Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать если сумма возмещения по ОСАГО не покрывает расходы на ремонт?

Товарищи, прошу совета. Что делать если сумма начисленная по страховому случаю, в два раза ниже расходов, которые я понесла? Сидеть и молчать? И каждый раз, как какой то урод будет в меня въезжать отстегивать деньги? Но я уже семь лет отстегиваю по 5 тыс руб, не ужели нет никаких рычагов востребовать то, что тебе причитается в полном объеме мирным путем? Подскажите, что мне делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Кот Шредингера
Кто проводил экспертизу Вашего авто?
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Кто проводил экспертизу Вашего авто?
СсылкаПожаловаться
Сама страховая. По оценке ущерба замечаний нет. Написали даже скрытые дефекты, которые я сама указала и показала деформацию дна.
СсылкаПожаловаться
lora
Сама страховая. По оценке ущерба замечаний нет. Написали даже скрытые дефекты, которые я сама указала и показала деформацию дна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило страховая занижает стоимость ущерба. Обратитесь к независимой экспертизе. И не забудьте овозмещении потери товарного вида.Моему товарищу страховая насчитала 36000руб, а независимая 59700руб...Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Судиться со страховои или с виновником ДТП. Какая смотря страховка и кто виноват...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Судиться со страховои или с виновником ДТП. Какая смотря страховка и кто виноват...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей
Неоднократно повторяю - дайте немного денег оценщику и будьте уверены, что после ремонта у Вас останется некая сумма на губную помаду и колготки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Неоднократно повторяю - дайте немного денег оценщику и будьте уверены, что после ремонта у Вас останется некая сумма на губную помаду и колготки.
СсылкаПожаловаться
+100500))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
По оценке ущерба, никаких вопросов нет. Написали все как есть, что бампер не подлежит ремонту, его нужно менять, что накладка на бампер не подлежит ремонту её надо менять. На задней двери только вмятина - ремонт и покраска. Деформация трубы глушителя и т.д. Вопрос как это считают? Где можно выполнить ремонт за 14 000 р.?
СсылкаПожаловаться
lora
По оценке ущерба, никаких вопросов нет. Написали все как есть, что бампер не подлежит ремонту, его нужно менять, что накладка на бампер не подлежит ремонту её надо менять. На задней двери только вмятина - ремонт и покраска. Деформация трубы глушителя и т.д. Вопрос как это считают? Где можно выполнить ремонт за 14 000 р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же ситуация! РОСГОССТРАХ! выплатили 14000! очень интересно как уложиться в такую сумму(повреждения: капот, 2крыла, бампер, фары, радиатор- все на замену, ну и еще мелочи!)
СсылкаПожаловаться
елена мурашкина
такая же ситуация! РОСГОССТРАХ! выплатили 14000! очень интересно как уложиться в такую сумму(повреждения: капот, 2крыла, бампер, фары, радиатор- все на замену, ну и еще мелочи!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой ущерб был на 40 000 р., Росгосстрах выплатил 14 000, я написала претензию в страховую, выплатить в до судебном порядке. Отказали. Передала дело адвокату с пост. оплатой. По решению суда выплатили 129 000 р. Из низ 30 000 р. - адвокату. После всех оплат за ремонт остались 73 000 р. Поехала на них отдыхать! От аварии до получения денег прошло 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
А к оценщику претензий нет. Вопрос к страховой? Так на всякий случай назову имя компании, если кто-то питает иллюзии по поводу её справедливости "Россгострах". Я даже не выбирала её. Моя страховая совсем другая. Просто виновник аварии является их клиентом.
СсылкаПожаловаться
lora
А к оценщику претензий нет. Вопрос к страховой? Так на всякий случай назову имя компании, если кто-то питает иллюзии по поводу её справедливости "Россгострах". Я даже не выбирала её. Моя страховая совсем другая. Просто виновник аварии является их клиентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
росгос по суду платит отлично,исп.лист несите в сбер....за 1 день мне перечислили все деньги и все расходы
СсылкаПожаловаться
lora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россгострах...о нём ходят легенды..Сачувствую Вам
СсылкаПожаловаться
lora
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая гламурная организация. Оценивает очень круто! Мне ремонт(покраску бампера) оценили в 1000р. Долго смеялся. В региональном отделении сослались на Московских оценщиков.(типа боритесь с ними, а мы не при делах).
СсылкаПожаловаться
lora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда делал оценку у независимых экспертов и всегда Росгосстрах платил в два раза меньше,но через суд доплачивал недостающую сумму плюс УТС,плюс гонорар адвокату,плюс судебные издержки.Даже если не хватало 5000 руб.всегда обращался в суд,нефига им жиреть на моих деньгах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Коннов
Всегда делал оценку у независимых экспертов и всегда Росгосстрах платил в два раза меньше,но через суд доплачивал недостающую сумму плюс УТС,плюс гонорар адвокату,плюс судебные издержки.Даже если не хватало 5000 руб.всегда обращался в суд,нефига им жиреть на моих деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что суд всегда выносит решение в пользу физического лица?
СсылкаПожаловаться
lora
А что суд всегда выносит решение в пользу физического лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Практически всегда. Просто не все будут заморачиваться из-за 5000-10000 тысяч и подавать в суд. И всем жалко времени.
СсылкаПожаловаться
lora
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ОЦЕНЩИК - СОТРУДНИК СТРАХОВОЙ ! Независимой экспертиза, проводимая у СК только называется.
Именно оценщик и рассчитывает ущерб. Он может написать всё, но цены за ремонт выставит копеечные.
СК - это мошенники. Их цель брать деньги но не отдавать.
Обращайтесь в реально независимую экспертизу, например в Центроконсалт.
Они переделают экспертизу и помогут подготовить иск в Суд. Да, это головняк, но тут уж решайте : или и дальше будете сами оплачивать ремонт за СК, или напряжётесь и нагнёте их по Суду.
Я судился 3 раза и 3 раза выигрывал. Каждый раз предлагал СК оплатить мои реальные расходы, предупреждая, что по Суду сниму больше.
СК ни разу не согласились решить по честному (я право просил очень скромное возмещение по минимуму ) и каждый раз так и было - брал с них по Суду намного больше суммы ремонта, оставался в весомом плюсе.
С мошенниками из СК только ТАК !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
Эксперт со СК составляет только акт осмотра и фотографирует - дальше все отсылается в другой город для расчетов - выплата как раз по той калькуляции что сделали в другом регионе. Кому давать немножко денежек??? Проясните.
СсылкаПожаловаться
Diablo
По осаго сумма в принципе не должна покрывать расходы на ремонт.Чем старее авто тем больше разница.
СсылкаПожаловаться
Diablo
По осаго сумма в принципе не должна покрывать расходы на ремонт.Чем старее авто тем больше разница.
СсылкаПожаловаться

Странная логика, а если она не должна, то нахрена она вообще?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов

Странная логика, а если она не должна, то нахрена она вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых моей машине 1 год. Она 2012 г.в. Во вторых, за что я платила 5000 р в течении 9-ти лет. Если только на 10-м году я попала в аварию? Это что подарок городу?
СсылкаПожаловаться
ИКосВ ответ на lora
lora
Во первых моей машине 1 год. Она 2012 г.в. Во вторых, за что я платила 5000 р в течении 9-ти лет. Если только на 10-м году я попала в аварию? Это что подарок городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО, да и есди ездить без аварий, то сумма с каждым годом снижается на 5%. Скидки переходят на новые машины. Так что платить Вы должны не 5000 тыс последние годы, а максимум 3.

Сумма ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта из-за того, что запчасти стареют и машины Б у. Это нормально. Доплатите немного и будете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО, да и есди ездить без аварий, то сумма с каждым годом снижается на 5%. Скидки переходят на новые машины. Так что платить Вы должны не 5000 тыс последние годы, а максимум 3.

Сумма ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта из-за того, что запчасти стареют и машины Б у. Это нормально. Доплатите немного и будете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО

Август 2013г - 11лет ОСАГО. Ура, товарищи !!!
СсылкаПожаловаться
loraВ ответ на AndreyVA
AndreyVA
У нас в стране по моему еще нет 9-ти лет с момента введения ОСАГО

Август 2013г - 11лет ОСАГО. Ура, товарищи !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть или нет, а я точно знаю 9 лет езжу и ни разу еще не получилось это сделать без страховки...
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на lora
lora
Есть или нет, а я точно знаю 9 лет езжу и ни разу еще не получилось это сделать без страховки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем понял, что такое: это сделать без страховки...
А вот обязаловку по заключению ОСАГО ввели с августа 2003 года. Дабы честно застраховавшись, уже в сентябре 2003 я "поднапряг" свою страховую.
СсылкаПожаловаться
lora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых моей машине 1 год....

Я то с вами согласен. Не просто должна, ОБЯЗАНА. А иначе какой в ней смысл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Судитесь,сейчас это даже выгодно...
СсылкаПожаловаться
Андрей Запорожец
Судитесь,сейчас это даже выгодно...
СсылкаПожаловаться
Я никогда этого не делала. Не знаю, куда с иском идти? Да и уверена, что судебные издержки съедят, то что мне перечислили.
СсылкаПожаловаться
lora
Я никогда этого не делала. Не знаю, куда с иском идти? Да и уверена, что судебные издержки съедят, то что мне перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
издержки оплачивает виновная сторона
СсылкаПожаловаться
Aндрей
издержки оплачивает виновная сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если виновная сторона застраховалась от таких случаев и меня туда же посылает?
СсылкаПожаловаться
lora
А если виновная сторона застраховалась от таких случаев и меня туда же посылает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина на гарантии и вы вправе ремонтироваться по ценам диллера....
делаете экспертизу,машину можно сразу в ремонт ставить,предсудебная притензия,и в суд.
вернут все расходы,оценку ущерба ,штраф со страховой плюсом пойдет вам,по исп.листу получите деньги в банке страховой в 3х дневный срок...
вам заплатит страховая еще перед судебным слушанием скорее всего,чтоб избежать штрафа по озпп
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Кстати я немного не понял сути проблемы: страховая дёшево оценила рем. работы или оценила нормально но выплатила мало?
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Кстати я немного не понял сути проблемы: страховая дёшево оценила рем. работы или оценила нормально но выплатила мало?
СсылкаПожаловаться
Вот уж это секрет за семью печатями... Факт есть факт, перечислили ту сумму (14 000 р), которая не совпадает с очень бюджетным вариантом калькуляции работ по восстановлению (41 000 р.)
СсылкаПожаловаться
lora
Вот уж это секрет за семью печатями... Факт есть факт, перечислили ту сумму (14 000 р), которая не совпадает с очень бюджетным вариантом калькуляции работ по восстановлению (41 000 р.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А калькуляцию они делали или независимые?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru