24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем женщина хуже?

Вот сколько баек и анекдотов ходит про женщин за рулем! Мне не понятно: чем женщина хуже мужчины?
Особенно та, к примеру, которая за рулем лет 10-12 и м/ч, которому папа совсем недавно "купил" права вместе машиной и вот теперь он катается...
И все вроде м/ч за рулем воспринимают как должное, а женщина, типа, это обезьяна с гранатой! (((
Что за дискриминация?
А как же ч. 3 ст. 19 Конституции РФ, где сказано, что "мужчина и женщина имеют равные права,...свободы,...возможности...." ???
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1301
Оксана
хоть я на права сама с первого раза и не сдала, но езжу сейчас нормально, не как некоторые особи мужского пола... езжу аккуратно, не гоняю. да, паркуюсь плохо, боюсь протискиваться в узком дворе, но еду же) и ни одной крупной аварии) а машина что - жестянка. главное - люди! :)
СсылкаПожаловаться
A AВ ответ на Оксана
Оксана
хоть я на права сама с первого раза и не сдала, но езжу сейчас нормально, не как некоторые особи мужского пола... езжу аккуратно, не гоняю. да, паркуюсь плохо, боюсь протискиваться в узком дворе, но еду же) и ни одной крупной аварии) а машина что - жестянка. главное - люди! :)
СсылкаПожаловаться
да, паркуюсь плохо, боюсь протискиваться в узком дворе, но еду же) и ни одной крупной аварии) а машина что - жестянка. главное - люди!

Этим все сказано. НО ЕДУ ЖЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Ивкин
Женщина за рулем не хуже!! меня вот другое интересует, почему когда женщина за рулем и ты пытаешься встроиться перед ней, 95% создадут аварийную ситуацию, но не пустят. чем это вызвано?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Антон Ивкин
Антон Ивкин
Женщина за рулем не хуже!! меня вот другое интересует, почему когда женщина за рулем и ты пытаешься встроиться перед ней, 95% создадут аварийную ситуацию, но не пустят. чем это вызвано?
СсылкаПожаловаться
Я уступлю только в том случае,если на вашей полосе возникло препятсвие, а не желание ехать на одну машину , но впереди. Никогда не уступаю тем кто хочет влезть с обочины ( особо умные так обьезжают пробку и иногда даже по тротуару) не касается тех кто только начинае движение.
СсылкаПожаловаться
Антон ИвкинВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Я уступлю только в том случае,если на вашей полосе возникло препятсвие, а не желание ехать на одну машину , но впереди. Никогда не уступаю тем кто хочет влезть с обочины ( особо умные так обьезжают пробку и иногда даже по тротуару) не касается тех кто только начинае движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) АА ниже верно подметил, комплексы неполноценности. Вам не место на дороге!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Я уступлю только в том случае,если на вашей полосе возникло препятсвие, а не желание ехать на одну машину , но впереди. Никогда не уступаю тем кто хочет влезть с обочины ( особо умные так обьезжают пробку и иногда даже по тротуару) не касается тех кто только начинае движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уступлю только в том случае,если на вашей полосе возникло препятсвие, а не желание ехать на одну машину , но впереди. Никогда не уступаю тем кто хочет влезть с обочины ( особо умные так обьезжают пробку и иногда даже по тротуару) не касается тех кто только начинае движение.

вот вот.. особо умные - это те кто не пускает. и им плевать что так бы ты ее объехал и все, вы бы не увидилсь, а так ты стоишь за ней и ждешь ее перестроения. хотя это все вода. женский принцип вождения ясен
СсылкаПожаловаться
PatronВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Я уступлю только в том случае,если на вашей полосе возникло препятсвие, а не желание ехать на одну машину , но впереди. Никогда не уступаю тем кто хочет влезть с обочины ( особо умные так обьезжают пробку и иногда даже по тротуару) не касается тех кто только начинае движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну - ну ...даже комментировать нечего ...у некоторых есть полушария , а у некоторых нет
СсылкаПожаловаться
A AВ ответ на Антон Ивкин
Антон Ивкин
Женщина за рулем не хуже!! меня вот другое интересует, почему когда женщина за рулем и ты пытаешься встроиться перед ней, 95% создадут аварийную ситуацию, но не пустят. чем это вызвано?
СсылкаПожаловаться
Женщина за рулем не хуже!! меня вот другое интересует, почему когда женщина за рулем и ты пытаешься встроиться перед ней, 95% создадут аварийную ситуацию, но не пустят. чем это вызвано?

Комплексы неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шахов
Дело не в государственной , а в половой конституции, которая оказывает решающее влияние на мозговую деятельность мужчин и женщин:)))
СсылкаПожаловаться
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на A A
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал

А Вы на пассажирском:" Ты чё дура? не слышиш мотор ревёт? Что ты в руль вцепилась? Что ты тормозишь?" ну может быть вариации с матом. А сам-то прям сел и поехал. Как учат в автошколах многие знают. Пришла в автошколу только за справкой, водить отец учил,как только смогла доставать до педалей.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на A A
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
Глупо, надо было научить, она бы освоилась.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на A A
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
надо же....сдался и струсил...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на A A
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
...Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал

Работал инструктором...Судя по описанию,она точно вождением не занималась...Не говорю о вашей жене...Но у меня попадали такие дамы,которые отдавали карточку по вождению и просили отмечать,если вдруг не придут на вождение. Убеждали,что им не ездить все равно.А права для покупки авто нужны(было такое). А уж где они проходили "вождение"...кто-ж их знает. ;))))
СсылкаПожаловаться
...В ответ на A A
A A
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал
СсылкаПожаловаться
Помню посадил за руль свою жену (сразу после получения прав). Ехали по всей дороге. Какие полосы, какая рядность движения. Тупой немигающий взгляд, руки сжимающие руль. Точно обезьяна с гранатой. Я сразу спросил, что "чем" она на права сдавала? Больше я ее за руль не сажал

молодец. спас нервы себе своей жене и всем другим..
СсылкаПожаловаться
Ursus
Женщины не то, чтобы лучше или хуже, они просто другие. И в первую очередь, другие биологически. Два разных пола эволюционно "заточены" для выполнения разных обязанностей. Понятно, что мы уже не первобытные и современная жизнь позволяет взять часть чужих обязанностей. Но... это всё равно, что ездить верхом на корове, а доить кобылицу - теоретически, это возможно, но как-то нецелесообразно. Безусловно, женщины лучше учатся в автошколах, лучше знают ПДД, аккуратнее ездят - это плюс. Правда, в условиях когда транспорт предпочитает ездить по своим правилам, а не по ПДД (которые далеко не идеальны), это может вызвать некоторые, скажем так, затруднения... И всё же автомобиль не совсем то, что предназначено для женщины. Женский мозг привычен для тонких косвенных и не совсем манипуляций, а не для резких и точных мотаний баранки. Также женский мозг многопоточен, он обрабатывает не одну, а сразу несколько мыслей, зачастую не связанных между собой - что не всегда желательно за рулём. В общем есть масса прочих особенностей подобного рода. Но самое главное, для женщины, автомобиль - это средство передвижения и всё... А для мужчины - это целый мир! Это его детище, игрушка, друг, а иногда даже мечта! И то, что для женщины кусок металла на колёсах, воспринимается как нечто одушевлённое - это позволяет добиваться слияния в единое целое того, что есть Автомобиль и Водитель...
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Ursus
Ursus
Женщины не то, чтобы лучше или хуже, они просто другие. И в первую очередь, другие биологически. Два разных пола эволюционно "заточены" для выполнения разных обязанностей. Понятно, что мы уже не первобытные и современная жизнь позволяет взять часть чужих обязанностей. Но... это всё равно, что ездить верхом на корове, а доить кобылицу - теоретически, это возможно, но как-то нецелесообразно. Безусловно, женщины лучше учатся в автошколах, лучше знают ПДД, аккуратнее ездят - это плюс. Правда, в условиях когда транспорт предпочитает ездить по своим правилам, а не по ПДД (которые далеко не идеальны), это может вызвать некоторые, скажем так, затруднения... И всё же автомобиль не совсем то, что предназначено для женщины. Женский мозг привычен для тонких косвенных и не совсем манипуляций, а не для резких и точных мотаний баранки. Также женский мозг многопоточен, он обрабатывает не одну, а сразу несколько мыслей, зачастую не связанных между собой - что не всегда желательно за рулём. В общем есть масса прочих особенностей подобного рода. Но самое главное, для женщины, автомобиль - это средство передвижения и всё... А для мужчины - это целый мир! Это его детище, игрушка, друг, а иногда даже мечта! И то, что для женщины кусок металла на колёсах, воспринимается как нечто одушевлённое - это позволяет добиваться слияния в единое целое того, что есть Автомобиль и Водитель...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Да, мы разные и ничего плохого здесь нет, так устроен мир и это нужно принять как данность. А феминистские движения - вот это настоящее извращение. Ведь сказав А, надо говорить и Б, водишь авто - будь добра и починить машину, и вытащить ее из грязи, и ухаживать за ней, и колесо поменять и т.д. и т.п. Кто из женщин реально на это способен - единицы. Зато у них неисчислимое количество иных достоинств...
СсылкаПожаловаться
Ursus
А Конституция бред собачий - её же юристы написали, а не биологи...
СсылкаПожаловаться
ЗлойИгадкийКотГотовьтеТапки.
А всё равно, женщина за рулём - обезьяна с гранатой... не каждая женщина, но большинство...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Данное сообщение переношу с 3й стр. Там ответил ИРЕ ИВАНОВОЙ. Но думаю эта информация будет полезна не только для неё. Ведь ,как она утверждает,что по конституции все равны. Вот и говорю ,что я должен быть уверен,что и профессионал,и любить,не важно -женщина,мужчина должны выполнять требования безопасности ДД.

ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ.
Подготовка автомобиля к рейсу осуществляется водителем, который несет личную ответственность за его техническое состояние. Подготовка осуществляется выполнением ежедневного технического обслуживания автомобиля после возвращения из рейса, проведением контрольного осмотра перед выездом из гаража и при необходимости оборудованием его дополнительными средствами. Ежедневное техническое обслуживание проводится с целью поддержания автомобиля в исправном состоянии и его надлежащего внешнего вида. Ежедневное техническое обслуживание предусматривает объем проводимых работ при контрольных осмотрах автомобиля перед выездом из парка и в пути, а также после возвращения из рейса в парк перед постановкой автомобиля на место стоянки. В процессе ежедневного технического обслуживания водитель выполняет работы, которые предупреждают ускоренный износ деталей агрегатов автомобиля и позволяют своевременно обнаруживать и устранять выявленные неисправности. При ежедневном техническом обслуживании выполняются уборочно-моечные, проверочно-крепежные я заправочные работы. Устраняются выявленные неисправности, производится дозаправка автомобиля эксплуатационными материалами, при необходимости выполняются проверочно-регулировочные работы. Прежде чем приступить к обслуживанию азтомобиля, водитель тщательно осматривает все основные агрегаты, особенно расположенные внизу, чтобы обнаружить на картерах агрегатов и других деталях четко видимые следы подтеканий топлива, масла, охлаждающей жидкости и других эксплуатационных материалов. Одновременно проверкой на ощупь водитель определяет, нет ли перегрева того или иного агрегата. Убедившись в исправности агрегатов, водитель подает автомобиль на заправку. При этом водитель доливает до нормы топливо, масло, охлаждающую жидкость. Нельзя дозаправку систем двигателя откладывать на следующий день, так как водяные пары, попадая из воздуха на внутренние поверхности топливных баков и картера двигателя, при их охлаждении конденсируются, в результате чего в топливо и масло попадает вода. Особенно опасно это явление зимой, когда кристаллы льда могут забить топливопроводы и фильтры, что приведет к отказу двигателя в работе. В процессе работы автомобиля низ ходовой части и кузова сильно загрязняются, а при эксплуатации в период весенней и осенней распутицы, при заморозках обрастают замерзшими комьями грязи и кусками льда. Двигатель и кабина загрязняются пылью, сором, а платформа кузова — остатками перевозимого груза. Все это затрудняет осмотр автомобиля и уход за ним. При необходимости следует вымыть автомобиль и-произвести уборку кабины и платформы. Чисто вымытый автомобиль нужно тщательно осмотреть. При этом нетрудно обнаружить трещины, изломы и деформации деталей, ранее скрытых под слоем-грязи. Кроме того, хорошее выполнение уборочно-моечных рйбот способствует сохранению окраски автомобиля, придает автомобилю опрятный вид. Только после мойки, обтирки или сушки выполняют проверочно-крепежные работы, качество которых будет значительно выше, поскольку исключается попадание грязи и песка в проверяемые трущиеся детали. Проверочно-крепежные работы заключаются в проверке состояния резьбовых соединений, наличии шплинтов и пробок, проверке их крепления, в замене пришедших в негодность новыми. Кроме того, эти работы предусматривают устранение подтеканий топлива, масла,. ' охлаждающей и амортизаторной жидкостей, а такжепроверку внешним осмотром состояния колес и шин, величины давления воздуха в шинах и доведение его до нормальной величины. При выполнении проверочно-регулировочных работ .проверяют и, если нужно, регулируют отдельные узлы, механизмы привода рулевого управления, тормозов и приборы освещения и световой сигнализации. Несвоевременность выполнения проверочно-регулировочных работ может привести к преждевременному выходу из строя узлов или механизмов, влияющих на -безопасность движения автомобиля. Ниже приводятся объем и последовательность выполнения работ при контрольном осмотре автомобиля.

Контрольный осмотр автомобиля перед выездом из гаража
1. Внимательно осмотрите автомобиль снаружи и убедитесь в отсутствии повреждений, подтеканий топлива, масла, охлаждающей и амортизаторной жидкостей и при обнаружении устранить их (рис. 1).
2. Тщательно протрите номерные знаки, стекла кабины, приборы освещения и сигнализации.
3. Проверьте состояние и крепление рулевых тяг, сошки рулевого механизма, свободный ход рулевого колеса.
4. Проверьте давление воздуха в шинах колес и их крепление.
5. При наличии прицепа проверьте надежность сцепки, убедитесь в правильности присоединения разобщительных головок тормозной системы.
6. Проверьте заправку двигателя охлаждающей жидкостью и маслом, наличие топлива в баках; при необходимости дозаправьте до нормы.
7. Проверьте уровень электролита в аккумуляторных батареях (при уменьшении уровня долейте дистиллированную воду в аккумуляторы).
8. Проверьте величину свободного хода педалей сцеп-ления и тормоза, а также уровень жидкости в бачке главного цилиндра привода сцепления (автомобилей семейства КамАЗ).
9. Включите выключатель массы аккумуляторных батарей.
10. Пустите двигатель и прослушайте его работу на разных режимах, и убедитесь, нет ли-перебоев и стуков, ненормальных шумов, не появилась ли течь-масла, охлаждающей жидкости, топлива.
11. Проверьте исправность контрольно-измерительных приборов, фар, подфарников, задних фонарей, указателей поворота, звуковых сигналов, стеклоочистителей, сигнала торможения и устройства для обмыва ветрового стекла.
12. Проверьте на ходу работоспособность сцепления, тормозной системы, коробки передач, рулевого управления.
13. Проверьте комплектность водительского инструмента и принадлежностей и его крепление, наличие дополнительного табельного оборудования и имущества, средств повышения проходимости.
Контрольный осмотр автомобиля в пути
1. Сразу же после остановки автомобиля проверьте на ощупь: степень нагрева ступиц колес и тормозных барабанов, картера коробки передач, редукторов ведущих мостов. Нагрев считается нормальным, если он не вызывает ощущения «ожога» руки.
2. Осмотрите шины колес, убедитесь в нормальном давлении воздуха в шинах, удалите при необходимости посторонние предметы, частрявшие в протекторах покрышек.
3. Проверьте надежность крепления и правильность размещения груза. Проверьте надежность крепления замков бортов платформы и тягоро-сцепного устройства автомобиля с прицепом.
4. Проверьте, нет ли подтеканий топлива, масла, охлаждающей и амортизаторной
5. Проверьте крепления колес, состояние рессор, тяг рулевого управления. Неисправности, обнаруженные контрольным осмотром, устраните.
Обслуживание автомобиля после окончания работы
Очистите автомобиль от грязи и при необходимости вымойте его. Произведите уборку кабины и платформы.
Протрите стекла кабины, зеркала заднего вида, фар и подфарников, задних фонарей и номерные знаки.
Проверьте: состояние привода рулевого управления без применения специального приспособления; действие приборов освещения, световой и звуковой сигнализации; работу стеклоочистителей, состояние: колес, шин и рессор, запоров бортов платформы; тягово-сцепного устройства и соединительных шлан-I гов к тормозной системе прицепа; герметичность привода тормозов и систем: питания, охлаждения и смазки; работу двигателя, сцепления, исправность и действие рабочей, стояночной и вспомогательной тормозных систем, систему аварийного растормаживания, легкость включения передач, обнаруженные неисправности устраните.
Проверьте уровень и при необходимости доведите до нормы: охлаждающей жидкости в системе охлаждения, масла в картере двигателя, жидкости в главном цилиндре привода выключения сцепления, топлива в баках; спирта в предохранителе против замерзания.
Слейте конденсат из воздушных баллонов тормозной системы и воду из системы охлаждения (при температуре окружающего воздуха ниже 0°С), если в системе охлаждения двигателя использовалась вода, а не охлаждающие жидкости Тосол А-40 или Тосол А-65.
Отключите аккумуляторную батарею от «массы» автомобиля.
Смажьте углы и механизмы автомобиля в соответствии с таблицей смазки.
Произведите укладку водительского и шанцевого инструмента, принадлежностей и средств повышения проходимости.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария