Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Цены на бензин. Как экономим?

"В среднем россиянин тратит на бензин 10% от своей зарплаты, тогда как у американцев уходит всего лишь 1%" - немного переиначал, но примерно такую заметку сегодня прочитал. Не хочется сейчас снова и снова говорить о том, что в Америке больше зарплата, чуток дешевле стоит сам бензин. Интересно одно, кто и как начал экономить на бензине, где заправляетесь, где дешевле. На каких заправках лучшие системы скидок и т.п.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Юлис
я бы с удовольствием поэкономила, но у меня это не очень получается. В прошлом месяце специально собрала все чеки на бензин, оказалось потратила на него 1/3 своей з/пл. А вообще заправляюсь у себя в городе на ЭНТИКОМЕ со скидкой 3%.
СсылкаПожаловаться
я сам себе заправщик. 11.50 р. 95 бензин.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я вобще бесплатно.))92-й
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я вобще бесплатно.))92-й
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё лучше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Анатолий, как бы к тебе с канистрой завернуть...?
СсылкаПожаловаться
червонец
Анатолий, как бы к тебе с канистрой завернуть...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе не продаю.
СсылкаПожаловаться
Ага, и это та страна которая пол мира снабжает нефтепродуктами. Как говорится: сапожник ходит без сапог.
СсылкаПожаловаться
Когда то когда у меня была Опель Омега, стояла газовая установка, экономия была ощутима. Хотя и цены тогда были совсем другими.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ваш комент очень сильно напоминает спам.Посему он будет удалён а вы забанены.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ваш комент очень сильно напоминает спам.Посему он будет удалён а вы забанены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Сань! А это и есть спам. Мало того, у человека очень плохо с математикой, а особенно с прогрессиями.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сань! А это и есть спам. Мало того, у человека очень плохо с математикой, а особенно с прогрессиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет тёзка!Я и сам знаю что это такое..Просто даю время на одуматься...)))
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ-21104 расход на трассе при скорости 100-110 км/час составляет 5,5-5,6 л/100 км в городском цикле 5,8-6,0 литров если ездить плавно, не гарцуя. это летний расход. Ни одна иномарка с таким же объемом ДВС 1,6 л не уложится в эти цифры (я так думаю). пробег на сегодня 117700 км. Кроме расходных и глушителя ничего не менял. Кстати если гнать под 140-160 км/час расход возрастает до 6,4 -6,7 литра но это от того что приходится обгонять и притормаживать. если трасса пустая, то кушает при постоянных160 км всего 6,1 л. Если за рулем жена то расход вырастает на 10-15 %. Вот вам и ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
У меня ВАЗ-21104 расход на трассе при скорости 100-110 км/час составляет 5,5-5,6 л/100 км в городском цикле 5,8-6,0 литров если ездить плавно, не гарцуя. это летний расход. Ни одна иномарка с таким же объемом ДВС 1,6 л не уложится в эти цифры (я так думаю). пробег на сегодня 117700 км. Кроме расходных и глушителя ничего не менял. Кстати если гнать под 140-160 км/час расход возрастает до 6,4 -6,7 литра но это от того что приходится обгонять и притормаживать. если трасса пустая, то кушает при постоянных160 км всего 6,1 л. Если за рулем жена то расход вырастает на 10-15 %. Вот вам и ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
у меня митсубиси 1.6 объём. расход такой же при ста стадесяти. пробег 350 т. дальше как у вас.таз не ругаю больше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как-то попахивает опять раздором ВАЗvsИномарки. Заканчивайте уже.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Как-то попахивает опять раздором ВАЗvsИномарки. Заканчивайте уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в коем разе.
СсылкаПожаловаться
ни в коем разе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про тебя)) Я вот про это " Ни одна иномарка с таким же объемом ДВС 1,6 л не уложится в эти цифры".
СсылкаПожаловаться
ezhh
Я не про тебя)) Я вот про это " Ни одна иномарка с таким же объемом ДВС 1,6 л не уложится в эти цифры".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё как уложится.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня на Приоре точно так же. Правда с работающим кондиционерам расход увеличивается на 1.2л.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения Не посмотрел и зашел со странички супруги
СсылкаПожаловаться
Aleks
снова об одном и том же????
нельзя сравнивать зарплаты в Америке и в России как и в любой иной стране.всё очень индивидуально и относительно.разная стоимость жилья и продуктов,мед.услуги и образование,да и многое что необходимо для жизни.поэтому не важно сколько у тебя недельный чек,а вот как ты планируешь свой расход, это и являеться тем основным фактором, определяющим для человека стоимость бензина(в данном случае).
СсылкаПожаловаться
ezhh
У меня старенькая тойота 1.8: трасса 8-8,5 л, город 10-12 л с работающим кондеем. В месяц около 20% от з/п. Экономить не получается, т.к. работа связана с постоянными разъездами. Единственно заправляюсь на лукойле с 3% скидкой.
СсылкаПожаловаться
ezhh
У меня старенькая тойота 1.8: трасса 8-8,5 л, город 10-12 л с работающим кондеем. В месяц около 20% от з/п. Экономить не получается, т.к. работа связана с постоянными разъездами. Единственно заправляюсь на лукойле с 3% скидкой.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вроде скидка 2%.Урезали.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сейчас вроде скидка 2%.Урезали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пока 3%. На стенде цена 92-го 24.55, а у меня по карте 23.81.
СсылкаПожаловаться
ezhh
У меня пока 3%. На стенде цена 92-го 24.55, а у меня по карте 23.81.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жень,ты не знаешь,чё там на счет баллов?Я за 5 лет не пользовался не разу(потому что только узнал).Дисконт заканчивается в этом месяце,на заправке менять карту не хотят.Сохранятся ли там баллы ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Жень,ты не знаешь,чё там на счет баллов?Я за 5 лет не пользовался не разу(потому что только узнал).Дисконт заканчивается в этом месяце,на заправке менять карту не хотят.Сохранятся ли там баллы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про баллы первый раз от тебя слышу. У меня простая карта Ликард красно-белая. Давай-ка отсюда по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
ezhh
Про баллы первый раз от тебя слышу. У меня простая карта Ликард красно-белая. Давай-ка отсюда по-подробней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня VIP-5%(именнАя).Слышал,что там копятся баллы,которые меняют на бензин.Правда,заправщицы об этом не распространяются.Вот я и хотел,узнать подробности.
СсылкаПожаловаться
Серёга
У меня VIP-5%(именнАя).Слышал,что там копятся баллы,которые меняют на бензин.Правда,заправщицы об этом не распространяются.Вот я и хотел,узнать подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня простая 3-процентная. Баллы, наверное, только на VIP накапливаются.
СсылкаПожаловаться
ezhh
У меня простая 3-процентная. Баллы, наверное, только на VIP накапливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поменяй на VIP.Ближайший адрес(где получить) можно узнать на твоей заправке.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
У меня как не крути меньше тонны в месяц не получается...
Есть инфа из Газпрома, что идут переговоры о повышении бенза до среднего уровня 30 руб/л 92го. Пока считают, но я думаю что вопрос решеный, вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
У меня как не крути меньше тонны в месяц не получается...
Есть инфа из Газпрома, что идут переговоры о повышении бенза до среднего уровня 30 руб/л 92го. Пока считают, но я думаю что вопрос решеный, вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
А вроде обещали ,как буханка хлеба.Наверное хлебушек подорожает))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Папа, сказали что водка подорожает! Ты будешь меньше пить?
-Нет сынок, ты будешь меньше кушать!
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увеличение цены на хлеб, после увеличения цены на топлива будет закономерным. Даже удивляться особо нечему. При этом производители легко смогут объяснить подорожание.
СсылкаПожаловаться
Серёга
))))
СсылкаПожаловаться
На заправке ГАЗПРОМНЕФТЬ А-92 всю неделю (до четверга) был по 24,8 руб А в четверг стал по 25руб Люди на озера поехали массово, надо деньги делать, пока спрос есть. А экономить бензин можно только на технически исправном авто, плавной работой ногами и педалями(газ-тормоз) , тормозом по возможности лучше не пользоваться, тормозить двигателем, Думать за трех водителей впереди и за хотя бы одного сзади, а если многополосная дорога, то и за тех кто в соседних полосах едет. Вот так можно экономить горючку и нервы, и деньги на ремонт. Не настаиваю что это абсолютная аксиома. буду рад узнать для себя что то новое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru