14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будут ли сирийцы благодарны России?

Помнится мне, что мои ровесники - друзья по аэроклубу, одноклассники и одногрупники, массово отправлялись воевать в Афган. И соседка по парте Ирка страшно рыдала когда её парня там убили. И что-то пользы от этой афганской войны абсолютно никому не было - и Афганистан одичал окончательно и СССР совершенно распался в маразме и дефиците всего.
И благодарности мы от афганского населения за исполнение ради их счастья какого-то мифического "интернационального долга" не дождёмся никогда. Так же как и от прибалтов, поляков, укр.западенцев, болгар, чехов и прочих, прочих народов, которые за последние 150 лет мы всё освобождали от кого-то, хотя они нас об этом и не просили.
Может Асад и просил Путина о помощи, очень может быть. А вот насчёт того, что большинство сирийцев рады, что Российские силы постоянно от кого-то освобождают разные города, я чего-то сомневаюсь. ИГИЛ же победили ещё в прошлом году, да не один раз, а вроде уже раз пять-шесть. 
Так может хватит уже воевать, а то вон проблемы сплошные с этой военщиной, докатились до холодной войны, хуже чем в андроповские времена. Никто на Востоке ни России, ни Америке никогда спасибо не скажет за этот "интернациональный долг".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Алексей Смирнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное. Но получается у вас совсем нет- если вы пишите и пытаетесь что то доказать человеку без извилин, то это говорит о вашем развитии, а не моём.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Алексей Смирнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот про это и речь. Даже это не доходит. Как то совсем печально, товарищ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Алексей Смирнов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Верно. Лучше и не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Молодец ты Антонина.
Но по себе знаю. что порой ненавижу работу какую-то, не хочу дизайнерить, рисовать, потому как мне это не выгодно уже, дешево, муторно, даже на заказчика отрываюсь чуть-ли не матом, не выдерживаю критики и все равно ввязываюсь в работу. А притом мои близкие даже страдают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Молодец ты Антонина.
Но по себе знаю. что порой ненавижу работу какую-то, не хочу дизайнерить, рисовать, потому как мне это не выгодно уже, дешево, муторно, даже на заказчика отрываюсь чуть-ли не матом, не выдерживаю критики и все равно ввязываюсь в работу. А притом мои близкие даже страдают.
СсылкаПожаловаться
Да ничего не молодец. Глупею. Вот лет 20 назад я вообще на все вопросы всех телевикторин первая отвечала, а сейчас пока слово нужное вспомню, так думаю-думаю. Это и в сметах очень мешает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
-хАлоУУУУ.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вы , Тоня, когда-нибудь видели пожар на деревенской улице, принимали участие в тушении?, уверен, что нет, так вот поясню, что движет соседями в этом, не желание помочь горящему, и не желание получить от него благодарность, а элементарное чувство самосохранения, что пожар не перекинулся на соседние участки, и в конце концов не подошёл к твоему... В этом плане с интересами России в Сирии все ясно, я даже могу понять интересы в Сирии для Израиля, Турции, Ирана, Саудитов, даже интересы Франции и Англии могу понять, но что там делает США, причём напрямую и без первичной поддержки своих саттелитов, это Вы мне можете пояснить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы , Тоня, когда-нибудь видели пожар на деревенской улице, принимали участие в тушении?, уверен, что нет, так вот поясню, что движет соседями в этом, не желание помочь горящему, и не желание получить от него благодарность, а элементарное чувство самосохранения, что пожар не перекинулся на соседние участки, и в конце концов не подошёл к твоему... В этом плане с интересами России в Сирии все ясно, я даже могу понять интересы в Сирии для Израиля, Турции, Ирана, Саудитов, даже интересы Франции и Англии могу понять, но что там делает США, причём напрямую и без первичной поддержки своих саттелитов, это Вы мне можете пояснить.
СсылкаПожаловаться
Из докладов Шойгу я поняла, что пожар потушен давно. А сейчас идут разборки внутри страны.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Из докладов Шойгу я поняла, что пожар потушен давно. А сейчас идут разборки внутри страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, бравурные речи генералов стоит рассматривать через призму воздействия речей на сознание отдельных граждан не блещущих аналитическим мышлением. Как можно быть уверенным в победе, когда официальные власти контролируют , и то с натяжкой на словесные обещания значительной части районных князьков на лояльность, немного больше половины территории страны, и даже пригороды столицы не контролируются. Это скорее речь на предвыборную мельницу Путина, не более того.
СсылкаПожаловаться
aleks
Я тут остановился до утра на ночлег, классную морду заметил..
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати, в том же Афганистане , по прошествии времени, взгляды тех же моджахедов на присутствие армии СССР, да и на само участие СССР в судьбе страны несколько трансформировались, может они и сейчас против войск, но против участия другими методами не против определённо.
Между прочим сирийская компания заметно отличается от афганской, и на сегодняшний день поддержка Асада не более чем поддержка единственного маломальски легитимного руководителя на территории Сирии, и не больше того, это, кстати и ответ на вопросы некоторых горячих голов по поводу сбивания ракет и потопления эсминцев, генштаб чётко заявил, будут бомбить позиции с российскими военными, то собьют и потопят, а за остальное генштаб не отвечает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мы там воюеи не за них, а за себя. И не из-за этого нас гонобят, а из-за того что вякаем на америкосов и весь запад. И без разницы-вовалиб мы там или нет. Но нас по любому к ногтю захотелиб прижать. А почему-Тоня- Вы не догадываетесь?? Из-за веры. Мы православные, а они католики. Этим все и сказано. Мы просто другие. А им надо всех по ранжиру построить.. А вот им дулю.....в рожу........!!!!!
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мы там воюеи не за них, а за себя. И не из-за этого нас гонобят, а из-за того что вякаем на америкосов и весь запад. И без разницы-вовалиб мы там или нет. Но нас по любому к ногтю захотелиб прижать. А почему-Тоня- Вы не догадываетесь?? Из-за веры. Мы православные, а они католики. Этим все и сказано. Мы просто другие. А им надо всех по ранжиру построить.. А вот им дулю.....в рожу........!!!!!
СсылкаПожаловаться
Им совершенно плевать на наше Православие и прочий бред Византийский..Им нужны природные богатства на которых мы расселились..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Борис
Борис
Им совершенно плевать на наше Православие и прочий бред Византийский..Им нужны природные богатства на которых мы расселились..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да??? Америку открыли? Вот не надо так о них примитивно думать. И в 17, и в18 и в 19 веке. Когда и о газе и о нефте. да и вообще о всяких богатствах лежащиими в наших недрах они и не догадывались. Нишая страна, мороз. медведи гуляют и т д. и т. п. и тогда нас гнобили только за православие. Не те мы люди для них. Мордой не вышли и в голове всякие дурные мысли по ихним разумениям. Варвары. И скрепляло нас только православие.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да??? Америку открыли? Вот не надо так о них примитивно думать. И в 17, и в18 и в 19 веке. Когда и о газе и о нефте. да и вообще о всяких богатствах лежащиими в наших недрах они и не догадывались. Нишая страна, мороз. медведи гуляют и т д. и т. п. и тогда нас гнобили только за православие. Не те мы люди для них. Мордой не вышли и в голове всякие дурные мысли по ихним разумениям. Варвары. И скрепляло нас только православие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они дальше Московии и не шли.. Сибирь им нужна сейчас! Независимо от веры и цвета кожи живущих тут.. А скрепляла нас только угроза уничтожения...К победам традиционно лепились попы..Они же и гнулись перед Ордой!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Борис
Борис
Они дальше Московии и не шли.. Сибирь им нужна сейчас! Независимо от веры и цвета кожи живущих тут.. А скрепляла нас только угроза уничтожения...К победам традиционно лепились попы..Они же и гнулись перед Ордой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа .. далеко пойдем.Типа уроки истории -коридор у Вас. О сейчас вооще разговора нет.Другая история -и не надо передергивать..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария