11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что день грядущий мне (нам?) готови-и-ит...

    По дороге в Москву купила НАТУРАЛЬНОЕ молоко на местном очень известном молокозаводе. Лето, думаю, коровы сами стадами бредут к молокозаводу, влача (таща) свои полные вымени, стремясь освободиться от сладкого бремени. Молокозавод прямо из вымени в пластиковые пакеты и мине, то есть потребителю. 
     Я три штуки мерой по литру в багажник и домой. Перелила все в кастрюлю, жду, када скиснет, чтобы творогу наделать и наесться натурального продукта. 
     К вечеру появился слой сладчайших сливок миллиметра три. Ложкой их сняла, ложку облизала - вкусно!
     Жду скисания.
     Вдруг со дна кастрюли стали подниматься похожие на густой кисель (как сопли- тьфу!) не сливки, а сливищи, слегка похожие на сметану. Они прямо бурлили, как в американских фильмах из серии "Чужой". Я слегка насторожилась...но, продолжая свято верить в натур. продукт, на следующий день отправила это чудо в водяную баню. Как всегда.
    Потом откинула в сетку створоженную массу, которая выглядела весьма экзотически - какие-то подкрученные разлохмаченные завитки, вкусом напоминающие творог.
   Долго я склонялась над ним, отдирая душившую меня жабу ценой в 165 руб. 00 коп. Но страх быть захваченной инопланетянами пересилил мою врожденную жадность и я это сокровище вывалила в унитаз.
    А затем смыла.
    Теперь меня мучает мысль: правильно ли я поступила? не лучше бы было как-то обеззаразить чужака? добить его каким-нибудь химическим средством? вдруг он разрастется в хитросплетениях московской канализации и вернется жутким монстром?
   Ночь провела без сна.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Ворошиловский стрелок
В цеху , где делали гематоген , особенно Честное слово и сиськи сильнее торчали. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как то сразу после армии работал на швейной фабрике ...риск не вернуться домой , был огромный))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вольный
Вольный
и бабы были жопастее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА

СсылкаПожаловаться
История переписки3
давненько тебя не было)) рада лицезреть)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на .....
.....
давненько тебя не было)) рада лицезреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Я тоже рада вас всех лицезреть..) Смотрю ,много новых лиц....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Спасибо! Я тоже рада вас всех лицезреть..) Смотрю ,много новых лиц....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж.. очень много и все тролли) веселуха как она есть)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на .....
.....
да уж.. очень много и все тролли) веселуха как она есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это ж хорошо, что веселуха)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
так это ж хорошо, что веселуха)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж.. но веселуха в переносном смысле ваще-то(
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на .....
.....
да уж.. но веселуха в переносном смысле ваще-то(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот летом практически здесь не бываю, так меня эти тролли и не раздражают)) . Вот раз за 2 недели зашла, увидела приятных мне людей, парой фраз перекинулась и дальше щас пойду.. Погода хороша, надо использовать момент
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я вот летом практически здесь не бываю, так меня эти тролли и не раздражают)) . Вот раз за 2 недели зашла, увидела приятных мне людей, парой фраз перекинулась и дальше щас пойду.. Погода хороша, надо использовать момент
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по-моему где-та)) я тебе уже говорила, что завидую по-хорошему) повторяться не буду
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на .....
.....
по-моему где-та)) я тебе уже говорила, что завидую по-хорошему) повторяться не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маричка, дорогая, нечего завидовать-вставай от компа и на улицу... Я с удовольствием даже одна просто гулять хожу по улочкам города... Много интересных мест уже нашла))) Или сажусь в машину и в любую сторону куда глаза глядят еду. Тоже много интересного можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Маричка, дорогая, нечего завидовать-вставай от компа и на улицу... Я с удовольствием даже одна просто гулять хожу по улочкам города... Много интересных мест уже нашла))) Или сажусь в машину и в любую сторону куда глаза глядят еду. Тоже много интересного можно увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я бы погуляла, но во-первых меня уматывает работа(( перейди она на федота.. во-вторых-гулять в каменном мешке, даже будь он сто раз историческим- неохота. я уж погуляла в юности.. дофига и более, по улочкам и прочим историческим местам -тиятрам(( на море хочется.. ан шалишь(( крызыс(вот и сижу сиднем дома(
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на .....
.....
я бы погуляла, но во-первых меня уматывает работа(( перейди она на федота.. во-вторых-гулять в каменном мешке, даже будь он сто раз историческим- неохота. я уж погуляла в юности.. дофига и более, по улочкам и прочим историческим местам -тиятрам(( на море хочется.. ан шалишь(( крызыс(вот и сижу сиднем дома(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Море в этом году мне тоже не светит, отпуск только в ноябре и то не факт... Зато в местных озерах вода чистая и теплая))) Выход всегда есть.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Море в этом году мне тоже не светит, отпуск только в ноябре и то не факт... Зато в местных озерах вода чистая и теплая))) Выход всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да уж.. сказала колбаса в желудке)) выход там же где и вход))
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В 80 х , студентом первокурсником , посылали работать на большой мясокомбинат . Вот мы там её объелись и главное какой , такой которую я больше в жизни потом не ел. Делали её и с коньяком и со спиртом и всякого копчения и простую . Два месяца мы жили как в раю в общаге , капчоную выносили привязывая к ноге , а вырезку не плечах , лишнее продавали и вся общага в загуле . Сейчас бы хоть молочную или докторскую ту . Кстати всё грузили в вагоны и отправляли в большие города и нам неплохо платили за погрузку после смены.
СсылкаПожаловаться
О, коллега!
В конце 80-х по утрам ходил на мясокомбинат загружать машины колбасой. Под утро штатные грузчики были поголовно в хлам, а работать кому-то надо...Правда, на погрузку машин можно было попасть по большому блату.За загруженную машину давали палку колбасы, хочешь - варёной, хочешь - копчёной. Приходил к 5-30 и до 7-30 успевал загрузить пару машин. А потом на основную работу, благо недалеко. Коллеги подозрительно косились, так как с утра от меня пахло копчёной колбасой, но "рыбное место" я не сдавал.
Ещё у забойщиков можно было купить свежеукраденного мяса, исключительно мякоти. По килограммам там никто не продавал, товар измеряли вёдрами, ведро свинины - 10 рублей, говядины - 12...
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
О, коллега!
В конце 80-х по утрам ходил на мясокомбинат загружать машины колбасой. Под утро штатные грузчики были поголовно в хлам, а работать кому-то надо...Правда, на погрузку машин можно было попасть по большому блату.За загруженную машину давали палку колбасы, хочешь - варёной, хочешь - копчёной. Приходил к 5-30 и до 7-30 успевал загрузить пару машин. А потом на основную работу, благо недалеко. Коллеги подозрительно косились, так как с утра от меня пахло копчёной колбасой, но "рыбное место" я не сдавал.
Ещё у забойщиков можно было купить свежеукраденного мяса, исключительно мякоти. По килограммам там никто не продавал, товар измеряли вёдрами, ведро свинины - 10 рублей, говядины - 12...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я работал на таможне , там измеряли коробками ... одна коробка - примерно 25кг
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
О, коллега!
В конце 80-х по утрам ходил на мясокомбинат загружать машины колбасой. Под утро штатные грузчики были поголовно в хлам, а работать кому-то надо...Правда, на погрузку машин можно было попасть по большому блату.За загруженную машину давали палку колбасы, хочешь - варёной, хочешь - копчёной. Приходил к 5-30 и до 7-30 успевал загрузить пару машин. А потом на основную работу, благо недалеко. Коллеги подозрительно косились, так как с утра от меня пахло копчёной колбасой, но "рыбное место" я не сдавал.
Ещё у забойщиков можно было купить свежеукраденного мяса, исключительно мякоти. По килограммам там никто не продавал, товар измеряли вёдрами, ведро свинины - 10 рублей, говядины - 12...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работал в забойном цехе , не бил и не разделывал , а тушки распределяли по холодильникам . Кстати свиней били на 5 этаже . Так что с мясом проблем не было , с колбасой было сложней , в цеха трудно попасть было . Но нас студентов мало проверяли .Вагоны загружали вечером , после смены .
СсылкаПожаловаться
(RED)
какая все таки прелесть, ваще равнодушен к молочным продуктам...возьму иногда..раз-два в год творога с творожной массой , заправлю сметаной и хватает....
СсылкаПожаловаться
Анна
Смутило " ложку облизала- вкусно!"... Ну, как могут быть вкусные сливки в говё ном молоке?.. И заквашивание не меньше суток в тёплом месте... А если сразу кипятить, то акромя " завитушек" ничего и не будет...Мы делаем творог из кефира- из молока выход маловат..))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Смутило " ложку облизала- вкусно!"... Ну, как могут быть вкусные сливки в говё ном молоке?.. И заквашивание не меньше суток в тёплом месте... А если сразу кипятить, то акромя " завитушек" ничего и не будет...Мы делаем творог из кефира- из молока выход маловат..))
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело... первый тонюсенький слой сливок был вкусным. Далее снятое молоко должно было густеть до крепости сгустка, готового к прогреванию для творога. Я умею делать творог, который от настоящего рыночного ничем не отличается. Но в этот раз молоко при скисании стало выталкивать какую-то жирную слизь, вернее, выбулькивать, то есть поверхность простокваши стала бугристой. Я такого ни разу не видела. Явно шел какой-то химический процесс. И творог получился не крупинчатым и сухим, как бывает при быстром сильном нагреве слабого сгустка, а какими-то резиновыми шнурами, завитушками - очень трудно описать эту субстанцию, которая на вкус была резиновой.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Нина
Нина
В том-то и дело... первый тонюсенький слой сливок был вкусным. Далее снятое молоко должно было густеть до крепости сгустка, готового к прогреванию для творога. Я умею делать творог, который от настоящего рыночного ничем не отличается. Но в этот раз молоко при скисании стало выталкивать какую-то жирную слизь, вернее, выбулькивать, то есть поверхность простокваши стала бугристой. Я такого ни разу не видела. Явно шел какой-то химический процесс. И творог получился не крупинчатым и сухим, как бывает при быстром сильном нагреве слабого сгустка, а какими-то резиновыми шнурами, завитушками - очень трудно описать эту субстанцию, которая на вкус была резиновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пальмовое масло...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария