24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

    По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Юрий Жиров
Новый блокбастер-Чужой.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Новый блокбастер-Чужой.
СсылкаПожаловаться
Че слово, мне не до смеха - такое поведение обыкновенного молока вселяют в душу подозрения, что с миром что-то происходит и ЧТО-ТО совсем НЕ ТАК.
СсылкаПожаловаться
tornado3В ответ на Нина
Нина
Че слово, мне не до смеха - такое поведение обыкновенного молока вселяют в душу подозрения, что с миром что-то происходит и ЧТО-ТО совсем НЕ ТАК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышеописанное Вами событие объяснимо и название ему-нарушение технологического производства молока, а именно:Не достаточно чисто было вымыто вымя перед доением, охлаждение молока было произведено более двух часов(норма менее 2-х часов до температуры 3-4 градуса) в следствии этого возможны последствия- начинают развитие бактерии с огромной скоростью (соматические клетки).Множась эти клетки выбрасывают в молоко продукт своей жизнедеятельности.Не исключено,что коровы больны маститом или же в молоке присутствуют антибиотики (молоко от больных и коров которых лечат антибиотиками должно доиться отдельно).Если все в комплексе, то можно назвать одним словом- недобросовестный переработчик.
СсылкаПожаловаться
aleks
прохладное утро...,вместе залезли под душ,...коньяк с пористой чоколадкой и кофеёк. жрать пока не дают-опять сопит на подушке. ...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на aleks
aleks
прохладное утро...,вместе залезли под душ,...коньяк с пористой чоколадкой и кофеёк. жрать пока не дают-опять сопит на подушке. ...
СсылкаПожаловаться
Кто был инициатором "поддуша"?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Кто был инициатором "поддуша"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сам решил освежиться-немного стоит влажность от близости океана..,проснулась на шум воды...выгонять было поздно...эх годы мои годы,кажеться старею но всё же ещё есть заметная подвижность и нормальная реакция на женское молодое тело))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вчера поехала жена к однокласснице и подождав пока та подоит корову , взяла пятилитровую бутылку парного молока за 150 рублей для кошки , так как та принесла двух красивых котят ))).
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вчера поехала жена к однокласснице и подождав пока та подоит корову , взяла пятилитровую бутылку парного молока за 150 рублей для кошки , так как та принесла двух красивых котят ))).
СсылкаПожаловаться
Ох, Серега... возьму суму и трехлитровую банку и пойду искать корову на просторах Подмосковья.
Найду, сяду и буду ждать прекрасную доярку с вЯдром и холстиной.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Нина
Нина
Ох, Серега... возьму суму и трехлитровую банку и пойду искать корову на просторах Подмосковья.
Найду, сяду и буду ждать прекрасную доярку с вЯдром и холстиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вот езжу за мясом , молоком , творогом и т.д в ближайшую деревню и со временем наладил телефонное общение , то есть нужно , звоню сколько мяса надо , какую часть и молоко тоже . У нас с этим проще.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Нина
Нина
Ох, Серега... возьму суму и трехлитровую банку и пойду искать корову на просторах Подмосковья.
Найду, сяду и буду ждать прекрасную доярку с вЯдром и холстиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамку каждый раз прошу за молоком сходить в понедельник либо в пятницу, у нас с фермы привозят, не знаю скока сейчас, было 105 за трехлитровую банку, хоть творогу наделать и то дело, а вообще, чую надо действительно за всем молочным к частникам обращаться, с организмом что-то страшное происходит.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вчера поехала жена к однокласснице и подождав пока та подоит корову , взяла пятилитровую бутылку парного молока за 150 рублей для кошки , так как та принесла двух красивых котят ))).
СсылкаПожаловаться
Привет:-) та самая кошка, которая пропадала тогда?:-) значит, маленькие пушистики появились уже?:-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Привет:-) та самая кошка, которая пропадала тогда?:-) значит, маленькие пушистики появились уже?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она , два маленьких , потом сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да она , два маленьких , потом сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно:-) а окрас какой?:-)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Классно:-) а окрас какой?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один чёрно белый , другая серо-бело-рыжая.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Один чёрно белый , другая серо-бело-рыжая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маркизик и черепашка:-) трехцветная кошечка, - это к счастью в доме:-)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я давно не понимаю,как вы там,в Москвах еще живые?!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я давно не понимаю,как вы там,в Москвах еще живые?!
СсылкаПожаловаться
Да вот мы туточки все приглядываемся, все принюхиваемся, абы что в рот на тащим. оттого голодные и злые.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Нина
Нина
Да вот мы туточки все приглядываемся, все принюхиваемся, абы что в рот на тащим. оттого голодные и злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я давно не понимаю,как вы там,в Москвах еще живые?!
СсылкаПожаловаться
жифем, чего и вам желаем)) "Как ваше здоровье?-не дождетеся";)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот помню в деревне было настоящее молоко...там слой сливок не 3мм а все 3см...ложкой черпал...жирность наверно была процента 4 не меньше...тяпнешь кружку и сыт...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария