14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что больше всего в поведении других водителей на дороге вас раздражает?

Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...
Руслан Бекиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
ДрюняВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
"6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено." (НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ ДВИЖЕНИЕ КОТОРЫХ РАЗРЕШЕНО) тоесть не создавать помеху тем кому стрелка горит а это можно сделать если уж занял их полосу только повернув в их направлении! Надеюсь убедил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не убедил. Если по полосе разрешено движение прямо, доп секция светофора не обязывает поворачивать. Их полоса только в том случае, если она обозначена знаком 5.15.1 или 5.15 .2 только направо, но в этом случае для проезда прямо она не предназначена. Учите правила, а не размахивайте травматиком.
СсылкаПожаловаться
Игорёк ИвашевВ ответ на Дрюня
Дрюня
Не убедил. Если по полосе разрешено движение прямо, доп секция светофора не обязывает поворачивать. Их полоса только в том случае, если она обозначена знаком 5.15.1 или 5.15 .2 только направо, но в этом случае для проезда прямо она не предназначена. Учите правила, а не размахивайте травматиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я травматиком не размахиваю но если горит секция и вы там встали то вы создаёте поворачивающим помеху которую создавать запрещено! поворачивать направо разрешено из правого крайнего положения если полос не нарисовано или типа того значит вы должны оставить для поворачивающих свободное крайнее правое место! секция не обязывает согласен но она требует не создавать помеху поворачивающим! а стоя в этом месте создаёшь помеху значит нарушаешь! ещё кто из нас учить должен правила!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
я травматиком не размахиваю но если горит секция и вы там встали то вы создаёте поворачивающим помеху которую создавать запрещено! поворачивать направо разрешено из правого крайнего положения если полос не нарисовано или типа того значит вы должны оставить для поворачивающих свободное крайнее правое место! секция не обязывает согласен но она требует не создавать помеху поворачивающим! а стоя в этом месте создаёшь помеху значит нарушаешь! ещё кто из нас учить должен правила!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но прямо разрешается ехать по любому ряду, если нет знаков. Отсюда ,по вашим правилам, следует что тому кто хотел повернуть направо, при выключеной секции(Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. П 6.3 ПДД), придётся проехать прямо т. к. они создают помеху движущимся прямо по основному сигналу, т. е. нарушают. Маразм не так-ли. Оставлять для поворачивающих место никто не обязан, правый ряд проходит по мере пеключения сигналов светофора, а если интенсивность движения направо большая, вешают знак 5.15.1 или 5.15.2 правый ряд только направо.
СсылкаПожаловаться
Игорёк ИвашевВ ответ на Дрюня
Дрюня
Но прямо разрешается ехать по любому ряду, если нет знаков. Отсюда ,по вашим правилам, следует что тому кто хотел повернуть направо, при выключеной секции(Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией. П 6.3 ПДД), придётся проехать прямо т. к. они создают помеху движущимся прямо по основному сигналу, т. е. нарушают. Маразм не так-ли. Оставлять для поворачивающих место никто не обязан, правый ряд проходит по мере пеключения сигналов светофора, а если интенсивность движения направо большая, вешают знак 5.15.1 или 5.15.2 правый ряд только направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вы совсем не понимаете чтоли что прямо можно ехать с любой полосы а направо только по правой! отсюда следует что если на правой полосе стоит поворачивающий направо то едущий прямо съедет на другую полосу и поедет прямо а если горит секция то едущий прямо должен отвалить с полосы по которой можно поворачивать направо потому что кроме неё ни по какой другой повернуть нельзя! прямо то можно с ЛЮБОЙ полосы ехать а направо ТОЛЬКО С ПРАВОЙ! какая у вас будет реакция если вы с парвой полосы прямо поедете и вам бок прошибёт джип который из середины повернул направо сказав что вы стоите справа и он думал что вы направо едите
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
да вы совсем не понимаете чтоли что прямо можно ехать с любой полосы а направо только по правой! отсюда следует что если на правой полосе стоит поворачивающий направо то едущий прямо съедет на другую полосу и поедет прямо а если горит секция то едущий прямо должен отвалить с полосы по которой можно поворачивать направо потому что кроме неё ни по какой другой повернуть нельзя! прямо то можно с ЛЮБОЙ полосы ехать а направо ТОЛЬКО С ПРАВОЙ! какая у вас будет реакция если вы с парвой полосы прямо поедете и вам бок прошибёт джип который из середины повернул направо сказав что вы стоите справа и он думал что вы направо едите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как вы себе это представляете при плотном потоке? Когда вторая полоса остановилась под красный, а прямо по первой желают ехать несколько автомобилей, и по правой полосе движение не только направо, а полос всего две и в левой давно стоит очередь налево? А насчёт джипа пример не корректный-100% нарушение, по которому я вижу, что у вас кончились разумные аргументы.
СсылкаПожаловаться
Игорёк ИвашевВ ответ на Дрюня
Дрюня
А как вы себе это представляете при плотном потоке? Когда вторая полоса остановилась под красный, а прямо по первой желают ехать несколько автомобилей, и по правой полосе движение не только направо, а полос всего две и в левой давно стоит очередь налево? А насчёт джипа пример не корректный-100% нарушение, по которому я вижу, что у вас кончились разумные аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на двухполосной дороге светофор с секцие только полный идиот поставить может! секцию ставят там обычно где перпендикулярные потоки по очереди проезжают! по первой они могут сколько хотеть желать ехать но когда сзади сорок машин их будут гнать или вообще какойто идиот в бампер толкать то поедет направо естественно! как ещё объяснить что НЕЛЬЗЯ останавливаться создавая помеху! направо можно ехать с правой полосы а прямо с любой! значит кто хочет ехать прямо может встать не только справа! а кто едет направо может встать ТОЛЬКО справа! ему горит зелёный дай ему дорогу а которые прямо едут они и посередине и по левой и по другим полосам проехать могут! надо быть полным идиотом чтобы встать под стрелку на правой полосе с желанием поехать прямо после авто которое желает ехать направо! пока стрелка не загорится он никуда не поедет а хотя прямо можно тот кто сзади будет стоять и никуда не поедет! чаще всего светофоры со стрелкой стоят там где полосы прорисованы чётко и либо сверху знак направление движения по полосам либо на асфальте аналогичная стрелка нарисована! на двухполосной дороге я стрелок никогда не видел, да даже на трёхполосной всего в одном месте помню где это! по вашей логике если налево стоит очередь то их тоже надо согнать потому что вам вдруг вздумалось по левой полосе поехать прямо а перед вами три машины которые хотят налево и почему то не едут а пропускают встречный поток! ну вы дальше можете так и стоять в правом ряду намереваясь ехать прямо на восьмиполосной дороге и я не буду удивлён если какойто дурак возомнит себя королём и решит помять вам задний бампер а заодно и лицо не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
на двухполосной дороге светофор с секцие только полный идиот поставить может! секцию ставят там обычно где перпендикулярные потоки по очереди проезжают! по первой они могут сколько хотеть желать ехать но когда сзади сорок машин их будут гнать или вообще какойто идиот в бампер толкать то поедет направо естественно! как ещё объяснить что НЕЛЬЗЯ останавливаться создавая помеху! направо можно ехать с правой полосы а прямо с любой! значит кто хочет ехать прямо может встать не только справа! а кто едет направо может встать ТОЛЬКО справа! ему горит зелёный дай ему дорогу а которые прямо едут они и посередине и по левой и по другим полосам проехать могут! надо быть полным идиотом чтобы встать под стрелку на правой полосе с желанием поехать прямо после авто которое желает ехать направо! пока стрелка не загорится он никуда не поедет а хотя прямо можно тот кто сзади будет стоять и никуда не поедет! чаще всего светофоры со стрелкой стоят там где полосы прорисованы чётко и либо сверху знак направление движения по полосам либо на асфальте аналогичная стрелка нарисована! на двухполосной дороге я стрелок никогда не видел, да даже на трёхполосной всего в одном месте помню где это! по вашей логике если налево стоит очередь то их тоже надо согнать потому что вам вдруг вздумалось по левой полосе поехать прямо а перед вами три машины которые хотят налево и почему то не едут а пропускают встречный поток! ну вы дальше можете так и стоять в правом ряду намереваясь ехать прямо на восьмиполосной дороге и я не буду удивлён если какойто дурак возомнит себя королём и решит помять вам задний бампер а заодно и лицо не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело в том, что данную ситуацию я не сам придумал. Каждый день езжу через перекрёсток где две полосы и светофор со стрелкой направо. Я на этом перекрёстке поворачиваю налево, соответственно проезжаю последним и вижу как едут остальные. Уверяю вас никто никому морду не бъёт и в бампер не толкает. Если по полосе разрешено движение в нескольких направлениях никто не обязан перестраиваться только по той причине что не угадал когда переключится светофор. В правилах есть единственный пункт, когда уступают дорогу тому кто сзади-это движение на тракторе с очень малой скоростью. Во всех остальных случаях тоткто сзади никакого преимущества не имеет и может (говоря вашим языком) засунуть свой бампер, кенгурятник, пистолет, и биту себе в одно место и получать наслаждение пока те кто едет по правилам освободят ему дорогу. И не дай бог Вам попасть в такую ситуацию, так и будете кругами по стрелкам ездить с вашими выдуманными правилами.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЛЫЧЁВВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
да вы совсем не понимаете чтоли что прямо можно ехать с любой полосы а направо только по правой! отсюда следует что если на правой полосе стоит поворачивающий направо то едущий прямо съедет на другую полосу и поедет прямо а если горит секция то едущий прямо должен отвалить с полосы по которой можно поворачивать направо потому что кроме неё ни по какой другой повернуть нельзя! прямо то можно с ЛЮБОЙ полосы ехать а направо ТОЛЬКО С ПРАВОЙ! какая у вас будет реакция если вы с парвой полосы прямо поедете и вам бок прошибёт джип который из середины повернул направо сказав что вы стоите справа и он думал что вы направо едите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На ваш вопрос отвечает старший инспектор по особым поручениям отделения административной практики УГИБДД ГУВД по НСО Александр Огибин.

- Ситуация такая: на перекрестке установлен светофор с дополнительной секцией "направо". Поворот налево запрещен знаком. При запрещающем сигнале светофора левый ряд (которому только прямо) стоит. Правому ряду постоянно горит зеленая стрелка в доп. секции. Знаков движения по полосам НЕТ. В левом ряду длинная очередь. Вопрос: могу ли я (согласно ПДД) ехать по правому ряду для движения прямо и остановится в нем на запрещающий сигнал светофора? При этом позади меня стоят автомобили, которые собираются повернуть направо по зеленой стрелке. Или же я должен повернуть направо по стрелке, если мне загорелся красный (основной), а другим участникам позади меня разрешено движение зеленой стрелкой (в доп. секции)?...

- Никаких ограничений в подобной ситуации нет, тем более, если поворот не регламентируется разметкой. Вы можете встать в правом ряду, дождаться зеленого сигнала светофора и поехать прямо. Правда, это будет не совсем уважительно с вашей стороны по отношению к тем водителям, которым нужно ехать направо, а они будут вынуждены стоять за вами
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на pav
pav
Абсолютно с Вами согласен. У нас тоже есть такой поворот. Движение в три полосы. И висит доп.стрелка поворот направо. Но при этом нет дорожного знака, что с крайней правой полосы разрешено движение тока на право. И Вот встанешь первым на светофоре под красный И начинают сигналить. Хочется выйти и по голове дать, чтоб думать начали.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сигналят иногда из-за задумчивости впереди едущего. Сам так пару раз забалтывался. Извините, кому доставил неудобство.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Это по каким правилам обязан повернуть-то? Если нет разметки или знаков движения по полосам, то под светофорную стрелку направо(налево) можно с чистой совестью ехать прямо, что правилами как раз разрешено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это по каким правилам обязан повернуть-то? Если нет разметки или знаков движения по полосам, то под светофорную стрелку направо(налево) можно с чистой совестью ехать прямо, что правилами как раз разрешено.

а привила надо смотреть чаще:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Лазаренко
Михаил Лазаренко
Это по каким правилам обязан повернуть-то? Если нет разметки или знаков движения по полосам, то под светофорную стрелку направо(налево) можно с чистой совестью ехать прямо, что правилами как раз разрешено.

а привила надо смотреть чаще:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из этого не следует, что прямо ехать нельзя под стрелку. Вы хоть читали цитату ,или так скопировали?
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Из этого не следует, что прямо ехать нельзя под стрелку. Вы хоть читали цитату ,или так скопировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из этого не следует, что прямо ехать нельзя под стрелку. Вы хоть читали цитату ,или так скопировали?
Что-то не припомню таких стрелок, которые установлены без дублирующих знаков разметки или направления движения по полосам, либо крайняя слева либо крайняя справа. Я по этим полосам прямо не поеду, не уговаривайте )))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил Лазаренко
Михаил Лазаренко
Из этого не следует, что прямо ехать нельзя под стрелку. Вы хоть читали цитату ,или так скопировали?
Что-то не припомню таких стрелок, которые установлены без дублирующих знаков разметки или направления движения по полосам, либо крайняя слева либо крайняя справа. Я по этим полосам прямо не поеду, не уговаривайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И тем не менее таких стрелок большинство. В крайнем случае установлен знак прямо и направо или прямо и налево, что собственно не запрещает встать под стрелку прямо.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Оксана
Оксана
У меня такое почти каждый день! Поворачиваю на свою улицу на светофоре со стрелкой направо на красном и обязательно кто-нибудь встанет, едущий прямо и ждём все вместе, когда же у него будет зелёный и я смогу повернуть. Хотя, по нашим правилам, на стрелке ты обязан повернуть, если уж встал сюда. Сигналить таким бесполезно, людям на всё наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня такое было :) признаться я тоже стоял и мешал повернуть... правда впереди меня еще две машины стояли... я бы подвинулся.. это гайцам спасибо - светофоры тыкаю где попало да еще со стрелками...
вот был светофор со стрелкой вправо, стрелка горела постоянно и никаких проблем не было, тут гайцы изменили программу и теперь стрелка горит 10 секунд... естественно теперь пробки, мат, машины блокируют остановку автобуса и пешеходный переход... уроды...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Раздражают водилы, которые медленно едут по левой полосе, но как только пытаешься его объехать по правой - прибавляют газу... зачем? Подозреваю, что это комплекс неполноценности...
СсылкаПожаловаться
Игорёк ИвашевВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Раздражают водилы, которые медленно едут по левой полосе, но как только пытаешься его объехать по правой - прибавляют газу... зачем? Подозреваю, что это комплекс неполноценности...
СсылкаПожаловаться
один раз ехал и тоже такой попался я ему уже и фары включил и гудок включил жаль в своё время BigHorn не купил когда приблизился к нему на расстояние порядка 10 сантиметров он как резко вправо отскочил а до того километр целый не мог! подозреваю что если бы я не на субурбане а на маленькой машине ехал то он бы и дальше меня игнорировал, казёл
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
один раз ехал и тоже такой попался я ему уже и фары включил и гудок включил жаль в своё время BigHorn не купил когда приблизился к нему на расстояние порядка 10 сантиметров он как резко вправо отскочил а до того километр целый не мог! подозреваю что если бы я не на субурбане а на маленькой машине ехал то он бы и дальше меня игнорировал, казёл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно на какой машине. Важно, что человек! Смерть не смотрит на машину, да и жизнь одна даже у кошки. У нас недавно Финик вдребезги разбился. Никакие системы безопасности не помогли. Выжил только задний пассажир. Суммарная скорость была порядка 150 кмч, въехал в грузовик лоб-в-лоб
СсылкаПожаловаться
Игорёк ИвашевВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Не важно на какой машине. Важно, что человек! Смерть не смотрит на машину, да и жизнь одна даже у кошки. У нас недавно Финик вдребезги разбился. Никакие системы безопасности не помогли. Выжил только задний пассажир. Суммарная скорость была порядка 150 кмч, въехал в грузовик лоб-в-лоб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не говорю про столкновения! против грузовика не знаю даже чё помочь может! я про то что пока тот водила не увидел что я вот вот его нексию размажу не отъехал! отъехал только когда мой бампер ему все зеркала загородил блин! что за люди ездят
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Игорёк Ивашев
Игорёк Ивашев
ну я не говорю про столкновения! против грузовика не знаю даже чё помочь может! я про то что пока тот водила не увидел что я вот вот его нексию размажу не отъехал! отъехал только когда мой бампер ему все зеркала загородил блин! что за люди ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раздражают умники с чувством превосходства....едешь в левом ряду, со скоростью потока ,соблюдая дистанцию, сзади начинает нагонять на всю голову оторванный, жмется к заду, сгоняя с полосы, в надежде, что и впереди двигующегося сгонит, и так всю полосу подвинет....отгоняю резким притормаживанием раза три подряд, бешенный- объезжай!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛазаренкоВ ответ на Punishment
Punishment
Раздражают умники с чувством превосходства....едешь в левом ряду, со скоростью потока ,соблюдая дистанцию, сзади начинает нагонять на всю голову оторванный, жмется к заду, сгоняя с полосы, в надежде, что и впереди двигующегося сгонит, и так всю полосу подвинет....отгоняю резким притормаживанием раза три подряд, бешенный- объезжай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жмется к заду,...отгоняю резким притормаживанием раза три подряд, бешенный- объезжай!
А проще включить аварийку, резко тормозить, может и сзади воткнуться))) потом полдня ГИБДД, разбор полета на комиссии и ,,,обоюдная вина)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария