24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если сумма возмещения по ОСАГО не покрывает расходы на ремонт?

Товарищи, прошу совета. Что делать если сумма начисленная по страховому случаю, в два раза ниже расходов, которые я понесла? Сидеть и молчать? И каждый раз, как какой то урод будет в меня въезжать отстегивать деньги? Но я уже семь лет отстегиваю по 5 тыс руб, не ужели нет никаких рычагов востребовать то, что тебе причитается в полном объеме мирным путем? Подскажите, что мне делать?
lora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
СнайперВ ответ на Сергей
Сергей
А почему такая разница - 41000 и 14000? Если оценщик обозначил сумму, её немного снизит СК, но не в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Новые детали оригинал +работа у официалов очень недешево стоят...
Покраску считают за сущие копейки. Около штуки за деталь.. Другое дело зачем чиниться у официалов..
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Сергей
Сергей
А почему такая разница - 41000 и 14000? Если оценщик обозначил сумму, её немного снизит СК, но не в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю. Не то что бы я шиковала, но я реально пыталась купить бампер по дешевле. Мне предложили Тайвань, но он не подошел. Поехала по разборкам, но там тихий ужос, сломаны все крепления или перекосы... Я бы взяла б/у но машина почти новая и рынок ещё по б/у деталям не сформирован. А новый оригинал стоит от 17 500 р. и при этом его нужно будет красить + 5000 р. Возможно мне оценили только работы но не замену двух деталей...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на lora
lora
Я не понимаю. Не то что бы я шиковала, но я реально пыталась купить бампер по дешевле. Мне предложили Тайвань, но он не подошел. Поехала по разборкам, но там тихий ужос, сломаны все крепления или перекосы... Я бы взяла б/у но машина почти новая и рынок ещё по б/у деталям не сформирован. А новый оригинал стоит от 17 500 р. и при этом его нужно будет красить + 5000 р. Возможно мне оценили только работы но не замену двух деталей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В следующий раз ищи на форуме твоего авто или на ферио ру.
На авито ру часто нахожишь что ищешь..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на lora
lora
Я не понимаю. Не то что бы я шиковала, но я реально пыталась купить бампер по дешевле. Мне предложили Тайвань, но он не подошел. Поехала по разборкам, но там тихий ужос, сломаны все крепления или перекосы... Я бы взяла б/у но машина почти новая и рынок ещё по б/у деталям не сформирован. А новый оригинал стоит от 17 500 р. и при этом его нужно будет красить + 5000 р. Возможно мне оценили только работы но не замену двух деталей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взяла б/у но машина почти новая и рынок ещё по б/у деталям не сформирован.

Новая? Это сколько лет что нет еще б/у? Сейчас с любого региона с разборки можно заказать - что то темните. Во вторых если авто еще свежее то износ не большой и на ремонт хватит. Назовите марку своего авто.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Михаил
Михаил
Я бы взяла б/у но машина почти новая и рынок ещё по б/у деталям не сформирован.

Новая? Это сколько лет что нет еще б/у? Сейчас с любого региона с разборки можно заказать - что то темните. Во вторых если авто еще свежее то износ не большой и на ремонт хватит. Назовите марку своего авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не темню, выбор не большой. Я побывала в четырех местах, причем в подмосковье . К сожалению, я живу в Москве, соответственно купить себе бампер по цене во Владивостоке я не могу.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
У меня выплата по ОСАГО после ДТП от старховой компании 3000 рублей (три тысячи) за разбитую жопу. Обратился после в независимую экспертизу- ремонт насчитали в 40000 рублей (сорок тысяч). нанял адвоката, подали в суд, ждем.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
У меня выплата по ОСАГО после ДТП от старховой компании 3000 рублей (три тысячи) за разбитую жопу. Обратился после в независимую экспертизу- ремонт насчитали в 40000 рублей (сорок тысяч). нанял адвоката, подали в суд, ждем.
СсылкаПожаловаться
У меня выплата по ОСАГО после ДТП от старховой компании 3000 рублей (три тысячи) за разбитую жопу.
Ну это вообще ужос! Но с другой стороны сколько еще нужно вложить, чтобы завести дело? Наверно 15 000 р не меньше?
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на lora
lora
У меня выплата по ОСАГО после ДТП от старховой компании 3000 рублей (три тысячи) за разбитую жопу.
Ну это вообще ужос! Но с другой стороны сколько еще нужно вложить, чтобы завести дело? Наверно 15 000 р не меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да 10 000 р - адвокат и 5000 р - экспертиза. Но для меня это дело принципа. Наказать их. А получится не получится поживем увидим. 4 месяца дело уже висит, все переносят.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Да 10 000 р - адвокат и 5000 р - экспертиза. Но для меня это дело принципа. Наказать их. А получится не получится поживем увидим. 4 месяца дело уже висит, все переносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за страховая если не секрет?...
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на lora
lora
У меня выплата по ОСАГО после ДТП от старховой компании 3000 рублей (три тысячи) за разбитую жопу.
Ну это вообще ужос! Но с другой стороны сколько еще нужно вложить, чтобы завести дело? Наверно 15 000 р не меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько лет машине?
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Владимир Малков
Владимир Малков
сколько лет машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 год и 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
Elena FireFox


В вашем случае - выход один - судиться. Сейчас есть услуги у независимых автоэкспертов по урегулированию убытков со страховой. как здесь: http://www/.эксперт-оценка74.рф/ureg-ubitkov/
Но конечнор, машина пока должна быть в том состоянии , что и после ДТП. А так же все документы по ДТП должны быть оформлены как надо.
Процесс этот не быстрый. поэтому потребуется время и деньги, которые по суду вам вернут, но вложить их придется на начале спора.

Вот реальный пример взыскания, обратите внимание внизу порядок подачи в суды разной инстацнии и человек приводит вариант взыскания ущерба без участия приставов. http://avtoekspert74.ru/dtp-vozm-usheb-o...
СсылкаПожаловаться
Светлана Симонова
Наидите себе хорошего агента вот адресс моего,я довольна его работои- http://moy-expert.ru/strahovka80/
СсылкаПожаловаться
Евгений Ручинский
Я конечно может не особо все внимательно читал, НО:
1. Если вы застрахованы по ОСАГО, то страховая компания возместит ущерб нанесенный вашему автомобилю на сумму не более 120т.р. Даже если вам вмяли машину и стоимость ремонта составляет 500т.р. более 120т.р. вы не получите!
2. Эксперт оценивает степерь повреждения, какие детали необходимо менять, какие можно загрунтовать\подкрасить и т.д. Сумму же страховой выплаты расчитывает СК.
3. Повреждения оцениваются с учетом износа деталей, но никак не из расчетов стоимости новых, даже если Вашему автомобилю чуть больше года, то оценочная стоимость детали будет ниже ее рыночной стоимости.
4. Оставшуюся же часть денег, которую не выплатила страховая компания (если все правомерно и большей суммы Вы не сможете добиться), но которую Вы заплатили за ремонт из своего кармана, Вы вправе через суд требовать у виновника ДТП.
5. Если виновником аварии были признаны Вы сами то никакой ремонт вашего авто по ОСАГО не предусмотрен, страховая компания производит страховую выплату пострадавшей стороне.

По всем вопросам касаемо страхования - подбор самой надежной СК, тарифы, расчитать стоимость онлайн и многое другое, вы можете обратиться ко мне лично перейдя по следующей ссылке - http://www.workle.ru/eruchinsky

Все услуги для вас совершенно бесплатны!
СсылкаПожаловаться
lora
Спасибо, я начала судебный процесс. Завтра получу стоимость независимой экспертизы, тогда смогу продолжить полемику. Сейчас я пока могу сказать, что б/у деталь я купить не могу. Я объездила 4 точки разбора ничего подобного нет. А новая деталь стоит в 1,5 раз дороже того, что мне выплатили. Этих деталей мне нужно 2. Можете представить, как мне выйти из ситуации. На б/у не дают чеки, которые можно было бы предъявить в суде. Как что буду судиться по заниженной оценке стоимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на lora
lora
Спасибо, я начала судебный процесс. Завтра получу стоимость независимой экспертизы, тогда смогу продолжить полемику. Сейчас я пока могу сказать, что б/у деталь я купить не могу. Я объездила 4 точки разбора ничего подобного нет. А новая деталь стоит в 1,5 раз дороже того, что мне выплатили. Этих деталей мне нужно 2. Можете представить, как мне выйти из ситуации. На б/у не дают чеки, которые можно было бы предъявить в суде. Как что буду судиться по заниженной оценке стоимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
Как продвигается дело?
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Как продвигается дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, огромное. Докладываю! Независимая экспертиза по бумажкам сделала оценку ущерба в 89 000 р. Попробовали мирным путем решить это со страховой Россгосстрах. Получила отказ. Сформирован иск на эту сумму + потеря товарной стоимости 14 000 р. и моральная компенсация и издержки адвоката 12 000 р. Сегодня узнаем дату суда. Думаю все закончится через пол года. Но сама мысль уже тешит ))
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Только судиться придётся где-то на севере области,отдел по урегулированию убытков туда переехал.Решится всё ,думаю,намного быстрее,после решения суда,если они не подадут апелляцию,деньги с их счёта списываются на Ваш в течении двух недель.Проверено. А Вы юристу деньги заплатили сразу?
СсылкаПожаловаться
lora
Хочу закончить этот пост. Суд с страховой состоялся. По акту страховая обязуется оплатить: полную стоимость ущерба, моральную компенсацию, расходы на адвоката и оформление доверенности. В течении 2 дней деньги поступили на счет. Ура, закон на нашей стороне !
СсылкаПожаловаться
Тимофей Банников
Здравствуйте! подскажите , как быть , такая ситуация- сумма ущерба составляет 400 тыс р- так посчитали 2 оценцика , оценцик со стаховой компании и независимый, остаточная стоимость авто состовляет 88 тыс , страховая выплатила 120 тыс! адвокат сказал что вышел новый закон , что если в дтп учавствовали несколько машин( а у меня так и было) , то вторая страховая компания должна тоже выплачивать 120 тыс , если ущеб не покрыла первая страховая! скажите на сколько это возможно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария