3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если сумма возмещения по ОСАГО не покрывает расходы на ремонт?

Товарищи, прошу совета. Что делать если сумма начисленная по страховому случаю, в два раза ниже расходов, которые я понесла? Сидеть и молчать? И каждый раз, как какой то урод будет в меня въезжать отстегивать деньги? Но я уже семь лет отстегиваю по 5 тыс руб, не ужели нет никаких рычагов востребовать то, что тебе причитается в полном объеме мирным путем? Подскажите, что мне делать?
lora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Григорий ВасечкинВ ответ на lora
lora
Спасибо, а Вы эту экспертизу в страховую показывали? У меня есть такая, она правда по акту сделана. И есть оценка всех работ техцентра. Так что нести эти документы в страховую или сразу в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу в суд. В СК вас вежливо пошлют
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на lora
lora
Спасибо, а Вы эту экспертизу в страховую показывали? У меня есть такая, она правда по акту сделана. И есть оценка всех работ техцентра. Так что нести эти документы в страховую или сразу в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несите копии....в страховую,росгос может потерять оригиналы
СсылкаПожаловаться
lora
Спасибо всем ! пойду в суд!
СсылкаПожаловаться
Барабас
Купите КАСКО и не партесь. Авария произошла, машину на станцию, забрали в исправном виде . И не пришлось бы свои бабки постоянно отдавать.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Барабас
Барабас
Купите КАСКО и не партесь. Авария произошла, машину на станцию, забрали в исправном виде . И не пришлось бы свои бабки постоянно отдавать.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, у кого есть лишние 50 000 р. и возможность неделю передвигаться без машины... не для меня...
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на lora
lora
Хороший совет, у кого есть лишние 50 000 р. и возможность неделю передвигаться без машины... не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому,что вы постоянно попадаете в аварии вы уже намного больше переплатили...5))..а по ОСАГО вам любая страховая будет считать деталь с учётом износа и это правильно. На момент аварии эта деталь не была новой и машине 7 лет, учёт износа.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Барабас
Барабас
Судя по тому,что вы постоянно попадаете в аварии вы уже намного больше переплатили...5))..а по ОСАГО вам любая страховая будет считать деталь с учётом износа и это правильно. На момент аварии эта деталь не была новой и машине 7 лет, учёт износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<Судя по тому,что вы постоянно попадаете в аварии вы уже намного больше переплатили...i>
Простите, а Вы с чего взяли, что я все время в аварию попадаю. Вообще то я в аварии первый раз на 9 лет... Я вот и хочу узнать, за что я платила все это время? если я воспользовалась услугой страховой впервые... Я за 9-лет успела вложить в страховые 27 000 р. ..
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на lora
lora
<Судя по тому,что вы постоянно попадаете в аварии вы уже намного больше переплатили...i>
Простите, а Вы с чего взяли, что я все время в аварию попадаю. Вообще то я в аварии первый раз на 9 лет... Я вот и хочу узнать, за что я платила все это время? если я воспользовалась услугой страховой впервые... Я за 9-лет успела вложить в страховые 27 000 р. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы страховали СВОЮ ответственность перед третьеми лицамииии!!!!А не за ремонт своей машины. .Если вы виноваты , то вы сами себе ремонтируете, а страховая ваша ремонтирует авто тому, кому вы повредили!!!!Если не виноваты то та страховая вам возмещает ущерб . За что платили ? Да за то , чтобы . как в 90 годы небыло разборок по понятиям, если вы в курсе о чём я вам ща говорю. Вот именно за это вы и платите ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Барабас
Барабас
Вы страховали СВОЮ ответственность перед третьеми лицамииии!!!!А не за ремонт своей машины. .Если вы виноваты , то вы сами себе ремонтируете, а страховая ваша ремонтирует авто тому, кому вы повредили!!!!Если не виноваты то та страховая вам возмещает ущерб . За что платили ? Да за то , чтобы . как в 90 годы небыло разборок по понятиям, если вы в курсе о чём я вам ща говорю. Вот именно за это вы и платите ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, но Вы по моему совсем не в теме...Я говорю о том, что я за 9 лет исправно выбирала компанию свою, доверяла ей на сто процентов... вложила в неё 27 000 р... За эти 9 лет я впервые попала в аварию, и как оказывается все к черту и выбор моей компании и мои выплаты туда в течении 9-ти лет. Потому что у нас нет закона о том, чтобы разбираться только со своей страховой, а я не являясь клиентом вынуждена придти непонятно к кому, доказывать что я не обезьяна за рулем, и остаться с 2-мя копейками?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на lora
lora
Простите, но Вы по моему совсем не в теме...Я говорю о том, что я за 9 лет исправно выбирала компанию свою, доверяла ей на сто процентов... вложила в неё 27 000 р... За эти 9 лет я впервые попала в аварию, и как оказывается все к черту и выбор моей компании и мои выплаты туда в течении 9-ти лет. Потому что у нас нет закона о том, чтобы разбираться только со своей страховой, а я не являясь клиентом вынуждена придти непонятно к кому, доказывать что я не обезьяна за рулем, и остаться с 2-мя копейками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то за 9 лет, то в течении 7 лет..вы уж определитесь наконец.
А как вы хотели, чтобы по вашему малейшему желанию вам всё выплатили и в том объёме , что вы сами сембе начислили ? И что такое 27 т.р в течении 9 лет? ))) Для сравнения, вы коммуналку платите ? Интересно , сколько вы заплатили за всю жизнь ?.
Походу это вы не в теме. Хотите за 3 рубля чтобы вам бегом и всё сделали.По КАСКО так делают, а не по ОСАГО..
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Барабас
Барабас
то за 9 лет, то в течении 7 лет..вы уж определитесь наконец.
А как вы хотели, чтобы по вашему малейшему желанию вам всё выплатили и в том объёме , что вы сами сембе начислили ? И что такое 27 т.р в течении 9 лет? ))) Для сравнения, вы коммуналку платите ? Интересно , сколько вы заплатили за всю жизнь ?.
Походу это вы не в теме. Хотите за 3 рубля чтобы вам бегом и всё сделали.По КАСКО так делают, а не по ОСАГО..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не противоречу... действительно я 9 лет платила за ОСАГО 3000 р в месяц, последние месяцы 5000 р, поскольку машина новая... Вот и считайте если на 9 лет умножить, то получится 27 000р. за это время я однажды попала в ДТП. Мне заплатили 14 000 р. Что я платила?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на lora
lora
А я не противоречу... действительно я 9 лет платила за ОСАГО 3000 р в месяц, последние месяцы 5000 р, поскольку машина новая... Вот и считайте если на 9 лет умножить, то получится 27 000р. за это время я однажды попала в ДТП. Мне заплатили 14 000 р. Что я платила?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по 3 т.р в месяц?!?!Это , что за ОСАГО такое ?!))))))))..
.может по 3.т.р в год ?))))
Так , что вам не нравится то ?..Вы платите 3.т.р за год...абонимаент, в ччём проблема то ? Вы заплатии 3 т.р и получили ремонт за 14 т.р. Где противоречия ?
Ок, давайте по другому. за 9 лет по 3 т.р , всего 27 т.р
Если бы вы каждый год попадали бы в аварию на 14 т.р ,то получаем 14 умножить на 9---126 т.р!!!
Так чем вы не довольны ?.Поподайте в аварию каждый год за свои 3-5 т.р и получайте 14..наверное тогда будет всё по спроаведливости для вас))))
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Барабас
Барабас
по 3 т.р в месяц?!?!Это , что за ОСАГО такое ?!))))))))..
.может по 3.т.р в год ?))))
Так , что вам не нравится то ?..Вы платите 3.т.р за год...абонимаент, в ччём проблема то ? Вы заплатии 3 т.р и получили ремонт за 14 т.р. Где противоречия ?
Ок, давайте по другому. за 9 лет по 3 т.р , всего 27 т.р
Если бы вы каждый год попадали бы в аварию на 14 т.р ,то получаем 14 умножить на 9---126 т.р!!!
Так чем вы не довольны ?.Поподайте в аварию каждый год за свои 3-5 т.р и получайте 14..наверное тогда будет всё по спроаведливости для вас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В год конечно описка... Где то 5 лет 3 000 р. платила, потом 5 000 р.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на lora
lora
В год конечно описка... Где то 5 лет 3 000 р. платила, потом 5 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я понял...а я вот плачу в по 40 т.р каждый год по КАСКО и Слава Богу , что у меня не было обращений.
Страховка это продукт который вы покупаете на ограниченный срок.
Наступил страховой случай-воспользывались...не наступил-не воспользывались. Нельзя её сумирывать за все года и потом говорить , что я ни чё не получила..))
СсылкаПожаловаться
Алексей АлександровВ ответ на lora
lora
Хороший совет, у кого есть лишние 50 000 р. и возможность неделю передвигаться без машины... не для меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делается все гораздо проще. Это из практики.После того как вам страховая выплатила сумму-делайте ремонт авто, и берете в автосервисе АКТ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ. После этого чеки и АКТ складываите и в суд-исковое заявление о том, что суммы, выплаченной СК не хватило для восстановления авто.Представители СК, как правило, даже не приходят на заседание. В 99% суд удовлетворяет иск.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тодосько
ДЕЛАТЬ НЕ ЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ НАНИМАТЬ АДВОКАТА,И ПОДАВАТЬ В СУД НА РОСГОССТРАХ100% ВЫИГРАЕТЕ!
СсылкаПожаловаться
Игорь Филиппов
Попадал в такую же историю. "Альфастрахование" оценила ущерб в 19000 руб. Независимая экспертиза в 44000 руб.
Обратился в юр.контору. Ждал 5 месяцев. Услуги юристов оплачены после выйгранного процесса. Песня!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на Игорь Филиппов
Игорь Филиппов
Попадал в такую же историю. "Альфастрахование" оценила ущерб в 19000 руб. Независимая экспертиза в 44000 руб.
Обратился в юр.контору. Ждал 5 месяцев. Услуги юристов оплачены после выйгранного процесса. Песня!!!
СсылкаПожаловаться
респект-сам попадал.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Машину уже починили?
Если да-плохо. Надо было делать независимую и подавать в суд.. Реально выиграть в 2 раза больше от цены ущерба..
СсылкаПожаловаться
Сергей
А почему такая разница - 41000 и 14000? Если оценщик обозначил сумму, её немного снизит СК, но не в 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария