29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЧАЙНИК" ВСЕГДА, КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

Начали тут про поворот налево, вот и продолжим. Каждый день поворачиваю на перекрестке Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. Дорога - 3 полосы в каждом направлении и широкая разделительная полоса. Знаков движения по полосам нет. Если налево, значит занимаю крайний левый ряд. Впереди меня одна машина и делает разворот по малому радиусу, т.е. "облизывает" разделительную полосу. Я включаю правый поворотник и начинаю медленно ее объезжать, чтобы стать рядом с ней и как раз я нахожусь посередине проезжей части. Тут все всегда разъезжаются правым боком. Для среднего ряда я предсказуем и всем ясен мой маневр. В это время с сигналом вылетает из среднего ряда машина с девицей и сигналит мне. Открываю форточку и объясняю ей, что со второго ряда не надо поворачивать налево. Девица орет, что я чайник (а у меня восклицательный знак) и она для меня помеха справа и поэтому я ее должен пропустить Так она и стала третьим рядом, мешая тем, кто с противоположной стороны тоже поворачивал налево. Я все к тому, что это повторяется каждый день и все постоянно недовольные и предъявляют претензии. Видно чайник всегда будет виноват...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
И то и другое...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя и смешно, но верно...
потому что навигатор иногда такое выдает, что умом тронуться можно)))
брали в Греции машину в прокат, так навигатор советует "поверните направо под острым углом", а справа вообще перекрестка нет, а только въезд в частный коттедж...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
хотя и смешно, но верно...
потому что навигатор иногда такое выдает, что умом тронуться можно)))
брали в Греции машину в прокат, так навигатор советует "поверните направо под острым углом", а справа вообще перекрестка нет, а только въезд в частный коттедж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я навигатору не доверяю, но жена без него никуда...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вот в конце апреля съездим в Могилев и если все удачно будет, тогда может и сниму. Опыта поездок по загородным трассам у меня еще нет. Только до Рощино.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2003 году я выучился водить и купил в августе б/у "девятку", и через месяц я уже махнул с семьей за 700 км из Саратова в Ростовскую область. Знака не вешал принципиально по двум причинам: 1) меня неплохо подготовил инструктор (в частном порядке); 2) решил, что если даже где-то "затуплю", то лучше пусть думают, что я вот такой резкий парень на "девятке", чем - "чайник". :-) Снимай знак, а то у тебя уже "комплекс" вырастает... Против придурков знак не поможет, а адекватные водители и без знака вежливы со всеми. Вот так-то. Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
А после виде в Ю.тюбе-ребенок за рулем.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Оксана, что с Вашей авой? Вы решили нас покинуть? Вознестись, так сказать? Или просто "воспарить над суетой" (С)? )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Father
Father
Оксана, что с Вашей авой? Вы решили нас покинуть? Вознестись, так сказать? Или просто "воспарить над суетой" (С)? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отражает моё действующее настроение, только и всего! ))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Оксана
Оксана
Отражает моё действующее настроение, только и всего! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, а то я подумал - в пику "бабе Тоне" )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Father
Father
А, а то я подумал - в пику "бабе Тоне" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, точно не ей)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Оксана
Оксана
Отражает моё действующее настроение, только и всего! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постоянно мучиться вопросом-банить или не банить-крышу может сорвать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Постоянно мучиться вопросом-банить или не банить-крышу может сорвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, всё просто. Слушай голос совести, и всё.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Жена дисциплинированная, спасу нет. Купили ей авто, мой (моя) 99лёг. 2 недели по Новочеркасску с (!). Когда отдирал , жена боялась, что вместе со стеклом...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Многие вещают на лобовое стекло боксерские перчатки. Я в прошлом КМС в этом виде, но никогда не повешу. Но если что, то за честь "чайника" умею постоять....)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Многие вещают на лобовое стекло боксерские перчатки. Я в прошлом КМС в этом виде, но никогда не повешу. Но если что, то за честь "чайника" умею постоять....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Болталки" на зеркале - вообще отдельная тема-проблема. Никогда ничего не вешала и не повешу.
СсылкаПожаловаться
Моменто в МОРЭВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Да всем пох... на всякие там наклейки.Я считаю,шо их должны,машины под наклейками,больше,жосче и серьёзнее наказвать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Моменто в МОРЭ
Моменто в МОРЭ
Да всем пох... на всякие там наклейки.Я считаю,шо их должны,машины под наклейками,больше,жосче и серьёзнее наказвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрик, не кипятись! Все когда-то начинали...))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Оксана
Оксана
Вы б ещё "туфельку" нацепили, чтоб Вас боялись на дорогах...))
Я вообще против всяческих наклеек. Но приходится ездить с наклейкой "ребёнок в авто" - только эту допускаю.
СсылкаПожаловаться
Эта наклейка тоже не помогает. Проверено. На моих глазах машину с такой наклейкой догнал "олень" на старой Волге. :-) Лучше побольше смотреть по сторонам и постоянно "анализировать". :-)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Эта наклейка тоже не помогает. Проверено. На моих глазах машину с такой наклейкой догнал "олень" на старой Волге. :-) Лучше побольше смотреть по сторонам и постоянно "анализировать". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я, что не помогает... Она скорей для меня, чем для окружающих. Хотя уверена, что адекватные люди обращают внимание на неё.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А у меня сын права получил и я на свою машину такой знак прилеплю, так как он будет немного на ней учиться ездить, не снимать же мне его, когда я за рулем. Каждому глупцу почему-то хочется кого-то научить- видимо комплексы срабатывают. Я в свое время ездила с восклицательным знаком. Знакомая говорит- сними, что ездить не умеешь. Я - "нет- это я предупреждаю водителей - на чем я езжу- пусть боятся"- начинала на шахе восемнадцатилетней! Так что, Игорь, трите к носу и не обращайте внимания, а насчет помехи справа- я бы с ней поспорила бы(только на равнозначном перекрестке.или только при обоюдном перестроении).
СсылкаПожаловаться
Оксана
Или смените знак на такой - пусть от Вас шарахаются )))

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария