Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Новый блокбастер-Чужой.
СсылкаПожаловаться
Новый блокбастер-Чужой.
СсылкаПожаловаться
Че слово, мне не до смеха - такое поведение обыкновенного молока вселяют в душу подозрения, что с миром что-то происходит и ЧТО-ТО совсем НЕ ТАК.
СсылкаПожаловаться
Нина
Че слово, мне не до смеха - такое поведение обыкновенного молока вселяют в душу подозрения, что с миром что-то происходит и ЧТО-ТО совсем НЕ ТАК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вышеописанное Вами событие объяснимо и название ему-нарушение технологического производства молока, а именно:Не достаточно чисто было вымыто вымя перед доением, охлаждение молока было произведено более двух часов(норма менее 2-х часов до температуры 3-4 градуса) в следствии этого возможны последствия- начинают развитие бактерии с огромной скоростью (соматические клетки).Множась эти клетки выбрасывают в молоко продукт своей жизнедеятельности.Не исключено,что коровы больны маститом или же в молоке присутствуют антибиотики (молоко от больных и коров которых лечат антибиотиками должно доиться отдельно).Если все в комплексе, то можно назвать одним словом- недобросовестный переработчик.
СсылкаПожаловаться
Aleks
прохладное утро...,вместе залезли под душ,...коньяк с пористой чоколадкой и кофеёк. жрать пока не дают-опять сопит на подушке. ...
СсылкаПожаловаться
Aleks
прохладное утро...,вместе залезли под душ,...коньяк с пористой чоколадкой и кофеёк. жрать пока не дают-опять сопит на подушке. ...
СсылкаПожаловаться
Кто был инициатором "поддуша"?
СсылкаПожаловаться
Нина
Кто был инициатором "поддуша"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сам решил освежиться-немного стоит влажность от близости океана..,проснулась на шум воды...выгонять было поздно...эх годы мои годы,кажеться старею но всё же ещё есть заметная подвижность и нормальная реакция на женское молодое тело))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Вчера поехала жена к однокласснице и подождав пока та подоит корову , взяла пятилитровую бутылку парного молока за 150 рублей для кошки , так как та принесла двух красивых котят ))).
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Вчера поехала жена к однокласснице и подождав пока та подоит корову , взяла пятилитровую бутылку парного молока за 150 рублей для кошки , так как та принесла двух красивых котят ))).
СсылкаПожаловаться
Ох, Серега... возьму суму и трехлитровую банку и пойду искать корову на просторах Подмосковья.
Найду, сяду и буду ждать прекрасную доярку с вЯдром и холстиной.
СсылкаПожаловаться
Нина
Ох, Серега... возьму суму и трехлитровую банку и пойду искать корову на просторах Подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вот езжу за мясом , молоком , творогом и т.д в ближайшую деревню и со временем наладил телефонное общение , то есть нужно , звоню сколько мяса надо , какую часть и молоко тоже . У нас с этим проще.
СсылкаПожаловаться
Нина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамку каждый раз прошу за молоком сходить в понедельник либо в пятницу, у нас с фермы привозят, не знаю скока сейчас, было 105 за трехлитровую банку, хоть творогу наделать и то дело, а вообще, чую надо действительно за всем молочным к частникам обращаться, с организмом что-то страшное происходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Пяти литровую бутыль для кошки???? Надо было и телёнка прихватить,одним молоком киска не насытится
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Привет:-) та самая кошка, которая пропадала тогда?:-) значит, маленькие пушистики появились уже?:-)
СсылкаПожаловаться
Привет:-) та самая кошка, которая пропадала тогда?:-) значит, маленькие пушистики появились уже?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да она , два маленьких , потом сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Да она , два маленьких , потом сфотографирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно:-) а окрас какой?:-)
СсылкаПожаловаться
Классно:-) а окрас какой?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один чёрно белый , другая серо-бело-рыжая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Один чёрно белый , другая серо-бело-рыжая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маркизик и черепашка:-) трехцветная кошечка, - это к счастью в доме:-)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А я давно не понимаю,как вы там,в Москвах еще живые?!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Да вот мы туточки все приглядываемся, все принюхиваемся, абы что в рот на тащим. оттого голодные и злые.
СсылкаПожаловаться
Нина
Да вот мы туточки все приглядываемся, все принюхиваемся, абы что в рот на тащим. оттого голодные и злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Вашими молитвами,дай вам бог здоровья!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
жифем, чего и вам желаем)) "Как ваше здоровье?-не дождетеся";)))
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот помню в деревне было настоящее молоко...там слой сливок не 3мм а все 3см...ложкой черпал...жирность наверно была процента 4 не меньше...тяпнешь кружку и сыт...
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот помню в деревне было настоящее молоко...там слой сливок не 3мм а все 3см...ложкой черпал...жирность наверно была процента 4 не меньше...тяпнешь кружку и сыт...
СсылкаПожаловаться
4% ???? Коров соломой да опилками чтоль кормили,али любима бабушка тебе молочко родниковой водицей разбавляла шоб не несло тебя слатенького???
СсылкаПожаловаться
4% ???? Коров соломой да опилками чтоль кормили,али любима бабушка тебе молочко родниковой водицей разбавляла шоб не несло тебя слатенького???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая солома...по лугам паслись...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
4%- по деревенским меркам это снятое молоко, считай вода.
СсылкаПожаловаться
4%- по деревенским меркам это снятое молоко, считай вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю что такое снятое...хотите сказать что если сверху образуется слой сливок это плохое молоко???
СсылкаПожаловаться
Вольный
как то вспомнился макдональдс . там можно перекусить в любом не известном районе-регионе , везде одинаково ... но оно же жутко вредно . поэтому лучше покупать натуральное молоко и шашлыки в придорожных харчевнях))
СсылкаПожаловаться
Вольный
как то вспомнился макдональдс . там можно перекусить в любом не известном районе-регионе , везде одинаково ... но оно же жутко вредно . поэтому лучше покупать натуральное молоко и шашлыки в придорожных харчевнях))
СсылкаПожаловаться
Ага, в придорожной шашлычной 'У Ашота"!))
СсылкаПожаловаться
Ага, в придорожной шашлычной 'У Ашота"!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свежие пирожки" Котята +";))
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
верно...на урале есть шашлычка там мужичок...ну лет 7 это точно я его там вижу...всегда ем у него...300гр хорошего мяса около 200рубликов...
СсылкаПожаловаться
nyukta
верно...на урале есть шашлычка там мужичок...ну лет 7 это точно я его там вижу...всегда ем у него...300гр хорошего мяса около 200рубликов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и такие есть - латерея )
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
нет, лучше травиться гмо с геном скорпиона в макдаках)) а потом вопрошать-с фигов ли у меня вырос ффост?)))
СсылкаПожаловаться
Маричка
нет, лучше травиться гмо с геном скорпиона в макдаках)) а потом вопрошать-с фигов ли у меня вырос ффост?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не читайте российских газет
СсылкаПожаловаться
Вольный
не читайте российских газет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты нудить завязывай) даже меня.. человека с терпелкой с большой, не побоюсь этого слова, буквы, заколебал)) нытьем своим))
СсылкаПожаловаться
Маричка
а ты нудить завязывай) даже меня.. человека с терпелкой с большой, не побоюсь этого слова, буквы, заколебал)) нытьем своим))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него уже мутация ...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru