3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что движет покупателями Логан/Дастер ???

Начну с того, что я не тролль, народ пишет в личку, краями завязан в автобизе и мне интересна реальная мотивация..
Вводдные данные:
1. На данных авто я ездил и негатива по поводу их основной функции "передвижение их точки А в точку Б они выполняют..
2. На многих форумах они обсуждаются и не беря в расчет фанатиков на профильных сайтах мы понимаем о чем говорим..
3. Данные авто надежны (логан) и дефицитны (Дастер) в силу объемов производства и качества комплектующих...
Мне интересна мотивация... :
1....Что заставляет брать такие авто в кредит..
а) Переплата 30 % за 3-5 лет
б) То что стоило 500 в итоге стоит 700 (с процентами и КАСКО), а при продаже через 3 года стоит 350...
в) На круг владелец за "покататься" платит 350 разницы...
2... Откуда такой негатив от владельцев к собственникам других марок..:а. Комплексы...?
б. Чувство превосходства...?
в. Машина ( в детстве Дачия реально классная)
3... Повторюсь... Мне хочется понять логику Логановода и Дастеровода.. Я готов на диалог... НО.. !Почему на БМВ клубе к владельцам Рено нет столько желчи нежели на Дастер клубе фанатов в отношении к владельцам Бундесвагенов ???
Wsevolod
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
422
Вячеслав НиколаевВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
новую? это сколько ж нужно зарабатывать, а?! вот я в год получаю 1,2 млн рублей. пришел в салон...из более-менее приличного рено флюенс за 700 тысяч. знаете, я лучше еще одну квартиру куплю в ипотеку и буду ее сдавать (цена квартиры 1,5 млн)

б/у трехлетка - отличный вариант. а любой кузовной ремонт всегда заметен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новую - не обязательно за 700! Цены на дастер реально от 488 начинаются. У меня тоже около 1.2 в год, так что я не замахиваюсь на машины выше 500. Если у меня будет в кармане 1.5 лимр, так я побегу квартиру покупать, а если вдруг еще раз, то опять пойду жилье возьму. А вот стоят в салонах новые логаны, шкоды, шевроле и фольксвагены, а человек бежит семилетку за 700 тыс покупать. вот о чем спор.
http://auto-globe.ru/cena-avto/ceny-na-n...
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
У моей семьи логан, объясню что двигало:
Автомобиль брался для постоянной поездки по трассе + по грунтовке+ дорого по лесу. 16 клапанный логан идеально подходит для трассы, при скорости 110 + кондиционер расход всего 6.1 литра 92. По грунтовке едет отлично, городские ямы глотает отлично, на передних сидениях даже большие ямы почти не чувствуются(на задних сиденьях хуже), клиренс приличный и самое главное свесы ОЧЕНЬ короткие, так что проезжает хорошо. В городе чувствует себя отлично.
Шумка, на штатной резине очень шумело, хотя смотря по какому покрытию ехать. Сейчас поставили зимние шины, в салоне тихо, сверчков нет, к 12 тысячам пробегам на ОЧЕНЬ больших кочках что-то дребезжит недолго.
Далее, место в салоне, у меня рост 193 см и вес 100кг, я сижу спереди и пересаживаясь назад отлично себя там чувствую. Место так же хватает и по ширине и высоте.
Ну и конечно же цена, мы брали машинку в максималке с кондиционером и музыкой за 460 тысяч, за эти деньги хуже.

Стоимость владения: расход по низкозагруженной трассе с кондиционером 6.1 литра скорость все время 110(+ ускорения до 130), по сильно загруженной с постоянными торможениями и ускорениями 7.1(+ ускорения до 130). По городу расход летом 8.5-9 литров, зимой 10-11. Езда по зимней трассе со скоростью 90 км, расход 5.4 литра.
Далее зап части. За год на машине пробег 10-15000 км, т.е. за 3 года владения будет уплачено на ремонт машины 21 000 рублей(1 ТО- 7к руб). Пока слава богу гарантийный случаев не возникало.

Сравню с конкурентами:
VW Polo Sedan - очень симпатичный экстерьер и интерьер, но свесы слишком большие и + сзади есть чашки опор из-за которых клиренс становится 13 см, так что поло больше городской житель. Есть у однокурсника, много чего доделывал, вложил прилично.
Solaris- считаю его лучшим автомобилем из этой категории, но опять же но, места нет вообще для пассажиров + слишком мягкая подвеска. Друг по езде по лесу оторвал 2 передних бампера.
Деу Гентра - сам не ездил, заходил только в салон посидеть внутри, не понравилось что очень узенькая, после логана почувствовал себя ОЧЕНЬ не комфортно в машине, далее не понравилась раздолбанная кпп + очень тугая педаль сцепления.

У логана есть только один минус, это его внешность, и то, когда родители покупали не нравился он мне, сейчас приелся и стал даже симпатичным с некоторых ракурсов.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрловВ ответ на Артём Волков
Артём Волков
У моей семьи логан, объясню что двигало:
Автомобиль брался для постоянной поездки по трассе + по грунтовке+ дорого по лесу. 16 клапанный логан идеально подходит для трассы, при скорости 110 + кондиционер расход всего 6.1 литра 92. По грунтовке едет отлично, городские ямы глотает отлично, на передних сидениях даже большие ямы почти не чувствуются(на задних сиденьях хуже), клиренс приличный и самое главное свесы ОЧЕНЬ короткие, так что проезжает хорошо. В городе чувствует себя отлично.
Шумка, на штатной резине очень шумело, хотя смотря по какому покрытию ехать. Сейчас поставили зимние шины, в салоне тихо, сверчков нет, к 12 тысячам пробегам на ОЧЕНЬ больших кочках что-то дребезжит недолго.
Далее, место в салоне, у меня рост 193 см и вес 100кг, я сижу спереди и пересаживаясь назад отлично себя там чувствую. Место так же хватает и по ширине и высоте.
Ну и конечно же цена, мы брали машинку в максималке с кондиционером и музыкой за 460 тысяч, за эти деньги хуже.

Стоимость владения: расход по низкозагруженной трассе с кондиционером 6.1 литра скорость все время 110(+ ускорения до 130), по сильно загруженной с постоянными торможениями и ускорениями 7.1(+ ускорения до 130). По городу расход летом 8.5-9 литров, зимой 10-11. Езда по зимней трассе со скоростью 90 км, расход 5.4 литра.
Далее зап части. За год на машине пробег 10-15000 км, т.е. за 3 года владения будет уплачено на ремонт машины 21 000 рублей(1 ТО- 7к руб). Пока слава богу гарантийный случаев не возникало.

Сравню с конкурентами:
VW Polo Sedan - очень симпатичный экстерьер и интерьер, но свесы слишком большие и + сзади есть чашки опор из-за которых клиренс становится 13 см, так что поло больше городской житель. Есть у однокурсника, много чего доделывал, вложил прилично.
Solaris- считаю его лучшим автомобилем из этой категории, но опять же но, места нет вообще для пассажиров + слишком мягкая подвеска. Друг по езде по лесу оторвал 2 передних бампера.
Деу Гентра - сам не ездил, заходил только в салон посидеть внутри, не понравилось что очень узенькая, после логана почувствовал себя ОЧЕНЬ не комфортно в машине, далее не понравилась раздолбанная кпп + очень тугая педаль сцепления.

У логана есть только один минус, это его внешность, и то, когда родители покупали не нравился он мне, сейчас приелся и стал даже симпатичным с некоторых ракурсов.
СсылкаПожаловаться
я в прошлом году за 360 тыщ взял родителям рено меган 2 1.6 2009 года 1,6МКПП, климат, АБС, круиз-контроль, 6 подушек и т.д.

сказать, что логан после нее - УГ, значит ничего не сказать - тесно, шумно, на дорогах логан постоянно раскачивает....
только ради удовольствия обладать новым авто? ну, не знаю...
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниченкоВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
я в прошлом году за 360 тыщ взял родителям рено меган 2 1.6 2009 года 1,6МКПП, климат, АБС, круиз-контроль, 6 подушек и т.д.

сказать, что логан после нее - УГ, значит ничего не сказать - тесно, шумно, на дорогах логан постоянно раскачивает....
только ради удовольствия обладать новым авто? ну, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б\у машина- это как чужая зубная щетка или расческа. Пользоваться то можно, но не как-то неприятно. Кстати, подушки то проверь на сервисе. Может уже срабатывали и не заряжены заново. У меня так было.
СсылкаПожаловаться
Виктор Романов
слышь умник, колхозяни тоже люди и хотят тоже хорошие машины,только позволить себе не могут или зарплаты не позволяют,три сто тысяч в год зарабатывают на семью поэтому думай что пишешь .
СсылкаПожаловаться
Джеки Чан
Брось, сам езжу на Ладе-Ларгусе и ко всем авто спокойно отношусь. Даже к жене, она гоняет на Шевроле.
СсылкаПожаловаться
Олег Касаткин
Добрый вечер! Не важно, какая машина, важно кто в ней сидит. Еще в 90-е я видел, как человек с запорожца размазал лицо водителю БМВ. Так что машина не показатель. Мы все не бессмертные. У меня Дастер 11-я машина, я на всем поездил. Машина , как машина, 1,5 года, 70000, поменял 3 лампы ближнего света. Да, салон так себе, но не всем важен супер комфорт. Мне нужно было 21 см клиренса, бензин на любой заправке в любой деревне,и надежность, что бы просто ездить. И по габаритам нормально. Да, будут деньги, куплю ЭВОК. А пока и так нормально. Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо. А недостатки - так они есть у всех, хваленые движки у немцев летят сейчас быстро. У меня знакомые - Ситроен С5, Фолькс Джетта и пассат за 40 тысяч км. уже по месяцу у дилера движки меняли....И мне кажется, что ваш весь спор - дешевые понты, а на деле так всем пофиг, на чем другой ездит. Одни бесятся деньги девать некуда, другие от бедности. Порадуйтесь, когда человек купил машину своей мечты, и не важно ТАЗик это , или Бентли. И еще не известно, кто больше счастлив... Все спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрловВ ответ на Олег Касаткин
Олег Касаткин
Добрый вечер! Не важно, какая машина, важно кто в ней сидит. Еще в 90-е я видел, как человек с запорожца размазал лицо водителю БМВ. Так что машина не показатель. Мы все не бессмертные. У меня Дастер 11-я машина, я на всем поездил. Машина , как машина, 1,5 года, 70000, поменял 3 лампы ближнего света. Да, салон так себе, но не всем важен супер комфорт. Мне нужно было 21 см клиренса, бензин на любой заправке в любой деревне,и надежность, что бы просто ездить. И по габаритам нормально. Да, будут деньги, куплю ЭВОК. А пока и так нормально. Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо. А недостатки - так они есть у всех, хваленые движки у немцев летят сейчас быстро. У меня знакомые - Ситроен С5, Фолькс Джетта и пассат за 40 тысяч км. уже по месяцу у дилера движки меняли....И мне кажется, что ваш весь спор - дешевые понты, а на деле так всем пофиг, на чем другой ездит. Одни бесятся деньги девать некуда, другие от бедности. Порадуйтесь, когда человек купил машину своей мечты, и не важно ТАЗик это , или Бентли. И еще не известно, кто больше счастлив... Все спасибо.
СсылкаПожаловаться
Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо.

Как владельцу дефендера 2,4d с полными блокировками мне про эти внедорожные возможности дастера ну очень смешно читать.
СсылкаПожаловаться
Олег КасаткинВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо.

Как владельцу дефендера 2,4d с полными блокировками мне про эти внедорожные возможности дастера ну очень смешно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Алексей! Я геодезист, проехал всю нашу и еще пару стран насквозь, я рад, что ваша машина вам нравиться, и это правильно. Но вот мой водитель гусеничного вездехода сидит и ржет над нами обоими, и хочет рассказать нашим ветолетчикам. Вы понимаете о чем я?
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Алексей Орлов
Алексей Орлов
Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо.

Как владельцу дефендера 2,4d с полными блокировками мне про эти внедорожные возможности дастера ну очень смешно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей Орлов, какой ты нахрен владелец, если - Ошибка 404 — страница не найдена....
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Олег Касаткин
Олег Касаткин
Добрый вечер! Не важно, какая машина, важно кто в ней сидит. Еще в 90-е я видел, как человек с запорожца размазал лицо водителю БМВ. Так что машина не показатель. Мы все не бессмертные. У меня Дастер 11-я машина, я на всем поездил. Машина , как машина, 1,5 года, 70000, поменял 3 лампы ближнего света. Да, салон так себе, но не всем важен супер комфорт. Мне нужно было 21 см клиренса, бензин на любой заправке в любой деревне,и надежность, что бы просто ездить. И по габаритам нормально. Да, будут деньги, куплю ЭВОК. А пока и так нормально. Особо думать, где свернуть и на какой поребрик залезть, не надо. А недостатки - так они есть у всех, хваленые движки у немцев летят сейчас быстро. У меня знакомые - Ситроен С5, Фолькс Джетта и пассат за 40 тысяч км. уже по месяцу у дилера движки меняли....И мне кажется, что ваш весь спор - дешевые понты, а на деле так всем пофиг, на чем другой ездит. Одни бесятся деньги девать некуда, другие от бедности. Порадуйтесь, когда человек купил машину своей мечты, и не важно ТАЗик это , или Бентли. И еще не известно, кто больше счастлив... Все спасибо.
СсылкаПожаловаться
Последние два предложения в точку
СсылкаПожаловаться
Игорь Усачев
Это же железо. Главное не авто,а кто на нём ездит!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Богданов
Не пойму о чём крик. Каждый покупает, что душа и кошелёк позволят. Сам два года владел Логаном. Тот оставил о себе самые хорошие воспоминания. И если жизнь поставит выбор: новый Логан, или пятилетний Опель - выберу новую машину.
СсылкаПожаловаться
сергей
ту полно народу хают ниву дастер типа колхоз ездит или лохи а когда крутой джип вязнет в грязи и борахтается как младенец на пузе...он бежит к людям у которого нива и просит помогите ребята выдернуть ..джипы ваши крутые только по асфальту ездят
СсылкаПожаловаться
денис муфтахутдинов
расход бензина на дастере не больше , чем на других паркетах(физика: вес плюс сопротивление), проходимость даже лучше, чем у некоторых( клиренс плюс угол), цена хорошая и адекватная, в Уфе по прайсовым ценам у серого дилера без очередей и допов, проехал на нём 65000 км., проблем 0, доволен очень.!
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельниченко
Каждый выбирает машину по своему собственному вкусу и кошельку. А о вкусах не спорят. Есть такая английская мудрость. Обсуждать же чьи -либо финансовые возможности вообще неприлично. Я лично полностью согласен с Генри Фордом, который сказал "Лучшая машина- это новая". Главное достоинство нового авто - большая надежность, чем у подержанной машины пусть даже и не имеющей явных проблем. А от этой надежности может зависеть ваша жизнь, здоровье и уверенное настроение, которые никакими экономическими выкладками не заменишь. Я живу в Мурманской области и при наших морозах заглохший неважно из-за какой неисправности мотор может стоить если не жизни, то обмороженных конечностей точно. Знакомый на своем старом микрике в 2007 г. что-бы не замерзнуть в такой ситуации в ожидании ЧС сжег запаску и всю обивку салона, коврики и т.п. Хотя в соседней Норвегии встретить Volvo 240, Мерина годов 80-х можно часто. А народ там совсем не бедный, но не торопяться избавляться от любимых машин. Но это только потому, что там сервисмены отвечают за свою работу и репутацией своей дорожат больше чем сиюминутной выручкой + нормальные дороги. Поэтому и ездят еще эти раритеты вполне уверенно. А наши бедолаги... В общем, за державу обидно.
СсылкаПожаловаться
Борис Потемкин
А зачем айфон в кредит? А зачем ипотека? Живите в коробке из под холодильника, а через лет 20 накопите на свою. Ведь при ипотеке денег как за ДВЕ квартиры отдашь. Зачем шмотки дорогие покупать, если на базаре за 400 руб. что угодно найдешь. Зачем компании небольшой авто в лизинг брать, ведь можно нанять водителя на ЛИЧНОЙ!!!.двадцатилетней копеечке?! Кто-то работает в крупных продажах и ОБЯЗАН выглядеть хорошо. Кто то мечтает о чем то лучшем. Кто-то ради тупых понтов покупается на последние деньги.
Надеюсь меня нужда не заставит залезать в кредиты и ипотеки, упаси бог.
СсылкаПожаловаться
jean green
Run . fOOls!(бегите глУпцы!)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кто-то писал уже, что стоит крикнуть "Дастер"!! -как все слетаются, как мухи на гофно )) ,, раньше была за автоваз такая же херня ,,,теперь новая ))
СсылкаПожаловаться
almaz abr
если Дастер ругают, значит хорошая машина. Мое мнение -Дастер хорошее авто, но не за 800 тыс. руб. В основном у меня негатив к цене авто, а это связано уже с с экономикой,а так считаю что каждая машина хороша если ценник хороший и адекватный
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария