11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Было ли с кем такое?

Случай призошел в конце срочной службы в Армии. За полгода до дембеля назначили меня бессрочным дежурным по автодрому нашей части. Звание я имел старшины. Выделили мне четырех сменных дневальных, выдали пропуск для передвижения от точки до части и наоборот. Дело было летом, жара была под 40 в тени. Приезжают ко мне друзья с автоколонны нашей батальона со спиртом. Спирт у них есть, а закуска у меня в виде сухих пайков. Если б вы знали какие это были тогда пайки!!! Сейчас вспоминаю, слюна начинает бежать, но это отдельный разговор. Дал задание бойцам, чтоб не расслаблялись и поехал с ребятами в колхозный питомник (хоть какая-то тень). Выпили мы где-то по стакану, но у всех не в одном глазу... Сидим расстроенные, гимнастерки мокрые хоть выжимай. Продолжение далее...
леонид барсуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
леонид барсуков
Продолжение... На автодроме поспал с час в своей каптерке и поехал на попутке в часть посмотреть не пришли ли письма с дома. Там, вдруг почувствовал, что пьянею (прошло почти 2 часа. Прошел КПП, а навстречу патруль. По уставу, за три шага строевой с отдачей чести - пронесло... Как добрался до точки не помню. На следующее утро мои бойцы рассказали, что я на карачках лбом открывал дверь. Они меня кое как дотащили до кровати, где я утром и проснулся... Что это было? Кому ни рассказывал не верят.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Продолжение... На автодроме поспал с час в своей каптерке и поехал на попутке в часть посмотреть не пришли ли письма с дома. Там, вдруг почувствовал, что пьянею (прошло почти 2 часа. Прошел КПП, а навстречу патруль. По уставу, за три шага строевой с отдачей чести - пронесло... Как добрался до точки не помню. На следующее утро мои бойцы рассказали, что я на карачках лбом открывал дверь. Они меня кое как дотащили до кровати, где я утром и проснулся... Что это было? Кому ни рассказывал не верят.
СсылкаПожаловаться
а когда нас комбат застал в не потребном виде шляющихся около нашего колхозного барака, а он тоже в том-же виде прибывал...смотрю качает его в стороны и мы с товарищем давай качаться в оду сторону с комбатом,даже помню о чём-то говорили :)))..ох,ребята которые наблюдали нашу встречу с ним ещё долго валялись в судорогах от смеха)
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на леонид барсуков
леонид барсуков
Продолжение... На автодроме поспал с час в своей каптерке и поехал на попутке в часть посмотреть не пришли ли письма с дома. Там, вдруг почувствовал, что пьянею (прошло почти 2 часа. Прошел КПП, а навстречу патруль. По уставу, за три шага строевой с отдачей чести - пронесло... Как добрался до точки не помню. На следующее утро мои бойцы рассказали, что я на карачках лбом открывал дверь. Они меня кое как дотащили до кровати, где я утром и проснулся... Что это было? Кому ни рассказывал не верят.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы о поэзии)))))))))
Ошибки:
Старшина - довольно редкое воинское звание, кому попало не присваивают. Чтобы не обезличивать эту заслугу, посылая в "непочетные" наряды (тем более в бессрочные)
Гимнастерка, как форма одежды, ушла в историю где-то в середине 60-х годов прошлого столетия. Её разве что наши отцы и деды носили в армии.
Старшина - не новобранец, никогда не будет рубиться строевым шагом перед каким-то патрулем. (тем более по уставу не за 3 шага. За сколько шагов - спросите у тех кто служил в армии))))))))))
Не за это мы Вас любим))))))) Давайте лучше о поэзии)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Лучше бы о поэзии)))))))))
Ошибки:
Старшина - довольно редкое воинское звание, кому попало не присваивают. Чтобы не обезличивать эту заслугу, посылая в "непочетные" наряды (тем более в бессрочные)
Гимнастерка, как форма одежды, ушла в историю где-то в середине 60-х годов прошлого столетия. Её разве что наши отцы и деды носили в армии.
Старшина - не новобранец, никогда не будет рубиться строевым шагом перед каким-то патрулем. (тем более по уставу не за 3 шага. За сколько шагов - спросите у тех кто служил в армии))))))))))
Не за это мы Вас любим))))))) Давайте лучше о поэзии)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по "Миру" в армии Леонид был в 87 году.Гимнастерки были. Старшина--Смотря какой род воцйск.У нас рядовых например не было.Соответственно на старшина не редкость.
НО!!!!В то время ,когда он должен был быть в армии,он учился в Пед.университете.
Сомнения обоснованы.
Во какое следствие провели! :))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Судя по "Миру" в армии Леонид был в 87 году.Гимнастерки были. Старшина--Смотря какой род воцйск.У нас рядовых например не было.Соответственно на старшина не редкость.
НО!!!!В то время ,когда он должен был быть в армии,он учился в Пед.университете.
Сомнения обоснованы.
Во какое следствие провели! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете сколько этой формы на складах?Куда ее? Служил в 79-81г. Нам на зиму такие давали.Называли в простонародии ЧШ. Материал другой,теплее.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Знаете сколько этой формы на складах?Куда ее? Служил в 79-81г. Нам на зиму такие давали.Называли в простонародии ЧШ. Материал другой,теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть ПШ (ПэШа) ? Парадная гимнастерка со стоячим воротником в 60-х годах
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
может быть ПШ (ПэШа) ? Парадная гимнастерка со стоячим воротником в 60-х годах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ПШ .Давно это было.Скоро уж Ленина забудут,а ты еще ПШ помнишь. :))
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Может ПШ .Давно это было.Скоро уж Ленина забудут,а ты еще ПШ помнишь. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в спектакле "слуга двух господ" женщина переодевается в мужчину, и этого как будто бы не видно.. (впрочем как и наоборот)) это она так думает..
или в фильме про армию, играет артист, который там не был, и сразу видна халтура! можно привести тысячу примеров
)))
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на Suhoi
Suhoi
Может ПШ .Давно это было.Скоро уж Ленина забудут,а ты еще ПШ помнишь. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПШ, она самая. служил 81-84, на зиму выдавали. 48-54 годов выпуска. со складов НЗ снимали.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
может быть ПШ (ПэШа) ? Парадная гимнастерка со стоячим воротником в 60-х годах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас подумал,вспомнил.ЧШ-это офицерская.ПШ-солдатская.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сейчас подумал,вспомнил.ЧШ-это офицерская.ПШ-солдатская.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все было все носил и ЧШ и ПШ так что Александр Храмцов ВЫ не правы и еще стекляшки были во что только не рядился что бы выжить а вот бекешу не довелось
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сейчас подумал,вспомнил.ЧШ-это офицерская.ПШ-солдатская.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПШ - это полушерстяная (ткань имеется ввиду), ну а ЧШ, скорее всего чистая шерсть, хотя ни разу такого сокращения не слышал.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Александр
Александр
ПШ - это полушерстяная (ткань имеется ввиду), ну а ЧШ, скорее всего чистая шерсть, хотя ни разу такого сокращения не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас точно помню,что было такое.Что это означало,хрен знает.В армии даже в одном округе сленг различный.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Сейчас точно помню,что было такое.Что это означало,хрен знает.В армии даже в одном округе сленг различный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут дело не в сленге, это просто сокращенное написание, как ХБ- хлопчато-бумажная
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при мне было забво 1985год
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а при мне было забво 1985год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где в ЗабВО служил? я в Борзе, потом Даурия 81-84.
СсылкаПожаловаться
Герман КостоправовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам на партизанщине в 1980 выдали. Новенькие. Классная вещь, все с собой на гражданку их утащили. Мне до сих пор служит, только рукав один протёрся (30 с лишним лет, всё-таки!).
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Suhoi
Suhoi
Судя по "Миру" в армии Леонид был в 87 году.Гимнастерки были. Старшина--Смотря какой род воцйск.У нас рядовых например не было.Соответственно на старшина не редкость.
НО!!!!В то время ,когда он должен был быть в армии,он учился в Пед.университете.
Сомнения обоснованы.
Во какое следствие провели! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Служить и учиться одновременно в те годы вполне было возможно, точнее призывали в ряды СА во время учебы в ВУЗе. Я учился 84-91 гг., а служил срочную 85-87 г.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Александр
Александр
Служить и учиться одновременно в те годы вполне было возможно, точнее призывали в ряды СА во время учебы в ВУЗе. Я учился 84-91 гг., а служил срочную 85-87 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леонид нам сказки рассказывает.Ниже он уже написал,что призывался в 69.Не сходится у него по годам ничего.И в этой ветке не одного комментария не дал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария