11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЧАЙНИК" ВСЕГДА, КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

Начали тут про поворот налево, вот и продолжим. Каждый день поворачиваю на перекрестке Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. Дорога - 3 полосы в каждом направлении и широкая разделительная полоса. Знаков движения по полосам нет. Если налево, значит занимаю крайний левый ряд. Впереди меня одна машина и делает разворот по малому радиусу, т.е. "облизывает" разделительную полосу. Я включаю правый поворотник и начинаю медленно ее объезжать, чтобы стать рядом с ней и как раз я нахожусь посередине проезжей части. Тут все всегда разъезжаются правым боком. Для среднего ряда я предсказуем и всем ясен мой маневр. В это время с сигналом вылетает из среднего ряда машина с девицей и сигналит мне. Открываю форточку и объясняю ей, что со второго ряда не надо поворачивать налево. Девица орет, что я чайник (а у меня восклицательный знак) и она для меня помеха справа и поэтому я ее должен пропустить Так она и стала третьим рядом, мешая тем, кто с противоположной стороны тоже поворачивал налево. Я все к тому, что это повторяется каждый день и все постоянно недовольные и предъявляют претензии. Видно чайник всегда будет виноват...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Анастасия Соколова
Игорь, здравствуйте. Снимите знак, Вам можно уже. Уведите, все станет по-другому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пусть отсутствие знака воспитывает в нем не чайника)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень мудро...)))
СсылкаПожаловаться
всеВ ответ на V
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ИГОРЬ НЕ СНИМАЙТЕ ЗНАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ НЕ МАНЕВРИРОВАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ А ДОЖДАТЬСЯ РАЗВОРОТА ВПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ И ЗАТЕМ ПООВЕРНУТЬ САМОМУ
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Спасибо! Дотяну до 20 декабря 2013 г. Друзья сказали, что в Питере год идет за два... Они меня торопят, чтобы я проставился по поводу снятия знака. Потерпят.)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Спасибо! Дотяну до 20 декабря 2013 г. Друзья сказали, что в Питере год идет за два... Они меня торопят, чтобы я проставился по поводу снятия знака. Потерпят.)))
СсылкаПожаловаться
Замени,есть другие-фига например.Можно две повесить.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Спасибо! Дотяну до 20 декабря 2013 г. Друзья сказали, что в Питере год идет за два... Они меня торопят, чтобы я проставился по поводу снятия знака. Потерпят.)))
СсылкаПожаловаться
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Chocolate
Chocolate
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рекомендуется, но не обязывает )))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Chocolate
Chocolate
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))

Не согласен. Понторезов и отморозков, всегда лезущих куда не надо и считающих себя правыми по умолчанию, всегда на дороге найдётся, вне зависимости от Вашего поведения на дороге и наличия знаков! )))
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))

Не согласен. Понторезов и отморозков, всегда лезущих куда не надо и считающих себя правыми по умолчанию, всегда на дороге найдётся, вне зависимости от Вашего поведения на дороге и наличия знаков! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я же и не спорю)))) Так и есть, всегда найдется самый умный на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))

Не согласен. Понторезов и отморозков, всегда лезущих куда не надо и считающих себя правыми по умолчанию, всегда на дороге найдётся, вне зависимости от Вашего поведения на дороге и наличия знаков! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть же фраза спешишь - перепрыгни)) вот люди и перепрыгивают и почему если человек пару раз вильнул на мерседесе то он понторез а если тетя на калине забыла поворот и резко ушла в пике то она не отморозок или понторез)) вы Уважаемый на таксистов на логанах посмотрите - их почему то понторезами и отморозками не называют))
СсылкаПожаловаться
Наталья РыковаВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну есть же фраза спешишь - перепрыгни)) вот люди и перепрыгивают и почему если человек пару раз вильнул на мерседесе то он понторез а если тетя на калине забыла поворот и резко ушла в пике то она не отморозок или понторез)) вы Уважаемый на таксистов на логанах посмотрите - их почему то понторезами и отморозками не называют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами полностью согласна, чуть не попала по вине такого м...ка в аварию. Двигаюсь по крайней левой полосе, слева от меня в попутном направлении едет трамвай. Впереди вижу что в левой полосе остановилась "реношка" с аварийками, высаживать пассажира, и не успел этот пассажир закрыть дверь, как водитель резко, не включив поворотник и не включая аварийку, выруливает мне на встречу. Благо скорость была не большой, я проехала в нескольких сантиметрах от трамвая и от его машины. Очень хотелось разбить ему лицо....в тот момент.
СсылкаПожаловаться
вячеслав воропаевВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Ну есть же фраза спешишь - перепрыгни)) вот люди и перепрыгивают и почему если человек пару раз вильнул на мерседесе то он понторез а если тетя на калине забыла поворот и резко ушла в пике то она не отморозок или понторез)) вы Уважаемый на таксистов на логанах посмотрите - их почему то понторезами и отморозками не называют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в точку !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Да ладно, Игорь. В Питере - вежливый народ. Есть с чем сравнивать. По сравнению со столицей, в Питере водители радостно сигналят и приветливо машут руками. А разметка у Вас в городе - идиотская. Проще повернуть направо и объехать квартал, чем найти левый поворот.
СсылкаПожаловаться
Елена
господи, Игорь, да снимите вы его уже...делать вам нечего...
пока не сняли, будете выслушивать)))
я вообще ничего не вешала и никто мне не сигналил...
(хотя тогда знака и не требовалось).
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
господи, Игорь, да снимите вы его уже...делать вам нечего...
пока не сняли, будете выслушивать)))
я вообще ничего не вешала и никто мне не сигналил...
(хотя тогда знака и не требовалось).
СсылкаПожаловаться
Вот в конце апреля съездим в Могилев и если все удачно будет, тогда может и сниму. Опыта поездок по загородным трассам у меня еще нет. Только до Рощино.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот в конце апреля съездим в Могилев и если все удачно будет, тогда может и сниму. Опыта поездок по загородным трассам у меня еще нет. Только до Рощино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи)))
а навигатор берете или по карте ехать собираетесь???
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
удачи)))
а навигатор берете или по карте ехать собираетесь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то и другое...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария