11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЧАЙНИК" ВСЕГДА, КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

Начали тут про поворот налево, вот и продолжим. Каждый день поворачиваю на перекрестке Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. Дорога - 3 полосы в каждом направлении и широкая разделительная полоса. Знаков движения по полосам нет. Если налево, значит занимаю крайний левый ряд. Впереди меня одна машина и делает разворот по малому радиусу, т.е. "облизывает" разделительную полосу. Я включаю правый поворотник и начинаю медленно ее объезжать, чтобы стать рядом с ней и как раз я нахожусь посередине проезжей части. Тут все всегда разъезжаются правым боком. Для среднего ряда я предсказуем и всем ясен мой маневр. В это время с сигналом вылетает из среднего ряда машина с девицей и сигналит мне. Открываю форточку и объясняю ей, что со второго ряда не надо поворачивать налево. Девица орет, что я чайник (а у меня восклицательный знак) и она для меня помеха справа и поэтому я ее должен пропустить Так она и стала третьим рядом, мешая тем, кто с противоположной стороны тоже поворачивал налево. Я все к тому, что это повторяется каждый день и все постоянно недовольные и предъявляют претензии. Видно чайник всегда будет виноват...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Вадим ВикторовичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Здоровый мужик с таким знаком.. М-да...))
СсылкаПожаловаться
Ха, многие вешают себе знак "инвалид", находясь в полном здравии под предлогом парковок...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Снайпер
Снайпер
Здоровый мужик с таким знаком.. М-да...))
СсылкаПожаловаться
Если по Закону положено, то надо....И количество накаченных мышц, еще не компенсируют определенный опыт вождения...)))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Снайпер
Снайпер
Здоровый мужик с таким знаком.. М-да...))
СсылкаПожаловаться
Здоровый мужик с таким знаком.. М-да...))
Действительно, сила есть, ума не надо))))
СсылкаПожаловаться
beard
Показал бы ей фак и у виска покрутилпальчиком. У меня из за сына такой же знак висит на двух машинах Так иной раз интересно становится вот именно из за блонд увидев знак начинает прижимать или старается такой маневр сделать что сидиш и хохочеш ну я ей в отместку или подожму а чаще заставляю как говорят отпрыгнуть когда когда задним правым углом тихонько отжимае ш ее на свою полосу а потом еду смирненько пока она меня не начнет обгонять а она как увидит мою седую бороду сразу смирная становится а я ей еще пальчиком погрожу
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на beard
beard
Показал бы ей фак и у виска покрутилпальчиком. У меня из за сына такой же знак висит на двух машинах Так иной раз интересно становится вот именно из за блонд увидев знак начинает прижимать или старается такой маневр сделать что сидиш и хохочеш ну я ей в отместку или подожму а чаще заставляю как говорят отпрыгнуть когда когда задним правым углом тихонько отжимае ш ее на свою полосу а потом еду смирненько пока она меня не начнет обгонять а она как увидит мою седую бороду сразу смирная становится а я ей еще пальчиком погрожу
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, есть такие мужчины, которые любят "зажимать" женщин на дороге и от этого получают удовольствие. Зажимать и отжимать надо в другом месте и тоже с удовольствием....)
СсылкаПожаловаться
али-баба
У жены 2 года правам летом будет.Просит,когда машинку ей сменю,знак такой-же наклеить..)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на али-баба
али-баба
У жены 2 года правам летом будет.Просит,когда машинку ей сменю,знак такой-же наклеить..)))
СсылкаПожаловаться
Я бы не стал. Раньше поездил с этим знаком (жена только научилась) так реально количество дэбилов зашкаливало.
СсылкаПожаловаться
Владимир буныгинВ ответ на али-баба
али-баба
У жены 2 года правам летом будет.Просит,когда машинку ей сменю,знак такой-же наклеить..)))
СсылкаПожаловаться
2 года эт че на полке лежат и стажа нет опасно это
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Снайпер В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А чего не 10?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Снайпер В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Еще и в боковых окошках был.. Жжошь Оля...)
А руль розовый и мохнатый?)
Да, значок "Ш" ставить совсем не обязательно.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
два ли три восклицательных знака

и щас вешают, чтоб больше боялись...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
два ли три восклицательных знака

и щас вешают, чтоб больше боялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше всего прокатывает знак глухонемой, жаль только что при поверке, если окажется что вы не такой, вам выпишут по самые помидоры )))
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на Виталий К
Виталий К
лучше всего прокатывает знак глухонемой, жаль только что при поверке, если окажется что вы не такой, вам выпишут по самые помидоры )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше всего прокатывает знак глухонемой, жаль только что при поверке, если окажется что вы не такой, вам выпишут по самые помидоры )))

один знакомый ездил со знаком инвалид...2года ездил и стал инвалидом....после дтп...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
А зачеи вообще его ставить? Его ж летом отдирать)) хотяв принципе он означает в слякоть - "я не скоро остановлюсь"
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Тоже ездила с У (тогда не было желтого квадрата еще), нормально все было, без проблем. Никто не пытался хамить. Правда, с такой машиной как у меня не пошутишь, со всех сторон защита есть... :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вообще-то при одновременном перестроении находящийся справа имеет преимущество.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вообще-то при одновременном перестроении находящийся справа имеет преимущество.
СсылкаПожаловаться
При перестроении согласен, если вам нужно направо, а крайнему справа перестроится налево, в таком случае вы его обязаны пропустить (помеха справа), ещё при разворотах в указанных местах с соответствующими знаками (зона для разворота), хотя многие пытаются втиснутся справа при знаке (место для поворота). Что же касается ситуации с поворотом налево, или разворотом (если позволяют знаки и разметка), все забывают правила, или делают вид что их нет (под лоха). А ведь согласно действующим правилам поворот налево или разворот должен выполнятся с крайней левой полосы, если не указано нечто иное знаками особых предписаний или дорожной разметкой (например поворот налево с крайней левой и со средней полосы). Вот при повороте налево вы можете повернуть на любую полосу движения (ну кроме встречной разумеется) если их несколько в одном направлении (с круговым движением немного иначе, въезд с любой полосы, но въезжать вы должны только на крайнюю правую полосу) и ещё в ПДД написано в каких случаях и какую линию дорожной разметки можно пересекать, а так же есть расположение транспортных средств на проезжей части... И всё равно некоторые "быки" (по другому язык не поворачивается назвать) начинают лезть в средний или правый ряд для поворота налево (хотя ни разметкой, ни ПДД для этого не было никаких оснований) ну типа они же справа, поэтому их нужно пропустить... В каких случаях их нужно пропустить по ПДД я описал выше. ГИБДД на это закрывает глаза, поскольку штраф за поворот налево не со своей полосы минимальный, поэтому наглеющего "быдла" становится больше, а преимуществ у них при повороте налево никаких нет, несмотря на то, что они стоят справа от вас... Уважать нужно других участников движения, а нет что, те кто с левой полосы налево подождут, а я справа, я тороплюсь...
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Виталий К
Виталий К
При перестроении согласен, если вам нужно направо, а крайнему справа перестроится налево, в таком случае вы его обязаны пропустить (помеха справа), ещё при разворотах в указанных местах с соответствующими знаками (зона для разворота), хотя многие пытаются втиснутся справа при знаке (место для поворота). Что же касается ситуации с поворотом налево, или разворотом (если позволяют знаки и разметка), все забывают правила, или делают вид что их нет (под лоха). А ведь согласно действующим правилам поворот налево или разворот должен выполнятся с крайней левой полосы, если не указано нечто иное знаками особых предписаний или дорожной разметкой (например поворот налево с крайней левой и со средней полосы). Вот при повороте налево вы можете повернуть на любую полосу движения (ну кроме встречной разумеется) если их несколько в одном направлении (с круговым движением немного иначе, въезд с любой полосы, но въезжать вы должны только на крайнюю правую полосу) и ещё в ПДД написано в каких случаях и какую линию дорожной разметки можно пересекать, а так же есть расположение транспортных средств на проезжей части... И всё равно некоторые "быки" (по другому язык не поворачивается назвать) начинают лезть в средний или правый ряд для поворота налево (хотя ни разметкой, ни ПДД для этого не было никаких оснований) ну типа они же справа, поэтому их нужно пропустить... В каких случаях их нужно пропустить по ПДД я описал выше. ГИБДД на это закрывает глаза, поскольку штраф за поворот налево не со своей полосы минимальный, поэтому наглеющего "быдла" становится больше, а преимуществ у них при повороте налево никаких нет, несмотря на то, что они стоят справа от вас... Уважать нужно других участников движения, а нет что, те кто с левой полосы налево подождут, а я справа, я тороплюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно читал, что повысили штраф до 1500 руб. за поворот не с той полосы (налево со средней, правой, если нет знаков). С тех пор немного ссу))) так поворачивать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария