14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха.

Стиральная машина-автомат "Whirpol", сборка Италия, приказала долго жить, что-стала говнится электромеханика... ща вон жена с тряпкой и ведром возле ней дежурит... не срабатывает соленоид на отключение подачи воды (через раз). Прекрасно понимаю, что лучше вложить немного денег у нормального поставщика услуг по ремонту бытовой техники в ремонт этого агрегата, нежели приобретать какую-то новую напичканную электроникой со взвешиванием белья (упёрся мне этот вес) или временем до окончания стирки (оно мне надо?).
Верой и правдой отработала с марта 2002 года. Пошёл искать, приценяться к электромеханической стиральной машине-автомат. Вот такая маленькая бытовая проблема!
А может рискну и сам попробую почистить контактики на этом соленоиде...
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Кот ШредингераВ ответ на Корсар
Корсар
Не скажи-я ей пользовался-зверь)))
СсылкаПожаловаться
А у меня бракованная была)))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Корсар
Комментарий удален.Почему?
кресла-катапульты у этого завода, явно, лучше получались))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Через завсклад,через товаровед стиралку достал?

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Может подъехать... прочистить соленоид?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Может подъехать... прочистить соленоид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внутриматочный)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Может подъехать... прочистить соленоид?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор надо было в теме написать другое слово ,видишь ои он испортился и прочищать нало
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
автор надо было в теме написать другое слово ,видишь ои он испортился и прочищать нало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык... клапан соленоидный устроен следующим образом:
втулка с обмоткой, при подаче на неё напруги смещается шток и тянет за собой какой-нить шибер. Бывает, что при длительном неиспользовании, как всякое любое устройство ...может закисать.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Я тоже по ночам стираю--стараюсь не шуметь
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на николай долженок
николай долженок
Я тоже по ночам стираю--стараюсь не шуметь
СсылкаПожаловаться
сколько оборотов минуту у этого пипелаца??
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
сколько оборотов минуту у этого пипелаца??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько оборотов минуту у этого пипелаца??

Где то около сотни --но это если резче локотками двигаешь
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на николай долженок
николай долженок
сколько оборотов минуту у этого пипелаца??

Где то около сотни --но это если резче локотками двигаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая скорость...у меня ниже...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ардо с 98 года, а Малютка где-то на даче валяется- рабочая. Кстати: теще лет 8-9 назад купили Самсунг (по тем временам самый новый с электронными табло и прочими приблудами), так она меня раз 5 вызывала машинку ремонтировать: то розетка накроется, то шланг выдернет- плохая машинка.
СсылкаПожаловаться
aleks
сегодня очнувшись от литаргического сна,решил размять свои ноги-учился ходить по набережной и забрёл на блошинный рынок.там есть свои старые знакомые любители американского хлама но и иногда появляются залётные владельцы раритетов-хм,был один неплохой инструмент для извлечения оборванных шпилек и болтов-сделало американской компанией.недорого просил бродяга да почти все размеры.хрен его знает зачем мне это железо будет надо в моей жизни-но отдал $10 и принёс домой.Лера изобразила интеллигентное понимание и позвала обедать -молодая девчонка,но умнейшее интеллигентное создание для жизни))). вообще мне везёт на умных женщин...
СсылкаПожаловаться
viktor
В прошлом году, можно сказать, окончательно гикнулся Индезит, которому было лет 17, не меньше. Купили, по настоянию жены Бош, так он без всяких санкций и по старому курсу как самолет стоил., ну как минимум раза в 2 дороже чем прочие Индезиты. Сейчас, именно сейчас, можно и купить. А так, если точно известно, что все обойдется именно контакты почистить или что то подобное, то кому как.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
В прошлом году, можно сказать, окончательно гикнулся Индезит, которому было лет 17, не меньше. Купили, по настоянию жены Бош, так он без всяких санкций и по старому курсу как самолет стоил., ну как минимум раза в 2 дороже чем прочие Индезиты. Сейчас, именно сейчас, можно и купить. А так, если точно известно, что все обойдется именно контакты почистить или что то подобное, то кому как.
СсылкаПожаловаться
Нам бош лет пять служит,пока не подводил
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
Нам бош лет пять служит,пока не подводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не Бош сломался бы?)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на viktor
viktor
А не Бош сломался бы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нуу,их техника хорошо служит. Посудомойка была не помню какая,так мы задолбались ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
нуу,их техника хорошо служит. Посудомойка была не помню какая,так мы задолбались ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг их знает))) Индезит это вообще то Аристон, но пожиже, а служил таки аж с середины 90-х, можно было отремонтировать, да уже морально устарел. У мамы LG уже аж с 2003 г. до сих пор и не жужжит, пашет себе. У сестры вообще российская, так та тоже до сих пор работает.))) Я когда цену узнал, чуть со стула не упал. Можно было 3 машины купить, вместо этого Боша))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария