Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"ЧАЙНИК" ВСЕГДА, КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

Начали тут про поворот налево, вот и продолжим. Каждый день поворачиваю на перекрестке Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. Дорога - 3 полосы в каждом направлении и широкая разделительная полоса. Знаков движения по полосам нет. Если налево, значит занимаю крайний левый ряд. Впереди меня одна машина и делает разворот по малому радиусу, т.е. "облизывает" разделительную полосу. Я включаю правый поворотник и начинаю медленно ее объезжать, чтобы стать рядом с ней и как раз я нахожусь посередине проезжей части. Тут все всегда разъезжаются правым боком. Для среднего ряда я предсказуем и всем ясен мой маневр. В это время с сигналом вылетает из среднего ряда машина с девицей и сигналит мне. Открываю форточку и объясняю ей, что со второго ряда не надо поворачивать налево. Девица орет, что я чайник (а у меня восклицательный знак) и она для меня помеха справа и поэтому я ее должен пропустить Так она и стала третьим рядом, мешая тем, кто с противоположной стороны тоже поворачивал налево. Я все к тому, что это повторяется каждый день и все постоянно недовольные и предъявляют претензии. Видно чайник всегда будет виноват...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Игорь, здравствуйте. Снимите знак, Вам можно уже. Уведите, все станет по-другому.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пусть отсутствие знака воспитывает в нем не чайника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень мудро...)))
СсылкаПожаловаться
всеВ ответ на V
История переписки2
ИГОРЬ НЕ СНИМАЙТЕ ЗНАК ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ НЕ МАНЕВРИРОВАТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ А ДОЖДАТЬСЯ РАЗВОРОТА ВПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ И ЗАТЕМ ПООВЕРНУТЬ САМОМУ
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Спасибо! Дотяну до 20 декабря 2013 г. Друзья сказали, что в Питере год идет за два... Они меня торопят, чтобы я проставился по поводу снятия знака. Потерпят.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Спасибо! Дотяну до 20 декабря 2013 г. Друзья сказали, что в Питере год идет за два... Они меня торопят, чтобы я проставился по поводу снятия знака. Потерпят.)))
СсылкаПожаловаться
Замени,есть другие-фига например.Можно две повесить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Зачем до декабря? Вы же не первый месяц уже за рулем и чувствуете себя уверенно, снимайте его уже))) А по поводу красной тряпки, дуракам все равно есть знак или нет, если не тупить и не мешать другим, никто не будет Вам сигналить, кроме повторюсь индивидов с расшатанной нервной системой и отсутствием извилин))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм — сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рекомендуется, но не обязывает )))
СсылкаПожаловаться
Chocolate
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не согласен. Понторезов и отморозков, всегда лезущих куда не надо и считающих себя правыми по умолчанию, всегда на дороге найдётся, вне зависимости от Вашего поведения на дороге и наличия знаков! )))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Не согласен. Понторезов и отморозков, всегда лезущих куда не надо и считающих себя правыми по умолчанию, всегда на дороге найдётся, вне зависимости от Вашего поведения на дороге и наличия знаков! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я же и не спорю)))) Так и есть, всегда найдется самый умный на дороге)))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну есть же фраза спешишь - перепрыгни)) вот люди и перепрыгивают и почему если человек пару раз вильнул на мерседесе то он понторез а если тетя на калине забыла поворот и резко ушла в пике то она не отморозок или понторез)) вы Уважаемый на таксистов на логанах посмотрите - их почему то понторезами и отморозками не называют))
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Ну есть же фраза спешишь - перепрыгни)) вот люди и перепрыгивают и почему если человек пару раз вильнул на мерседесе то он понторез а если тетя на калине забыла поворот и резко ушла в пике то она не отморозок или понторез)) вы Уважаемый на таксистов на логанах посмотрите - их почему то понторезами и отморозками не называют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами полностью согласна, чуть не попала по вине такого м...ка в аварию. Двигаюсь по крайней левой полосе, слева от меня в попутном направлении едет трамвай. Впереди вижу что в левой полосе остановилась "реношка" с аварийками, высаживать пассажира, и не успел этот пассажир закрыть дверь, как водитель резко, не включив поворотник и не включая аварийку, выруливает мне на встречу. Благо скорость была не большой, я проехала в нескольких сантиметрах от трамвая и от его машины. Очень хотелось разбить ему лицо....в тот момент.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в точку !!!
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Игорь. В Питере - вежливый народ. Есть с чем сравнивать. По сравнению со столицей, в Питере водители радостно сигналят и приветливо машут руками. А разметка у Вас в городе - идиотская. Проще повернуть направо и объехать квартал, чем найти левый поворот.
СсылкаПожаловаться
Елена
господи, Игорь, да снимите вы его уже...делать вам нечего...
пока не сняли, будете выслушивать)))
я вообще ничего не вешала и никто мне не сигналил...
(хотя тогда знака и не требовалось).
СсылкаПожаловаться
Елена
господи, Игорь, да снимите вы его уже...делать вам нечего...
пока не сняли, будете выслушивать)))
я вообще ничего не вешала и никто мне не сигналил...
(хотя тогда знака и не требовалось).
СсылкаПожаловаться
Вот в конце апреля съездим в Могилев и если все удачно будет, тогда может и сниму. Опыта поездок по загородным трассам у меня еще нет. Только до Рощино.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вот в конце апреля съездим в Могилев и если все удачно будет, тогда может и сниму. Опыта поездок по загородным трассам у меня еще нет. Только до Рощино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи)))
а навигатор берете или по карте ехать собираетесь???
СсылкаПожаловаться
Елена
удачи)))
а навигатор берете или по карте ехать собираетесь???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И то и другое...))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
И то и другое...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя и смешно, но верно...
потому что навигатор иногда такое выдает, что умом тронуться можно)))
брали в Греции машину в прокат, так навигатор советует "поверните направо под острым углом", а справа вообще перекрестка нет, а только въезд в частный коттедж...
СсылкаПожаловаться
Елена
хотя и смешно, но верно...
потому что навигатор иногда такое выдает, что умом тронуться можно)))
брали в Греции машину в прокат, так навигатор советует "поверните направо под острым углом", а справа вообще перекрестка нет, а только въезд в частный коттедж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я навигатору не доверяю, но жена без него никуда...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2003 году я выучился водить и купил в августе б/у "девятку", и через месяц я уже махнул с семьей за 700 км из Саратова в Ростовскую область. Знака не вешал принципиально по двум причинам: 1) меня неплохо подготовил инструктор (в частном порядке); 2) решил, что если даже где-то "затуплю", то лучше пусть думают, что я вот такой резкий парень на "девятке", чем - "чайник". :-) Снимай знак, а то у тебя уже "комплекс" вырастает... Против придурков знак не поможет, а адекватные водители и без знака вежливы со всеми. Вот так-то. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
А после виде в Ю.тюбе-ребенок за рулем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Оксана, что с Вашей авой? Вы решили нас покинуть? Вознестись, так сказать? Или просто "воспарить над суетой" (С)? )))
СсылкаПожаловаться
Father
Оксана, что с Вашей авой? Вы решили нас покинуть? Вознестись, так сказать? Или просто "воспарить над суетой" (С)? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отражает моё действующее настроение, только и всего! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, а то я подумал - в пику "бабе Тоне" )))
СсылкаПожаловаться
Father
А, а то я подумал - в пику "бабе Тоне" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, точно не ей)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно мучиться вопросом-банить или не банить-крышу может сорвать.
СсылкаПожаловаться
Постоянно мучиться вопросом-банить или не банить-крышу может сорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, всё просто. Слушай голос совести, и всё.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Жена дисциплинированная, спасу нет. Купили ей авто, мой (моя) 99лёг. 2 недели по Новочеркасску с (!). Когда отдирал , жена боялась, что вместе со стеклом...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Многие вещают на лобовое стекло боксерские перчатки. Я в прошлом КМС в этом виде, но никогда не повешу. Но если что, то за честь "чайника" умею постоять....)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Многие вещают на лобовое стекло боксерские перчатки. Я в прошлом КМС в этом виде, но никогда не повешу. Но если что, то за честь "чайника" умею постоять....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Болталки" на зеркале - вообще отдельная тема-проблема. Никогда ничего не вешала и не повешу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да всем пох... на всякие там наклейки.Я считаю,шо их должны,машины под наклейками,больше,жосче и серьёзнее наказвать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru