21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек решающий проблему)))

А знаете ли вы, что есть такая профессия — trouble-shooter. Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно — больших корпораций, реже частных лиц.

Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание — распланировано на месяцы вперед.

У трабл-шутеров главное — деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена.

Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пример.
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.

Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом…

Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже — охранники и их семьи тоже любят кроссовки…

Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.

Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите?

Найк: — Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.

Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:

— Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Предлагаю в этой теме описать любую неразрешимую проблему и совместно оригинально решить её.
Предлагайте ваши неразрешимые проблемы и оригинальные решения….
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
15678
Анна
"Работаю,как лошадь,сплю,как жаворонок,получаю,как гастербвйтер."
Меня интересует решение последней проблемы...))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Анна
Анна
"Работаю,как лошадь,сплю,как жаворонок,получаю,как гастербвйтер."
Меня интересует решение последней проблемы...))
СсылкаПожаловаться
Аня, может работу сменить? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Аня, может работу сменить? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменяла...) Теперь работаю,как 2 лошади...))))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Анна
Анна
Поменяла...) Теперь работаю,как 2 лошади...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Мы не ищем легких путей? У меня получилось, тоже уставала, как папа Карло, ни дома, ни семьи, ни отдыха. И в корне все поменяла, а то жизнь мимо проходит, а она у меня одна ))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
))) Мы не ищем легких путей? У меня получилось, тоже уставала, как папа Карло, ни дома, ни семьи, ни отдыха. И в корне все поменяла, а то жизнь мимо проходит, а она у меня одна ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниии))) Это моя планида,тскз,фатум..))) Чем дальше,тем больше ..))
Ладно,пошла собираться на работу..))
Приятно было поболтать с утра пораньше!)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Анна
Анна
Ниии))) Это моя планида,тскз,фатум..))) Чем дальше,тем больше ..))
Ладно,пошла собираться на работу..))
Приятно было поболтать с утра пораньше!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я уже на работе)))) Удачи на планиде)))))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Тут все автомобилисты- вопрос из авторемонта. Столкнулись два МАЗ-543, со вторым все просто- поменяли кабину, а в первом- заднюю стенку кунга заменили, а вот как выправить боковую стенку? Стенка многослойная, наружный слой из прочного металла- кувалда не берет.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тут все автомобилисты- вопрос из авторемонта. Столкнулись два МАЗ-543, со вторым все просто- поменяли кабину, а в первом- заднюю стенку кунга заменили, а вот как выправить боковую стенку? Стенка многослойная, наружный слой из прочного металла- кувалда не берет.
СсылкаПожаловаться
наварить по краю проушины,закрепить тросами,аккуратно энтим же мазом тянуть.апасля аккуратно греть и обстучать.внутри пенопласт выкинуть на фиг,новый после положить.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
наварить по краю проушины,закрепить тросами,аккуратно энтим же мазом тянуть.апасля аккуратно греть и обстучать.внутри пенопласт выкинуть на фиг,новый после положить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго и нудно. Можно проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Долго и нудно. Можно проще и быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новый лист наклепать?делов на день.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
новый лист наклепать?делов на день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агрегат поставили в створ ворот, домкрат (25т) в распор: ворота-кунг, давили до упора в центр бугра, а по краям били кувалдой. Заднюю стенку тянули КАМАЗом, а что бы кунг не перекашивало- с противоположной от домкрата стороны в проем упирали брус. Делов- на полдня. Правда до прихода три дня просто прыгали вокруг.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
один хрен коряво.мятый срезать,новый наклепать.мы так свой МОБД ремонтировали после выхода )
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
один хрен коряво.мятый срезать,новый наклепать.мы так свой МОБД ремонтировали после выхода )
СсылкаПожаловаться
А мы- МСку: нормально сделали.Просто у нас основной загиб пошел наружу- вот и вправили почти до ровного.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Напомнило"Короли и капуста",как продажу партии обуви реализовали с помощью репейника)
Кстати,есть фильм,"Решальщик",то-ли башкирский,то-ли чувашский..
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на али-баба
али-баба
Напомнило"Короли и капуста",как продажу партии обуви реализовали с помощью репейника)
Кстати,есть фильм,"Решальщик",то-ли башкирский,то-ли чувашский..
СсылкаПожаловаться
Как это с помощью репейника? Не смотрела, можно подробнее?))
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария