14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧП в славном городе Сургуте.

Живу я недалеко от Сургута...Так вот на днях,там творилось нечто глобальное,а именно рейд внушительных размеров.Ложили на землю мордой в пол всех подряд,без разбора и проверки документов(тока потом проверяли).По рассказам моего коллеги(он кстати из славного Дагестана родом),менты ложили и женщин тоже.Рассказал как вытащили даму менты из машины,руки за голову и всё такое,ребёнка маленького еёшнего оттолкнули в сторону...Он(коллега мой) кстати рассказал мне что они ехали в Сургут с какой то миссией благотворительной,мол сиротам помогать и всё такое...Ну,с таким то доходом жалким тока сиротам и помогать,честно говоря не верю я этим басням про гуманитарную помощь,честные митинги и всё такое,зная горячий нрав наших так сказать сограждан)))Кстати перепало ему от СОБРовцев немного,сегодня бедный целый день на работе охал держась за бока)))Биты-ну,такие весчи у многих лежат в багажнике))),травматика-тож привычное дело уж,поди у каждого пятого есть)))Но то что свыше сотни машин гордой молодёжи наплевавшей на всё и на вся...Боюсь подумать об истинной цели их покатушек в славный город Сургут...Что твориться блин...P.S....не нужно думать что это какое то разжигание межнациональной вражды.Нет,ни вкоем случае.Глупо незамечать того что происходит вокруг в таких глобальных размерах.
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Вредный мужик.В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
если бы в татарстане такая война была как в чечне мало бы не показалось. чеченцев всего около милиона живет. а татар по всему миру около 40 миллионов живет. почему чечня не пошла по такому пути как татарстан что вам мешало. в отличие от вашего президента шаймиев пользуеться огромным авторитетом в мире не только в россии. посмотрите как татарстан живет и свою чечню сравните
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Во первых т.н. "партии войны" в Кремле нужна была война,вы вспомните как она начиналась:на 12 декабря были назначены решающие переговоры,а 11 декабря вводят войска,боялись что Дудаев пойдет на уступки?.Да,боялись,и точно знали что с приставленным к горлу ножом точно не уступит...
Дальше случилось то,что и нужно было Кремлю.
Кончим эту дискуссию.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Во первых т.н. "партии войны" в Кремле нужна была война,вы вспомните как она начиналась:на 12 декабря были назначены решающие переговоры,а 11 декабря вводят войска,боялись что Дудаев пойдет на уступки?.Да,боялись,и точно знали что с приставленным к горлу ножом точно не уступит...
Дальше случилось то,что и нужно было Кремлю.
Кончим эту дискуссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
почему кавкавцы у себя дома уважают стариков и женщин а в других регионах нет.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
почему кавкавцы у себя дома уважают стариков и женщин а в других регионах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Их родственников и близких убивали те,которые"в других регионах",это такая реакция после пережитого.Взрослые ведут себя нормально.
А коренному населению нужно уметь заставить себя уважать,но не мордобоем на мордобой - это лишь усугубляет ситуацию - а законными методами,а для этого надо разобраться со своей коррумпированной властью.
Насчет сравнения Чечни и вас - у нас в Чечне сегодня живут не хуже вас,как ни странно это результат войны,власть поняла что издеваться веками над народом нельзя.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Их родственников и близких убивали те,которые"в других регионах",это такая реакция после пережитого.Взрослые ведут себя нормально.
А коренному населению нужно уметь заставить себя уважать,но не мордобоем на мордобой - это лишь усугубляет ситуацию - а законными методами,а для этого надо разобраться со своей коррумпированной властью.
Насчет сравнения Чечни и вас - у нас в Чечне сегодня живут не хуже вас,как ни странно это результат войны,власть поняла что издеваться веками над народом нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ошибаетесь мы лучше вас живем раз в десять. мы третья столица россии. я лично никого не убивал у меня другая задача была. но ведь ваши тоже наших солдат убивали но мы ведь не испытываем злости на вас. нас просто бесит как вы себя ведете в чужом регионе. просто я одного не пойму зачем нужна была война если чечня так и так стала независимой у нее свои законы там действуют. просто москва кормит деньгами чечню чтобы войны не было.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Их родственников и близких убивали те,которые"в других регионах",это такая реакция после пережитого.Взрослые ведут себя нормально.
А коренному населению нужно уметь заставить себя уважать,но не мордобоем на мордобой - это лишь усугубляет ситуацию - а законными методами,а для этого надо разобраться со своей коррумпированной властью.
Насчет сравнения Чечни и вас - у нас в Чечне сегодня живут не хуже вас,как ни странно это результат войны,власть поняла что издеваться веками над народом нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
значит все же "мы" и "вы"??? а я думал мы граждане одной страны.. дядя, не впервый раз встречаю мнение, что "русские фашисты оккупанты разбомбили несчастных кавказких жителей", вы, я вижу мужик умный, дак вот, не надо, про высокие материи, простые люди из глубинке, живут тем, чем их кормит телевизор, а кормит он их известно чем, тем что нужно, и вот этих простых людей, десятилетиями, приучали терпимости к другим народам, среди моих товарищей, с которыми я сегодня отколошматил смену на заводе, нет ниодного националиста, расиста, шовиниста,но ниодному из них не нравится что происходит в стране (в плане межнациональных отношениях) и это недовольство растет с каждым годом.. вчера разговаривал с парнем (пришел к нам сварщиком) он служил в спецназе в дагестане, придурки, они полные придурки, другого мнения о них нет, русских ненавидят, на постах кидают в нас бытылками, правила дд им неведомы.. и эти граждане потом приезжают в москву, бьют себя в грудь и кричат- мы граждане россии, мы имеем право.. представте если я приеду в чеченское село с девченкой в короткой юбке и без платка? да нас убьют там! хотя мы закона не нарушили..
вот вы говорите что власть поняла, что издеватся над народом нельзя, вы деньги, (наши деньги) которые паравозами везут в чечню понимаете как репарацию, а что, дудаев не издевался над своим народом? или масхадов? вам замечательно жилось приних? рабы в зенданах помоему были не в чукотке, а в чечне!! и бандиты набеги делали то же из чечни!! так что вопрос этот очень не простой, и решать его надо скорей, не пускать на самотек..
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
если бы в татарстане такая война была как в чечне мало бы не показалось. чеченцев всего около милиона живет. а татар по всему миру около 40 миллионов живет. почему чечня не пошла по такому пути как татарстан что вам мешало. в отличие от вашего президента шаймиев пользуеться огромным авторитетом в мире не только в россии. посмотрите как татарстан живет и свою чечню сравните
СсылкаПожаловаться
История переписки15
татарам бы то же в тряпочку помалкивать, отхватили в свое время, и щас в шоколаде, то же националистическими настроениями поигрываете, в свое время карта могла бы по иному лечь, и была бы зачуханой дырой.. (как кировская обл.)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
татарам бы то же в тряпочку помалкивать, отхватили в свое время, и щас в шоколаде, то же националистическими настроениями поигрываете, в свое время карта могла бы по иному лечь, и была бы зачуханой дырой.. (как кировская обл.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
благодаря нашему президенту в татарстане все народы хорошо живут. и почему мы должны помалкивать. мы регион донор. знаешь какие деньги татарстан москве отправляет тебе и не снилось. кому помалкивать так это москве надо не насытной а не нам регионам донорам
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
благодаря нашему президенту в татарстане все народы хорошо живут. и почему мы должны помалкивать. мы регион донор. знаешь какие деньги татарстан москве отправляет тебе и не снилось. кому помалкивать так это москве надо не насытной а не нам регионам донорам
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не, не благодаря президенту, а благодаря тому, что ему позволили и разрешили, в обмен закрыв глаза на некоторые вещи..
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
не, не благодаря президенту, а благодаря тому, что ему позволили и разрешили, в обмен закрыв глаза на некоторые вещи..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и что ты этим хочешь сказать. вон Чечне не разрешили что лучше для России от этого стало. теперь Чечня только на бумаге в составе России живет. а так это отдельное государство со своими законами. лучше плохой мир чем хорошая война.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
А ты приходи и поставь.Или не болтай лишнего, Кавказ он разный и нечего тут всех под одну гребенку стричь,сами то святые?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как то президенту Чечни,задали вопрос(непомню где я эт слыхал),мол почему ваша молодёжь позволяет себе много лишнего...На что он ответил что мол люди разные,за всеми не углядишь.Так то правильно по сути он сказал...По поводу святости,неее,мы не святые...но простите, в чужом городе на своих свадьбах не палим со стволов чёрти куда(мордобой тока по старой доброй традиции так сказать и то не часто))),и подавляющее большинство соображает что они чужие и не наглеют,и не показывают что они чем то лучше и круче,что хозяева жизни так сказать.Я про большинство молодёжи говорю,люди в возрасте уж жизнь знают,и ерундой как правило не занимаются...Со мной паренёк работает,с Дагестана он...Спокойный,с русскими оч хорошо общается.Он как то мне сказал,что земляки его непонимают,почему он так с русскими хорошо общается.Но вот просто к сожалению,большинство ребят-ну наглые блин,её богу!...Извините если ваши чувства задел.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Сашок
Сашок
Как то президенту Чечни,задали вопрос(непомню где я эт слыхал),мол почему ваша молодёжь позволяет себе много лишнего...На что он ответил что мол люди разные,за всеми не углядишь.Так то правильно по сути он сказал...По поводу святости,неее,мы не святые...но простите, в чужом городе на своих свадьбах не палим со стволов чёрти куда(мордобой тока по старой доброй традиции так сказать и то не часто))),и подавляющее большинство соображает что они чужие и не наглеют,и не показывают что они чем то лучше и круче,что хозяева жизни так сказать.Я про большинство молодёжи говорю,люди в возрасте уж жизнь знают,и ерундой как правило не занимаются...Со мной паренёк работает,с Дагестана он...Спокойный,с русскими оч хорошо общается.Он как то мне сказал,что земляки его непонимают,почему он так с русскими хорошо общается.Но вот просто к сожалению,большинство ребят-ну наглые блин,её богу!...Извините если ваши чувства задел.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я Дамиру ответил что за жизнь им пришлось познать.А что касается гостей,то живем в одной стране,и мы не напрашивались в состав России в свое время,так что терпите и перевоспитывайте ,а не мордой в грязь все время.
Еще раз повторяю - я не сторонник беспредела моих земляков,но и вы не уподобляйтесь в своих разговорах им,мы все под одним Богом ходим и им сотворены.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Я Дамиру ответил что за жизнь им пришлось познать.А что касается гостей,то живем в одной стране,и мы не напрашивались в состав России в свое время,так что терпите и перевоспитывайте ,а не мордой в грязь все время.
Еще раз повторяю - я не сторонник беспредела моих земляков,но и вы не уподобляйтесь в своих разговорах им,мы все под одним Богом ходим и им сотворены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я стараюсь жить по принципу,я никого не трогаю-меня никто не трогает...Живу для себя,семьи своей...Я тоже не сторонник беспредела...Жизнь и так непроста,выживать проходиться...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я Дамиру ответил что за жизнь им пришлось познать.А что касается гостей,то живем в одной стране,и мы не напрашивались в состав России в свое время,так что терпите и перевоспитывайте ,а не мордой в грязь все время.
Еще раз повторяю - я не сторонник беспредела моих земляков,но и вы не уподобляйтесь в своих разговорах им,мы все под одним Богом ходим и им сотворены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
когда научитесь уважать другой народ тогда и вас начнут уважать. некоторые народы бояться вас и ваших угроз. но есть такие которым наплевать на таких борзых беспредельщиков.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я Дамиру ответил что за жизнь им пришлось познать.А что касается гостей,то живем в одной стране,и мы не напрашивались в состав России в свое время,так что терпите и перевоспитывайте ,а не мордой в грязь все время.
Еще раз повторяю - я не сторонник беспредела моих земляков,но и вы не уподобляйтесь в своих разговорах им,мы все под одним Богом ходим и им сотворены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты не прав. в твоей освободительной армии было 30% чеченцев. !?хотел многое написать, но советую просто узнай правду. в ВОВ в Беларуси половину примерно сел сожгли спецотряды НКВД состоящие из евреев и прибалтов. у меня много знакомых которые знают правду о первой и второй. по поводу кавказцев один сказал: " Игор как мне не было плохо я чужим должен показать какой я сильный и как мне хорошо". войну вели деньги, а деньги подумай сам у кого....
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Я Дамиру ответил что за жизнь им пришлось познать.А что касается гостей,то живем в одной стране,и мы не напрашивались в состав России в свое время,так что терпите и перевоспитывайте ,а не мордой в грязь все время.
Еще раз повторяю - я не сторонник беспредела моих земляков,но и вы не уподобляйтесь в своих разговорах им,мы все под одним Богом ходим и им сотворены.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут очень простое решение проблемы есть: у каждого народа своя республика, созданная специально для этого: живите в своей республике, а Русские будут жить в России.
И всем будет хорошо.

Мой знакомый недавно ездил в Кабардино- Балкарию, ездили забрать раненого из больницы.
Местные им не продавали не бензина ни еды, за то что они русские.

Так что дружбу народов видали, знаем.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
короче менты местных спасли от южан. я правильно понял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче менты местных спасли от южан. я правильно понял
Местные здесь ханты и манси - остальные приезжие!!! Хохлы и татары тоже.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
короче менты местных спасли от южан. я правильно понял
Местные здесь ханты и манси - остальные приезжие!!! Хохлы и татары тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сашок
Сашок
Точно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет с Мегиона!)))))
Шо то я колонну с Нижневартовска пропустил!))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Привет с Мегиона!)))))
Шо то я колонну с Нижневартовска пропустил!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вартовские пацаны не поехали что ли?Жаль))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сашок
Сашок
Вартовские пацаны не поехали что ли?Жаль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Утверждать не буду - хотя говорят в новостях что была - завернули
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария