29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ценник на работы по замене ГРМ+замена помпы+замена ОЖ по Москве

Ребята, помоЖите, кто в теме. Мне зарядили 4750 р. на вышеперечисленные работы, только работы! З/части и ОЖ - свои. Для сравнения, подскажите, кто-что знает. Чиво-то жаба душит, не перебор ли (для глупых дам-с))? Ранее на сайтах находила 2200-2700, ну 3000. Так, про машину - Дайхацу Стория 98 г., пр. руль, двигатель EJ 1,0 л, бензиновый, 60 л.с., 3-х цилиндровый, 4 клапана, пробег 103000. Работы по замене - первые, ранее ничего не менялось. В ремне ГРМ натяжной ролик - один! Если что еще надо по машине, спросите. А я пока по сайтам пробегусь. Черт, и работы много, как назло. Успокойте чем-нибудь. "Выпей яду" - не предлагать! (Я его уже ем, не помогаТ, зараза :)) Корпоративное братство учитывается :)) Спасибо заранее.
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Марфа ВасильнаВ ответ на владимир
владимир
почему попадос? если учитывать что механик потратил 2,5часа и заработал при этом чистыми около 2000рублей,мне кажется что не плохо,хотя и не манна небесная соглашусь....

я не про цену, а вынос мозга гарантирован...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, уважаемый Владимир, на что это Вы намекаете?))) Что за коварные инсинуации))) Про вынос мозга мы здесь уже обсуждали... Уверяю Вас, что ничем не обижу сотрудников, и Ваши опасения напрасны. Неадекватом не страдаю! А поболтать необременительно мы здесь все и собрались для этого. Тем более с пользой для всех присутствующих. Или Вас что-то особенно беспокоит? Хотите ли об этом поговорить %)))
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Так, уважаемый Владимир, на что это Вы намекаете?))) Что за коварные инсинуации))) Про вынос мозга мы здесь уже обсуждали... Уверяю Вас, что ничем не обижу сотрудников, и Ваши опасения напрасны. Неадекватом не страдаю! А поболтать необременительно мы здесь все и собрались для этого. Тем более с пользой для всех присутствующих. Или Вас что-то особенно беспокоит? Хотите ли об этом поговорить %)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, уважаемый Владимир, на что это Вы намекаете?))) Что за коварные инсинуации))) Про вынос мозга мы здесь уже обсуждали... Уверяю Вас, что ничем не обижу сотрудников, и Ваши опасения напрасны. Неадекватом не страдаю! А поболтать необременительно мы здесь все и собрались для этого. Тем более с пользой для всех присутствующих. Или Вас что-то особенно беспокоит? Хотите ли об этом поговорить %)))

если про грабильки то нет не видал...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на владимир
владимир
Так, уважаемый Владимир, на что это Вы намекаете?))) Что за коварные инсинуации))) Про вынос мозга мы здесь уже обсуждали... Уверяю Вас, что ничем не обижу сотрудников, и Ваши опасения напрасны. Неадекватом не страдаю! А поболтать необременительно мы здесь все и собрались для этого. Тем более с пользой для всех присутствующих. Или Вас что-то особенно беспокоит? Хотите ли об этом поговорить %)))

если про грабильки то нет не видал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы счастливый человек, Владимир))) Вот все видели, а он - нет! Ну, должен хоть кто-то быть счастлив? А я наступаю на них на каждом щагу :(( "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Пойду-ка я изменю себе имя, а? Как Вам "девушка с веслом"?
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вы счастливый человек, Владимир))) Вот все видели, а он - нет! Ну, должен хоть кто-то быть счастлив? А я наступаю на них на каждом щагу :(( "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Пойду-ка я изменю себе имя, а? Как Вам "девушка с веслом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы счастливый человек, Владимир))) Вот все видели, а он - нет! Ну, должен хоть кто-то быть счастлив? А я наступаю на них на каждом щагу :(( "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Пойду-ка я изменю себе имя, а? Как Вам "девушка с веслом"?

Лишь бы не с автоматом...или гранатой...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на владимир
владимир
Вы счастливый человек, Владимир))) Вот все видели, а он - нет! Ну, должен хоть кто-то быть счастлив? А я наступаю на них на каждом щагу :(( "Как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Пойду-ка я изменю себе имя, а? Как Вам "девушка с веслом"?

Лишь бы не с автоматом...или гранатой...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет-нет, не волнуйтесь... без фанатизма ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернявскийВ ответ на владимир
владимир
вам назвали очень приятную цену...факт
дааа мужиков в сервисе точно жалко...пападос.
СсылкаПожаловаться
:)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на владимир
владимир
вам назвали очень приятную цену...факт
дааа мужиков в сервисе точно жалко...пападос.
СсылкаПожаловаться
Владимир, ну не давите мне на совесть, а то щас за тугриками полезу ))) Не лишайте меня маленькой радости :)) Думаю, эти ребята из автосервиса, работают не в убыток себе, контора приличная. А если, кроме цен, еще и качественная работа - не это ли полное совпадение наших интересов? Наработанная клиентская база - Клондайк, услуги автосервиса - вечный доход! Спасибо за честность!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Да вроде нормально посчитали, если с гарантией, на специализированном центре. В прошлом году менял ремень ГРМ, ремень генератора, кондея, стартера, два ролика, вместе с работой вышло под червонец. Попробуйте набрать в поисковике "Долавто", вроде там демократичные цены.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Да вроде нормально посчитали, если с гарантией, на специализированном центре. В прошлом году менял ремень ГРМ, ремень генератора, кондея, стартера, два ролика, вместе с работой вышло под червонец. Попробуйте набрать в поисковике "Долавто", вроде там демократичные цены.
СсылкаПожаловаться
Валерий, приветствую Вас! После всех советов, что я далеко "проср.чила" все сроки замены ремня, я теперь боюсь отъезжать далеко от Волгоградки ))) так и буду отираться на обочине до субботы ))) Долавто щас найду, поглазею :)) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Валерий, приветствую Вас! После всех советов, что я далеко "проср.чила" все сроки замены ремня, я теперь боюсь отъезжать далеко от Волгоградки ))) так и буду отираться на обочине до субботы ))) Долавто щас найду, поглазею :)) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Уважаемая!
Кстати, по поводу колодок, вспомнил, "Кашияма". А вообще, нашёл сайт по колодкам тормозным, было интересно почитать...,хотя ставлю не оригинал, а какие подвернутся, как-то они внезапно истончаются...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Валерий, приветствую Вас! После всех советов, что я далеко "проср.чила" все сроки замены ремня, я теперь боюсь отъезжать далеко от Волгоградки ))) так и буду отираться на обочине до субботы ))) Долавто щас найду, поглазею :)) Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, как говорится: не зная истины, было бы спокойней.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну вот, как говорится: не зная истины, было бы спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я же так и не установила новые колодки, так и вожу их в багажнике. Помните, у меня стучала хрень кака-то под педалью тормоза, думали, что в колодках причина - стучит по-прежнему, но прибавились совершенно новые ноты в эту "песню жаворонка" - теперь еще стрекочет, то коротко, то долго. Заслушаисся, особенно в пробках, когда движемся только на педали тормоза, скорость вообще никакая - 5 км/ч))) Вот в новом сервисе подтвердили версию, что тут на форуме Ильяс (кажется, имя так правильно) высказал, это срабатывают датчики АБС. Комп по программе Дайхацу у них мою АБС не увидел, решили осциллографом проверять каждое колесо отдельно, может датчики где-то сбились, пока тормозные переставляли туда-сюда...,после ГРМ поеду. Спасибо за Кашияму, всё разведаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
вызывает уважение забота о технике...
по мне так с вас взяли по-дилерски.
дорого, но потом можно предьявить кали чего не так.
я вот тож собрался на своей грмовский ремень поменять...сроки....
купил ремень с роликами...1350р.,
спецключ для натяжника...30р.,
набор шестигранников...60р.,
в субботу займусь...
вот такие цены, блин...
машина 21114, 16 клап(2распредвала)
да, про тосол.
.года за три четыре он теряет свои смазывающие(да-да) качества и вреден двигателю как водичка потому что помпа и иже с ними пашут ..всухомятку.., плюс уже не защищает от коррозии.
ну пока
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
да, забыл про цепь...
у ней ресурс большой а можно сделать вечным(ну тысяч на 500-1000 считай вечный). я свой двигатель обработал Супротеком. не нарадуюсь. а цепь тоже железная значит на неë тоже все распространяется, и переживет двигатель хозяина....ну если он не дальнобойщик с бессоницей.
мой двиг стал мягче работать.
не трясется.
компрессия на 130 000км с 8.6 поднялась до 13.0 .(с новья 12.0 максимум)
обработал и коробку. тоже положительные изменения.
может мой опыт и вам сгодится.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Нечаев
Сергей Нечаев
да, забыл про цепь...
у ней ресурс большой а можно сделать вечным(ну тысяч на 500-1000 считай вечный). я свой двигатель обработал Супротеком. не нарадуюсь. а цепь тоже железная значит на неë тоже все распространяется, и переживет двигатель хозяина....ну если он не дальнобойщик с бессоницей.
мой двиг стал мягче работать.
не трясется.
компрессия на 130 000км с 8.6 поднялась до 13.0 .(с новья 12.0 максимум)
обработал и коробку. тоже положительные изменения.
может мой опыт и вам сгодится.
СсылкаПожаловаться
Сергей, здравуствуйте. Спасибо за поддержку. Вариантов нет - любишь кататься, люби и технику свою содержать)) Деньги с меня пока еще не взяли, в субботу поеду в сервис на замену)) Это я перезвонила туда, подтвердила заявку и спросила о предполагаемой цене вопроса. Вот они и посчитали. Кстати, Вы напомнили мне глянуть, сколько стоит мой ремень+2 сальника+ролик=2884 р. (это просто инф.).
Сергей, Вы меня не расстраивайте про цену. Если даже у них в одном сервисе, но в друх отдельно стоящих зданиях, разная цена, и мне обозначена - меньшая, то я рада! Вот если было бы наоборот, то огочилась бы и спрашивала - почему?
Далее. Вот Вы про тосол и цепь - это, судя по всему, мы уже про ВАЗ говорим, правильно? Я обязательно прочту тщательнее Ваш коммент. По семерке у меня вопросов - темный лес. Тосол меня беспокоит, там на форуме тоже есть тема про выброс тосола, девушка спрашивала, прочту потом тоже. Про цепь ГРМ вот только здесь от Валерия узнала, что цепь там, а не ремень. Госса, век живи-век учись! Ну невозможно ведь знать всё обо всем. Кто-то знает одно, кто-то спец в другой области. Так друг другу и помогаем! Ваш опыт мне обязательно пригодится, по ходу жизни еще раз прочту, так что не прощаюсь. Если вопросы будут, так я к Вам тоже постучу, не откажете?
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Привет всем!Прочитал про причину стука в тормозной педали, АВС оказывается срабатывала! И работники сервива не могли это определить?!! "Обгадить" другого ремонтника считаю непрофессиональным занятием, но вопрос в компетенции появился...,хотя всяко бывает.
Что касаемо цены, не дёшево для вашего автомобильчика, но и не слишком дорого для вашего города пойдет.Потом отпишитесь ка все прошло, удачи!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Привет всем!Прочитал про причину стука в тормозной педали, АВС оказывается срабатывала! И работники сервива не могли это определить?!! "Обгадить" другого ремонтника считаю непрофессиональным занятием, но вопрос в компетенции появился...,хотя всяко бывает.
Что касаемо цены, не дёшево для вашего автомобильчика, но и не слишком дорого для вашего города пойдет.Потом отпишитесь ка все прошло, удачи!
СсылкаПожаловаться
Константин, привет! Спасибо, что отметились:)) На звуках АБС продолжаю повышать музыкальное образование :)) Вынимала предохранитель АБС - ни звука за неделю. Значицца, точно он! Расскажу по результатам. Спасибо! Пока!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Привет всем!Прочитал про причину стука в тормозной педали, АВС оказывается срабатывала! И работники сервива не могли это определить?!! "Обгадить" другого ремонтника считаю непрофессиональным занятием, но вопрос в компетенции появился...,хотя всяко бывает.
Что касаемо цены, не дёшево для вашего автомобильчика, но и не слишком дорого для вашего города пойдет.Потом отпишитесь ка все прошло, удачи!
СсылкаПожаловаться
*она - система АБ
СсылкаПожаловаться
Светлана ШипиловаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
*она - система АБ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжай в Беларусь со своими запцацками, работа - в пополам дешевле...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Светлана Шипилова
Светлана Шипилова
Приезжай в Беларусь со своими запцацками, работа - в пополам дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕТ, уж лучше Вы - к нам :))
Света, на подарки потрачусь - как два "московских" ремня заменить))) Не ровён час - и таво-сики... Менять нечего будет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария