20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цель.

Много и со всех сторон тут облизывают тему санкций, ограничений, наездов на нашу необъятную родину. Можно по разному к этому относится. Можно где то признать ошибки, можно героически их не замечать, можно сказать что это не ошибки вовсе. И все будут правы только по одной причине- ни кто не знает правды. У всех одни предположения, основанные на информации из ящика и других интернет ресурсов.
Однако у каждого действия есть причина. Цель всех этих действий. Цель тех людей, которые слишком высоко поднимают наши реальные ошибки, не видя при этом бревна в своем глазу,  и надуманные предлоги, не шибко заморачиваясь доказательствами. 
Как Вы думаете: какова итоговая цель? 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
братская помощь далеко не даром была-и есть сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это я слышал, что не даром, только как то не очень верю. можешь привести пример нашей выгоды от списания огромного долга?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это я слышал, что не даром, только как то не очень верю. можешь привести пример нашей выгоды от списания огромного долга?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
к примеру куба -Хрущь за счёт братской помощи раставил там ракеты, к примеру Афганистан-за типа долгом и братской помощью была определённая цель( влияние на арабов)-она в общем была достигнута -цена на нефть подросла(союз ещё немного продержался)(народ смог прикупить финские сапоги сервелат, болгарские консервы, некоторую бытовую электронику иностранную_.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
к примеру куба -Хрущь за счёт братской помощи раставил там ракеты, к примеру Афганистан-за типа долгом и братской помощью была определённая цель( влияние на арабов)-она в общем была достигнута -цена на нефть подросла(союз ещё немного продержался)(народ смог прикупить финские сапоги сервелат, болгарские консервы, некоторую бытовую электронику иностранную_.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ракеты говоришь поставил?)) и сколько они там простояли? скажешь взамен америка убрала из Турции? ну так воткнули в Германии.
Про влияние на арабов это миф, они охотно принимали дары и потом так же весело уходили от нас, взять тот же Египет, ровно через год после строительства плотины нас послали и задружились с америкой.
Про нефть и СССР это в общем то тоже не совсем правда, это тиражируют с целью оправдать развал, типо было все плохо, в СССР доля нефти в ВВП была намного меньше чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ракеты говоришь поставил?)) и сколько они там простояли? скажешь взамен америка убрала из Турции? ну так воткнули в Германии.
Про влияние на арабов это миф, они охотно принимали дары и потом так же весело уходили от нас, взять тот же Египет, ровно через год после строительства плотины нас послали и задружились с америкой.
Про нефть и СССР это в общем то тоже не совсем правда, это тиражируют с целью оправдать развал, типо было все плохо, в СССР доля нефти в ВВП была намного меньше чем сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
арабы уходили-арабы приходили-только вот когда афган аккупировали было влияние , так сказать дубинка перед носом качалась и нефть они в цене не роняли как бы сильно амеры не настаивали и какие бы кредиты не сулили. да в союзе доля нефти и газа в ввп была ниже -НО это был основной источник валюты типа долларов- за которые запад торговал(ещё злато). а про кубу ты хотел пример -вот тебе и пример(кастро разрешил взамен на братскую помощь), а что там потом было это другая тема, кста ядерное оружие в фрг появилось через много лет после карибского кризиса и угрозы не представляло до него танки могли за несколько часов доехать
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это я слышал, что не даром, только как то не очень верю. можешь привести пример нашей выгоды от списания огромного долга?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
из недавнего помоему вьетнам или что то рядом там -есть учень удобный порт -туда разрешено заходить только Российским военным судам, другие только гражданские(помощь в создании эл станции-частично списали).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
из недавнего помоему вьетнам или что то рядом там -есть учень удобный порт -туда разрешено заходить только Российским военным судам, другие только гражданские(помощь в создании эл станции-частично списали).
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я думаю, что другим в этот порт военным и не надо, там баз всевозможных вполне достаточно.
нерушимы только деньги, все остальное в любой момент может поменяться. тем более у Вьетнама деньги есть.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я думаю, что другим в этот порт военным и не надо, там баз всевозможных вполне достаточно.
нерушимы только деньги, все остальное в любой момент может поменяться. тем более у Вьетнама деньги есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну отчего же не надо -амеры очень туда хотят ан не разрешают (как то он очень удачно расположен).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну отчего же не надо -амеры очень туда хотят ан не разрешают (как то он очень удачно расположен).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хотят? значит дело времени, попадут, не так так иначе... купят, задружатся, но попадут. в конце концов может просто изображают интерес, вынуждая наших держаться за ненужное и прощать долги...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Хотят? значит дело времени, попадут, не так так иначе... купят, задружатся, но попадут. в конце концов может просто изображают интерес, вынуждая наших держаться за ненужное и прощать долги...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
всё возможно.это большая политика там много того что никогда не расскажут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ну отчего же не надо -амеры очень туда хотят ан не разрешают (как то он очень удачно расположен).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
у меня ещё тут мысль появилась, вот списали наши часть долга вьетнаму, получили возможность заходить в порт, НО ведь все эти заходы, обслуживание, снабжение, аренда складов и прочее платное... то есть вьетнам ещё и имеет с этого неплохо.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня ещё тут мысль появилась, вот списали наши часть долга вьетнаму, получили возможность заходить в порт, НО ведь все эти заходы, обслуживание, снабжение, аренда складов и прочее платное... то есть вьетнам ещё и имеет с этого неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
к тому же получили несколько контрактов по энергетике(вроде атомной) -а это помимо контракта ещё и обслуживание, снабжение, аренда складов и прочее платное...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
суть в том, что никто этого и не скрывает, и не тешит себя надеждами, а нас всё гнули этой "дружбой народов" за наши деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему гнули?И сейчас гнут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Почему гнули?И сейчас гнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гнут и будут гнуть, пока не будет пункта в анкете при приеме на работу " есть ли родственники, капиталы, недвижимость за границей, были ли в плену и в окупации" я помню, я когда то заполнял.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
гнут и будут гнуть, пока не будет пункта в анкете при приеме на работу " есть ли родственники, капиталы, недвижимость за границей, были ли в плену и в окупации" я помню, я когда то заполнял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже заполнял.Кста можно проще - открыть эти закрытые статьи бюджета.Ну и запретить бисерометание.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я тоже заполнял.Кста можно проще - открыть эти закрытые статьи бюджета.Ну и запретить бисерометание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
проблема не в том, что бы открыть, а в том, что у нас , что дума, что совет федерации согласятся хоть с чем... списать долги? да легко, согласиться купит на резервный фонд одноразовых шприцов для Одессы? пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
проблема не в том, что бы открыть, а в том, что у нас , что дума, что совет федерации согласятся хоть с чем... списать долги? да легко, согласиться купит на резервный фонд одноразовых шприцов для Одессы? пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно...и список можно продолжить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Конечно...и список можно продолжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бисеро метание объясняют наличием политических интересов, и выгод, ну да Америка тоже бабки раздает, но есть нюанс, они гешефт имеют некислый. например они в 2008 году помогали своим корпорациям кредитами, но, не как наши банкам, а в обмен тна акции предприятий, потому те , как только полегчало, выкупать бросились свои акции.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
бисеро метание объясняют наличием политических интересов, и выгод, ну да Америка тоже бабки раздает, но есть нюанс, они гешефт имеют некислый. например они в 2008 году помогали своим корпорациям кредитами, но, не как наши банкам, а в обмен тна акции предприятий, потому те , как только полегчало, выкупать бросились свои акции.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В СССР создали эту систему,подход остался прежним.Хреново относишься к России?На тебе финансы и другие ресурсы....фигею с таких танцев.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Это ясно. В каком виде они видят Россию в будущем? Предположения....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как в 90-е....когда вся в долгах была и пихали сюда разную дрянь все в виде «ножек Буша»...похлопывали по плечу. Можно было и на Олимпиадах выигрывать. Сейчас слишком независимы по их мнению...а кому нужна независимая страна. Так потихоньку свою еду делаем уже и скоро и все будет своё...тогда ресурсы за «ножки Буша» не купишь.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на E-So
E-So
Как в 90-е....когда вся в долгах была и пихали сюда разную дрянь все в виде «ножек Буша»...похлопывали по плечу. Можно было и на Олимпиадах выигрывать. Сейчас слишком независимы по их мнению...а кому нужна независимая страна. Так потихоньку свою еду делаем уже и скоро и все будет своё...тогда ресурсы за «ножки Буша» не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вот в свете всего этого я думаю: возможен ли мировой передел?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария