21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chery QQ 6 - Кто бриобрел, расскажите, как машинка?

Недавно довелось проехаться на Chery QQ 6, правда на пассажирском месте. Поездка была короткой. Тем не менее появилась некоторая симпатия.
Не тесный салон. Прикольная панель приборов. Много опций (все есть), при относительно не высокой цене.Комфортабельный салон. Качественная отделка. Экономичность. Хороший ход. Две подушки безопасности. Что касается пассивной безопасности кузова, говорят, что китайцы ошибок Амулета больше не повторяют.
Так ли все хорошо на самом деле?
Александр Ушанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
РЕТР0 РЕТР0
А что на это ответит Андрэ И ванофф ?
СсылкаПожаловаться
Ляля
1-любая машина это гроб на колесах(это факт!), 2-Уважаемые пользователи китайских машин-здесь на форуме вы защищаете свои машины и это понятно,но прочетав вас обнаружил что все владельцы практически катаются на них не много времени,очень мало для показателей,есть ли среди вас те кто катается больше двух лет.Патому что со слов своих коллег проблемы возникают по итечении этого времени и не кончаются , как и на наших тазиках до полной утилизации.Необижайтесь -но пока машина новая это одно,а 2года для машины не срок(для хорошей,качественной)но срок для китайцев...каму нужен фарш без хлеба...Думаю что по прошествии времени китай переплюнет многие фирмы но тогда и цена на этот авто станет ни чуть не меньше чем японки и немцы.Пачему все хвалят их,даже 10летки...вывод очевиден.нет дыма без огня.Поэтому я прошу вас не защищать свои машины а реально писать что вас в них не устраивает,что нужно изменить,на что лучше обратить внимание при покупке так как если человек решит купить именно эту машину то значит ему просто нехватило денег(все мы люди все человеки,еслибы у всех хватало денег на бмв-х5 то все бы его и покупали!кто-то один живет и хорошо зарабатывает,а у когото семья-бюджет маловать)камуто хватает а камуто и нет(производитель тут непричем),мативаций много.Смешно еще смотреть на крутые машины возле хрущевок или человек снимает кв. а машину берет дорогую(пафос) так и в опслуживании она ему не по карману(тоже смешно) зато он думает ...что они думают...что он...а он...таких примеров много,значит и людей много.поэтому старайтесь не спорить и отстаивать китайца,а говорить по существу-проехал заменил.поломалось,дрибезжит или все окей!каму надо пймет.посчитает и решит надо ему или нет.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР Майборода
Я не новичок, покатался и на жигуленках и всяких б\у корытах, по работе езжу и на бизнес классе автомобилях . лексусах тойотах камри, мерседесах, но как не странно себе лично взял наш новых запрожец, ( думаю, женщины порадуются за отечественного произвводителя!) тоесть ТИГГО, И УЖЕ НАГОНЯЛ 70000, ПОДЧЕРКИВАЮ ПО НАШИМ ДОРОГАМ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ, - вывод не ошибся!!!
опускаю на второй день отказ систем двигателя- я решил сам пройти на нем тест, и подтвердилось- дай нашим что нибудь хорошее в руки - обязательно сделают ...все что крутилось у нас вплоть до колес и одевания разьемов на датчики,- грубейшие ошибки сборки- но проблема решилась у друзей с полной диагностикой всего- подчеркиваю - всего автомобиля за 3 дня и 300 вечно зеленых помидоров.
с тех пор менял масло. фильрты. колодки- не очеь стесняюсь в скорости, побил льдом немного бампер зимой. АХ ДА ЗАБЫЛ- ВЫЛОМАЛ КРЫШЕЧКУ НА КАРМАНЧИК ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ слева от руля, колеса правда через 5 тыс - балансирую- большие ямы не проходят даром.
выяснелось- требовательна к маслам как в двигатель так ив трансмисию- это не просто мои домыслы возил на серьезные лабалатории-делали полные вытяжки по всем параметрам ГСМ, качаство бензина и масла- залог долголетия. сейчас лью спортивное по 120 гр\литр не жалею.
про бабские прибамбасы типа кондера, большого багажника молчу, краш тест на нем не проходил бог миловал, но поддон уже три раза рихтовали, я поставил себе защиту помощнее и спокоен...а кстати салончик и для амурных дел при моих габаритах не плох....
за такие деньги- а я успел на льготный кредит да по акции в своем банке- ШАРА И ЕЩЕ РАЗ ШАРА!!!!
а правда такова- это наша машинА !!!соответственно и подход у некоторых товарищей- как к нашим, но Украина уже не та, и без МАТСУБИСИ моторов уже не то....хотелось бы пожелать грамотного подхода к выбору Вашей МАШИНЫ и комфортной жизни с ней....
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР Майборода
да забыл почти 2 года катаюсь- брал по блату они тогда еще по очереди были. у меня талон с завода- трех значный номер был с конвеера...
у друга есть еще на на три месяца старше , но он всего 40000 намотал. а в моем дворе уже 3 (!!!!).тигренка живут- и приносят радость своим хозяевам.
кстати начинал в далеком 91 году с подареного запорожца- он 40000 ходит когда под ним 10000 проползаещь! есть сравнение- поделись.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР Майборода
еще про безопасность- спасибо Китайцам за отличную ходовую и хорошую АБС- ИСЛИ БЫ НЕ ОНИ (китайцы) так все хорошо продумали то я бы был там же где в гололед форд- в кювете и перевернувшись!!!!могу сказать что на машине тяжелее такие номера не проходят-устойчивость и приеместость мотора- по сравнению с киа тойота рав 4 и такого ( подобного ) класа машин- наилучшая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бобяк
приору били НЕСЕРИЙНУЮ!! ВАЗ и Авторевю(Автоваз) дождись независимого теста,авторевю сам писал как ваз покупал краштесты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дядя ВоваВ ответ на Николай Пофигист
Комментарий удален.Почему?
Сервис и запчасти уже давно есть.Насчет качества - так оно сейчас у всех на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
Александр Ушанов
Всем привет! Я даже и не ожидал, что созданная мной тема станет такой живучей (седьмой месяц уже пошел) и на ней разовьётся такая острая полемика! Не подумайте, я не провокатор. Мне действительно было интересно получить адекватную информацию про машинку. А дискуссия, вращаясь во круг автомобилей, стала затрагивать более серьёзные вопросы в масштабах России (например - недальновидность нашего автопрома).
Я сделал вывод, что у нас много патриотов, которые душой болеют за Россию. В то же время отрадно, что многие критично подходят к сложившейся в нашей стране, обстановке. Таким образом, можно сказать, что наше общество не безликая, инертная масса, похожая на болото. Значит у России, на зло всем недоброжелателям, есть будущее!
Машину я так и не купил, и вряд ли куплю. Кризис. Да и всё таки нужно ещё присмотреться.
Большое всем спасибо за отзывчивость!
P.S. Только вот, в споре, переходить на личности - дело не благодарное!
СсылкаПожаловаться
Максим Долов
У меня ВАЗ 21110 2002 г.в. и я вам откровенно скажу - наши тазы при правильной эксплуатации лучше этих дурацких китайцев у которых например все резьбовые соединения на один раз открутить.. дебилы ускоглазые...
СсылкаПожаловаться
Лапочка
Слушайте я вот всё читаю, и удивляюсь. конечно американцыи немцы лучшие-спору нет!!! но я вот не понимаю, как можно судить о машине не ездя на ней. тем более что QQ6 ещё и года нет, как она появилась!!
если не нравится, никто не просит покупать, но и говорить что это гавно- глупо!
машина разгоняется до 140 в лёгкую, 160 начинает везти, но это не главное, это не гоночная машина. эта машина больше для женщин, для города. хотя и трассу СПб-Финлянди она выдержала с лёгкостью!!!
СсылкаПожаловаться
Tatjana Pisareva
А мы катаемся и наслаждаемся!
Дешево, комфортно. Без понтов, конечно.
Старье покупать просто неприлично. Нормальным людям это понятно.
А самое смешное, как бы злопыхатели не "квакали", основная масса иномарок "родом из Китая". Кто не знает?
Поездили мы с мужем на ВАЗах. Как говорт Жванецкий -
"....кто не видел другого цвета, краше нашего голубого нет ничего..."
Изменился дизайн автомобилей, выбор сумасшедший, дененг все стоит немерено и
как правило цена "несправеливая", не стоят они столько денег.
Нужно понять, что у нас безпредметный спор, все авто о которых идет "ругань" ,
одного класса.
СсылкаПожаловаться
irina ivanova
подскажите!!!!чери амулет масло с гидрача подтекает в сервисе сказали рулевая рейка не ремонтируется ремкомплекта на нее нет!!! может кто знает с какой модели могут подойти запчасти на нее сальники и прочее... ( заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
???? ???????В ответ на irina ivanova
irina ivanova
подскажите!!!!чери амулет масло с гидрача подтекает в сервисе сказали рулевая рейка не ремонтируется ремкомплекта на нее нет!!! может кто знает с какой модели могут подойти запчасти на нее сальники и прочее... ( заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
подскажите!!!!чери амулет масло с гидрача подтекает в сервисе сказали рулевая рейка не ремонтируется ремкомплекта на нее нет!!! может кто знает с какой модели могут подойти запчасти на нее сальники и прочее... ( заранее спасибо)Есть у нас рейка с битого амулета, и насос, и шланги. Если что - пишите, можем выслать
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
За 1,5 года наездил 15000 в режиме:дом-работа(сад) минус отпуск и больничный. Идеальная городская машина! Да, было столкновение с одним из последних творений ВАЗа - в итоге: смятые в гармошку обе левые двери ВАЗа, а у Jaggi...поцарапанный бампер ! Метал у этих машин просто чудо(что подтвердили мне и оценщик и гарантийщик)! Это не реклама - это факт! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Екатерина
По опыту, после БМВ даже 1991 года я не смогла сесть в новую Сонату и Мазду, (позвоночник не выдерживал) При тест-драйве Сонаты менеджер салона спросил, почему у меня лицо не радостное и поинтересовался, с какой машины я пересаживаюсь. После ответа "старый БМВ" он сказал: "Понятно, вы же не Тазика". В итоге купила 5-ку БМВ 2002 года! Попробуйте сравнить! С автомобилями, созданными для комфорта водителя и пассажира!!!!А не с отечественным автопромом, который медленно, но верно пирует во время чумы.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Недавно заехал в первый попавшийся техцентр, чтобы поставить подкрылки(родные,фирменные). Мастера поставили машину на подъёмник и вокруг собрался весь салон! А рядом стояли "Калина"и"Форд". После обсуждения творений различных автопромов был сделан вывод:QQ6-сделан качесвенно и круче многих других одноклассников и что если придёться покупать машину, то многие выбрали бы Jaggi, и "Форд"-рядом не стоял! Кстати после полутора лет все болты и гайки откручиваются и намёка на коррозию нет(а прочность металла вызвала новые классные отзывы)! Это не реклама-это Факт ! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Николай Корчагин
QQ6, год и три месяца, пробег ~ 11000км. Год назад столкновение с джипом Шевроле, на повороте въехал мне в зад. Результат: На Шеароле- отвалившийся и разбитый пластиковый бампер, разбитая фара ( его же бампером). На Кукушке- вмятина на крышке багажника диаметром три сантиметра и глубиной пару милиметров ( практически неразличимая на общем фоне :) ). Устранили в течении суток. Четыре месяца назад столкновение с Москвич 2141. Врезался в Кукушку с левой стороны по касательной, под углом ~ 30 градусов в области задней двери и арки заднего крыла. На 2141- помятое левое крыло, правая сторона бампера, разбитая фара и смятая решётка радиатора. На Кукушке- два небольших рубца на колёсной арке и задней двери, шириной по 5 см и длинной 50-60 см, глубиной 2-4 мм + потёртось резиновой накладки :) . Устранили в течении двух суток. Месяц назад удар в лобовое стекло вылетевшего куска силикатного кирпича (зажатого между скатов калёс самосвала). На стекле поутинка диаметром 10-15 см. Стекло заменили через две недели ( пришло по запросу- оригинальное с завода изготовителя! ). Всё устранено по каско. Кстати; гарантия на кузов и детали кузова- 5 ЛЕТ! от завода изготовителя. Машинкой в общем и целом довольны. Водим напару с супругой. Очень радует расход горючки: город~7, за городом ~ 6л АИ92. ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ И МАНЁВРЕННАЯ!!! Есть конечно (..." объективности ради"...) и досадные минусы. Очень камфортно, хотя непомешало-бы сделать потолок повыше в районе заднего сиденья. Шумка конечно слабоватая ( передаётся с колёс через колёсные арки, но всяко тише чем в жигулях). Лечится через установку доп изоляции. Обзорность с водительского сиденья не очень хорошая ( мешает широкая стойка лобового стекла). Зеркала заднего вида- явно маловаты. Дизайн конечно "оригинальный", многим даже- нравится и всё-же: остовляет желать лучшего ( непривыкший наш глаз к таким изыскам, но не ведро и не зубило- однозначно :) ). В сырую погоду частенько посвистывают ремни ( при поподании на них воды :( ). Почитав этот форум, от себя скажу; что хает эти машины тот- кто на них не ездил, и что-то от кого-то слышал!
СсылкаПожаловаться
Николай КорчагинВ ответ на Николай Корчагин
Николай Корчагин
QQ6, год и три месяца, пробег ~ 11000км. Год назад столкновение с джипом Шевроле, на повороте въехал мне в зад. Результат: На Шеароле- отвалившийся и разбитый пластиковый бампер, разбитая фара ( его же бампером). На Кукушке- вмятина на крышке багажника диаметром три сантиметра и глубиной пару милиметров ( практически неразличимая на общем фоне :) ). Устранили в течении суток. Четыре месяца назад столкновение с Москвич 2141. Врезался в Кукушку с левой стороны по касательной, под углом ~ 30 градусов в области задней двери и арки заднего крыла. На 2141- помятое левое крыло, правая сторона бампера, разбитая фара и смятая решётка радиатора. На Кукушке- два небольших рубца на колёсной арке и задней двери, шириной по 5 см и длинной 50-60 см, глубиной 2-4 мм + потёртось резиновой накладки :) . Устранили в течении двух суток. Месяц назад удар в лобовое стекло вылетевшего куска силикатного кирпича (зажатого между скатов калёс самосвала). На стекле поутинка диаметром 10-15 см. Стекло заменили через две недели ( пришло по запросу- оригинальное с завода изготовителя! ). Всё устранено по каско. Кстати; гарантия на кузов и детали кузова- 5 ЛЕТ! от завода изготовителя. Машинкой в общем и целом довольны. Водим напару с супругой. Очень радует расход горючки: город~7, за городом ~ 6л АИ92. ОЧЕНЬ ЛЁГКАЯ В УПРАВЛЕНИИ И МАНЁВРЕННАЯ!!! Есть конечно (..." объективности ради"...) и досадные минусы. Очень камфортно, хотя непомешало-бы сделать потолок повыше в районе заднего сиденья. Шумка конечно слабоватая ( передаётся с колёс через колёсные арки, но всяко тише чем в жигулях). Лечится через установку доп изоляции. Обзорность с водительского сиденья не очень хорошая ( мешает широкая стойка лобового стекла). Зеркала заднего вида- явно маловаты. Дизайн конечно "оригинальный", многим даже- нравится и всё-же: остовляет желать лучшего ( непривыкший наш глаз к таким изыскам, но не ведро и не зубило- однозначно :) ). В сырую погоду частенько посвистывают ремни ( при поподании на них воды :( ). Почитав этот форум, от себя скажу; что хает эти машины тот- кто на них не ездил, и что-то от кого-то слышал!
СсылкаПожаловаться
... На 2141- помятое ПРАВОЕ крыло,...
СсылкаПожаловаться
Игорь Томилов
купили кукушку месяц назад.жене очень понравился внешний вид и комплектация.впечатления:внешность необычная и это хорошо.большой зазор у капота.в мороз плохо открываются двери.за неделю полностью сел аккамулятор.в мороз не обдуваются боковые зеркала чистое стекло выше и ниже.лопнула трубка стеклоомывателя оказалось из-за чрезмерного открытия капота запаса по длине никакого.задний номер нормально не прикрутишь.передний номер торчит как парус.стелоподъёмники при опускании вниз не фиксируются сломались на второй день у всех 4 дверей.очень большое время прогрева!!!начал изредка загораться "чек".сигналка на морозе моргает только левой стороной.и это всё при пробеге 150 км.и тем не менее жена от неё без ума!хотя есть с чем сравнивать:до этого была 21150 промазали протянули в салоне и всё!!!первое ТО с заменой масла и за 15000 км и 3 года никаких поломок вообще.только заливали бензин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария