3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что делать с собаками?!

В Кемеровской области собаки загрызли годовалого ребенка. Это уже не первый случай. Граждане, доколе?
Albert Brodsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Такие и в намордниках страшные, особенно дЕвица.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да намордник эт фикция... снимается на раз! а девица просто дура! заводчица небось... лень ей с каждой по отдельности гулять...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
да намордник эт фикция... снимается на раз! а девица просто дура! заводчица небось... лень ей с каждой по отдельности гулять...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Намордник снимается только тогда, когда неправильно подобран и плюхо подогнан.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Намордник снимается только тогда, когда неправильно подобран и плюхо подогнан.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вам виднее...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
вам виднее...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой (эрдель) снимал даже не одной лапой - просто ушами упирался и снимал... Но был у нас один намордник "ездюковый", для транспорта - не мог снять даже при помощи урны и задних лап...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мой (эрдель) снимал даже не одной лапой - просто ушами упирался и снимал... Но был у нас один намордник "ездюковый", для транспорта - не мог снять даже при помощи урны и задних лап...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
эт если с фиксацией на ошейнике типа мартингал)) у нас ушей-то нет, любые стряхивал))
я вешала обычный... мой снимал только в экстемальных ситуациях))) слава богу редких, когда компания пьяных молодых дураков оч хотела познакомиться с собачкой... даже попу не поднял, только тряхнул башкой и улыбнулся с утробным рыком))) сошли с электрички прям на ходу)))
ну и так, по мелочи, вечерами всякое по городу ходило... ища на попу приключений...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
дааааааа, от пяти ротвейлеров с одной девицей и я б струхнула... стая однако! ((( одна вякнет на кошку на заборе, а остальные вас в этот момент разглядывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....потенциальный стейк оценивают.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
....потенциальный стейк оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мож и эскалоп, если не сильно жёсткий..
СсылкаПожаловаться
ИришечкааВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"у нас" - это по разному. Идёт шкафчик, ведёт таксу... Через минуту идёт дЕвица лет 30, ведёт на веерне штук пять ротвейлеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете мне не поверит, но когда у меня была догиня, то ее совершенно спокойно выгуливала моя 3-х летняя дочь(конечно под моим присмотром!!!!). Это я к тому, что у адекватных занимающихся со своими собаками хозяев и собаки АДЕКВАТНЫЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Иришечкаа
Иришечкаа
Вы можете мне не поверит, но когда у меня была догиня, то ее совершенно спокойно выгуливала моя 3-х летняя дочь(конечно под моим присмотром!!!!). Это я к тому, что у адекватных занимающихся со своими собаками хозяев и собаки АДЕКВАТНЫЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаешь, Иришечка, я своими глазами видел несушуюся галопом догиню и болтающегося за ним по земле ребёнка. Поэтому иначе чем идиотским поступком я твоё "откровение" назвать не могу.
Я сам собачник, вовсе не противник собак в городе, но (!) - думать надо головой!!! Собака - это собака, а не диванный валик. Те хозяева, о которых заглавный пост темы, поступали абсолютно точно так же как ты.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Иришечкаа
Иришечкаа
Вы можете мне не поверит, но когда у меня была догиня, то ее совершенно спокойно выгуливала моя 3-х летняя дочь(конечно под моим присмотром!!!!). Это я к тому, что у адекватных занимающихся со своими собаками хозяев и собаки АДЕКВАТНЫЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ириша, доги очень дисциплинированые собаки, но ни одну собаку нельзя отпускать с ребенком((( НИКОГДА!!!!ребенок для собы не хозяин. и никогда им не станет... а вот защищать она его будет, а вот что собака посчитает опасным, эт вопрос... запросто может напасть на другого трехлетку замахнувшегося лопаткой((((( У Василия В с добрейшим водолазом произошел казус (пост ниже) покусали ребенка 14 лет и только потому, что он был с женой... а не с хозяином! вы все это сами прекрасно знаете, по этому пишите, что под вашим присмотром! а есть безголовые (увы их много) кто отпускает гулять детей с собаками... у нас в районе 9 летний мальчик гуляет со стафордом... парень как сосиска болтается на конце поводка... а собака его тащит куда захочет!
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
собака "натасканая" даже на собак - опасна для всех. потому как четко знает - зубы не только для еды...(((
нормальные люди не дрессируют своих любимцев на ЗКС. есть курс обучения для собак проводников слепых и там те же дворняги. ищейки и прочие обучаются спокойно и миролюбиво относится ко всему. что движется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальные люди не дрессируют своих любимцев на ЗКС...

Ну, это слишком категорично. Любую собаку в первую очередь нужно воспитать по программе послушания, ОКД, а дальше - в зависимости от специализации породы и пожеланий хозяина. Главное - помимо элементарной "техники безопасности" (на улице поводок + намордник), собака должна быть обучена до такой степени, чтобы быть УПРАВЛЯЕМОЙ, т.е. если нападать, то только или по команде хозяина, или в случае явного нападения чужака. У меня много лет жил "немец", еще молодым прошел ОКД + ЗКС, дважды в жизни эти навыки пригодились - один раз защитил мою мать в парадной собственного дома от разбуянившихся алкашей, другой раз - помог совершенно незнакомой женщине, у которой гопники выхватили сумочку посреди улицы - получил команду на задержание, оторвал одному из них пол-задницы, и принес сумочку назад. Но НИ РАЗУ в жизни он не проявил к окружающим немотивированной агрессии. К сожалению, не у всех хватает времени и желания подготовить из собаки так сказать "дипломированного специалиста".
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
нормальные люди не дрессируют своих любимцев на ЗКС...

Ну, это слишком категорично. Любую собаку в первую очередь нужно воспитать по программе послушания, ОКД, а дальше - в зависимости от специализации породы и пожеланий хозяина. Главное - помимо элементарной "техники безопасности" (на улице поводок + намордник), собака должна быть обучена до такой степени, чтобы быть УПРАВЛЯЕМОЙ, т.е. если нападать, то только или по команде хозяина, или в случае явного нападения чужака. У меня много лет жил "немец", еще молодым прошел ОКД + ЗКС, дважды в жизни эти навыки пригодились - один раз защитил мою мать в парадной собственного дома от разбуянившихся алкашей, другой раз - помог совершенно незнакомой женщине, у которой гопники выхватили сумочку посреди улицы - получил команду на задержание, оторвал одному из них пол-задницы, и принес сумочку назад. Но НИ РАЗУ в жизни он не проявил к окружающим немотивированной агрессии. К сожалению, не у всех хватает времени и желания подготовить из собаки так сказать "дипломированного специалиста".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правы! слишком категорично! просто есть примеры, когда травить травили, а о послушании и речи не было ((((
а ОКД эт ваще норма, даже для чихов! вы правы, что многим лень заниматься воспитанием собаки... (((( напугать ребенка может даже не агрессивная собака, а просто дурная, которая с лаем носится вокруг, зато воспитаная порой оказывает неоценимую помощь в жизни! как ваша например!)
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну загрызли в собственном доме, у собственных родителей, вот теперь они поймут свою ошибку на всю жизнь... Теперь им с этим жить всю жизнь. А пока любитель собак премьер, на собственном опыте не познает опасность даже мелкой "шавки", хоть оборитесь о "Законе о собаках"... Да, его еще могут принять, если начнется бойня собак в городах. Когда людям надоесть ходить каждый день по полям из собачьих экскрементов. Особенно весной, классно они рассцветают, взамен подснежников...
СсылкаПожаловаться
Dana DexterВ ответ на Michael
Michael
Ну загрызли в собственном доме, у собственных родителей, вот теперь они поймут свою ошибку на всю жизнь... Теперь им с этим жить всю жизнь. А пока любитель собак премьер, на собственном опыте не познает опасность даже мелкой "шавки", хоть оборитесь о "Законе о собаках"... Да, его еще могут принять, если начнется бойня собак в городах. Когда людям надоесть ходить каждый день по полям из собачьих экскрементов. Особенно весной, классно они рассцветают, взамен подснежников...
СсылкаПожаловаться
Да собаки - волчье отродье, а люди, как всегда, молодцы и красавцы! Сами заводят, сами их потом бросают, сами обвиняют, что собаки нехорошие в стаи сбиваются и им жить мешают, да еще и гадить имеют наглость. Люди же у нас на гадят и святым духом питаются.
Да мы же сами люди свои плодим проблемы. Завести животное проще некуда, а ответственность за него на себя принять - это уж извините. Я бы предложила не бойню собак, а хозяев - козлов, на столбах вывешивать, которые к своим обязанностям халатно относятся.
Завел себе друга - контракт тебе пожизненный, а если с ним что по твоей вине или УМЫСЛУ - расстрел на хрен и все. Вот тогда у нас и подснежники зацветут и народ поумнеет.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Вопрос требующий незамедлительного решения, как впрочем и сотни других, только кто их решит если у всех депутатов одно мнение.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Шеф .
Шеф .
Вопрос требующий незамедлительного решения, как впрочем и сотни других, только кто их решит если у всех депутатов одно мнение.
СсылкаПожаловаться
у всех депутатов одно мнение.

И мнение такое: срочно наворовать как можно больше, пока не началось...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На аватарке - кошак... ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На аватарке - кошак... ))
СсылкаПожаловаться
потому и переживает
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Корейцы едят собак,так пустить их в страну.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Северных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария