29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чиновники хотят, чтобы бензин дорожал

Доброе утро всем!
Почему люди в России это всё терпят?? Позволяя глумиться над собой..
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
14567891012
.
Наша проблема в отсутствии организованности, единства. У нас каждый делает всё по своему, гордость это или что я не знаю. Народ не может просто взять и объедениться против проблемы. Каждый будет говорить и жаловаться, но единицы способны что-то предпринять. Не важно что, главное что не способны на это.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на .
.
Наша проблема в отсутствии организованности, единства. У нас каждый делает всё по своему, гордость это или что я не знаю. Народ не может просто взять и объедениться против проблемы. Каждый будет говорить и жаловаться, но единицы способны что-то предпринять. Не важно что, главное что не способны на это.
СсылкаПожаловаться
Как же так? А Единство противоположностей?:-))
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на .
.
Наша проблема в отсутствии организованности, единства. У нас каждый делает всё по своему, гордость это или что я не знаю. Народ не может просто взять и объедениться против проблемы. Каждый будет говорить и жаловаться, но единицы способны что-то предпринять. Не важно что, главное что не способны на это.
СсылкаПожаловаться
Народа уже лет так 100 как нету. Осталось население, ну и отдельные ЛЮДИ, но и они не народ.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виталий Сошнев
Виталий Сошнев
Народа уже лет так 100 как нету. Осталось население, ну и отдельные ЛЮДИ, но и они не народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцев тоже население победило? А в 6 роте 104 полка 76-й дивизии ВДВ тоже население служило?
СсылкаПожаловаться
Виталий СошневВ ответ на viktor
viktor
Немцев тоже население победило? А в 6 роте 104 полка 76-й дивизии ВДВ тоже население служило?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немцев победил народ. А в 6 роте 104 полка 76-й дивизии ВДВ уже скоре всего случайно собрались ЛЮДИ. Но ИМХО, сейчас это не возможно. Тогда были общие светлые цели, идеалы, а когда главная цель жизни нажива- то какой народ-население.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виталий Сошнев
Виталий Сошнев
Немцев победил народ. А в 6 роте 104 полка 76-й дивизии ВДВ уже скоре всего случайно собрались ЛЮДИ. Но ИМХО, сейчас это не возможно. Тогда были общие светлые цели, идеалы, а когда главная цель жизни нажива- то какой народ-население.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все еще народ, но только очень стараемся стать населением.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А мне непонятно другое: почему бензин, на который акциз ниже, стоит дороже, чем обычный?
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мне непонятно другое: почему бензин, на который акциз ниже, стоит дороже, чем обычный?
СсылкаПожаловаться
Просто цены от балды написаны к нас. "Так надо" и всё. Только надо это не людям. Тут много индивидов высказались, "мы стерпим", "переживём" и т.д. Многим наверное нравятся когда об них вытирают ноги. Они понимают что рождены для этого и радуются любой подачке.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на .
.
Просто цены от балды написаны к нас. "Так надо" и всё. Только надо это не людям. Тут много индивидов высказались, "мы стерпим", "переживём" и т.д. Многим наверное нравятся когда об них вытирают ноги. Они понимают что рождены для этого и радуются любой подачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как. А вы,значит, подачки не берёте ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на .
.
Просто цены от балды написаны к нас. "Так надо" и всё. Только надо это не людям. Тут много индивидов высказались, "мы стерпим", "переживём" и т.д. Многим наверное нравятся когда об них вытирают ноги. Они понимают что рождены для этого и радуются любой подачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто эти цены пишет? И каков механизм возникновения цены? И знают его те, кто этим занимается?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так кто эти цены пишет? И каков механизм возникновения цены? И знают его те, кто этим занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены рассчитываются с НДС и учётом транспортных расходов.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Заноза
Заноза
Цены рассчитываются с НДС и учётом транспортных расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это слишком просто. Тут, когда бенз стоил 21р, кто-то сказал, что его знакомый (хозяин заправки) берет себе всего лишь 3р с литра, те на оставшиеся 18р входит: геологоразведка, добыча, транспортировка до НПЗ, переработка, транспортировка до заправки, налоги, акцизы- не маловато ли он себе берет?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это слишком просто. Тут, когда бенз стоил 21р, кто-то сказал, что его знакомый (хозяин заправки) берет себе всего лишь 3р с литра, те на оставшиеся 18р входит: геологоразведка, добыча, транспортировка до НПЗ, переработка, транспортировка до заправки, налоги, акцизы- не маловато ли он себе берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот этого я не знаю. Не понимаю причём тут добыча,геологоразведка и пр. ? Это всё должно в себестоимость входить.А заправщик купил бензин по одной цене, продал по другой.Такая же торговля.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Заноза
Заноза
А вот этого я не знаю. Не понимаю причём тут добыча,геологоразведка и пр. ? Это всё должно в себестоимость входить.А заправщик купил бензин по одной цене, продал по другой.Такая же торговля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так правильно: любая цена складывается из себестоимости товара и жадности продавца. Если от НПЗ до заправки цена вырастает в два раза (в то время с 10,2 до 21р), то при чем тут акцизы и вопли по поводу их повышения? Тем более, что на Евро-4,5 они были снижены для стимулирования перехода на их производство, но цена- выше, чем на обычный бензин с более высокими акцизами. Просто у нас нет контроля за ценообразованием, да и не умеют наши коммерсанты этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так правильно: любая цена складывается из себестоимости товара и жадности продавца. Если от НПЗ до заправки цена вырастает в два раза (в то время с 10,2 до 21р), то при чем тут акцизы и вопли по поводу их повышения? Тем более, что на Евро-4,5 они были снижены для стимулирования перехода на их производство, но цена- выше, чем на обычный бензин с более высокими акцизами. Просто у нас нет контроля за ценообразованием, да и не умеют наши коммерсанты этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно нет контроля и не будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Заноза
Заноза
Всё правильно нет контроля и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В свое время мне очень понравилась система, если не ошибаюсь- американская. Смысл примерно такой: прогрессивный налог на добавленную стоимость от пары процентов до 100% при превышении порога. Но мы же добрые: мы не можем лишить себя сверхприбыли.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В свое время мне очень понравилась система, если не ошибаюсь- американская. Смысл примерно такой: прогрессивный налог на добавленную стоимость от пары процентов до 100% при превышении порога. Но мы же добрые: мы не можем лишить себя сверхприбыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А налогообложение по этой американской системе наверняка не как наше было ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Заноза
Заноза
А налогообложение по этой американской системе наверняка не как наше было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас НДС- един, а там было так (цифры не помню- примерно): если накрутил до 10%- платишь 5% от прибыли, от10 до 20%- 10% от прибыли, от20 до 30%- 40% от прибыли, а где-то после 50-60% накрутки снимали 100% прибыли, те смысла накручивать не было- все заберет государство.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас НДС- един, а там было так (цифры не помню- примерно): если накрутил до 10%- платишь 5% от прибыли, от10 до 20%- 10% от прибыли, от20 до 30%- 40% от прибыли, а где-то после 50-60% накрутки снимали 100% прибыли, те смысла накручивать не было- все заберет государство.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понятно.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на .
.
Просто цены от балды написаны к нас. "Так надо" и всё. Только надо это не людям. Тут много индивидов высказались, "мы стерпим", "переживём" и т.д. Многим наверное нравятся когда об них вытирают ноги. Они понимают что рождены для этого и радуются любой подачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе разворот! Да Вы фантазёр, батенька! Всё так и будет. Или Вы кем-то станете? Типа - вождя "пролетариата"? Что, перевернуть что-то сможете?
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария