Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Было ли с кем такое?

Случай призошел в конце срочной службы в Армии. За полгода до дембеля назначили меня бессрочным дежурным по автодрому нашей части. Звание я имел старшины. Выделили мне четырех сменных дневальных, выдали пропуск для передвижения от точки до части и наоборот. Дело было летом, жара была под 40 в тени. Приезжают ко мне друзья с автоколонны нашей батальона со спиртом. Спирт у них есть, а закуска у меня в виде сухих пайков. Если б вы знали какие это были тогда пайки!!! Сейчас вспоминаю, слюна начинает бежать, но это отдельный разговор. Дал задание бойцам, чтоб не расслаблялись и поехал с ребятами в колхозный питомник (хоть какая-то тень). Выпили мы где-то по стакану, но у всех не в одном глазу... Сидим расстроенные, гимнастерки мокрые хоть выжимай. Продолжение далее...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
леонид барсуков
Продолжение... На автодроме поспал с час в своей каптерке и поехал на попутке в часть посмотреть не пришли ли письма с дома. Там, вдруг почувствовал, что пьянею (прошло почти 2 часа. Прошел КПП, а навстречу патруль. По уставу, за три шага строевой с отдачей чести - пронесло... Как добрался до точки не помню. На следующее утро мои бойцы рассказали, что я на карачках лбом открывал дверь. Они меня кое как дотащили до кровати, где я утром и проснулся... Что это было? Кому ни рассказывал не верят.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Продолжение... На автодроме поспал с час в своей каптерке и поехал на попутке в часть посмотреть не пришли ли письма с дома. Там, вдруг почувствовал, что пьянею (прошло почти 2 часа. Прошел КПП, а навстречу патруль. По уставу, за три шага строевой с отдачей чести - пронесло... Как добрался до точки не помню. На следующее утро мои бойцы рассказали, что я на карачках лбом открывал дверь. Они меня кое как дотащили до кровати, где я утром и проснулся... Что это было? Кому ни рассказывал не верят.
СсылкаПожаловаться
а когда нас комбат застал в не потребном виде шляющихся около нашего колхозного барака, а он тоже в том-же виде прибывал...смотрю качает его в стороны и мы с товарищем давай качаться в оду сторону с комбатом,даже помню о чём-то говорили :)))..ох,ребята которые наблюдали нашу встречу с ним ещё долго валялись в судорогах от смеха)
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
СсылкаПожаловаться
Лучше бы о поэзии)))))))))
Ошибки:
Старшина - довольно редкое воинское звание, кому попало не присваивают. Чтобы не обезличивать эту заслугу, посылая в "непочетные" наряды (тем более в бессрочные)
Гимнастерка, как форма одежды, ушла в историю где-то в середине 60-х годов прошлого столетия. Её разве что наши отцы и деды носили в армии.
Старшина - не новобранец, никогда не будет рубиться строевым шагом перед каким-то патрулем. (тем более по уставу не за 3 шага. За сколько шагов - спросите у тех кто служил в армии))))))))))
Не за это мы Вас любим))))))) Давайте лучше о поэзии)))))))
СсылкаПожаловаться
Лучше бы о поэзии)))))))))
Ошибки:
Старшина - довольно редкое воинское звание, кому попало не присваивают. Чтобы не обезличивать эту заслугу, посылая в "непочетные" наряды (тем более в бессрочные)
Гимнастерка, как форма одежды, ушла в историю где-то в середине 60-х годов прошлого столетия. Её разве что наши отцы и деды носили в армии.
Старшина - не новобранец, никогда не будет рубиться строевым шагом перед каким-то патрулем. (тем более по уставу не за 3 шага. За сколько шагов - спросите у тех кто служил в армии))))))))))
Не за это мы Вас любим))))))) Давайте лучше о поэзии)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по "Миру" в армии Леонид был в 87 году.Гимнастерки были. Старшина--Смотря какой род воцйск.У нас рядовых например не было.Соответственно на старшина не редкость.
НО!!!!В то время ,когда он должен был быть в армии,он учился в Пед.университете.
Сомнения обоснованы.
Во какое следствие провели! :))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Судя по "Миру" в армии Леонид был в 87 году.Гимнастерки были. Старшина--Смотря какой род воцйск.У нас рядовых например не было.Соответственно на старшина не редкость.
НО!!!!В то время ,когда он должен был быть в армии,он учился в Пед.университете.
Сомнения обоснованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
Гимнастерка - это курточка, которая одевалась через голову, с двумя накладными карманами на груди. при мне (1975 - 1977) такой формы одежды уже не было. Или Вы хотите сказать что её опять ввели? Или речь идет о вновь созданных казачьих войсках?
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете сколько этой формы на складах?Куда ее? Служил в 79-81г. Нам на зиму такие давали.Называли в простонародии ЧШ. Материал другой,теплее.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Знаете сколько этой формы на складах?Куда ее? Служил в 79-81г. Нам на зиму такие давали.Называли в простонародии ЧШ. Материал другой,теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть ПШ (ПэШа) ? Парадная гимнастерка со стоячим воротником в 60-х годах
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ПШ .Давно это было.Скоро уж Ленина забудут,а ты еще ПШ помнишь. :))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в спектакле "слуга двух господ" женщина переодевается в мужчину, и этого как будто бы не видно.. (впрочем как и наоборот)) это она так думает..
или в фильме про армию, играет артист, который там не был, и сразу видна халтура! можно привести тысячу примеров
)))
СсылкаПожаловаться
vbifВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПШ, она самая. служил 81-84, на зиму выдавали. 48-54 годов выпуска. со складов НЗ снимали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас подумал,вспомнил.ЧШ-это офицерская.ПШ-солдатская.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все было все носил и ЧШ и ПШ так что Александр Храмцов ВЫ не правы и еще стекляшки были во что только не рядился что бы выжить а вот бекешу не довелось
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПШ - это полушерстяная (ткань имеется ввиду), ну а ЧШ, скорее всего чистая шерсть, хотя ни разу такого сокращения не слышал.
СсылкаПожаловаться
Александр
ПШ - это полушерстяная (ткань имеется ввиду), ну а ЧШ, скорее всего чистая шерсть, хотя ни разу такого сокращения не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас точно помню,что было такое.Что это означало,хрен знает.В армии даже в одном округе сленг различный.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Сейчас точно помню,что было такое.Что это означало,хрен знает.В армии даже в одном округе сленг различный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут дело не в сленге, это просто сокращенное написание, как ХБ- хлопчато-бумажная
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при мне было забво 1985год
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а при мне было забво 1985год
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где в ЗабВО служил? я в Борзе, потом Даурия 81-84.
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам на партизанщине в 1980 выдали. Новенькие. Классная вещь, все с собой на гражданку их утащили. Мне до сих пор служит, только рукав один протёрся (30 с лишним лет, всё-таки!).
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Сомнения обоснованы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Служить и учиться одновременно в те годы вполне было возможно, точнее призывали в ряды СА во время учебы в ВУЗе. Я учился 84-91 гг., а служил срочную 85-87 г.
СсылкаПожаловаться
Александр
Служить и учиться одновременно в те годы вполне было возможно, точнее призывали в ряды СА во время учебы в ВУЗе. Я учился 84-91 гг., а служил срочную 85-87 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леонид нам сказки рассказывает.Ниже он уже написал,что призывался в 69.Не сходится у него по годам ничего.И в этой ветке не одного комментария не дал.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Леонид нам сказки рассказывает.Ниже он уже написал,что призывался в 69.Не сходится у него по годам ничего.И в этой ветке не одного комментария не дал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я тоже читал. Вот в 69-м возможно и были еще гимнастерки, тогда Его Мир не его мир:)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, Сухой, так и быть, тебе по секрету признаюсь - не моя это история, а моего родного дяди. Был с семьей у меня в гостях, сегодня уехал. Нас сильно роднит, что служили мы в одном роде войск и даже в одной дивизии, только в очень разное время и звание у меня ст. сержант. Он с 69 по 71 гг. Короче, Шерлоки Холмсы, это его была тема, он и работал у монитора. Он у меня любознательный и любит поострить. Просмотрел весь диспут, вроди никого не обидел. Восхищен Вашим расследованием.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Ладно, Сухой, так и быть, тебе по секрету признаюсь - не моя это история, а моего родного дяди. Был с семьей у меня в гостях, сегодня уехал. Нас сильно роднит, что служили мы в одном роде войск и даже в одной дивизии, только в очень разное время и звание у меня ст. сержант. Он с 69 по 71 гг. Короче, Шерлоки Холмсы, это его была тема, он и работал у монитора. Он у меня любознательный и любит поострить. Просмотрел весь диспут, вроди никого не обидел. Восхищен Вашим расследованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
- А в девках был бы краше! ("гусарская баллада")
))))))))
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничуть не против! Это ж курилка! Где еще байки травить, Сколько людей молодость вспомнили1
Это Александр Х.начал,я повелся.
Было интересно.
СсылкаПожаловаться
. .
Учился в училище военном, по осени отправили на уборку картошки.Помню на самогонку меняли всё , что росло рядом с нашим полем---семечки посдсолнуха, арбузы из закуси те-же арбузы и семена :)....а вечером конечно дыскотэка с местными . Отцы офицеры нас не видели, мы их не видели...все "отдыхали" ...эххх..хорошо то как было!!!.:))
СсылкаПожаловаться
сергей
На гауптвахте находился,отправили на склады работать. Прапорщик,завсклада куда то слинял на время,и пока он там жалом водил,мы,пятеро арестованных,по иронии судьбы за употребление спиртных напитков,нашли у него канистру со спиртом...Выпили,сколько могли,без закуски,спрятали канистру,прапор пришёл,увидел нас,шатающихся...грязно ругался,обещал сгноить,однако нам даже срок ареста не добавили...Не захотел сор из избы выносить видимо старый прапорщик...)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пишу на странице жены а ктонибуть отмечал день рождение на губе в августе в Ашгабате в 1970г если есть такие отзавитесь сейчас вспоминать весело а тогда....
СсылкаПожаловаться
деж. по роте был как-то в армии. и в моё дежурство дембеля проставляются, а в дневальных у меня два духа. короче напровожались мы все. заходит дежурный по академии-команда деж. по роте на выход... выхожу если это можно так назвать, а деж. по академии сам в зюзю-меня не видит. короче пронесло.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не в армии,но было такое с брагой.Приехали к родственникам,там сенокос.Не до пития.Вечером сели за стол,выпил стакана 3-4.Ни в одном глазу.Потом на автобус,у автобуса еще стакан.Потом 1.5 часа до города+полчаса на троллейбусе и метров 500 до дома.
Помню как вылазил из троллейбуса.Утром жена рассказывала-вышел из троллейбуса и упал.Кое как до дома дотащила.
СсылкаПожаловаться
Полевой аэродром, рядом ж/д тупик. Солдатики обнаружили цистерну с вином... За майские праздники откушано 3/4 объема. Спалились на том, что в лагере пропала вся мало мальски пригодная тара. От бачков в столовой до чайников...
СсылкаПожаловаться
синус
Как-то нёс службу на выездном посту,остановился Уаз-469-ый,не с нашими номерами.Водила показал корочки спецслужбы не нашей страны(если честно,то по фигу было),попросил бензина.Да блин,жалко что-ли,налили 2 ведра-пей.Говорит:я отблагодарю,и достаёт канистру с ядовито зелёной жидкостью.Неси кружки-говорит,наливает грамм 150.На справедливое возмущение,что это мало,ответил:Ребята вам хватит.Очнулся я на следующие сутки,и до сих пор гадаю,а что я пил????Некоторые догадки есть конечно.
СсылкаПожаловаться
синус
Как-то нёс службу на выездном посту,остановился Уаз-469-ый,не с нашими номерами.Водила показал корочки спецслужбы не нашей страны(если честно,то по фигу было),попросил бензина.Да блин,жалко что-ли,налили 2 ведра-пей.Говорит:я отблагодарю,и достаёт канистру с ядовито зелёной жидкостью.Неси кружки-говорит,наливает грамм 150.На справедливое возмущение,что это мало,ответил:Ребята вам хватит.Очнулся я на следующие сутки,и до сих пор гадаю,а что я пил????Некоторые догадки есть конечно.
СсылкаПожаловаться
Абсент наверное...
СсылкаПожаловаться
Абсент наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не из полыни.
СсылкаПожаловаться
синус
Но не из полыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Настойка опия! Спецслужбист вёз на конспиративную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru