24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ЧАЙНИК" ВСЕГДА, КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

Начали тут про поворот налево, вот и продолжим. Каждый день поворачиваю на перекрестке Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта. Дорога - 3 полосы в каждом направлении и широкая разделительная полоса. Знаков движения по полосам нет. Если налево, значит занимаю крайний левый ряд. Впереди меня одна машина и делает разворот по малому радиусу, т.е. "облизывает" разделительную полосу. Я включаю правый поворотник и начинаю медленно ее объезжать, чтобы стать рядом с ней и как раз я нахожусь посередине проезжей части. Тут все всегда разъезжаются правым боком. Для среднего ряда я предсказуем и всем ясен мой маневр. В это время с сигналом вылетает из среднего ряда машина с девицей и сигналит мне. Открываю форточку и объясняю ей, что со второго ряда не надо поворачивать налево. Девица орет, что я чайник (а у меня восклицательный знак) и она для меня помеха справа и поэтому я ее должен пропустить Так она и стала третьим рядом, мешая тем, кто с противоположной стороны тоже поворачивал налево. Я все к тому, что это повторяется каждый день и все постоянно недовольные и предъявляют претензии. Видно чайник всегда будет виноват...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Виталий КВ ответ на vlad
vlad
правила внимательней изучи потом советами учи. помеха спорава есть влюбом случае помехой справа а для него нужно было дождаться проезда автомобиля идущего на разворот потом самому выполнить маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не в любом, в ПДД все варианты рассмотрены, более подробней см. ниже...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Виноват не чайник, виновата система, приучившая отвечать по правилам, а ездить, как получится или как удастся, т.е. по понятиям. И тогда чайник становится белой вороной, сломанной шестеренкой в этом понятийном механизме. Он пытается не отклоняться от ПДД, да не всегда это получится, если организация движения непродуманная, знаки или разметка создают пробки, которые не трудно не допустить, чуть-чуть приведя всё в соответствие с реальной необходимостью. Но лучше, вероятно, смотреть сквозь пальцы, как люди самостоятельно решают проблему и отлаживают проезд, завендомо зная, что случись ДТП, спрос за понятия будет по правилам, выполнять которые можно, но тогда прдется глухо стоять. Любуюсь на яркий пример проезда перекрестка по понятиям ежедневно, гаишники его не конролируют, хотя он фактически самый неприятный в городе. Но и не меняют сложившуюся еще при не таком большом потоке организацию движения. Будку поставили, но она пустует.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Виноват не чайник, виновата система, приучившая отвечать по правилам, а ездить, как получится или как удастся, т.е. по понятиям. И тогда чайник становится белой вороной, сломанной шестеренкой в этом понятийном механизме. Он пытается не отклоняться от ПДД, да не всегда это получится, если организация движения непродуманная, знаки или разметка создают пробки, которые не трудно не допустить, чуть-чуть приведя всё в соответствие с реальной необходимостью. Но лучше, вероятно, смотреть сквозь пальцы, как люди самостоятельно решают проблему и отлаживают проезд, завендомо зная, что случись ДТП, спрос за понятия будет по правилам, выполнять которые можно, но тогда прдется глухо стоять. Любуюсь на яркий пример проезда перекрестка по понятиям ежедневно, гаишники его не конролируют, хотя он фактически самый неприятный в городе. Но и не меняют сложившуюся еще при не таком большом потоке организацию движения. Будку поставили, но она пустует.
СсылкаПожаловаться
За опечатки извините, это так вслепую шлёпаю. Иногда не туда или что-то пропущу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
За опечатки извините, это так вслепую шлёпаю. Иногда не туда или что-то пропущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, давно хочу спросить, как дела у жены? Поправилась?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Виктор, давно хочу спросить, как дела у жены? Поправилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра забираю из больницы. Это уже в который раз. Вот и мотаюсь между ней и школой в качестве экспедитора с тетрадками. В т.ч. и через этот пресловутый перекресток. Но пока не сдаюсь, не нарушаю, хотя это труднее, чем нарушать и времени теряется много. А перед ним еще один такой же. Но у того есть длинный по расстоянию, но короткий по времени объезд, У этого тоже есть, но весь разбит. В общем, все опять приходит в нормальное житейское русло. Спасибо!.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Завтра забираю из больницы. Это уже в который раз. Вот и мотаюсь между ней и школой в качестве экспедитора с тетрадками. В т.ч. и через этот пресловутый перекресток. Но пока не сдаюсь, не нарушаю, хотя это труднее, чем нарушать и времени теряется много. А перед ним еще один такой же. Но у того есть длинный по расстоянию, но короткий по времени объезд, У этого тоже есть, но весь разбит. В общем, все опять приходит в нормальное житейское русло. Спасибо!.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть все у нее наладится. Здоровья ей и удачи)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Пусть все у нее наладится. Здоровья ей и удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
А мне сдается, что Вы таким маневром создали помеху среднему ряду, хоть и выдвигались очень медленно
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Стараюсь "знаки" объезжать побыстрее. Потому что у них особенно развито чувство а-ля "еду как хочу, главное не нарушаю - и по фиг чё там сзади делаеЦа и кому куда надо побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Стараюсь "знаки" объезжать побыстрее. Потому что у них особенно развито чувство а-ля "еду как хочу, главное не нарушаю - и по фиг чё там сзади делаеЦа и кому куда надо побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Наверное стало с рулем родился Михаил...))))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Наверное стало с рулем родился Михаил...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное стало с рулем родился Михаил...)))) Здесь явно одно слово лишнее. Шутки шутками, но с момента получения прав отец так же говорил, глядя как я вожу. И уже тогда я не вел себя "а-ля - по фиг чё сзади делаеЦа". Я ни в коем случае не хочу возвысить себя над другими участниками движения, но реально бесит, когда "знаки" занимают промежуточное положение между 2-х!!! рядов, когда при повороте налево выдвигаются на пол корпуса за светофор и ждут когда загорится красный и по фиг им,что сзади тоже люди и тоже хотят побыстрее проехать этот перекресток. Бесит когда при выезде из двора (направо) "знаки" (особенно девушки) ни в коем случае не пропустят (из вежливости), хотя ч\з 15 метров горит красный и им все равно стоять. И еще много чего... Кстати про вежливость... Всегда пропускал по возможности (оценивая ситуацию спереди и сзади) и жену свою научил, когда она "пёрла" - а-ля - "я права".
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Наверное стало с рулем родился Михаил...)))) Здесь явно одно слово лишнее. Шутки шутками, но с момента получения прав отец так же говорил, глядя как я вожу. И уже тогда я не вел себя "а-ля - по фиг чё сзади делаеЦа". Я ни в коем случае не хочу возвысить себя над другими участниками движения, но реально бесит, когда "знаки" занимают промежуточное положение между 2-х!!! рядов, когда при повороте налево выдвигаются на пол корпуса за светофор и ждут когда загорится красный и по фиг им,что сзади тоже люди и тоже хотят побыстрее проехать этот перекресток. Бесит когда при выезде из двора (направо) "знаки" (особенно девушки) ни в коем случае не пропустят (из вежливости), хотя ч\з 15 метров горит красный и им все равно стоять. И еще много чего... Кстати про вежливость... Всегда пропускал по возможности (оценивая ситуацию спереди и сзади) и жену свою научил, когда она "пёрла" - а-ля - "я права".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чайников трясет от страха и напряжения....они меньше всего думают, что они правы. а им гудят и гудят в спину "бывалые-нетерпеливые"...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Чайников трясет от страха и напряжения....они меньше всего думают, что они правы. а им гудят и гудят в спину "бывалые-нетерпеливые"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы по своему опыту говорите, что их трясет от страха и напряжения ???Возможно, наверное поэтому они ставят в "защиту" - Я ПРАВ.
Редко сигналю кому-то в спину - из последнего - чел БЕЗ ЗНАКА еле тащится в левой полосе и держит весь поток, потому что трещит по телефону. И ему в лом остановиться или перестроиться в правый ряд.
Для меня не составляет труда перестроиться в правый ряд, если кто-то догоняет меня и ему нужно проехать быстрее и не жду сигналов в спину и морганий дальним. Просто поглядываю в зеркала и не "торможу" при перестроениях, проезде и поворотах на перекрестках. Конечно, реакция, принятие решений - приходит с опытом, но если изначально вести позицию "я прав, а до вас мне по х..." это приведет только к тем же сигналам в спину и прочему негативу на дороге.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Это вы по своему опыту говорите, что их трясет от страха и напряжения ???Возможно, наверное поэтому они ставят в "защиту" - Я ПРАВ.
Редко сигналю кому-то в спину - из последнего - чел БЕЗ ЗНАКА еле тащится в левой полосе и держит весь поток, потому что трещит по телефону. И ему в лом остановиться или перестроиться в правый ряд.
Для меня не составляет труда перестроиться в правый ряд, если кто-то догоняет меня и ему нужно проехать быстрее и не жду сигналов в спину и морганий дальним. Просто поглядываю в зеркала и не "торможу" при перестроениях, проезде и поворотах на перекрестках. Конечно, реакция, принятие решений - приходит с опытом, но если изначально вести позицию "я прав, а до вас мне по х..." это приведет только к тем же сигналам в спину и прочему негативу на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ведь не родился с баранкой в руках...))) И мальчишкой когда выходил на ринг тоже испытывал страх и напряжение. Это сейчас я могу проучить "бывалого" попытавшегося меня учить на дороге...))), но этим не пользуюсь, хотя иногда надо...)))
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Я ведь не родился с баранкой в руках...))) И мальчишкой когда выходил на ринг тоже испытывал страх и напряжение. Это сейчас я могу проучить "бывалого" попытавшегося меня учить на дороге...))), но этим не пользуюсь, хотя иногда надо...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все таки, я думаю, мораль нашей переписки сводится к уважению на дороге как главное дополнение к "Я ПРАВ".
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
И все таки, я думаю, мораль нашей переписки сводится к уважению на дороге как главное дополнение к "Я ПРАВ".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно Михаил! Я ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Наверное стало с рулем родился Михаил...)))) Здесь явно одно слово лишнее. Шутки шутками, но с момента получения прав отец так же говорил, глядя как я вожу. И уже тогда я не вел себя "а-ля - по фиг чё сзади делаеЦа". Я ни в коем случае не хочу возвысить себя над другими участниками движения, но реально бесит, когда "знаки" занимают промежуточное положение между 2-х!!! рядов, когда при повороте налево выдвигаются на пол корпуса за светофор и ждут когда загорится красный и по фиг им,что сзади тоже люди и тоже хотят побыстрее проехать этот перекресток. Бесит когда при выезде из двора (направо) "знаки" (особенно девушки) ни в коем случае не пропустят (из вежливости), хотя ч\з 15 метров горит красный и им все равно стоять. И еще много чего... Кстати про вежливость... Всегда пропускал по возможности (оценивая ситуацию спереди и сзади) и жену свою научил, когда она "пёрла" - а-ля - "я права".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот про несоблюдение рядности это - в "десятку". И не только "чайники" этим грешат, но и "водители со стажем".
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Вот про несоблюдение рядности это - в "десятку". И не только "чайники" этим грешат, но и "водители со стажем".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моей практике "со стажем" в меньшинстве и то когда зазеваюЦа или по тлф трещат.
СсылкаПожаловаться
Виктория Романова
Если уж зашел разговор про знаки, разве по закону не положено новичкам такой знак ставить? Нам рассказывали, что нас еще и оштрафовать за его отсутствие могут.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Здоровый мужик с таким знаком.. М-да...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария