3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ценник на работы по замене ГРМ+замена помпы+замена ОЖ по Москве

Ребята, помоЖите, кто в теме. Мне зарядили 4750 р. на вышеперечисленные работы, только работы! З/части и ОЖ - свои. Для сравнения, подскажите, кто-что знает. Чиво-то жаба душит, не перебор ли (для глупых дам-с))? Ранее на сайтах находила 2200-2700, ну 3000. Так, про машину - Дайхацу Стория 98 г., пр. руль, двигатель EJ 1,0 л, бензиновый, 60 л.с., 3-х цилиндровый, 4 клапана, пробег 103000. Работы по замене - первые, ранее ничего не менялось. В ремне ГРМ натяжной ролик - один! Если что еще надо по машине, спросите. А я пока по сайтам пробегусь. Черт, и работы много, как назло. Успокойте чем-нибудь. "Выпей яду" - не предлагать! (Я его уже ем, не помогаТ, зараза :)) Корпоративное братство учитывается :)) Спасибо заранее.
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
скорп-61В ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
У меня кроме Пежо есть ВАЗ-99 1,5л карбюратор. На нём при обрыве ремня ГРМ клапаны с поршнями не встречаются (соответственно нет последующего капремонта движка, народ такой двигатель называет "невтыковой", а где клапаны с поршнями встречаются "втыковой"). Я на этом ВАЗе меняю ремень, когда он порвётся. Даже если в дороге, то на тросе на попутке в ЛЮБОЙ сервис, ремень есть ВЕЗДЕ, всё удовольствие обходится 400 рублей (ремень + работа). На Пежо такие шутки не проходят : раз в 60т.км меняю и стоит 6т.р. (ремень + работа).
скорп 61 такая мелочь делается за пол часа с перекуром своими руками без рублей и буксира,раз у тебя такой подход(пока не лопнет),то вози ременъ и необходимый инструмент,дешевле будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побаиваюсь я этот ГРМ сам менять, хотя его при мне мастера меняли : посмотрел, ничего особенно трудного. Ресурс ремня ГРМ на ВАЗ по документам 30т.км. А реально они ходят по 60 - 80т.км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Да вроде не дорого, если это вместе с заменой помпы.
Так что, всё таки решились менять помпу?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Да вроде не дорого, если это вместе с заменой помпы.
Так что, всё таки решились менять помпу?
СсылкаПожаловаться
Да, Сергей, привет! Тут знаешь, какая инфа всплыла, при беседе с ребятами из нашего спец. магазина по з/ч. В книге моей указан срок замены ГРМ -100000. Про помпу вообще ничего не нашла. Весь мозг проела всем, и здесь на форуме, и знакомым. Книгу всю проштудировала до дыр. Потом дошло до меня, клуши, что помпа-это, вероятно, "насос охлаждающей жидкости"? Что же Вы тут все меня за нос водили, хоть бы кто назвал эту помпу официальным именем? Вы-то профи здесь, с полу-слова понимаете друг друга)) Так вот в книге написано, что этот насос - менять при необходимости. А в магазине ребята и гворят, что мой ГРМ надо было менять еще на 60 т.км. А что в Книге написано - так это для японской страны указания разработаны: климат, ГСМ, дороги, условия эксплуатации и т.д. А в России надо бы сроки эти сократить в половину, или хотя бы уменьшить. Так что я на своем старом ГРМ и помпе "второй срок" мотаю, извините за мой французский. Истинно, что в японском качестве заложен второй ресурс. Велено немедля менять всё, пока оно еще живо, и я еще не застряла на дальнобое в северо-западных лесах. Так что сейчас даже боюсь на работу ездить, в движке стуки какие-то подозрительные, может уже ремень этот на последнем издыхании. Вот такая история со мной приключилась.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, Сергей, привет! Тут знаешь, какая инфа всплыла, при беседе с ребятами из нашего спец. магазина по з/ч. В книге моей указан срок замены ГРМ -100000. Про помпу вообще ничего не нашла. Весь мозг проела всем, и здесь на форуме, и знакомым. Книгу всю проштудировала до дыр. Потом дошло до меня, клуши, что помпа-это, вероятно, "насос охлаждающей жидкости"? Что же Вы тут все меня за нос водили, хоть бы кто назвал эту помпу официальным именем? Вы-то профи здесь, с полу-слова понимаете друг друга)) Так вот в книге написано, что этот насос - менять при необходимости. А в магазине ребята и гворят, что мой ГРМ надо было менять еще на 60 т.км. А что в Книге написано - так это для японской страны указания разработаны: климат, ГСМ, дороги, условия эксплуатации и т.д. А в России надо бы сроки эти сократить в половину, или хотя бы уменьшить. Так что я на своем старом ГРМ и помпе "второй срок" мотаю, извините за мой французский. Истинно, что в японском качестве заложен второй ресурс. Велено немедля менять всё, пока оно еще живо, и я еще не застряла на дальнобое в северо-западных лесах. Так что сейчас даже боюсь на работу ездить, в движке стуки какие-то подозрительные, может уже ремень этот на последнем издыхании. Вот такая история со мной приключилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) забавно конечно что всё дело в лексиконе оказалось. По поводу сокращения меж сервисных замен, я бы не продавцов запчастей не слушал. Масло фильтра это да, но ни как не узлы и агрегаты.
То есть я правильно понял, что вашей чудо книжке речь идёт о насосе охлаждающей жидкости и его замене по пробегу?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
)))) забавно конечно что всё дело в лексиконе оказалось. По поводу сокращения меж сервисных замен, я бы не продавцов запчастей не слушал. Масло фильтра это да, но ни как не узлы и агрегаты.
То есть я правильно понял, что вашей чудо книжке речь идёт о насосе охлаждающей жидкости и его замене по пробегу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В книге про насос - "замена при необходимости"! НЕ ПО ПРОБЕГУ! Но, так как ГРМ уже почти два срока откатал, то насос "по умолчанию" следует тоже поменять, так как общий срок эксплуатации уже большой - 12 лет- это с их слов. Вот устно советуюсь со всеми, с кем могу, и с Вами, и со всем форумом, и с магазином з/ч, там ребят уже 5 лет знаю, доверяю им, хитрости или корысти не замечено, не впаривают ничего, что лишнее или не подошло, или осталось не использованным, забирают назад без проблем, заказанные детали отслеживают по всему пути доставки, мне очень нравится их работа. Скидка у меня там 10 %. Вот такая картина Репина))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
В книге про насос - "замена при необходимости"! НЕ ПО ПРОБЕГУ! Но, так как ГРМ уже почти два срока откатал, то насос "по умолчанию" следует тоже поменять, так как общий срок эксплуатации уже большой - 12 лет- это с их слов. Вот устно советуюсь со всеми, с кем могу, и с Вами, и со всем форумом, и с магазином з/ч, там ребят уже 5 лет знаю, доверяю им, хитрости или корысти не замечено, не впаривают ничего, что лишнее или не подошло, или осталось не использованным, забирают назад без проблем, заказанные детали отслеживают по всему пути доставки, мне очень нравится их работа. Скидка у меня там 10 %. Вот такая картина Репина))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну машина и деньги ваши, вам и решать)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну машина и деньги ваши, вам и решать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за помощь, Сергей. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Спасибо за помощь, Сергей. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заодно можно поменять и приводной ремень(если он завязан с грм),то работа не будет ничего стоить,так как он снимается по умолчанию чтобы добраться к ремню ГРМ....у приводного ремня тоже бывает ролик....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Екатерина Минасова
Екатерина Минасова
заодно можно поменять и приводной ремень(если он завязан с грм),то работа не будет ничего стоить,так как он снимается по умолчанию чтобы добраться к ремню ГРМ....у приводного ремня тоже бывает ролик....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатерина, ремней приводных у меня три: генератора, ГУРа и кондишена. Генератора - я меняла осенью, что ли, остальные подтягивала когда-то зимой. Конечно, я не знаю внутренностей авто. Планирую, что после ГРМ (а это сейчас для меня важнее всего), сделаю полное ТО, чтобы проверили все системы, там уже мелочи по ходу жизни поменяю. А может и подумаю об этом сейчас сразу %(( Спасибо за подсказку! Озадачили Вы меня ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Екатерина, ремней приводных у меня три: генератора, ГУРа и кондишена. Генератора - я меняла осенью, что ли, остальные подтягивала когда-то зимой. Конечно, я не знаю внутренностей авто. Планирую, что после ГРМ (а это сейчас для меня важнее всего), сделаю полное ТО, чтобы проверили все системы, там уже мелочи по ходу жизни поменяю. А может и подумаю об этом сейчас сразу %(( Спасибо за подсказку! Озадачили Вы меня ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто у меня чтобы подлезть к ремню грм нужно снимать ручейковый ремень,поэтому у меня они меняются попарно хотя у всех машин по разному,просто посмотрите если там сложно меняется и рядом с грм то лучше все вместе чтобы потом не лазить больше....ресурсы ремней как правило небольшие и не очень отличаются от ремня грм....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Екатерина Минасова
Екатерина Минасова
просто у меня чтобы подлезть к ремню грм нужно снимать ручейковый ремень,поэтому у меня они меняются попарно хотя у всех машин по разному,просто посмотрите если там сложно меняется и рядом с грм то лучше все вместе чтобы потом не лазить больше....ресурсы ремней как правило небольшие и не очень отличаются от ремня грм....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюша, спасибо еще раз, обязательно продумаю Вашу рекомендацию. Да-да, ремни - это тоже расходники, ждать нечего, пока полетят. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)) ОК!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чернявский
Цена более чем адекватная..У нас не фирменный сервис и эта процедура обошлась бы не менее чем в 6500 только по работам..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Чернявский
Сергей Чернявский
Цена более чем адекватная..У нас не фирменный сервис и эта процедура обошлась бы не менее чем в 6500 только по работам..
СсылкаПожаловаться
Сергей, безумно рада Вашему коменту. Вот ведь натура человеческая, да? И жаба уже не душит после Ваших слов! Уррааа, полегчало на душе. Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧернявскийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Сергей, безумно рада Вашему коменту. Вот ведь натура человеческая, да? И жаба уже не душит после Ваших слов! Уррааа, полегчало на душе. Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на здоровье:)
Вы,кстати,сильно рискуете меняя ремень только сейчас.Замена на Вашей машине или каждые 90тыс км или КАЖДЫЕ 5 ЛЕТ
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Чернявский
Сергей Чернявский
Да на здоровье:)
Вы,кстати,сильно рискуете меняя ремень только сейчас.Замена на Вашей машине или каждые 90тыс км или КАЖДЫЕ 5 ЛЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-ааа, Сергей, не сыпьте соль на рану, сама трясусь - ворона, прошляпила все сроки)) до субботы как бы дотянуть... Молюсь только на японское качество, помноженное на японский сверхресурс %))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Минасова
о цене могу сказать следующее,замена была недавно поэтому свежо,искала везде,тоже было жалко денег,мне заряжали от 3500 до 6500,в итоге там где 3500 вышло 4000 потому что пришлость снимать радиатор сливать ОЖ и ставить обратно,подругому никак не подлезть,сначала еще хотели снимать бампер,так как радиатор не вылезал,но ограничились тем что сняли одну фару....по трудоемкости уходит около двух с половиной часов....
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Екатерина Минасова
Екатерина Минасова
о цене могу сказать следующее,замена была недавно поэтому свежо,искала везде,тоже было жалко денег,мне заряжали от 3500 до 6500,в итоге там где 3500 вышло 4000 потому что пришлость снимать радиатор сливать ОЖ и ставить обратно,подругому никак не подлезть,сначала еще хотели снимать бампер,так как радиатор не вылезал,но ограничились тем что сняли одну фару....по трудоемкости уходит около двух с половиной часов....
СсылкаПожаловаться
Таак, вот и славненько ;)) Катерина, Ваш порядок цифр меня тоже оченно сильно порадовал. Делаю вывод, что выбранный мною сервис оправдывает мои сердешные надежды. В субботу со спокойной душой "отдамся в руки правосудия". Главное, что утром позвонила в головной офис, я уже писала выше, там мне насчитали по-простому: 6 нормо/часов х 950 руб. = 5700 как с куста, вынь да положь! На том фоне мои 4750 выглядят очень привлекательно!
Если меня не обманут и сделают всё, как положено за указанные деньги, желающим дам координаты этого автосервиса. Страна должна знать своих Героев!
СсылкаПожаловаться
владимир
вам назвали очень приятную цену...факт
дааа мужиков в сервисе точно жалко...пападос.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинасоваВ ответ на владимир
владимир
вам назвали очень приятную цену...факт
дааа мужиков в сервисе точно жалко...пападос.
СсылкаПожаловаться
почему попадос? если учитывать что механик потратил 2,5часа и заработал при этом чистыми около 2000рублей,мне кажется что не плохо,хотя и не манна небесная соглашусь....
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Екатерина Минасова
Екатерина Минасова
почему попадос? если учитывать что механик потратил 2,5часа и заработал при этом чистыми около 2000рублей,мне кажется что не плохо,хотя и не манна небесная соглашусь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему попадос? если учитывать что механик потратил 2,5часа и заработал при этом чистыми около 2000рублей,мне кажется что не плохо,хотя и не манна небесная соглашусь....

я не про цену, а вынос мозга гарантирован...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария