21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать если сумма возмещения по ОСАГО не покрывает расходы на ремонт?

Товарищи, прошу совета. Что делать если сумма начисленная по страховому случаю, в два раза ниже расходов, которые я понесла? Сидеть и молчать? И каждый раз, как какой то урод будет в меня въезжать отстегивать деньги? Но я уже семь лет отстегиваю по 5 тыс руб, не ужели нет никаких рычагов востребовать то, что тебе причитается в полном объеме мирным путем? Подскажите, что мне делать?
lora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Николай ЛюбезновВ ответ на Diablo
Diablo
По осаго сумма в принципе не должна покрывать расходы на ремонт.Чем старее авто тем больше разница.
СсылкаПожаловаться
По осаго сумма в принципе не должна покрывать расходы на ремонт.Чем старее авто тем больше разница.

Странная логика, а если она не должна, то нахрена она вообще?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
По осаго сумма в принципе не должна покрывать расходы на ремонт.Чем старее авто тем больше разница.

Странная логика, а если она не должна, то нахрена она вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых моей машине 1 год. Она 2012 г.в. Во вторых, за что я платила 5000 р в течении 9-ти лет. Если только на 10-м году я попала в аварию? Это что подарок городу?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на lora
lora
Во первых моей машине 1 год. Она 2012 г.в. Во вторых, за что я платила 5000 р в течении 9-ти лет. Если только на 10-м году я попала в аварию? Это что подарок городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО, да и есди ездить без аварий, то сумма с каждым годом снижается на 5%. Скидки переходят на новые машины. Так что платить Вы должны не 5000 тыс последние годы, а максимум 3.

Сумма ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта из-за того, что запчасти стареют и машины Б у. Это нормально. Доплатите немного и будете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на E-So
E-So
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО, да и есди ездить без аварий, то сумма с каждым годом снижается на 5%. Скидки переходят на новые машины. Так что платить Вы должны не 5000 тыс последние годы, а максимум 3.

Сумма ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта из-за того, что запчасти стареют и машины Б у. Это нормально. Доплатите немного и будете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО

Август 2013г - 11лет ОСАГО. Ура, товарищи !!!
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО

Август 2013г - 11лет ОСАГО. Ура, товарищи !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть или нет, а я точно знаю 9 лет езжу и ни разу еще не получилось это сделать без страховки...
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на lora
lora
Есть или нет, а я точно знаю 9 лет езжу и ни разу еще не получилось это сделать без страховки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем понял, что такое: это сделать без страховки...
А вот обязаловку по заключению ОСАГО ввели с августа 2003 года. Дабы честно застраховавшись, уже в сентябре 2003 я "поднапряг" свою страховую.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на lora
lora
Во первых моей машине 1 год. Она 2012 г.в. Во вторых, за что я платила 5000 р в течении 9-ти лет. Если только на 10-м году я попала в аварию? Это что подарок городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых моей машине 1 год....

Я то с вами согласен. Не просто должна, ОБЯЗАНА. А иначе какой в ней смысл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Судитесь,сейчас это даже выгодно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Судитесь,сейчас это даже выгодно...
СсылкаПожаловаться
Я никогда этого не делала. Не знаю, куда с иском идти? Да и уверена, что судебные издержки съедят, то что мне перечислили.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на lora
lora
Я никогда этого не делала. Не знаю, куда с иском идти? Да и уверена, что судебные издержки съедят, то что мне перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
издержки оплачивает виновная сторона
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Aндрей
Aндрей
издержки оплачивает виновная сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если виновная сторона застраховалась от таких случаев и меня туда же посылает?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на lora
lora
А если виновная сторона застраховалась от таких случаев и меня туда же посылает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина на гарантии и вы вправе ремонтироваться по ценам диллера....
делаете экспертизу,машину можно сразу в ремонт ставить,предсудебная притензия,и в суд.
вернут все расходы,оценку ущерба ,штраф со страховой плюсом пойдет вам,по исп.листу получите деньги в банке страховой в 3х дневный срок...
вам заплатит страховая еще перед судебным слушанием скорее всего,чтоб избежать штрафа по озпп
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Кстати я немного не понял сути проблемы: страховая дёшево оценила рем. работы или оценила нормально но выплатила мало?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Кстати я немного не понял сути проблемы: страховая дёшево оценила рем. работы или оценила нормально но выплатила мало?
СсылкаПожаловаться
Вот уж это секрет за семью печатями... Факт есть факт, перечислили ту сумму (14 000 р), которая не совпадает с очень бюджетным вариантом калькуляции работ по восстановлению (41 000 р.)
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на lora
lora
Вот уж это секрет за семью печатями... Факт есть факт, перечислили ту сумму (14 000 р), которая не совпадает с очень бюджетным вариантом калькуляции работ по восстановлению (41 000 р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А калькуляцию они делали или независимые?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
А калькуляцию они делали или независимые?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У страховой заключен договор с оценщиками. Они и оценивали. Ремонт они только не оплачивают. А так бы я не против, если бы за такую сумму мне все сделали... да нет, если бы бампер целый за такую сумму дали, я бы тоже была рада. А то я его купить не могу. Он от 16 000 до 21 000 р. стоит.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на lora
lora
У страховой заключен договор с оценщиками. Они и оценивали. Ремонт они только не оплачивают. А так бы я не против, если бы за такую сумму мне все сделали... да нет, если бы бампер целый за такую сумму дали, я бы тоже была рада. А то я его купить не могу. Он от 16 000 до 21 000 р. стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не мучайте себя, наймите толкового адвоката. Он всё сделает, как надо. Кстати, его услуги, тоже оплатит виновная сторона.
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
при ремонте своей машины я сделал независимую экспертизу-страховая компания виновника занизила сумму оценки в 2 раза- спорить с ними не стал-сказал нанимаю адвоката и подаю в суд-пусть он решает кто правильнее сделал экспертизу -независимые оценщики или прикормленные страховой компанией-после этого разговора дня через два позвонили из страховой компании и сказали что деньги на мой счет за ремонт перевели по оценке независимых экспертов-вот как то так.
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на Владимир Малков
Владимир Малков
при ремонте своей машины я сделал независимую экспертизу-страховая компания виновника занизила сумму оценки в 2 раза- спорить с ними не стал-сказал нанимаю адвоката и подаю в суд-пусть он решает кто правильнее сделал экспертизу -независимые оценщики или прикормленные страховой компанией-после этого разговора дня через два позвонили из страховой компании и сказали что деньги на мой счет за ремонт перевели по оценке независимых экспертов-вот как то так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, а Вы эту экспертизу в страховую показывали? У меня есть такая, она правда по акту сделана. И есть оценка всех работ техцентра. Так что нести эти документы в страховую или сразу в суд?
СсылкаПожаловаться
Владимир МалковВ ответ на lora
lora
Спасибо, а Вы эту экспертизу в страховую показывали? У меня есть такая, она правда по акту сделана. И есть оценка всех работ техцентра. Так что нести эти документы в страховую или сразу в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я независимую делал сразу после составления протокола-а потом отнес в страховую-документы были отправлены в Москву а там их умельцы не видя машины оценили ремонт в 2 раза дешевле-после чего я пошел путем описанным выше-правда намекнул им что бы они с трех раз угадали кому поверит суд и сколько при положительном решении суда они должны будут отстегнуть за работу адвоката\юриста\.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария