3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

    По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
14567
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
надо попробовать.....
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Андрей
Сейчас вообще хорошо стало жить. Молоко не закисает, хлеб не черствеет. Раньше надкусанное яблоко темнело в месте надкуса, сейчас покупное не темнеет. Раньше родители покупали колбасу Докторскую или Любительскую, её надо было съесть за 2 - 3 дня, иначе испортится. Сейчас колбаса с таким же названием может пролежать в холодильнике уютным комочком сколько угодно.
Про пиво я вообще благодарен прогрессу. Когда я только вышел из пубертатного периода, в пиве через несколько дней выпадал осадок. А сейчас пиво может храниться год, я это сам видел и его даже пробовал. ))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас вообще хорошо стало жить. Молоко не закисает, хлеб не черствеет. Раньше надкусанное яблоко темнело в месте надкуса, сейчас покупное не темнеет. Раньше родители покупали колбасу Докторскую или Любительскую, её надо было съесть за 2 - 3 дня, иначе испортится. Сейчас колбаса с таким же названием может пролежать в холодильнике уютным комочком сколько угодно.
Про пиво я вообще благодарен прогрессу. Когда я только вышел из пубертатного периода, в пиве через несколько дней выпадал осадок. А сейчас пиво может храниться год, я это сам видел и его даже пробовал. ))
СсылкаПожаловаться
Верните совковые Госты , а мороженное какое было вкусное.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор
Виктор
Верните совковые Госты , а мороженное какое было вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А газировка за 3 копейки, сегодняшняя Пепси-кола даже рядом не стояла. ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Андрей
Андрей
Сейчас вообще хорошо стало жить. Молоко не закисает, хлеб не черствеет. Раньше надкусанное яблоко темнело в месте надкуса, сейчас покупное не темнеет. Раньше родители покупали колбасу Докторскую или Любительскую, её надо было съесть за 2 - 3 дня, иначе испортится. Сейчас колбаса с таким же названием может пролежать в холодильнике уютным комочком сколько угодно.
Про пиво я вообще благодарен прогрессу. Когда я только вышел из пубертатного периода, в пиве через несколько дней выпадал осадок. А сейчас пиво может храниться год, я это сам видел и его даже пробовал. ))
СсылкаПожаловаться
в молоко сульфит добавляется для длительного хранения ...часто размешивается неравномерно ..права Нина ..это все химия...СУЛЬФИТ и по ГОСТУ В СССР ДОБАВЛЯЛИ,НО ГРАМОТНО ..что ныне сыпят ...никому не ведомо.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Пью только кубанскую буренку 3.5-5%, домашнее молоко живот не выдерживается
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Пью только кубанскую буренку 3.5-5%, домашнее молоко живот не выдерживается
СсылкаПожаловаться
не выдерживает
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ноу проблем...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
как скажешь ....лишь бы поближе к заветной тарелочке ...а то сейчас набегут вороги ..)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
как скажешь ....лишь бы поближе к заветной тарелочке ...а то сейчас набегут вороги ..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой да ладно Агата,можно подумать ты меня иначе кормить будешь...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Нет шоколада в шоколаде
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во в армии не служили.... Нашей -советской.Там как вечер один из стариков кричит перед сном на всю казарму " День прошёл." И все хором " Ну их==== с ним". И спим до утра блаженно..
СсылкаПожаловаться
саша колодин
надо было крапиву вскипятит и добавить туда же и лопухами прикрыть .так всегда бабки ёшки шаманят творог.....
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Когда коров держал, так в трёхлитровках с молоком отстаивалось 3-4см сливок! Можно было и через сепаратор не пропускать! А после него - сливки, как густая (густющая) сметана, которую можно было на хлеб намазывать!
А какой жена домашний сыр делала!!! Дети и сейчас вспоминают!!! Из сметаны топлёное масло делала! А домашняя сгущёнка - за сутки 1,5 литра детишки с хлебом съедали!!!
То время уже ушло, всё дорого стало (корма для содержания скотины).
А хлеб пекли какой, домашний!!!
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария