24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин. Как экономим?

"В среднем россиянин тратит на бензин 10% от своей зарплаты, тогда как у американцев уходит всего лишь 1%" - немного переиначал, но примерно такую заметку сегодня прочитал. Не хочется сейчас снова и снова говорить о том, что в Америке больше зарплата, чуток дешевле стоит сам бензин. Интересно одно, кто и как начал экономить на бензине, где заправляетесь, где дешевле. На каких заправках лучшие системы скидок и т.п.
Dubrovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Алёша СамараВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Друзья, не лукавьте о экономии на Вазах 5-6-7 литров на сотню,не верю! Сивка кушает в городе 8,5 при спокойном режиме с башкирки Фортримекс 92, 95 будет меньше. На трассе 6 с кондеем до 130 - 135. При рывках расход больше до 6.6. Общий показатель( 2 ) до замены масла дает 9.3л на сотню.
СсылкаПожаловаться
Пишу как есть и смысла в лукавстве не вижу (сам удивлён, так как Таврия кушает больше). Вышеуказанные цифры относятся к летнему режиму эксплуатации, зимой выходит 10-12л. по городу (возможно из за плохой дешовой резины "кама-ирбис").
Верить или нет, это дело каждого, на то мы и люди.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Пишу как есть и смысла в лукавстве не вижу (сам удивлён, так как Таврия кушает больше). Вышеуказанные цифры относятся к летнему режиму эксплуатации, зимой выходит 10-12л. по городу (возможно из за плохой дешовой резины "кама-ирбис").
Верить или нет, это дело каждого, на то мы и люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой . Леш. ока и на 4 литрах ходит.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Ой . Леш. ока и на 4 литрах ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, но как я не изощрялся с карбюратором Таврии, меньше 10л. не выходит, причём в городе и на трассе расход одинаковый. Когда езжу один и без груза 8л., но это бывает крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Возможно, но как я не изощрялся с карбюратором Таврии, меньше 10л. не выходит, причём в городе и на трассе расход одинаковый. Когда езжу один и без груза 8л., но это бывает крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А. главное. не пешком и пес с ем!
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Друзья, не лукавьте о экономии на Вазах 5-6-7 литров на сотню,не верю! Сивка кушает в городе 8,5 при спокойном режиме с башкирки Фортримекс 92, 95 будет меньше. На трассе 6 с кондеем до 130 - 135. При рывках расход больше до 6.6. Общий показатель( 2 ) до замены масла дает 9.3л на сотню.
СсылкаПожаловаться
Да и не надо верить - все басни, у единственного моего знакомого 16-ти клапанная 12-я, жрет по городу 10, как не крути. У моей жены акцент на акпп, расход по городу 8,5 , с кондеем 9,5 при спокойном темпе, если я бывает у нее авто беру - все 12л. по городу
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Да и не надо верить - все басни, у единственного моего знакомого 16-ти клапанная 12-я, жрет по городу 10, как не крути. У моей жены акцент на акпп, расход по городу 8,5 , с кондеем 9,5 при спокойном темпе, если я бывает у нее авто беру - все 12л. по городу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это много для двенашки. Я люблю тапку в пол вдавливать и то по компу выходило не больше 9, а товарищ со спокойной манерой легко в 7 вписывался.
СсылкаПожаловаться
Марина М
заправляю 95 на 5500 ежемесячно.. это если никуда не катаюсь.. а если учесть, что каждый месяц катаюсь, то получается каждый месяц примерно 8000 отдай и не греши...
экономить никак не получается..
стараюсь заправляться на Роснефти у меня там уже карта и скидка соответственно
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Марина М
Марина М
заправляю 95 на 5500 ежемесячно.. это если никуда не катаюсь.. а если учесть, что каждый месяц катаюсь, то получается каждый месяц примерно 8000 отдай и не греши...
экономить никак не получается..
стараюсь заправляться на Роснефти у меня там уже карта и скидка соответственно
СсылкаПожаловаться
У нас эти заправки стали появляться, у них бенз. нормальный? Мое авто к несте приучено, но там все дороже и дороже
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
У нас эти заправки стали появляться, у них бенз. нормальный? Мое авто к несте приучено, но там все дороже и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я года два только на ней и заправляюсь.. и ничего
просто читала где -то маркетинговый анализ там хвалили эти заправки- типа контроль качства гарантирован.. фик знает..
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Марина М
Марина М
я года два только на ней и заправляюсь.. и ничего
просто читала где -то маркетинговый анализ там хвалили эти заправки- типа контроль качства гарантирован.. фик знает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Два года срок порядочный, если плохое топливо было бы, то движок уже бы запыхтел, джеки чан загорался бы, и не ехала бы ваша машинка. Я в Украину ездил через Белгород два года назад, там только такие заправки и были, заправлялся и сердце кровью обливалось, но ничего авто переварило
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Два года срок порядочный, если плохое топливо было бы, то движок уже бы запыхтел, джеки чан загорался бы, и не ехала бы ваша машинка. Я в Украину ездил через Белгород два года назад, там только такие заправки и были, заправлялся и сердце кровью обливалось, но ничего авто переварило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на прршлой неделе прошла ТО 90000 машина в идеальном состоянии...если бы бензин был плохой чтонить выплыло бы..
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Марина М
Марина М
на прршлой неделе прошла ТО 90000 машина в идеальном состоянии...если бы бензин был плохой чтонить выплыло бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про то и говорю, завтра попробую заправиться
СсылкаПожаловаться
Зема Зема
Я РАЗ В 3 ДНЯ ЗАЛИВАЮ 92, 30 ЛИТРОВ ЗА 500 РУБ,ИТОГО ОКОЛО 5 ТЫРОВ В МЕСЯЦ, ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛ ПЕНСИИ.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
И тут всё зависит от спекулянтов перекупщиков. Рынок однако. Неплохо бы избавится от этого. Бензин стал бы дешевле в два раза. Газ, электро энергия, обувь, жратва, шмотки и пр. Ударим по спекуляции автопробегом!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
И тут всё зависит от спекулянтов перекупщиков. Рынок однако. Неплохо бы избавится от этого. Бензин стал бы дешевле в два раза. Газ, электро энергия, обувь, жратва, шмотки и пр. Ударим по спекуляции автопробегом!
СсылкаПожаловаться
Я с вами, если через Волгоград поедете))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
И тут всё зависит от спекулянтов перекупщиков. Рынок однако. Неплохо бы избавится от этого. Бензин стал бы дешевле в два раза. Газ, электро энергия, обувь, жратва, шмотки и пр. Ударим по спекуляции автопробегом!
СсылкаПожаловаться
Здесь играет роль экономика.Вы представте себе бензин 10р., увеличение парка авто страны, снижение стоимости проезда на общественном транспорте, и т.д. и т.п. Поэтому держится определенный уровень цен, если человек способен на заработок в 20000р. - ходи пешком, одевайся на рынке, ешь некачественные продукты. Это суровая российская жизнь
СсылкаПожаловаться
Nevervlad
Практически никак не экономлю. Ну если только учесть тот момент, что перестал ездить в соседний магазин за хлебом. Ну и так без причины не катаюсь. Заправляюсь чаще на ТНК - появилась их карта Карбон. Экономия около 1-2% примерно, в зависимости от того, какой бензин льешь.
СсылкаПожаловаться
butusov-sergei@mail.ruВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Практически никак не экономлю. Ну если только учесть тот момент, что перестал ездить в соседний магазин за хлебом. Ну и так без причины не катаюсь. Заправляюсь чаще на ТНК - появилась их карта Карбон. Экономия около 1-2% примерно, в зависимости от того, какой бензин льешь.
СсылкаПожаловаться
Есть такая. Фишка карты в том, что если ей пользоваться как обычной банковской картой (т.е. расплачиваться по ней в магазинах), то три процента от потраченной суммы остаются на этой карте в виде бонуса, который можно потратить на АЗС. Вот это как по мне, так реально выгодно.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня стоит ГБО, так и экономлю.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
А я на газе езжу.Экономия от 30 до 70 коп. с 1-го километр, так что цены на бензин особо не интересуют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария