3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли с кем такое?

Случай призошел в конце срочной службы в Армии. За полгода до дембеля назначили меня бессрочным дежурным по автодрому нашей части. Звание я имел старшины. Выделили мне четырех сменных дневальных, выдали пропуск для передвижения от точки до части и наоборот. Дело было летом, жара была под 40 в тени. Приезжают ко мне друзья с автоколонны нашей батальона со спиртом. Спирт у них есть, а закуска у меня в виде сухих пайков. Если б вы знали какие это были тогда пайки!!! Сейчас вспоминаю, слюна начинает бежать, но это отдельный разговор. Дал задание бойцам, чтоб не расслаблялись и поехал с ребятами в колхозный питомник (хоть какая-то тень). Выпили мы где-то по стакану, но у всех не в одном глазу... Сидим расстроенные, гимнастерки мокрые хоть выжимай. Продолжение далее...
леонид барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
леонид барсуковВ ответ на Галина Пушкарская
Галина Пушкарская
это не она, а ее муж -Виктор. Саня Шахурин (Зек) Мары Ашхабат ноябрь 1969г призыва отзовись!!!!
СсылкаПожаловаться
Я, 69 г. призыва, только Челябинская область...
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Ну и я добавлю. День покатился к вечеру, время часа 4 или 5, жара. Две машины , 1 офицер, 1 мичман, 2 старшины, 3-4 матроса последнего года и нас салаг человек 6,7. Плюс отделение солдат для охраны с оружием ( уж не помню сколько). Нужно на товарной ж.д. станции выгрузить "изделия" и привезти. Вобщем обычная рядовая ситуация. Приехали. Офицер сходил куда то, пришел и говорит мичману, что мол прикатят вагоны, начинайте, я скоро буду и съ ...ся. Лето, жара, море в 50 метрах от ж.д. путей, песчанный пляж.Мечта! Далее как в кино. Тов. мичман, можно искупаться? Так, Шишкин, старшмй!. Я скоро приду. Чтобы порядок был! И тоже съ...ся. Ну нам то понятно было куда они навострились. Только мы успели бултыхнуться, по рельсам катятся три вагона-теплушки. Мы сразу приуныли, три вагона на две машины и десяток людей многовато.До утра пропырхаешься! И вдруг кто то - смотрите, из одного вагона что то желтоватое течёт тонкой струйкой. Сразу сообразили, вагон с вином и какая то бочка лопнула от толчка. Сразу команда : салаги сидеть,впереди годков не лезь. Валера Шишкин лезет под вагон, подставляет пригоршню и отхлебывает солидный глоток.С матюками вылетает из под вагона и отплёвываясь матерится. Смотрим, а вагон то не закрыт. Открываем, на полу вода, а в углах остатки соломы и смачный запах коровьего навоза. Потом поняли - скотину выгрузили на станции , помыли вагоны и вытолкнули их на просушку. Вобщем, в этот день ничего мы не получили, отцы-командиры надулись сухаря, мы икупались на хорошем пляже, а один опробовал на вкус настойку из коровьего гуано. !968 год. Место действия Крым, Феодосия.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
вечером наши орлы притащили в роту банку спирта (трехлитровую, стеклянную), но сразу же попались ротному. Тот забрал банку, пригрозил что завтра разберется, и поставил в свой сейф у себя в канцелярии. Когда он свалил домой, мы через окно залезли в канцелярию, сейф вот он, а ключа-то нет..
Решение нашлось быстро, притащили тазик, подняли вчетвером сейф на пол-метра и отпустили.. бац об бетонный пол. Банка в сейфе, естественно в дребезги. А сейф сразу же поставили на тазик, спирт потёк со всех щелей. Почти без потерь. Спирт мы перепрятали до выходных, а выходные загуляли! Ротный ругался по страшной силе, но никто ничего не видел.. не знает..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В Германии, транспортники впарили литровую бутыль спирта одному воину, за 30 марок. 15 человек лежали в стельку... Когда пошло разбирательство, выяснилось, что эта жидкость применяется в моргах немецких. Как сказал врач из санчасти, они не применяют формалин. Основа этой дряни - низкокачественный спирт. Никто не пострадал особо, если не считать отсидки на губе.
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В Германии, транспортники впарили литровую бутыль спирта одному воину, за 30 марок. 15 человек лежали в стельку... Когда пошло разбирательство, выяснилось, что эта жидкость применяется в моргах немецких. Как сказал врач из санчасти, они не применяют формалин. Основа этой дряни - низкокачественный спирт. Никто не пострадал особо, если не считать отсидки на губе.
СсылкаПожаловаться
Тоже служил 73-75 в ГДР, рембаза....после учений загнали технику на территорию а в боксы загонять не стали....всем сделали отбой. А в одной из машин были канистры со спиртом для тех. нужд. Ребята каким то чутьем вскрыли *нужную*, налили фляжки ...вот это праздник был..!Приятно вспомнить!! В итоге попались деж. по части....-это уже не интересно.
СсылкаПожаловаться
aleks
в отношении вина...в молодости ездил по Молдавии с приятелем.а тут у него машинка и заглохла в середине небольшого села. начали проблемму мы искать,а дело то летом было,жара и полдень.вышла хозяйка дома,напиться принесла нам сердобольная.а если кто бывал в этой республике,то не дадут мне соврать-там пьют только вино....одним словом мы там долго решали проблемму с бегунком трамблёра,и на свадьбе успели погулять и отдохнуть пару дней и с местными девчёнками перезнакомиться...
СсылкаПожаловаться
008
Тоже прикол вставлю!)) Приходит в нашу часть новый начмед. Проставляется среди начальников служб. Водка была в дефиците (1989г) и её естественно не хватило. Бухали тогда в ПТОРе в автопарке . Водка закончилась и мой шеф нач. автослужбы засылает новичка за чем угодно,лишь бы "догнаться". Тот через пол-часа приносит пузырёк медицинский с какой то хренью. Выпили по стопке и началось))) У шефа сносит крышу,вытаскивает дымовуху,поджигает,звонит дежурному по части ,что в парке пожар! Его зам хватается за ствол! Новый начмед в обморок! Кончилось дело тем,что шеф пару недель с палкой ходил,а потом месяц деж.по части,его зама разжаловали из капитанов в старлеи( в 40 то лет))) ,несостоявшегося начмеда уволили из СА,а меня до кучи дежурным по штабу.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на 008
008
Тоже прикол вставлю!)) Приходит в нашу часть новый начмед. Проставляется среди начальников служб. Водка была в дефиците (1989г) и её естественно не хватило. Бухали тогда в ПТОРе в автопарке . Водка закончилась и мой шеф нач. автослужбы засылает новичка за чем угодно,лишь бы "догнаться". Тот через пол-часа приносит пузырёк медицинский с какой то хренью. Выпили по стопке и началось))) У шефа сносит крышу,вытаскивает дымовуху,поджигает,звонит дежурному по части ,что в парке пожар! Его зам хватается за ствол! Новый начмед в обморок! Кончилось дело тем,что шеф пару недель с палкой ходил,а потом месяц деж.по части,его зама разжаловали из капитанов в старлеи( в 40 то лет))) ,несостоявшегося начмеда уволили из СА,а меня до кучи дежурным по штабу.
СсылкаПожаловаться
В пузырьке был раствор диэтиламида лизергиновой кислоты. Перед атакой штыковой, в самый раз... :-)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В пузырьке был раствор диэтиламида лизергиновой кислоты. Перед атакой штыковой, в самый раз... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валер не знаю. Шеф проводил собственное расследование))) Сказал в 16 раз максимально допустимую дозу превысили))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на 008
008
Валер не знаю. Шеф проводил собственное расследование))) Сказал в 16 раз максимально допустимую дозу превысили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом и весь вопрос,что употребили под занавес, так сказать на "ход ноги"?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В пузырьке был раствор диэтиламида лизергиновой кислоты. Перед атакой штыковой, в самый раз... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шеф у меня "юморной" был ))) если всё Описать ,что за два года было))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария