20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цены на бензин. Как экономим?

"В среднем россиянин тратит на бензин 10% от своей зарплаты, тогда как у американцев уходит всего лишь 1%" - немного переиначал, но примерно такую заметку сегодня прочитал. Не хочется сейчас снова и снова говорить о том, что в Америке больше зарплата, чуток дешевле стоит сам бензин. Интересно одно, кто и как начал экономить на бензине, где заправляетесь, где дешевле. На каких заправках лучшие системы скидок и т.п.
Dubrovsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
aleks
снова об одном и том же????
нельзя сравнивать зарплаты в Америке и в России как и в любой иной стране.всё очень индивидуально и относительно.разная стоимость жилья и продуктов,мед.услуги и образование,да и многое что необходимо для жизни.поэтому не важно сколько у тебя недельный чек,а вот как ты планируешь свой расход, это и являеться тем основным фактором, определяющим для человека стоимость бензина(в данном случае).
СсылкаПожаловаться
ezhh
У меня старенькая тойота 1.8: трасса 8-8,5 л, город 10-12 л с работающим кондеем. В месяц около 20% от з/п. Экономить не получается, т.к. работа связана с постоянными разъездами. Единственно заправляюсь на лукойле с 3% скидкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ezhh
ezhh
У меня старенькая тойота 1.8: трасса 8-8,5 л, город 10-12 л с работающим кондеем. В месяц около 20% от з/п. Экономить не получается, т.к. работа связана с постоянными разъездами. Единственно заправляюсь на лукойле с 3% скидкой.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вроде скидка 2%.Урезали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Сейчас вроде скидка 2%.Урезали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пока 3%. На стенде цена 92-го 24.55, а у меня по карте 23.81.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ezhh
ezhh
У меня пока 3%. На стенде цена 92-го 24.55, а у меня по карте 23.81.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень,ты не знаешь,чё там на счет баллов?Я за 5 лет не пользовался не разу(потому что только узнал).Дисконт заканчивается в этом месяце,на заправке менять карту не хотят.Сохранятся ли там баллы ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Жень,ты не знаешь,чё там на счет баллов?Я за 5 лет не пользовался не разу(потому что только узнал).Дисконт заканчивается в этом месяце,на заправке менять карту не хотят.Сохранятся ли там баллы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про баллы первый раз от тебя слышу. У меня простая карта Ликард красно-белая. Давай-ка отсюда по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ezhh
ezhh
Про баллы первый раз от тебя слышу. У меня простая карта Ликард красно-белая. Давай-ка отсюда по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня VIP-5%(именнАя).Слышал,что там копятся баллы,которые меняют на бензин.Правда,заправщицы об этом не распространяются.Вот я и хотел,узнать подробности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
У меня VIP-5%(именнАя).Слышал,что там копятся баллы,которые меняют на бензин.Правда,заправщицы об этом не распространяются.Вот я и хотел,узнать подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня простая 3-процентная. Баллы, наверное, только на VIP накапливаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на ezhh
ezhh
У меня простая 3-процентная. Баллы, наверное, только на VIP накапливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поменяй на VIP.Ближайший адрес(где получить) можно узнать на твоей заправке.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
У меня как не крути меньше тонны в месяц не получается...
Есть инфа из Газпрома, что идут переговоры о повышении бенза до среднего уровня 30 руб/л 92го. Пока считают, но я думаю что вопрос решеный, вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
У меня как не крути меньше тонны в месяц не получается...
Есть инфа из Газпрома, что идут переговоры о повышении бенза до среднего уровня 30 руб/л 92го. Пока считают, но я думаю что вопрос решеный, вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
А вроде обещали ,как буханка хлеба.Наверное хлебушек подорожает))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А вроде обещали ,как буханка хлеба.Наверное хлебушек подорожает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Папа, сказали что водка подорожает! Ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, ты будешь меньше кушать!
СсылкаПожаловаться
butusov-sergei@mail.ruВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
А вроде обещали ,как буханка хлеба.Наверное хлебушек подорожает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увеличение цены на хлеб, после увеличения цены на топлива будет закономерным. Даже удивляться особо нечему. При этом производители легко смогут объяснить подорожание.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковригин
На заправке ГАЗПРОМНЕФТЬ А-92 всю неделю (до четверга) был по 24,8 руб А в четверг стал по 25руб Люди на озера поехали массово, надо деньги делать, пока спрос есть. А экономить бензин можно только на технически исправном авто, плавной работой ногами и педалями(газ-тормоз) , тормозом по возможности лучше не пользоваться, тормозить двигателем, Думать за трех водителей впереди и за хотя бы одного сзади, а если многополосная дорога, то и за тех кто в соседних полосах едет. Вот так можно экономить горючку и нервы, и деньги на ремонт. Не настаиваю что это абсолютная аксиома. буду рад узнать для себя что то новое.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Как экономим?В булочную пешком ходим:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Как экономим?В булочную пешком ходим:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
И мусор тоже приходиться пешочком выносить))))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на ezhh
ezhh
И мусор тоже приходиться пешочком выносить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага до контейнера,мусоровоз приедет заберётЬ,у него же соляра казённая:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Печально всё это. Но как ездил так и буду ездить. И так как моя работа и работа моей супруги связана с личным транспортом, то стоимость топлива отражается на стоимости наших услуг.
Я ежедневно кормлю две легковушки и два сварочных генератора. Многие годы заправлялся на Лукойле, есть ликардовская карточка скидка-3%, но в последней месяц ихний бензин перестал меня устраивать (стал загораться чек), проблема решилась после смены заправки.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Друзья, не лукавьте о экономии на Вазах 5-6-7 литров на сотню,не верю! Сивка кушает в городе 8,5 при спокойном режиме с башкирки Фортримекс 92, 95 будет меньше. На трассе 6 с кондеем до 130 - 135. При рывках расход больше до 6.6. Общий показатель( 2 ) до замены масла дает 9.3л на сотню.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария