3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом)?

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом) после окончания программы утилизации автохлама?
И как вы считается на что лучше потратить бюджетные деньги выделяемые государством, дальше вливать новые и новые потоки денег в автоВАЗ или лучше их потратить на Материнство и детство, на поднятие зарплаты педагогам и врачам, постройки садиков, больниц и т.п. ?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1353
Фильтрация спамаВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Вот уже и откровенное хамство пошло... И что, полегчало? Аргументов в пользу таза у вас не прибавилось. Разгромные публикации о качестве никуда не исчезли, фекалины и придуры остаются на последних местах среди нашемарок по количеству машин в России, "праэкт цэ" остался трупом, а фекалина - клоном. Стоило ли ругаться?
Батька, в отличие от тазофилов, защищает реально работающие и эффективные предприятия. Кроме упомянутых стратегически важных, у него есть и другие предприятия, достойные защиты на государственном уровне. Вот Алена (жена) с ходу подсказывает, что каждой женщине в России известна белорусская марка "Милавица" :) Прежде, чем защищать, Лука жестко требует качества продукции, будь то монструозный тягач или кружевной бюстгальтер. Поэтому он знает - ему есть. что защищать!
А Вам, как и прочим защитникам Всероссийского Альянса За.доруких, только и остаецца, что опускаться до брани, тем самым опуская тон дискуссии до уровня тазовского КАКчества )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
АЗЛК сдали совсем и насовсем, КАМАЗ сдали на треть, АвтоВАЗ на четверть и т.д. Когда на форумах я спрашиваю Подвезу - ты за белых или за красных, он обычно отвечает - мол, я за понос.
Ну да, предпочитает жидкий!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Фильтрация спама
Фильтрация спама
АЗЛК сдали совсем и насовсем, КАМАЗ сдали на треть, АвтоВАЗ на четверть и т.д. Когда на форумах я спрашиваю Подвезу - ты за белых или за красных, он обычно отвечает - мол, я за понос.
Ну да, предпочитает жидкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Опять 3.14дишь. Когда это ты меня спрашивал, зазвездун? И тем более- когда я отвечал на какие-то вопросы дегенepaтов вроде тебя?
Ты мог и не сообщать, что разбираешься в сортах поноса - это и так понятно, раз ты дрисчешь, когда слышишь правду про Всероссийский Альянс За.доруких.
СсылкаПожаловаться
Фильтрация спамаВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Опять 3.14дишь. Когда это ты меня спрашивал, зазвездун? И тем более- когда я отвечал на какие-то вопросы дегенepaтов вроде тебя?
Ты мог и не сообщать, что разбираешься в сортах поноса - это и так понятно, раз ты дрисчешь, когда слышишь правду про Всероссийский Альянс За.доруких.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Выше я тебе уже объяснил, кто ты тут есть -
Напоминаю одесский жаргон.
Молдаванка = Нахаловка, самострой, криминальный район
Молдаванин = редиска, нехороший бессовестный человек
Подвеза (молдавск.) = приведенный, пришлый.

Итого, Подвеза = пришлая редиска
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Фильтрация спама
Фильтрация спама
Выше я тебе уже объяснил, кто ты тут есть -
Напоминаю одесский жаргон.
Молдаванка = Нахаловка, самострой, криминальный район
Молдаванин = редиска, нехороший бессовестный человек
Подвеза (молдавск.) = приведенный, пришлый.

Итого, Подвеза = пришлая редиска
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ты снова бредни повторяешь
Но правду знаем все равно:
И овнолады "защищаешь",
И сам ты полное овно!
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Вот именна ...
Не беги фпереди паравоза , пономарь мыловский ...
Думаю ,по результатам вазовских продаж 2011 года , вы - воинсвующие вазоненавистники , точно рыдать будете и биться головой ап стену !
Впрочем ,вашим головушкам это уже вряд ли повредит ...
Могет быть даже просветление в них случится !
Ты только обязательно об бетонную тогда бёйся ...Деревом по дереву не стоит ...Опилок много будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогая. Эти продажи будут как у пенсионеров- на похороны, на расчёт по долгам, на памятник, и поминки!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
А Вы никак не успокоитесь , воинствующий дилетант ?
Воистину глупость неистребима !
Вы хоть представляете себе ,недалёкий человек , что значит прикрыть завод , на котором работает 75 000 человек и массу его смежников , большинство из которых останется не у дел ?
Вы вообще российский КЗоТ когда либо читали ?
При сокращении каждому работнику нужно бужет выплатить сразу 4 оклада или ставки и потом ещё 2-ва , если человек в течение 2-х месяцев не найдёт работу !
На бренд Лада работают порядка 1,5 человек по стране ...
То есть , госбюджету Ваше неумное предложение будет стоить около 300 млрд руб !
Неплохо правда ?
Потом нужно будет платить тем же безработным пособие в течение определённого количества времени ...
Социальный налог платиться не будет , пенсионный Фонд резко похудеет из -за сокращения числа работающий ...
Бюджет похудеет ещё и на сумму подоходника работников и НДС от продажи Лад …
Фонд медицинского страхования резко обнулится …
Так как на Вазе зарплаты белые в отличие от большинства частных предприятий и соответственно отчисления несравнимо больше …
Вобщем , пенсионеры благодаря Вашим заботам окончательно положат зубы на полку !
Детские пособия тоже сильно похудеют !
Всё-таки основная беда России именно дураки , особенно дураки деятельные ...
Дороги они хотя бы молчат !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Светлана!Я конечно с вами согласен на счет всяких выплат, но можно же пересмотреть по другому....ну например сделать из завода автомобилей завод по производству чего-нибудь другого но не машин.Ну не суждено нашему автопрому подняться на мировые уровни....увы как это не печально.Прошли те времена когда жигули пользовались спросом.Рынок заполнен иностранными брендами в тысячи раз лучше наших консервных банок!!!!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий
Юрий
Уважаемая Светлана!Я конечно с вами согласен на счет всяких выплат, но можно же пересмотреть по другому....ну например сделать из завода автомобилей завод по производству чего-нибудь другого но не машин.Ну не суждено нашему автопрому подняться на мировые уровни....увы как это не печально.Прошли те времена когда жигули пользовались спросом.Рынок заполнен иностранными брендами в тысячи раз лучше наших консервных банок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из ВАЗа ничго не нужно делать ...
Это мощное автопредприятие , продукция которого неизменно занимает лидирующие места в рейтинге продаж в России !
Завод вышел на прибыль !
Платит многомиллиардные налоги в бюджет ...
Курицу ,несущую золотые яйца ,режут только идиоты !
Если брать по маркам ,за Ладами 4 первых места в рейтинге продаж в России ...
Я одна из сотен тысяч россиян , которым нужна именно Лада ...А не импортная повозка ...
Так что не говорите ерунды о низком спросе на Лады ...
Спрос на Лады - стабильно высокий ! И продолжает расти !
У Ваза есть всё чтобы выйим на мировой ранок , кроме руководства ,которое повязало завод долгами и договорённостями с иностранцами ...
"Начнем с того, что всего за 2010 год в России было продано 1 910 573 автомобиля (для сравнения: в Китае эта цифра составила 13,8 миллиона), что на 444 831 больше, чем в 2009-м. Доля АВТОВАЗа составляет 517 147 машин (это на 48 процентов больше, чем в 2009-м), причем ближайший конкурент — «Шевроле» продал всего 116 233, а занявший третье место корейский «KIA» — 104 235. Получается, что пропасть между тольяттинским автогигантом и остальными в России пока остается, что не может не радовать нас и не злить тех, кто уже не первый год поливает грязью АВТОВАЗ."
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Из ВАЗа ничго не нужно делать ...
Это мощное автопредприятие , продукция которого неизменно занимает лидирующие места в рейтинге продаж в России !
Завод вышел на прибыль !
Платит многомиллиардные налоги в бюджет ...
Курицу ,несущую золотые яйца ,режут только идиоты !
Если брать по маркам ,за Ладами 4 первых места в рейтинге продаж в России ...
Я одна из сотен тысяч россиян , которым нужна именно Лада ...А не импортная повозка ...
Так что не говорите ерунды о низком спросе на Лады ...
Спрос на Лады - стабильно высокий ! И продолжает расти !
У Ваза есть всё чтобы выйим на мировой ранок , кроме руководства ,которое повязало завод долгами и договорённостями с иностранцами ...
"Начнем с того, что всего за 2010 год в России было продано 1 910 573 автомобиля (для сравнения: в Китае эта цифра составила 13,8 миллиона), что на 444 831 больше, чем в 2009-м. Доля АВТОВАЗа составляет 517 147 машин (это на 48 процентов больше, чем в 2009-м), причем ближайший конкурент — «Шевроле» продал всего 116 233, а занявший третье место корейский «KIA» — 104 235. Получается, что пропасть между тольяттинским автогигантом и остальными в России пока остается, что не может не радовать нас и не злить тех, кто уже не первый год поливает грязью АВТОВАЗ."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За ВАЗом придёшь-от ВАЗа погибнешь!
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
А Вы никак не успокоитесь , воинствующий дилетант ?
Воистину глупость неистребима !
Вы хоть представляете себе ,недалёкий человек , что значит прикрыть завод , на котором работает 75 000 человек и массу его смежников , большинство из которых останется не у дел ?
Вы вообще российский КЗоТ когда либо читали ?
При сокращении каждому работнику нужно бужет выплатить сразу 4 оклада или ставки и потом ещё 2-ва , если человек в течение 2-х месяцев не найдёт работу !
На бренд Лада работают порядка 1,5 человек по стране ...
То есть , госбюджету Ваше неумное предложение будет стоить около 300 млрд руб !
Неплохо правда ?
Потом нужно будет платить тем же безработным пособие в течение определённого количества времени ...
Социальный налог платиться не будет , пенсионный Фонд резко похудеет из -за сокращения числа работающий ...
Бюджет похудеет ещё и на сумму подоходника работников и НДС от продажи Лад …
Фонд медицинского страхования резко обнулится …
Так как на Вазе зарплаты белые в отличие от большинства частных предприятий и соответственно отчисления несравнимо больше …
Вобщем , пенсионеры благодаря Вашим заботам окончательно положат зубы на полку !
Детские пособия тоже сильно похудеют !
Всё-таки основная беда России именно дураки , особенно дураки деятельные ...
Дороги они хотя бы молчат !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парень мыслит по мужски правильно!
СсылкаПожаловаться
сергей логуновВ ответ на Esil
Esil
автоваз по программе утилизации пора отправить.
СсылкаПожаловаться
Вместе с разработчиками этих чудо авто!
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на Esil
Esil
автоваз по программе утилизации пора отправить.
СсылкаПожаловаться
А кто возьмёт?
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
по окончании программыутилизации введут запрет на эксплуатацию иномарок старше 5 лет из-за их недостаточной безопасности,а так же 300%пошлины на ввоз импортныхавтомобилей и запчастей.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
по окончании программыутилизации введут запрет на эксплуатацию иномарок старше 5 лет из-за их недостаточной безопасности,а так же 300%пошлины на ввоз импортныхавтомобилей и запчастей.
СсылкаПожаловаться
Боюсь что нет... наше государство планирует вступить в международную торговую организацию....думаю что наоборот наше гос-во будет вынуждена снизить пошлины на ввоз иномарок!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Sergey
Sergey
Боюсь что нет... наше государство планирует вступить в международную торговую организацию....думаю что наоборот наше гос-во будет вынуждена снизить пошлины на ввоз иномарок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему же наше государство до сих по не приняли в ВТО?Мне кажется из-за того что оно не хочет убирать ввозные пошлины и не хочет пускать иностранные банки на наш рынок??(хотя могу и заблуждаться)
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
а почему же наше государство до сих по не приняли в ВТО?Мне кажется из-за того что оно не хочет убирать ввозные пошлины и не хочет пускать иностранные банки на наш рынок??(хотя могу и заблуждаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там полно подземных камней в законадателстве нашем и их ним международном... сейчас ведуться урегулирующие переговоры... и вносятся изменения в законодательство!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Sergey
Sergey
Там полно подземных камней в законадателстве нашем и их ним международном... сейчас ведуться урегулирующие переговоры... и вносятся изменения в законодательство!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот это и настораживает.Почти все страны СНГ и восточной Европы были приняты в ВТО почти без проблем,только бедная Россия никак не удостоится этой чести.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
так вот это и настораживает.Почти все страны СНГ и восточной Европы были приняты в ВТО почти без проблем,только бедная Россия никак не удостоится этой чести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помните как тогда хамили ЗАЗ??? А сейчас он работает, делает хорошие авто и денег у гос-ва не просит!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Sergey
Sergey
Помните как тогда хамили ЗАЗ??? А сейчас он работает, делает хорошие авто и денег у гос-ва не просит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по идее,если на базе ВАЗ организовать производство а не сборку авто известных марок,они должну стоить на 40%дешевле чем аналогичные за рубежом,т.к. зарплата квалиф.рабочего на западе не может быть 1000$ в месяц.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на виктор алексеев
виктор алексеев
по идее,если на базе ВАЗ организовать производство а не сборку авто известных марок,они должну стоить на 40%дешевле чем аналогичные за рубежом,т.к. зарплата квалиф.рабочего на западе не может быть 1000$ в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы уверенны что люди работающие на автоВАЗе с их минталитетом и культурой пр-во не опозорят марки извесных автоконюшень???!
СсылкаПожаловаться
виктор алексеевВ ответ на Sergey
Sergey
А вы уверенны что люди работающие на автоВАЗе с их минталитетом и культурой пр-во не опозорят марки извесных автоконюшень???!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на современном производстве человек играет роль только оператора,управляющего производством.Тем более что проозводство авто является высокотехнологичным производством и людям с низкой культурой производства там просто нет места.Неужели Иранцы,китайцы,тайваньцы,узбеки и т. д. обладают лучшей технологической культурой?И ещё раз повторюсь:производство а не отвёрточная сборка из имп.комплектующих.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария