29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чему я сегодня удивлялась

Матушка моя никуда ни ходит, т.к. инвалид, цен не знает и ей кажется, что она очень богатая раз у неё пенсия 24030 руб. Это я ей выхлопотала - сделала её одинокопрописанной инвалидкой-собственником и в МФЦ оформила все какие есть льготы и компенсации, а так бы было 18 тыс. А у маминых сестёр и братьев пенсии по 11-13 тыс.руб. и они плачутся, что не хватает ни на что, тем более что все болеют. Ну матушка и послала меня развозить подарки, я им в подарочные пакетики положила по банке икры и по 7 тыс.руб. и подарила. А они и не заметили, что внутри деньги. Может потом найдут.
Зато видела как моя двоюродная сестра сделала ванную - дизайн супер. Она вообще замужем не была никогда, всегда с родителями жила, дочке у неё 19 лет, на платном учится на журналиста, подрабатывает периодически. Сеструха работает секретарём зарплата 42 тыс., у родителей в сумме пенсия на двоих 23 тыс.руб. То есть по мне так они малообеспеченные.
Квартира у них 4-х комнатная, старинная, с лепниной, без нынешних евроремонтов - все двери, окна, люстры, шкапы, буфеты, галошницы как в старину остались. И комнаты - анфиладой. То есть можно входить в каждую комнату из коридора, но при этом из каждой комнаты есть дверь в соседние комнаты. И кухня большая и тёмная. 
Полы у них все прогнили. И сестра моя в 50 лет сама всю ванную переделала - увеличила за счёт коридора. Теперь её комната проходная и дочка ходит в свою комнату через неё. И дверь даже сняли - сделали арку. Меня так удивило - а им обеим это нравится. Я бы со своей Катькой так не смогла, мы бы перегрызлись. А они сидят до поздна в интернетах, а двери нет. Удивительно просто.
А как сеструха ванную отделала - просто обалдеть. Сантехники только трубы меняли, а она своими руками и полы залила, и перегородку, и плитку везде так уложила - просто чудо. У неё все друзья богатые, видимо наотдавали ей остатки, а она творчески скомпановала - очень красиво и необычно. 
На потолке она сделала стеклянные плафоны и расписала их узорами - красное, синее, золотое - просто чудо. Сейчас лепит пьедестал под умывальник. У неё на зеркала, на дверь и на умывальник денег не хватило.
Вот это я понимаю, вот это настоящий творец - без всяких мужиков всё сама, всё сама. Уважаю.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Антонина Котельникова
Привет, с наступающим Эндрю. Нет, я так долго всё продумывала, чтобы 1 человек - 1 квартира, всё оптимизировала, не надо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ты умней меня! Кстати, а могу я у тебя совета спросить, если понадобится?))
СсылкаПожаловаться
Градусов ЛеонидВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И ванная у неё новенькая - белоснежная, а вытяжка из колонки медная - такого же цвета как её волосы.
Как я завидую ей. У меня ванная какая-то ржавая и не отмыть.
СсылкаПожаловаться
А завидовать-то нехорошо. Молодец, что она всё сама, но радость сквозь горе - половины-то нет.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Давай фото!
Лучше один раз увидеть...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какой такой матушки?
Только твоего прадедушки!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ха... ты думаешь, что открыл для меня неведомое мне же ранее?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он хотел понять,какое место надо в ванной чистить
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Давай фото!
Лучше один раз увидеть...
СсылкаПожаловаться
Я не сфоткала. А сестра потрясающая. Таких гитароподобных фигур и медных волос длиной ниже колена сейчас не бывает.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не сфоткала. А сестра потрясающая. Таких гитароподобных фигур и медных волос длиной ниже колена сейчас не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда давай и сестру в ванной выкладывай фото!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня ужасно удивляет количество интересных и необычных людей вокруг. Вроде глянешь - тётки типовые, шлёпают в метро в серых курточках, все с сумками и с помадой. А как начнёшь разбираться - ого - все такие не простые, с затеями, с мечтами, то перфекционистки, то пофигистки, то эксгибиционистки.
Вот эта сеструха моя - в каждый отпуск едет в экстремальную экспедицию. Лет 10 ездила на Кольский и в Карелию, искала древние артефакты и всякие гиперборейские цивилизации. Находила и петроглифы и сейды и пещеры. Есть такое сообщество по древним культурам.
Потом она выучилась на капитана яхты и плавала вокруг Сицилии - сдавала экзамен на управление яхтой. Получила диплом. (Это при зарплате 42 тыс.руб.).
В последний отпуск она ездила с экспедицией на перевал Дятлова - искала подтверждения своим идеям.
И всё пишет, пишет - приятно почитать.
Мне так стыдно делается своей убогости на фоне остальных людей.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня ужасно удивляет количество интересных и необычных людей вокруг. Вроде глянешь - тётки типовые, шлёпают в метро в серых курточках, все с сумками и с помадой. А как начнёшь разбираться - ого - все такие не простые, с затеями, с мечтами, то перфекционистки, то пофигистки, то эксгибиционистки.
Вот эта сеструха моя - в каждый отпуск едет в экстремальную экспедицию. Лет 10 ездила на Кольский и в Карелию, искала древние артефакты и всякие гиперборейские цивилизации. Находила и петроглифы и сейды и пещеры. Есть такое сообщество по древним культурам.
Потом она выучилась на капитана яхты и плавала вокруг Сицилии - сдавала экзамен на управление яхтой. Получила диплом. (Это при зарплате 42 тыс.руб.).
В последний отпуск она ездила с экспедицией на перевал Дятлова - искала подтверждения своим идеям.
И всё пишет, пишет - приятно почитать.
Мне так стыдно делается своей убогости на фоне остальных людей.
СсылкаПожаловаться
так кто-то живет полной жизнью, а кто-то просто деньги зарабатывает ))) каждому свое )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня ужасно удивляет количество интересных и необычных людей вокруг. Вроде глянешь - тётки типовые, шлёпают в метро в серых курточках, все с сумками и с помадой. А как начнёшь разбираться - ого - все такие не простые, с затеями, с мечтами, то перфекционистки, то пофигистки, то эксгибиционистки.
Вот эта сеструха моя - в каждый отпуск едет в экстремальную экспедицию. Лет 10 ездила на Кольский и в Карелию, искала древние артефакты и всякие гиперборейские цивилизации. Находила и петроглифы и сейды и пещеры. Есть такое сообщество по древним культурам.
Потом она выучилась на капитана яхты и плавала вокруг Сицилии - сдавала экзамен на управление яхтой. Получила диплом. (Это при зарплате 42 тыс.руб.).
В последний отпуск она ездила с экспедицией на перевал Дятлова - искала подтверждения своим идеям.
И всё пишет, пишет - приятно почитать.
Мне так стыдно делается своей убогости на фоне остальных людей.
СсылкаПожаловаться
Обычные люди ,,делают эту жизнь,,. Просьгт, потому, чтоьих больше. Самых обычных и ничем не примечательных. Была бы ты ,,необычная,, и примечательная, смогла бы ухаживать за ,,приговоренной,, к бездвиженности?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот я тя читаю и умиляюсь, чесслово=)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что я хотела сказать. Я хотела сказать, что люди никак не делятся на виды и подклассы.
То есть патриот типа Федоркова или Клёнова может быть не глупым приличным человеком, а может в каких-то вопросах быть совершенным профаном и болтуном. И либераст может быть не ушлым хитрюгой, а добрейшим раззявой.
То есть полит.взгляды, успешность в социуме, душевные качества и т.п., а также внешний вид между собой не связаны.
То есть выражение "Как я ненавижу либерастов" - глупое.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что я хотела сказать. Я хотела сказать, что люди никак не делятся на виды и подклассы.
То есть патриот типа Федоркова или Клёнова может быть не глупым приличным человеком, а может в каких-то вопросах быть совершенным профаном и болтуном. И либераст может быть не ушлым хитрюгой, а добрейшим раззявой.
То есть полит.взгляды, успешность в социуме, душевные качества и т.п., а также внешний вид между собой не связаны.
То есть выражение "Как я ненавижу либерастов" - глупое.
СсылкаПожаловаться
Тоня, а кто такой по-Вашему "патриот"? )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Особо хочу заметить, что количество денег мало влияет на счастье.
Ну то есть очевидно, что если ты нищ и не на что купить тёплую обувь и вкусную еду, то ты этому факту не рад. Но если у тебя хватает денег на новую машину, квартиру и курорт, но у тебя всё это есть и ничего нового не хочется из-за хлопот по содержанию, то ты не очень счастлив, т.к. всё начинает бесить из-за отсутствия смыслов и целей.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Особо хочу заметить, что количество денег мало влияет на счастье.
Ну то есть очевидно, что если ты нищ и не на что купить тёплую обувь и вкусную еду, то ты этому факту не рад. Но если у тебя хватает денег на новую машину, квартиру и курорт, но у тебя всё это есть и ничего нового не хочется из-за хлопот по содержанию, то ты не очень счастлив, т.к. всё начинает бесить из-за отсутствия смыслов и целей.
СсылкаПожаловаться
Выговорилась Тоня, ничего не забыла?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария