24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек решающий проблему)))

А знаете ли вы, что есть такая профессия — trouble-shooter. Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно — больших корпораций, реже частных лиц.

Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание — распланировано на месяцы вперед.

У трабл-шутеров главное — деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена.

Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пример.
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.

Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом…

Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже — охранники и их семьи тоже любят кроссовки…

Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.

Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите?

Найк: — Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.

Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:

— Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Предлагаю в этой теме описать любую неразрешимую проблему и совместно оригинально решить её.
Предлагайте ваши неразрешимые проблемы и оригинальные решения….
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
viktor
Ага, все проблемы прям такие, что никто не догадывается как решить, а тут прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете,и все решилось. Да с теми же кроссовками, красить то как будут? У красок еще оттенки бывают.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Ага, все проблемы прям такие, что никто не догадывается как решить, а тут прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете,и все решилось. Да с теми же кроссовками, красить то как будут? У красок еще оттенки бывают.
СсылкаПожаловаться
Будут бодяжить на другом предприятии и развозить по этим двум заводам одинаковый коллор)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Будут бодяжить на другом предприятии и развозить по этим двум заводам одинаковый коллор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только в кино бывает, месяц потренировался и чемпионом мира стал))))
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на viktor
viktor
Ага, все проблемы прям такие, что никто не догадывается как решить, а тут прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете,и все решилось. Да с теми же кроссовками, красить то как будут? У красок еще оттенки бывают.
СсылкаПожаловаться
А сейчас стало прикольно носить обувь разного цвета на левой и правой ноге. (как в том аремйском анекдоте, что носки должны быть или зеленого цвета или черного)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
А сейчас стало прикольно носить обувь разного цвета на левой и правой ноге. (как в том аремйском анекдоте, что носки должны быть или зеленого цвета или черного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧМ смотрели? Я тоже удивился.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
А сейчас стало прикольно носить обувь разного цвета на левой и правой ноге. (как в том аремйском анекдоте, что носки должны быть или зеленого цвета или черного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стало прикольно, потому что негры кроссовки воруют))))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на viktor
viktor
Ага, все проблемы прям такие, что никто не догадывается как решить, а тут прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете,и все решилось. Да с теми же кроссовками, красить то как будут? У красок еще оттенки бывают.
СсылкаПожаловаться
А в Африке не все равно, как покрасить? Там жарко - выцветут)))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А в Африке не все равно, как покрасить? Там жарко - выцветут)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавать то не в Африке будут)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А в Африке не все равно, как покрасить? Там жарко - выцветут)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ошибаться я могу и что?))) Я ведь не о технологии производства кроссовок, а о примитивизме восприятия сложных процессов, как будто для решения сложной проблемы необходим всего лишь совет. А если это правда, то начальника службы безопасности концерна Найк надо под зад коленом собакам хвосты крутить.
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Отделилась отРоссии одна типа "страна" и захотелось ей выделиться на фоне других,что бы у них была какаята особая фишка и свой "язык",а так же что бы о ней узнал весь мир.И пригласили руководители этой типа.. "страны" этих -"trouble-shooter" суля в оплату половина своего годового бюдьжета))) Нууу..те подумали ,подумали и сказвли ЧТО нужно сделать.А теперь вопрос-что посоветовали эти Умники руководству той.. типа"страны"?И в догонку-какая "страна" приглашала специалистов по решению любых проблем?И в завершении-расчитались ли руководители той..типа "страны" с этими специалистами" по честному"??))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Отделилась отРоссии одна типа "страна" и захотелось ей выделиться на фоне других,что бы у них была какаята особая фишка и свой "язык",а так же что бы о ней узнал весь мир.И пригласили руководители этой типа.. "страны" этих -"trouble-shooter" суля в оплату половина своего годового бюдьжета))) Нууу..те подумали ,подумали и сказвли ЧТО нужно сделать.А теперь вопрос-что посоветовали эти Умники руководству той.. типа"страны"?И в догонку-какая "страна" приглашала специалистов по решению любых проблем?И в завершении-расчитались ли руководители той..типа "страны" с этими специалистами" по честному"??))))))
СсылкаПожаловаться
грузины кинули спецов
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
грузины кинули спецов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и развязали войну
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Отделилась отРоссии одна типа "страна" и захотелось ей выделиться на фоне других,что бы у них была какаята особая фишка и свой "язык",а так же что бы о ней узнал весь мир.И пригласили руководители этой типа.. "страны" этих -"trouble-shooter" суля в оплату половина своего годового бюдьжета))) Нууу..те подумали ,подумали и сказвли ЧТО нужно сделать.А теперь вопрос-что посоветовали эти Умники руководству той.. типа"страны"?И в догонку-какая "страна" приглашала специалистов по решению любых проблем?И в завершении-расчитались ли руководители той..типа "страны" с этими специалистами" по честному"??))))))
СсылкаПожаловаться
Сдается мне знаю я эту страну)))))))))))Не иначе Гондурас?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
А мне напомнило фильм "Мне бы в небо" с Дж.Клуни
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Прикольно. Мне вот такой трабл-шутер вообще необходим, только на гонорар денег нету(((( Вот Вам загадка: я делаю межевой план. Заказываю выписки и ГКН (Гос. кадастр недвижимости) - действительные (по Зем. Кодексу) 6 месяцев. Фомирую дело. Сдаю 10 июля - получаю штампик и номер. Срок рассмотрения заявки - 20 раб. дней (итого месяц). Приезжаю за результатом - мне отдают решение о приостановке, аргументированное тем, что есть пересечение с участком номер такой-то. Смотрю свою выписки - нет такого участка... Смотрю кадастровую карту на сайте Росреестра - есть, причем поставлен на учет 12-го июля. Вот как я его должен был учесть???
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Прикольно. Мне вот такой трабл-шутер вообще необходим, только на гонорар денег нету(((( Вот Вам загадка: я делаю межевой план. Заказываю выписки и ГКН (Гос. кадастр недвижимости) - действительные (по Зем. Кодексу) 6 месяцев. Фомирую дело. Сдаю 10 июля - получаю штампик и номер. Срок рассмотрения заявки - 20 раб. дней (итого месяц). Приезжаю за результатом - мне отдают решение о приостановке, аргументированное тем, что есть пересечение с участком номер такой-то. Смотрю свою выписки - нет такого участка... Смотрю кадастровую карту на сайте Росреестра - есть, причем поставлен на учет 12-го июля. Вот как я его должен был учесть???
СсылкаПожаловаться
аргументированное тем, что есть пересечение с участком номер такой-то=========это часто . когда всё сделаешь-всё ляжет. возможно соседи (дальние -ближние) тоже не делали отсюда и "кривые" и якобы со спутника планы участков. Всё встанет на свои места не переживай. Проходили
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
аргументированное тем, что есть пересечение с участком номер такой-то=========это часто . когда всё сделаешь-всё ляжет. возможно соседи (дальние -ближние) тоже не делали отсюда и "кривые" и якобы со спутника планы участков. Всё встанет на свои места не переживай. Проходили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!!! Вся проблема в том, что этот конкретный участок поставлен на учет 12-го июля, а я сдал доки 10-го. Т.е. мои доки проверять начали не сразу, а когда дошли руки - выплыла накладка. Мне ее и вписали в замечания))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет!!! Вся проблема в том, что этот конкретный участок поставлен на учет 12-го июля, а я сдал доки 10-го. Т.е. мои доки проверять начали не сразу, а когда дошли руки - выплыла накладка. Мне ее и вписали в замечания))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может я и ошибаюсь, но это теперь головняк ГКН, а не ваш!)) Приветствую!В выдаче свидетельства от 12 числа обязаны (!!!) были отказать, потому что имеются неустранимые противоречия между заявленными правами. Ох как я теперь им не завидую!))) Они документы у вас приняли, значит они в порядке. Кооперируйтесь с другим собственником и наказывайте ГКН, причем вешайте на них все расходы и "моралку".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Может я и ошибаюсь, но это теперь головняк ГКН, а не ваш!)) Приветствую!В выдаче свидетельства от 12 числа обязаны (!!!) были отказать, потому что имеются неустранимые противоречия между заявленными правами. Ох как я теперь им не завидую!))) Они документы у вас приняли, значит они в порядке. Кооперируйтесь с другим собственником и наказывайте ГКН, причем вешайте на них все расходы и "моралку".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день! По логике и ЗК - это так. Но, мне разъяснили так: Ваша заявка была подана позже, чем ТА. Тем более в Вашей заявке, есть и еще ошибки (несоответствие площади на 1(!!!) кв.см), так что извините - исправляйте. Добавлю, что сам я Ростовчанин, а работа эта в Туле. Понимаю, чего от меня хотят - но не имею возможности для "сопровождения"...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Добрый день! По логике и ЗК - это так. Но, мне разъяснили так: Ваша заявка была подана позже, чем ТА. Тем более в Вашей заявке, есть и еще ошибки (несоответствие площади на 1(!!!) кв.см), так что извините - исправляйте. Добавлю, что сам я Ростовчанин, а работа эта в Туле. Понимаю, чего от меня хотят - но не имею возможности для "сопровождения"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё понял! В принципе если игра стоит свеч, можно "пободаться", если же ничего ,кроме времени, не теряете, то можно пойти по их варианту. Хотя на волне шумихи с землями МО можно такую бучу заварить, что ни прокуратура , ни менты не то что не сунуться, а будут с вами носиться как с писанной торбой и пылинки сдувать.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария