24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

    По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
viktorВ ответ на Нина
Нина
У нас из фауны остались только человеки -их и так нещадно травят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас еще комары есть, значит я живу в более подходящих условиях.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
У нас еще комары есть, значит я живу в более подходящих условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас все сдохли... или ушли в далекие е бени.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Хотите нормальные сливки? Возвращайте советскую власть! И будут Вам сливки!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Хотите нормальные сливки? Возвращайте советскую власть! И будут Вам сливки!
СсылкаПожаловаться
Ага. А еще лучше опять к мамке в живот залезть.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Ага. А еще лучше опять к мамке в живот залезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это - как хотите.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это - как хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь-не хочешь, а зубную пасту назад в тюбик не запихнешь.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Хочешь-не хочешь, а зубную пасту назад в тюбик не запихнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доцент бы заставил!(с))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Нина
Нина
Хочешь-не хочешь, а зубную пасту назад в тюбик не запихнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так - то зубную пасту. А тут - сливки.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ты бы лучше привела полное название этого экологически чистого производства (молокозавода)... чтобы желающие вкусить обходили магазины стороной магазины, где им торгуют, а то вдруг из дверей прям, набросится на них и поглотит, сопливое и белое "нечто".
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ты бы лучше привела полное название этого экологически чистого производства (молокозавода)... чтобы желающие вкусить обходили магазины стороной магазины, где им торгуют, а то вдруг из дверей прям, набросится на них и поглотит, сопливое и белое "нечто".
СсылкаПожаловаться
Какая разница? Вы думаете, что это производство чем то отличается от других?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на viktor
viktor
Какая разница? Вы думаете, что это производство чем то отличается от других?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Я зимой на рынке брала "фермерское" молоко разливное из бочки. Для сыра. Я сама делаю молодой сыр и для этого привезла натуральную сычужную закваску из Черногории. Но "работает" эта закваска только с натуральным молоком. Так вот, с этим "фермерским" закваска не сработала.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ты бы лучше привела полное название этого экологически чистого производства (молокозавода)... чтобы желающие вкусить обходили магазины стороной магазины, где им торгуют, а то вдруг из дверей прям, набросится на них и поглотит, сопливое и белое "нечто".
СсылкаПожаловаться
Наро-Фоминск. Молоко, сметана, творог, сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Наро-Фоминск. Молоко, сметана, творог, сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде далеко от М., но тоже поражены жаждой сверхприбыли...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Нина
Нина
Наро-Фоминск. Молоко, сметана, творог, сливочное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказал один врач... нынешние сосиски вреднее сигареты.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Как сказал один врач... нынешние сосиски вреднее сигареты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой умный врач
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 80 х , студентом первокурсником , посылали работать на большой мясокомбинат . Вот мы там её объелись и главное какой , такой которую я больше в жизни потом не ел. Делали её и с коньяком и со спиртом и всякого копчения и простую . Два месяца мы жили как в раю в общаге , капчоную выносили привязывая к ноге , а вырезку не плечах , лишнее продавали и вся общага в загуле . Сейчас бы хоть молочную или докторскую ту . Кстати всё грузили в вагоны и отправляли в большие города и нам неплохо платили за погрузку после смены.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 80 х , студентом первокурсником , посылали работать на большой мясокомбинат . Вот мы там её объелись и главное какой , такой которую я больше в жизни потом не ел. Делали её и с коньяком и со спиртом и всякого копчения и простую . Два месяца мы жили как в раю в общаге , капчоную выносили привязывая к ноге , а вырезку не плечах , лишнее продавали и вся общага в загуле . Сейчас бы хоть молочную или докторскую ту . Кстати всё грузили в вагоны и отправляли в большие города и нам неплохо платили за погрузку после смены.
СсылкаПожаловаться
и бабы были жопастее ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
и бабы были жопастее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этим соглашусь,Зёма))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Вот с этим соглашусь,Зёма))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно помню - жопкины ушки нарастали позже ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Вольный
и бабы были жопастее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В цеху , где делали гематоген , особенно Честное слово и сиськи сильнее торчали. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария