3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли с кем такое?

Случай призошел в конце срочной службы в Армии. За полгода до дембеля назначили меня бессрочным дежурным по автодрому нашей части. Звание я имел старшины. Выделили мне четырех сменных дневальных, выдали пропуск для передвижения от точки до части и наоборот. Дело было летом, жара была под 40 в тени. Приезжают ко мне друзья с автоколонны нашей батальона со спиртом. Спирт у них есть, а закуска у меня в виде сухих пайков. Если б вы знали какие это были тогда пайки!!! Сейчас вспоминаю, слюна начинает бежать, но это отдельный разговор. Дал задание бойцам, чтоб не расслаблялись и поехал с ребятами в колхозный питомник (хоть какая-то тень). Выпили мы где-то по стакану, но у всех не в одном глазу... Сидим расстроенные, гимнастерки мокрые хоть выжимай. Продолжение далее...
леонид барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Леонид нам сказки рассказывает.Ниже он уже написал,что призывался в 69.Не сходится у него по годам ничего.И в этой ветке не одного комментария не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже читал. Вот в 69-м возможно и были еще гимнастерки, тогда Его Мир не его мир:)
СсылкаПожаловаться
леонид барсуковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Леонид нам сказки рассказывает.Ниже он уже написал,что призывался в 69.Не сходится у него по годам ничего.И в этой ветке не одного комментария не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, Сухой, так и быть, тебе по секрету признаюсь - не моя это история, а моего родного дяди. Был с семьей у меня в гостях, сегодня уехал. Нас сильно роднит, что служили мы в одном роде войск и даже в одной дивизии, только в очень разное время и звание у меня ст. сержант. Он с 69 по 71 гг. Короче, Шерлоки Холмсы, это его была тема, он и работал у монитора. Он у меня любознательный и любит поострить. Просмотрел весь диспут, вроди никого не обидел. Восхищен Вашим расследованием.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на леонид барсуков
леонид барсуков
Ладно, Сухой, так и быть, тебе по секрету признаюсь - не моя это история, а моего родного дяди. Был с семьей у меня в гостях, сегодня уехал. Нас сильно роднит, что служили мы в одном роде войск и даже в одной дивизии, только в очень разное время и звание у меня ст. сержант. Он с 69 по 71 гг. Короче, Шерлоки Холмсы, это его была тема, он и работал у монитора. Он у меня любознательный и любит поострить. Просмотрел весь диспут, вроди никого не обидел. Восхищен Вашим расследованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
- А в девках был бы краше! ("гусарская баллада")
))))))))
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Ладно, Сухой, так и быть, тебе по секрету признаюсь - не моя это история, а моего родного дяди. Был с семьей у меня в гостях, сегодня уехал. Нас сильно роднит, что служили мы в одном роде войск и даже в одной дивизии, только в очень разное время и звание у меня ст. сержант. Он с 69 по 71 гг. Короче, Шерлоки Холмсы, это его была тема, он и работал у монитора. Он у меня любознательный и любит поострить. Просмотрел весь диспут, вроди никого не обидел. Восхищен Вашим расследованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничуть не против! Это ж курилка! Где еще байки травить, Сколько людей молодость вспомнили1
Это Александр Х.начал,я повелся.
Было интересно.
СсылкаПожаловаться
. .
Учился в училище военном, по осени отправили на уборку картошки.Помню на самогонку меняли всё , что росло рядом с нашим полем---семечки посдсолнуха, арбузы из закуси те-же арбузы и семена :)....а вечером конечно дыскотэка с местными . Отцы офицеры нас не видели, мы их не видели...все "отдыхали" ...эххх..хорошо то как было!!!.:))
СсылкаПожаловаться
сергей
На гауптвахте находился,отправили на склады работать. Прапорщик,завсклада куда то слинял на время,и пока он там жалом водил,мы,пятеро арестованных,по иронии судьбы за употребление спиртных напитков,нашли у него канистру со спиртом...Выпили,сколько могли,без закуски,спрятали канистру,прапор пришёл,увидел нас,шатающихся...грязно ругался,обещал сгноить,однако нам даже срок ареста не добавили...Не захотел сор из избы выносить видимо старый прапорщик...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галина ПушкарскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пишу на странице жены а ктонибуть отмечал день рождение на губе в августе в Ашгабате в 1970г если есть такие отзавитесь сейчас вспоминать весело а тогда....
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
деж. по роте был как-то в армии. и в моё дежурство дембеля проставляются, а в дневальных у меня два духа. короче напровожались мы все. заходит дежурный по академии-команда деж. по роте на выход... выхожу если это можно так назвать, а деж. по академии сам в зюзю-меня не видит. короче пронесло.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не в армии,но было такое с брагой.Приехали к родственникам,там сенокос.Не до пития.Вечером сели за стол,выпил стакана 3-4.Ни в одном глазу.Потом на автобус,у автобуса еще стакан.Потом 1.5 часа до города+полчаса на троллейбусе и метров 500 до дома.
Помню как вылазил из троллейбуса.Утром жена рассказывала-вышел из троллейбуса и упал.Кое как до дома дотащила.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Полевой аэродром, рядом ж/д тупик. Солдатики обнаружили цистерну с вином... За майские праздники откушано 3/4 объема. Спалились на том, что в лагере пропала вся мало мальски пригодная тара. От бачков в столовой до чайников...
СсылкаПожаловаться
синус
Как-то нёс службу на выездном посту,остановился Уаз-469-ый,не с нашими номерами.Водила показал корочки спецслужбы не нашей страны(если честно,то по фигу было),попросил бензина.Да блин,жалко что-ли,налили 2 ведра-пей.Говорит:я отблагодарю,и достаёт канистру с ядовито зелёной жидкостью.Неси кружки-говорит,наливает грамм 150.На справедливое возмущение,что это мало,ответил:Ребята вам хватит.Очнулся я на следующие сутки,и до сих пор гадаю,а что я пил????Некоторые догадки есть конечно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на синус
синус
Как-то нёс службу на выездном посту,остановился Уаз-469-ый,не с нашими номерами.Водила показал корочки спецслужбы не нашей страны(если честно,то по фигу было),попросил бензина.Да блин,жалко что-ли,налили 2 ведра-пей.Говорит:я отблагодарю,и достаёт канистру с ядовито зелёной жидкостью.Неси кружки-говорит,наливает грамм 150.На справедливое возмущение,что это мало,ответил:Ребята вам хватит.Очнулся я на следующие сутки,и до сих пор гадаю,а что я пил????Некоторые догадки есть конечно.
СсылкаПожаловаться
Абсент наверное...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Абсент наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не из полыни.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на синус
синус
Но не из полыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Настойка опия! Спецслужбист вёз на конспиративную квартиру.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Понял. Настойка опия! Спецслужбист вёз на конспиративную квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валер,скорее всего "трава" была,а куда вёз не знаю.Но убийственная зараза.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на синус
синус
Валер,скорее всего "трава" была,а куда вёз не знаю.Но убийственная зараза.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда вёз? Выпаривать черняшку вёз, куда ж ещё... :-)
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Куда вёз? Выпаривать черняшку вёз, куда ж ещё... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))Дай бог(аллах) ему здоровья.
СсылкаПожаловаться
aleks
есть что вспомнить-был в командировке в одной В/Ч. у одного офицера было день рождение.он сам с кавказа родом был.приехал его отец,привёз с собой много вкуснятины и ещё небольшой бочонок ...за расположением В/Ч было сделано место для костра, и т.д. одним словом вкусно ели и пили и самое интересное это было в этом бочёнке-вино,которое с временем превратилось в желе.тёрпкое на вкус и красивое тёмно рубиновое на цвет.помню что отведал я этого продукта не так уж много,но голова соображала нормально да и настроение было соответсвенно праздничным....тут посыльный из штаба-вызывают меня и ещё одного офицера.а вот на ноги мы подняться как раз и не смогли.одним словом на уазике к штабу нас доставили,а ходить мы в тот день так и неучились.ситуация была не самая подходящая,но ..
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на aleks
aleks
есть что вспомнить-был в командировке в одной В/Ч. у одного офицера было день рождение.он сам с кавказа родом был.приехал его отец,привёз с собой много вкуснятины и ещё небольшой бочонок ...за расположением В/Ч было сделано место для костра, и т.д. одним словом вкусно ели и пили и самое интересное это было в этом бочёнке-вино,которое с временем превратилось в желе.тёрпкое на вкус и красивое тёмно рубиновое на цвет.помню что отведал я этого продукта не так уж много,но голова соображала нормально да и настроение было соответсвенно праздничным....тут посыльный из штаба-вызывают меня и ещё одного офицера.а вот на ноги мы подняться как раз и не смогли.одним словом на уазике к штабу нас доставили,а ходить мы в тот день так и неучились.ситуация была не самая подходящая,но ..
СсылкаПожаловаться
Случается такое с вином, очень долгий процесс, длительный, и при определённых условиях. Отличнейший продукт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария