11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха.

Стиральная машина-автомат "Whirpol", сборка Италия, приказала долго жить, что-стала говнится электромеханика... ща вон жена с тряпкой и ведром возле ней дежурит... не срабатывает соленоид на отключение подачи воды (через раз). Прекрасно понимаю, что лучше вложить немного денег у нормального поставщика услуг по ремонту бытовой техники в ремонт этого агрегата, нежели приобретать какую-то новую напичканную электроникой со взвешиванием белья (упёрся мне этот вес) или временем до окончания стирки (оно мне надо?).
Верой и правдой отработала с марта 2002 года. Пошёл искать, приценяться к электромеханической стиральной машине-автомат. Вот такая маленькая бытовая проблема!
А может рискну и сам попробую почистить контактики на этом соленоиде...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
134567
НикВ ответ на Галактика
Галактика
Да внешнего ими хрен остановишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да внешнего ими хрен остановишь))

))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ник
Ник
А почему эту штуку в липчике называют косточкой? А не... ну не знаю... торсионом, например? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торсион - это ж пружина вроде? Не, надо что-то другое придумать... Хотя название мне нравится... завораживает... как "трассирующие пули", например...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Оксана
Оксана
Торсион - это ж пружина вроде? Не, надо что-то другое придумать... Хотя название мне нравится... завораживает... как "трассирующие пули", например...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пружина, да... Но не такая, как...пружина! ))))
В смысле, он работает на скручивание, а не на сжатие-растяжение.
В общем, надо подумать, что больше подходит... ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Ник
Ник
А почему эту штуку в липчике называют косточкой? А не... ну не знаю... торсионом, например? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких слов в Версале не ведали "торсион", в бытность мадам Помпадур, которая из двух платков соорудила прообраз бюстгалтера, наверняка туда всандалили ещё и для придания формы какой-нить элемент из кости какого-нить зверя... так и повелось.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Таких слов в Версале не ведали "торсион", в бытность мадам Помпадур, которая из двух платков соорудила прообраз бюстгалтера, наверняка туда всандалили ещё и для придания формы какой-нить элемент из кости какого-нить зверя... так и повелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а пуш-ап кто придумал? Ну, засовывать в лифчики всякие подушки, тем самым зрительно увеличивая и поднимая хрудь? ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Таких слов в Версале не ведали "торсион", в бытность мадам Помпадур, которая из двух платков соорудила прообраз бюстгалтера, наверняка туда всандалили ещё и для придания формы какой-нить элемент из кости какого-нить зверя... так и повелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...интересно,что в место поролона с гелем использовали ?) простите полковник за "лирическое отступление" я выступаю за ремонт стирального аппарата ибо клапан стоит весьма не дорого.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на 008
008
...интересно,что в место поролона с гелем использовали ?) простите полковник за "лирическое отступление" я выступаю за ремонт стирального аппарата ибо клапан стоит весьма не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ремонт недорог, то вполне можно и отремонтировать; но вот в свете
последних политических и экономических событий... неплохо и парк обновить,
наверное. Если пенёнзы позволяют, конечно
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ник
Ник
Если ремонт недорог, то вполне можно и отремонтировать; но вот в свете
последних политических и экономических событий... неплохо и парк обновить,
наверное. Если пенёнзы позволяют, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том то и дело ,что всё в их проклятые упирается) у мну как то за одну ночь накрылась вся техника,что была включена в спящем режиме. вроде и парк сразу обновил,но по карману это не хило ударило.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Оксана
Оксана
Ну вот не надо ля-ля. Бош не ломается, если он конечно немецкой, нормальной сборки. Да и мой не то чтобы сломался. Просто косточка от белья моего дамского вылезла через барабан, да там и зацепилась где-то. Машина продолжала работать как штык, но я слышала какие-то щелчки. Вызвала мастера, он раскрутил машину и достал многострадальную косточку. Вот и весь ремонт, по сути без поломки. А преимуществ в нём валом, и самое главное для меня - работает бесшумно. Далеко не многие современные машинки могут этим похвастаться! А я часто стираю в час-два ночи, когда вся семья спокойно спит. Могу себе позволить, при ее бесшумности, учитывая даже высокую скорость отжима.
Если когда-то буду менять эту, то куплю опять Bosh. Только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, про Bosch.
Миксер мой этой марки. Работает с 95 года. Берёшь в руки - ВЕЩЬ.
Пластик толстый, крепкий. Стыки идеальные. Даже надпись с логотипом на месте.
А вот тёще пару лет назад подарили - тоже миксер, тоже Бош... но не то. Совсем.
Нет, он конечно работает, но ощущения Боша даже близко нет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ник
Ник
Кстати, про Bosch.
Миксер мой этой марки. Работает с 95 года. Берёшь в руки - ВЕЩЬ.
Пластик толстый, крепкий. Стыки идеальные. Даже надпись с логотипом на месте.
А вот тёще пару лет назад подарили - тоже миксер, тоже Бош... но не то. Совсем.
Нет, он конечно работает, но ощущения Боша даже близко нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что сборка сборке рознь. Теперь тщательней всё изучать нужно, при покупке...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Оксана
Оксана
Потому что сборка сборке рознь. Теперь тщательней всё изучать нужно, при покупке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так-то да. То была Германия, а это Китай. Там не то чтобы "сборка" виновата, думаю,
просто модели сами по себе упростили (=удешевили) донельзя.
Хотя цена, в пересчёте на доллары, осталась всё та же - прибл. 60 зелёных.
СсылкаПожаловаться
Анна
Холодильников National , пылесос National (2шт.)) - всё 1985 года рождения...Работают!.)) Cтиралка Канди - ненавижу её, но работает с 1990г...)
А вот стиралка на даче стала громыхать, а ей всего-то года 4..Самсунг..)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня соковыжимвлка, похожа на мясорубку ручную, использую для красной смородины, сок с мякотью получается. Думаю, такая и для винограда сгодилась бы.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Самое главное назначение стиралки упустил.В стиралке бражка за три часа была готова к перегонке вместо недели выдержки. По молодости пробовал, что то не получалось...Наверно машинка неправильная была????
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+ на даче сваял мангал из нерж корпуса стиралки.Оч удобно.Два соседа посмотрели и сваяли тоже.))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Лучше почистить и жалеть, чем не почистить и жалеть. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария