14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек решающий проблему)))

А знаете ли вы, что есть такая профессия — trouble-shooter. Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно — больших корпораций, реже частных лиц.

Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание — распланировано на месяцы вперед.

У трабл-шутеров главное — деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена.

Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пример.
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.

Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом…

Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже — охранники и их семьи тоже любят кроссовки…

Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.

Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите?

Найк: — Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.

Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:

— Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Предлагаю в этой теме описать любую неразрешимую проблему и совместно оригинально решить её.
Предлагайте ваши неразрешимые проблемы и оригинальные решения….
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
1345678
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё понял! В принципе если игра стоит свеч, можно "пободаться", если же ничего ,кроме времени, не теряете, то можно пойти по их варианту. Хотя на волне шумихи с землями МО можно такую бучу заварить, что ни прокуратура , ни менты не то что не сунуться, а будут с вами носиться как с писанной торбой и пылинки сдувать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И потом закроют по 160-й. Спасибо))))
СсылкаПожаловаться
soleroВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет!!! Вся проблема в том, что этот конкретный участок поставлен на учет 12-го июля, а я сдал доки 10-го. Т.е. мои доки проверять начали не сразу, а когда дошли руки - выплыла накладка. Мне ее и вписали в замечания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное не забрать документы просто так. Требуйте официальный отказ в постановке на учет, иначе будут гонять туда-сюда. Есть распоряжение отказы давать в крайних случаях, по сему, сами постараются что-нибудь придумать, только чтобы отказ не дать.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на solero
solero
Главное не забрать документы просто так. Требуйте официальный отказ в постановке на учет, иначе будут гонять туда-сюда. Есть распоряжение отказы давать в крайних случаях, по сему, сами постараются что-нибудь придумать, только чтобы отказ не дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котик, мне не дали отказ - приостановка это совсем другое. У мну есть три месяца на исправление "косяка".
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Прикольно. Мне вот такой трабл-шутер вообще необходим, только на гонорар денег нету(((( Вот Вам загадка: я делаю межевой план. Заказываю выписки и ГКН (Гос. кадастр недвижимости) - действительные (по Зем. Кодексу) 6 месяцев. Фомирую дело. Сдаю 10 июля - получаю штампик и номер. Срок рассмотрения заявки - 20 раб. дней (итого месяц). Приезжаю за результатом - мне отдают решение о приостановке, аргументированное тем, что есть пересечение с участком номер такой-то. Смотрю свою выписки - нет такого участка... Смотрю кадастровую карту на сайте Росреестра - есть, причем поставлен на учет 12-го июля. Вот как я его должен был учесть???
СсылкаПожаловаться
Недавно по ТВ смотрела про такую же заморочку с росреестром, ток там наоборот, в реестре не было зем.участка, а на плане был.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Недавно по ТВ смотрела про такую же заморочку с росреестром, ток там наоборот, в реестре не было зем.участка, а на плане был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила, тут дело такое - приостановка и исправление ошибки займет определенное время (как минимум - это время заказа новой выписки). А у меня сроки выполнения работы прописаны в договоре. Это уже не просто заморочка из ТВ - это реальная подстава...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Людмила, тут дело такое - приостановка и исправление ошибки займет определенное время (как минимум - это время заказа новой выписки). А у меня сроки выполнения работы прописаны в договоре. Это уже не просто заморочка из ТВ - это реальная подстава...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо кто-то хочет денег?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Видимо кто-то хочет денег?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Вот только я сам из Ростова, а работаю в Туле. И там вот такая фигня. А что-то дать я не могу и потому что нечего, и из чувства самосохранения - кто их знает с их Груздевым, чем это закончится...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Да. Вот только я сам из Ростова, а работаю в Туле. И там вот такая фигня. А что-то дать я не могу и потому что нечего, и из чувства самосохранения - кто их знает с их Груздевым, чем это закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если аргументировать, что вы сдали документы раньше, чем соседний участок? И значит проблемы не у вас, а у них и так же не ваша проблема, что проверку начали позже..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А если аргументировать, что вы сдали документы раньше, чем соседний участок? И значит проблемы не у вас, а у них и так же не ваша проблема, что проверку начали позже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в этой стране. Я, повторюсь - из Ростова. А этот участок поставил на учет Щекинский химкомбинат, который дает такое кол-во налогов для области, что ему можно все. И это всем понятно. Исправлю, сдам заново. Других вариантов мне не оставили. Мало того, мне вполне прозрачно намекнули, что не стоит продолжать работать в этом регионе. Что бесит - я туда и не стремился!!! Мне нафиг не нужна была эта Тула со всей ее историей, Ясной Поляной и прочими пряниками и самоварами... Мои ген.подрядчики выиграли тендер. Придумал это все ВВП - "ротация специалистов" и т.д. Бред. Работал я в Ростовской области - и все хорошо было. А тут связался с этим заказом - и в минус работаю, потому что привык доводить до конца все.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не в этой стране. Я, повторюсь - из Ростова. А этот участок поставил на учет Щекинский химкомбинат, который дает такое кол-во налогов для области, что ему можно все. И это всем понятно. Исправлю, сдам заново. Других вариантов мне не оставили. Мало того, мне вполне прозрачно намекнули, что не стоит продолжать работать в этом регионе. Что бесит - я туда и не стремился!!! Мне нафиг не нужна была эта Тула со всей ее историей, Ясной Поляной и прочими пряниками и самоварами... Мои ген.подрядчики выиграли тендер. Придумал это все ВВП - "ротация специалистов" и т.д. Бред. Работал я в Ростовской области - и все хорошо было. А тут связался с этим заказом - и в минус работаю, потому что привык доводить до конца все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А нельзя им этот приказ или что-там, про ротацию, распечатать и показать? Или уже париться неохота?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А нельзя им этот приказ или что-там, про ротацию, распечатать и показать? Или уже париться неохота?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в этом дело. Ну, допустим, распечатаю. Покажу. В ответ мне влепят в лицо "Регламент Тульской области по...", принятый кучей неизвестных мне лиц, имеющих такое-же отношение к моей работе, как я к полетам в космос. Это уже было. Есть "Регламент". А то, что писал его идиот-манагер, непричастный к землеустройству вообще и к отводу земель в частности - никого не волнует. Не волнует никого, даже то, что этот регламент не соответствует ЗК РФ.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не в этом дело. Ну, допустим, распечатаю. Покажу. В ответ мне влепят в лицо "Регламент Тульской области по...", принятый кучей неизвестных мне лиц, имеющих такое-же отношение к моей работе, как я к полетам в космос. Это уже было. Есть "Регламент". А то, что писал его идиот-манагер, непричастный к землеустройству вообще и к отводу земель в частности - никого не волнует. Не волнует никого, даже то, что этот регламент не соответствует ЗК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разные регионы, как будто разные страны - дурдом. Меня когда так достают, я злюсь и начинаю аргументировать Конституцией РФ, там все подробно написано, кто где и как не должен ущемлять мои права, как гражданина))) Иногда действует.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Разные регионы, как будто разные страны - дурдом. Меня когда так достают, я злюсь и начинаю аргументировать Конституцией РФ, там все подробно написано, кто где и как не должен ущемлять мои права, как гражданина))) Иногда действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Иногда, да. А иногда и нет. Вот, например, если брать решение суда по Навальному - то Рома Абрамович должен России 12.9 млрд. Прецедент.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Ну дык ,хорошие киллеры всегда в цене))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну дык ,хорошие киллеры всегда в цене))
СсылкаПожаловаться
А как определить, что он хороший?))))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А как определить, что он хороший?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по конечному 100% результату)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А как определить, что он хороший?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работу выполнил и ушёл незамеченным.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Работу выполнил и ушёл незамеченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и все настоящие мужчины))))))))) Ушел незамеченным....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ну дык ,хорошие киллеры всегда в цене))
СсылкаПожаловаться
Хороший киллер-мёртвый киллер...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Фирма с моделькой промахнулась.В Африке надо было эту модель запускать.



А в северных районах эту разрабатывать надо.


Провоцируют народ.Народ и ворует.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария