11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем же плохи китайцы?

Год назад купил Черри Тиго. В покупке не разочеровался. Машина нравиться несмотря на мелочи (пластик панели). Двигатель у меня не "мицубиси", но и этот достаточно тяговит. Жаль что претормаживает на разгоне...
Если у кого были проблемы с Тиго, делитесь! Инетресно знать, что же может ждать впереди.
Рысь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
294
Александр Александрович
У меня основная проблема - это качество предпродажной подготовки! Будьте готовы к тому что не затянут какой нибудь проводок, машина встанет не с того не с сего или просто загорится и згарит накер!!! Плохо держащий хомут и масло убежало. А главное -это убогий сервис Севастопольского УкрАвто!!!!Сборище тупорылых идиотов,неспособных не на что и даже обосновать свой махровый идиотизм!!!!Я понял что остался без сервис поддержки в своём городе. Вцелом машина приятная но ясно что ближайший год не расслабиться так как не известно что в ней ещё не до прикручено!!!!
СсылкаПожаловаться
Oleg
Китаец радует только когда всё работает хорошо. Но это бывает нечасто.
Что-то там чел писал про 80000 км без единого ремонта? Полная ахинея или сознательное введение в блуд.
Первая замена сцепления - на 25000 км (родное). Вторая замена сцепления (от Мицубиси) на этот раз вместе с маховиком - на 75000 км.
К этому времени сдохли шаровые, опорные подшипники амортизаторных стоек, конкретно гниёт глушитель (вопрос - отчего?), сайлентблоки все пришли в негодность - резина на внутренних краях стёрлась до металлокорда (каждый баллон по 5000), но развал-схождение сделать не получается (наверное, по причине 2-кратной замены сцепления, он сильно нарушается при демонтаже корзины и коробки). В приводных механизмах люфт полуосей достигает 30 градусов по окружности (это когда вы крутите вывешенное колесо, а кардан ещё не крутится), отсюда стуки при разгоне и движении накатом.
Простейшую вещь найти - ужасная проблема. Некоторых просто НЕТ в официальном каталоге (например, солдатиков крепления колодок стояночного тормоза.
Самая большая засада - с задними тормозами. По снятии тормозных дисков я пришёл в ужас от состояния колодочного тормозного механизма (и это при том, что был на всех ТО), очевидно, ручник регулировался тупым подтягиванием тросика. Результат, фрикционные накладки на колодках стёрлись местами в ноль, местами - остались от них лёгкие воспоминания, внутренняя поверхность барабана выработалась миллиметров на 7-8 (овалом). Правый тормозной диск от перегрева повело, я заметил это только когда завоняло в салоне палёной резиной (движок 2,4 не чувствует сопротивления движению), выхожу, а диск раскалился почти добела от трения. А у меня - ГБО на 60 литров пропана и трубка рядом проходит. Если бы резина загорелась - полный пипец был бы. Постоянно глючит АБС (отключается), а без неё отключается и полный привод и машина зимой становится как корова на льду с шильдиком 4х4.
Самое обидное, что причину глюков АБС нашёл сам, когда настоял на своём присутствии при диагностике: там провод левого переднего датчика просто болтался в воздухе (отсоединился сам или сервисмены забыли воткнуть после замены сцепления - ХЗ).
Постоянные проблемы с электробензонасосом - регулятор давления выходит из строя, а так как в сервисе сразу не могут точно диагностировать неисправность - то начинают с замены всего модуля ЭБН. И только когда это не помогает - меняют ещё и модуль регулятора давления.
Деньги на ремонт улетают бешенные: замена сцепления - почти 30000, замена ЭБН и РД - ещё почти 30000.
За это время и за эти деньги я бы мог уездить вхлам как минимум 2 новые отечественные Приоры, ни разу их не ремонтируя. А если ездить аккуратно, как я на Тигго, то лучше бы я Шниву взял. По крайней мере не трахаться так, как с этим китайцем.
После каждого ремонта хотел его продать нафиг. Но...
...Садишься, заводишь, катишься, и уже неохота с ним расставаться. Комфортный, зараза.
СсылкаПожаловаться
dtttina@mail.ru
1.поставляем из Китая запчасти для легковых автомобилей ЧЕРИ(CHERY), и для двигателей CUMMINS.
2.поставляем из Китая DVD/GPS автомагнитолы для разных марок автомобилей.
3. поставляем в Пекине услуги перевода с русского в китайский и с китайского в русский. У нас вы также можете узнать информацию о наступающих выставках в Пекине.

НАШ САЙТ: www.dobon-parts.com
Моб: +86 13901097852
MSN: dtttina@hotmail.com
ICQ: 423 801 198
контактное лицо: Тинтин
СсылкаПожаловаться
savinsn@mail.ru
Клянусь мамой, первая замена сцепления на 67000 км. Правда у меня переднеприводная версия. АБС тоже глючил. Диагностировать не смогли. Теперь просто езжу без АБС - коплю деньги на ремонт. В остальном только мелочи. Ходовая в отличном состоянии, глюшак пока в норме, диски тоже еще не менял.
СсылкаПожаловаться
OlegВ ответ на savinsn@mail.ru
savinsn@mail.ru
Клянусь мамой, первая замена сцепления на 67000 км. Правда у меня переднеприводная версия. АБС тоже глючил. Диагностировать не смогли. Теперь просто езжу без АБС - коплю деньги на ремонт. В остальном только мелочи. Ходовая в отличном состоянии, глюшак пока в норме, диски тоже еще не менял.
СсылкаПожаловаться
Вот жалко, что я эти оба сцепления выкинул. Интересные были бы кадры: диск с клеймом "Три Алмаза" (это так переводится с японского слово мицубиси) просто потрёпанный в хлам.
Ездите без АБС? Однажды и Вы почувствуете в салоне запах палёной резины, потому как глючная работа АБС приводит к затормаживанию одного из колёс (как правило, правого заднего) и тормозной диск разогревается, как в муфельной печи, красный становится. Если после этого не поменять такой диск (а менять их можно только в паре), то в один прекрасный момент можно остаться без тормозов.
И потом: разве это срок для сцепления - 67000 км? Я раньше вообще не знал где оно находится у предыдущих машин, включая все отечественные.
Да, конечно, я серьёзно буксовал, бывало, выбирался из рыхлого снега по колено, и из грязи, брал склоны с разгона, ездил по колеям в сельской местности. Но ведь то же самое я проделывал и на других машинах. И УАЗику такие манипуляции - пох просто, на сцеплении не отражаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Д-а-а-а-а!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey D
СИТИ ХЕРО - прав на 110% На этом предлогаю проводить Татьяну с гаража....Таня ПРОЩАЙ!!!!

Я просто в А><ye>СИТИ ХЕРО - прав на 110% На этом предлогаю проводить Татьяну с гаража....Таня ПРОЩАЙ!!!!

Я просто в А>
СсылкаПожаловаться
Alexey D
Я просто в А>
СсылкаПожаловаться
Alexey D
Что нормальных мужиков на форуме нет ? Походу нет ! Если НИ ОДИН не смог мотивированно объяснить почему тиго - так хорош и ч чем он лучше RAV4 ? Все только и могут что оскорблять ! Как дети !! И Татьяна и Алексей Пробылов (продававший китайцев ) открытым текстом пишут - Люди опомнитесь ! Жизнь даётся только один раз и если вам на неё начьхать то хотябы о близких людях потревожтесь!!! ДТП на скорости 50км/ч 60км/ч и 80 км/ч разняться разрушениями не на 20 % а в разы !! в Первом случае в 2 раза во втором в 3-5 раз !!!Ведь не случайно немецкий автоклуб ADAC проводит серию тестов на скорости 80км/ч и там картина ужасающая даже для автомобилей с 5-ю звёздама в евронкап - там все гибнут !!!жтесь!!! ДТП на скорости 50км/ч 60км/ч и 80 км/ч разняться разрушениями не на 20 % а в разы !! в Первом случае в 2 раза во втором в 3-5 раз !!!Ведь не случайно немецкий автоклуб ADAC проводит серию тестов на скорости 80км/ч и там картина ужасающая даже для автомобилей с 5-ю звёздама в евронкап - там все гибнут !!!А вы открыто хамите людим которые пытаються сказать вам об этом ! Вы кулики хвалящие своё болото и не чем не отличающиеся от тех же тазоводов которых опять таки сами же необоснованно оскарбляете! Удалите себя из гаража в первую очередю!! Ибо вы и есть вся та грязь которая из вас хлещет! И судьба сама решит кто чего достоин! Вы свой выбор сделали ! Для галочки - ежедневно в россии гибнет в ДТП 100человек ! ВАМ решать с какой стороны крышки гроба быть !!
СсылкаПожаловаться
владимир андреевич
год езжу на тиго.дв 1.8 . свечи неудачные или, топливо дерьмо даже на лукойле и татнефти. а так машина ведет себя нормально,но надо сразу заменить антифриз.есть небольшое замечание-только на передних дверях в месте сварки оконной рамки\в районе наруж зеркал\ плохо зачищен облой,там рыжики. А малый кожух запаски слишком близко расположен к металлу двери( я поставил дополн изоляц. кольца) и у моего знакомого внизу( на 6-9 часов)стёр краску . Дефект заднего дворника- неплотное прилигание к стеклу устраняется просто- снимите щётку и удалите ножиком или шкуркой летниковые облои по кромкам( мне в сервисе придурки -2 раза регулировали натяжение). И наконец- под капотом в месте крепления декоративной решётки ржавеют :сам болт ,гайка и шайба- обработайте антиржавчиной и поставьте заглушку. машина просторная я тоже-180, вес 115. посадка везде удобная.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на владимир андреевич
владимир андреевич
год езжу на тиго.дв 1.8 . свечи неудачные или, топливо дерьмо даже на лукойле и татнефти. а так машина ведет себя нормально,но надо сразу заменить антифриз.есть небольшое замечание-только на передних дверях в месте сварки оконной рамки\в районе наруж зеркал\ плохо зачищен облой,там рыжики. А малый кожух запаски слишком близко расположен к металлу двери( я поставил дополн изоляц. кольца) и у моего знакомого внизу( на 6-9 часов)стёр краску . Дефект заднего дворника- неплотное прилигание к стеклу устраняется просто- снимите щётку и удалите ножиком или шкуркой летниковые облои по кромкам( мне в сервисе придурки -2 раза регулировали натяжение). И наконец- под капотом в месте крепления декоративной решётки ржавеют :сам болт ,гайка и шайба- обработайте антиржавчиной и поставьте заглушку. машина просторная я тоже-180, вес 115. посадка везде удобная.
СсылкаПожаловаться
Не знаю где Вы живете,но прежде чем заправиться на Лукойле - спросите чей розлив.Лучше всего Центрнефтепродукт.Очень много поддельных Лукойла,смотрите у них на сайте подделки-близнецы.
СсылкаПожаловаться
Liana 1234
Ездила на Тигго 2 года без проблем, пока не налетела на «лежачего полицейского». Появился стук со стороны двери водителя. Как-будто шайбу на ниточке подвесили и она бьется об машину. Была в трех сервисах, ходовка в порядке. В последнем снимали обшивку с двери, ни чего не нашли. Стук появляется независимо от скорости, ровности дороги и т.д., сам по себе даже, когда с места трогаешься. Может, кто знает от чего этот стук?
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на Liana 1234
Liana 1234
Ездила на Тигго 2 года без проблем, пока не налетела на «лежачего полицейского». Появился стук со стороны двери водителя. Как-будто шайбу на ниточке подвесили и она бьется об машину. Была в трех сервисах, ходовка в порядке. В последнем снимали обшивку с двери, ни чего не нашли. Стук появляется независимо от скорости, ровности дороги и т.д., сам по себе даже, когда с места трогаешься. Может, кто знает от чего этот стук?
СсылкаПожаловаться
Возможно замок стучит об петлю.
Зайдите на сайт chinamobil.ru в раздел Тигго - там лучше подскажут.
СсылкаПожаловаться
ЛВПВ ответ на Liana 1234
Liana 1234
Ездила на Тигго 2 года без проблем, пока не налетела на «лежачего полицейского». Появился стук со стороны двери водителя. Как-будто шайбу на ниточке подвесили и она бьется об машину. Была в трех сервисах, ходовка в порядке. В последнем снимали обшивку с двери, ни чего не нашли. Стук появляется независимо от скорости, ровности дороги и т.д., сам по себе даже, когда с места трогаешься. Может, кто знает от чего этот стук?
СсылкаПожаловаться
Может это запоздалый ответ, но стучать "независимо от скорости, ровности дороги и т.д., сам по себе даже, когда с места трогаешься" может шток "полетевшего" амортизатора (если он (амортизатор) там есть). Надо поменять.
СсылкаПожаловаться
Roman Zaloshenkov
ааааааааааааааааааааххххххххххаааааааааааааааааа-хааааааааааааааааааааааа!!!!Спаси и сохрани вас,владельцы черри амулет,ибо при аварии никто не выживет,со скоростью 64 км/ч:):):):):):):):):)
СсылкаПожаловаться
Андрей Алтек
Езжу на тигге больше двух лет, с августа 2007, машинка нормальная (за такие деньги), но ходовая слабовата, стойки все поменял, все ризинки, шаровые и т.д. хотя не идиот по ямам и кочкам не гонял... щас 65000 к.м была одновременно и американская машина, но другого уровня не сравнить... а тигой доволен
СсылкаПожаловаться
Люда М езенцева
хотелось бы услышать мнение владельцев чери-кимо,о машинке -как она?
СсылкаПожаловаться
Оксана ДмитренкоВ ответ на Люда М езенцева
Люда М езенцева
хотелось бы услышать мнение владельцев чери-кимо,о машинке -как она?
СсылкаПожаловаться
езжу на чери кимо уже второй год,машину просто обожаю,даже если что куплю вторую такую же ,каждую секунду убеждаюсь вправильности своего выбора,особенно когда обставляю на дороге дорогие тачки,а знакомые поражаются как я могу на своей "маленькой" обставлять хюндай тускон,бери не пожалеешь!!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я тоже перебираю. Ездил на Ниве, потом сел на 14 . Но хочу всётаки повыше и повместительней. Склоняюсь к Тиго. Через годик возьму.
СсылкаПожаловаться
Лариса Лосева
ребята! у меня "амулет" уже 2 года,50 тыс пробега.всех хлопот было- гофру поменять(прогорела). машинка умничка! бегает резво, возит много:), а на трассе и погоняться не стыдно! Молодцы китайцы! а по поводу краш- тестов так скажу: у меня родственник на таком же "амулете" с14-ой в лоб сошелся, результат: 14-ая шалашиком сложилась, а он радиатор и бампер поменял да кондей вытек. однозначно сказал, что машина ему жизнь спасла. вот так-то. на гарантию забила,уж больно сервис кусается! а в остальном-респект китайцам!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария