21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чернеет масло

Уважаемые мотористы, очень быстро чернеет масло в двигателе "Галлопера", дизель, без турбины, 2,5.
Приём отличный, компрессию не измерял. В чём причина? Спасибо.
Евгений Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Евгений ДаниловВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
2-3 тыс. а зачем так часто????
СсылкаПожаловаться
Часто потому, что боюсь, что масло потеряет свои свойства. После бензинового двиг. как-то странно даже.
СсылкаПожаловаться
олег марочкинВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Часто потому, что боюсь, что масло потеряет свои свойства. После бензинового двиг. как-то странно даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру на спринтере,вито,виано с дизелем замена масла с коэфицентом качества 229.5 раз в 30тыс. 229.3 раз в 23тыс.с таким интервалом есть че боятся и люди меняют каждые 15тыс. на ML B GL каждые 10тыс но никак не2-3 тыс. и грязное оно сразу после замены так как остатки масла старого все равно остаются на деталях двигателя.
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на олег марочкин
олег марочкин
к примеру на спринтере,вито,виано с дизелем замена масла с коэфицентом качества 229.5 раз в 30тыс. 229.3 раз в 23тыс.с таким интервалом есть че боятся и люди меняют каждые 15тыс. на ML B GL каждые 10тыс но никак не2-3 тыс. и грязное оно сразу после замены так как остатки масла старого все равно остаются на деталях двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к примеру на спринтере,вито,виано с дизелем замена масла с коэфицентом качества 229.5 раз в 30тыс. 229.3 раз в 23тыс.с таким интервалом есть че боятся и люди меняют каждые 15тыс. на ML B GL каждые 10тыс но никак не2-3 тыс. и грязное оно сразу после замены так как остатки масла старого все равно остаются на деталях двигателя.

Спасибо, начинаю успокаиваться. Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Интересно, откуда берутся такие нормы расхода (замены) масла? Три, четыре заправки топлива и масло менять? Дешевле под пресс такой двигун отправить. А если поехал на 5-6 тыс км, то в дороге тоже менять? Думайте что пишите! Успехов всем!
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Интересно, откуда берутся такие нормы расхода (замены) масла? Три, четыре заправки топлива и масло менять? Дешевле под пресс такой двигун отправить. А если поехал на 5-6 тыс км, то в дороге тоже менять? Думайте что пишите! Успехов всем!
СсылкаПожаловаться
Интересно, откуда берутся такие нормы расхода (замены) масла? Три, четыре заправки топлива и масло менять? Дешевле под пресс такой двигун отправить. А если поехал на 5-6 тыс км, то в дороге тоже менять? Думайте что пишите! Успехов всем!

Я и не утверждаю, что это норма замены. Расход масла такой : от Питера до Чёрного моря и обратно подлил гр. 100 всего! Зачем же под пресс? В чём провинился?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Интересно, откуда берутся такие нормы расхода (замены) масла? Три, четыре заправки топлива и масло менять? Дешевле под пресс такой двигун отправить. А если поехал на 5-6 тыс км, то в дороге тоже менять? Думайте что пишите! Успехов всем!
СсылкаПожаловаться
В Штатах замена минерального масла каждые 3 тыс. миль рекомендуется производителями моторов, масел и сервисами. Синтетические смеси рекомендуют менять через 5 тыс. миль, а полностью синтетические масла - не более чем через 10 тыс. миль. P.S. А что, в дороге нет сервиса для смены масла?
СсылкаПожаловаться
Алексей ФадеевВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах замена минерального масла каждые 3 тыс. миль рекомендуется производителями моторов, масел и сервисами. Синтетические смеси рекомендуют менять через 5 тыс. миль, а полностью синтетические масла - не более чем через 10 тыс. миль. P.S. А что, в дороге нет сервиса для смены масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10тыс.миль=16тыс. км Все верно замена качественного масла через 8-15 тыс. км
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах замена минерального масла каждые 3 тыс. миль рекомендуется производителями моторов, масел и сервисами. Синтетические смеси рекомендуют менять через 5 тыс. миль, а полностью синтетические масла - не более чем через 10 тыс. миль. P.S. А что, в дороге нет сервиса для смены масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая инфа? Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Откуда такая инфа? Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я живу в Штатах и рекомендации, о которых я говорил ранее написаны производителями моторов в инструкции по эксплуатации авто; масел - на банках; и сервисами - на экранах их мониторов. Информация, наверное, есть и в и-нете.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах замена минерального масла каждые 3 тыс. миль рекомендуется производителями моторов, масел и сервисами. Синтетические смеси рекомендуют менять через 5 тыс. миль, а полностью синтетические масла - не более чем через 10 тыс. миль. P.S. А что, в дороге нет сервиса для смены масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати проводили тест на такси, миф о том что синтетика лучше чем минералка и её не надо так часто менять был успешно развенчан...кстати Мобил пишет на синтетике, что рекомендованное смена синтетики 3000 миль....
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на forum forum
forum forum
кстати проводили тест на такси, миф о том что синтетика лучше чем минералка и её не надо так часто менять был успешно развенчан...кстати Мобил пишет на синтетике, что рекомендованное смена синтетики 3000 миль....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна из моих машин - МЛ 350 2004 года. С момента покупки обслуживается на МБ сервисе. Заливают синтетику Мобил 1. "Напоминатель" о следующем сервисе настраивают на 10 тыс. миль. Стоимость - 89 долл. Я им доверяю.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Одна из моих машин - МЛ 350 2004 года. С момента покупки обслуживается на МБ сервисе. Заливают синтетику Мобил 1. "Напоминатель" о следующем сервисе настраивают на 10 тыс. миль. Стоимость - 89 долл. Я им доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это немецкий сервис....они уже посчитали, что если качество топлива Евро5 и если поставить соответствующий фильтр лонг лайф на 15000 км...то тогда да..любое масло можно менять
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на forum forum
forum forum
это немецкий сервис....они уже посчитали, что если качество топлива Евро5 и если поставить соответствующий фильтр лонг лайф на 15000 км...то тогда да..любое масло можно менять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Штатах нет стандарта бензина Евро(1,2,3,4,5). На крышке люка бензобака написано Premium gas only, т.е. местный 92й или 93й (в РФ - 98-й). Был у меня Форд Фьюжн 2006 года (в Росии это Мондео). Так рекомендованный бензин был 87-й(в РФ - 92-й), а синтетику так же меняли каждые 10 тыc. миль.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах нет стандарта бензина Евро(1,2,3,4,5). На крышке люка бензобака написано Premium gas only, т.е. местный 92й или 93й (в РФ - 98-й). Был у меня Форд Фьюжн 2006 года (в Росии это Мондео). Так рекомендованный бензин был 87-й(в РФ - 92-й), а синтетику так же меняли каждые 10 тыc. миль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в любом случае с США нет свинцовых добавок по закону 10 или 15 процентов в пропорции вот точно цифру не помню должен быть биоэтанол...и ты мне говоришь про ОКТАНОВОЕ число...а речь идёт о КАЧЕСТВЕ бензина....американский Фьюжн - это вообще то не ЕСТЬ Мондео....после такой фразы у меня уже есть смутные сомнения а в США ли ты живешь?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на forum forum
forum forum
в любом случае с США нет свинцовых добавок по закону 10 или 15 процентов в пропорции вот точно цифру не помню должен быть биоэтанол...и ты мне говоришь про ОКТАНОВОЕ число...а речь идёт о КАЧЕСТВЕ бензина....американский Фьюжн - это вообще то не ЕСТЬ Мондео....после такой фразы у меня уже есть смутные сомнения а в США ли ты живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живу-то я в Штатах. А американский Фьюжн сравнил с Мондео, потому что в российский Фьюжн - "инвалидка" какая-то, а Мондео размерами кузова и шасси (107 дюймов) примерно одинаков. Не ловите меня на миллиметрах. Различие только в комплектациях. Насчёт бензина. Да, здесь нет этилированного бензина и на каждой колонке наклейка: содержит 10% этанола.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
В Штатах нет стандарта бензина Евро(1,2,3,4,5). На крышке люка бензобака написано Premium gas only, т.е. местный 92й или 93й (в РФ - 98-й). Был у меня Форд Фьюжн 2006 года (в Росии это Мондео). Так рекомендованный бензин был 87-й(в РФ - 92-й), а синтетику так же меняли каждые 10 тыc. миль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Regular- это наш российский 92, Premium - наш 95, Super- наш 98.Normal- это наш 80. НПЗ уже лет 5, как работают по стандарту API !!!Фьюжн и Мондео это две абсолютно разные машины. Ну а то что во всех странах,кроме России))), нормы Евро устанавливают предельную концентрацию вредных веществ в выхлопе, а не на горючку, с этим полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Regular- это наш российский 92, Premium - наш 95, Super- наш 98.Normal- это наш 80. НПЗ уже лет 5, как работают по стандарту API !!!Фьюжн и Мондео это две абсолютно разные машины. Ну а то что во всех странах,кроме России))), нормы Евро устанавливают предельную концентрацию вредных веществ в выхлопе, а не на горючку, с этим полностью согласен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Normal - 80 здесь просто нет. Regular - 87, Medium(иногда Plus)-89, Premium(иногда Super+) - 92-93. Так здесь называют сорта бензина. На самом деле сортов и резервуаров на заправке всего 2. 87-й и 92-93. 89-й получают смешиванием двух сортов в определённых долях.
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на forum forum
forum forum
кстати проводили тест на такси, миф о том что синтетика лучше чем минералка и её не надо так часто менять был успешно развенчан...кстати Мобил пишет на синтетике, что рекомендованное смена синтетики 3000 миль....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы выложите результаты таких тестов здесь, дабы не быть голословным. Если это то, что Вы присылали в личку, то пусть и народ посмеётся.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Спасибо всем !
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Чем хуже состояние топливной аппаратуры, тем быстрее черниться масло в дизеле, и наоборот. Часто черноту дает неплотный клапан экологии ( на турбовых обычно). Хуже всего когда копоть из глушителя идет не только под нагрузкой.
При хорошей топливной масло к пятой тысяче только немного сереет, масло менять через 5 , фильтр через 10 тысяч. В поездках на черное море по прямой можно и семь , но с фильтром. Но стоит пару раз прозевать и потом не вымоешь.
Еще один критерий жизненный: если масло черное в моторе, но самотеком сливаясь с деталей оставляет их чистыми без налета ( через пробку видно краешек коромысла, оно алюм серое, ось коромысел блестящая стальная и тд), То это терпимо, на износ почти не влияет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария