14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Человек решающий проблему)))

А знаете ли вы, что есть такая профессия — trouble-shooter. Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно — больших корпораций, реже частных лиц.

Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание — распланировано на месяцы вперед.

У трабл-шутеров главное — деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена.

Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пример.
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей.

Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему:

Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом…

Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже — охранники и их семьи тоже любят кроссовки…

Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит.

Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите?

Найк: — Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик.

Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ:

— Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Предлагаю в этой теме описать любую неразрешимую проблему и совместно оригинально решить её.
Предлагайте ваши неразрешимые проблемы и оригинальные решения….
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
155
Иван Иваныч Первый.В ответ на людмила аверина
людмила аверина
Какой экономный мужчина, у моего сына обувь умирает через месяц)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто-то называет меня жадным, кто-то экономным. И только близкие знают - у меня просто обостренное чувство бережливости)))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Кто-то называет меня жадным, кто-то экономным. И только близкие знают - у меня просто обостренное чувство бережливости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Домовитый)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на людмила аверина
людмила аверина
Домовитый)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А то)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Центробувь не моё - мажорность не даёт))) А вот в зендене недавно тухли за 500руб по акции урвал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы то живем попроще. В глубинке другие приоритеты. По средствам и живем. Привет!
СсылкаПожаловаться
Taurus
Знаю,как сделать, чтоб не воровали... Вам не скажу... Вот Найку скажу( за определённый процент от предполагаемой стоимости не украденной обуви). )))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Taurus
Taurus
Знаю,как сделать, чтоб не воровали... Вам не скажу... Вот Найку скажу( за определённый процент от предполагаемой стоимости не украденной обуви). )))
СсылкаПожаловаться
Построить для негров завод по производству калошей и выдавать их в счёт зарплаты?)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Построить для негров завод по производству калошей и выдавать их в счёт зарплаты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем все на одну ногу..))
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Taurus
Taurus
Знаю,как сделать, чтоб не воровали... Вам не скажу... Вот Найку скажу( за определённый процент от предполагаемой стоимости не украденной обуви). )))
СсылкаПожаловаться
Заинтриговали))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не знаю как у них. В штатах не жил., а вот у нас эти люди в разных конторах называются - Менеджерами проектов ,Руководителями проектов, Исполнительными директорами. Это те люди , которые решают проблемы предприятий и фирм. при строительстве, монтаже, ремонтах и др.. Короче -эта та братия которая с утра до ночи гоняет по России, наводя шорох на вододятлов, поскольку ВРЕМЯ -ДЕНЬГИ,
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не знаю как у них. В штатах не жил., а вот у нас эти люди в разных конторах называются - Менеджерами проектов ,Руководителями проектов, Исполнительными директорами. Это те люди , которые решают проблемы предприятий и фирм. при строительстве, монтаже, ремонтах и др.. Короче -эта та братия которая с утра до ночи гоняет по России, наводя шорох на вододятлов, поскольку ВРЕМЯ -ДЕНЬГИ,
СсылкаПожаловаться
И в отличии от зарубежных получает за свою беготню не огромные гонорары?)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
И в отличии от зарубежных получает за свою беготню не огромные гонорары?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, но у них есть возможности оптимизации затрат, что они с успехом используют.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Задачка правда(из учебника), но я её в своё время решил:
К олимпиаде стали производить фигурки шоколадных мишек, с начинкой из сиропа и столкнулись с проблемой:
Фигурка шоколадная и если заливать в неё горячий сироп - мишка плавится, если сироп холодный - не хочет течь.
Как поступили инжинеры?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Задачка правда(из учебника), но я её в своё время решил:
К олимпиаде стали производить фигурки шоколадных мишек, с начинкой из сиропа и столкнулись с проблемой:
Фигурка шоколадная и если заливать в неё горячий сироп - мишка плавится, если сироп холодный - не хочет течь.
Как поступили инжинеры?
СсылкаПожаловаться
Заморозили сироп и окунули в горячий шоколад.:)
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Заморозили сироп и окунули в горячий шоколад.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Книжку ту читали?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Книжку ту читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычная технологическая логика.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на viktor
viktor
Обычная технологическая логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вам обычная,а в прошлом годе 11 класникам в N-ской школе поставили эту задачу.
из 50 ответили 2!
А книжка советская та для детей 7-10 лет.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Это Вам обычная,а в прошлом годе 11 класникам в N-ской школе поставили эту задачу.
из 50 ответили 2!
А книжка советская та для детей 7-10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, что для детей))) Неужели Вы думаете, что в сложных процессах все так просто? Мне подобных задач по работе приходилось не один десяток в день решать)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Книжку ту читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, какую "ту". :) Книжка, где я это читал, называлась "И тут появился изобретатель". Но эту задачку я решил тогда сам.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Не знаю, какую "ту". :) Книжка, где я это читал, называлась "И тут появился изобретатель". Но эту задачку я решил тогда сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во ,во, полчаса репу чешу как называлась.
Я тоже сам решил, правда на второй или третий день.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Задачка правда(из учебника), но я её в своё время решил:
К олимпиаде стали производить фигурки шоколадных мишек, с начинкой из сиропа и столкнулись с проблемой:
Фигурка шоколадная и если заливать в неё горячий сироп - мишка плавится, если сироп холодный - не хочет течь.
Как поступили инжинеры?
СсылкаПожаловаться
сделали формочки...потом склеили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария