14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Борзеют.

За одну неделю американские военные корабли дважды вторгались в территориальные воды России. Может хотят мультики в реальности увидеть?
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
335
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А это обратка.Не надо было туда лезть.Мы у них всё хозяйство разорили и чем им теперь кормиться прикажешь.С голоду помирать.В своё время там англичане не справились.Мы в своих республиках социализм на бумаге построили.Сейчас там опять ханства везде.А чтоб наркоты не было давно надо было колючку поставить и порганцов честных.А раз ни того ни другого нет так значит это кому то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только тушки аж с прибалтики бомбить летали.Генерал Дудаев дивизией туда летал.Ковровые бомбёжки как американцы во Вьетнаме.Ты тут новости тундры мне не читай.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только тушки аж с прибалтики бомбить летали.Генерал Дудаев дивизией туда летал.Ковровые бомбёжки как американцы во Вьетнаме.Ты тут новости тундры мне не читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть ты сам всё это видел....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только тушки аж с прибалтики бомбить летали.Генерал Дудаев дивизией туда летал.Ковровые бомбёжки как американцы во Вьетнаме.Ты тут новости тундры мне не читай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у тебя новости то из Татарии то круче!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А афганцам это надо было? Кто нас туда звал?
Опять обращусь к творчеству К. Кинчева... Видео не вставляется. Если интересно, загугли на Ютубе песню "Завтра может быть поздно". Песня года так 84-85.го. Ну и, раскрывающий ее суть комментаоий, а точнее, выдержка из книги "По дороге в рай" Надежды Барановской (спутницы Кинчева в то время)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...Шел последний концерт из четырех, запланированных в Перми. И вот в разгар, так сказать, выступления на сцену пошли люди. Молодые парни с суровыми лицами. Я стояла в кулисах и увидела, что все они встали за спиной Кинчева (а было их человек пятнадцать-двадцать). Он как ни в чем не бывало продолжал петь. Тогда они отодвинули от него микрофон. На их лицах был гнев. За своей спиной я услышала, как кто-то сказал: "Афганцы, Клуб "Саланг". Беда-а..." Я вышла на сцену, подошла к этим парням.
- В чем дело, ребята?
- Пускай он убирается со сцены. Он не смеет петь такое про афганцев...
- Разве на сцене выясняют отношения? Посмотрите в зал. Он битком набит. Почти тысяча человек... Люди заплатили за билет, пришли сюда слушать. Не лишайте их этого права. Если вам есть что сказать, хотите в чем-то разобраться, приходите после концерта в гримерку, поговорим.
Они согласились. Молча, с такими же суровыми лицами спустились в зал и сели на свои места.
Когда Костя закончил выступление, я сказала ему о предполагаемом визите.
- Ну, че, поговорим... - ответил он.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они пришли. Ими предводительствовал совершенно слепой парень с изуродованным лицом - председатель их клуба. Их возмутила "Новая кровь". Те слова, где говорится: "Кто-то прошел через Афганистан, у него обнаружен СПИД...".
Они не понимали - не хотели понимать, что речь идет о страшных каверзах судьбы, когда человек может избежать гибели на войне, а потом уже дома, в мирное время погибнуть от любой случайности, от того же СПИДа, например... Тогда еще не было известно, что эта беда ходит за каждым из нас по пятам, потому что медицина наша самая бесплатная в мире. Еще не было сообщений о массовом заражении детей в Элисте и Волгограде из-за использования не стерильных шприцев. И парни восприняли слова песни на какой-то свой лад. У них была своя трактовка этих безобидных строчек, такая, которую никто из нас и предполагать не мог:
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
- Да если бы я в Афгане переспал с местной женщиной, с мусульманкой, - орал один из них, - меня сразу расстреляли бы!
- Да разве об этом речь? - пытался объяснить Костя. Но его не слушали.
- Вот ты поешь в другой песне: "оккупантом не может быть партизан". Это была честная война...
- Честная война - это война за свою землю на своей земле, - спокойно ответил Костя.
- А если бы туда тебя послали?
- А я бы туда не пошел. Не знаю- что сделал бы, но не пошел, - сказал Кинчев.
- Вы знаете, ребята, - обратилась к ним я, - моему сыну семнадцать. И я заранее с ужасом думаю о предстоящей службе в армии. Потому что он может оказаться и в Афгане. И также, как тысячи матерей, потерявших своих детей или увидевших их после разлуки инвалидами, как некоторые из вас, я не могу к этой войне относиться "с пониманием".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ушли, и, уходя, многие из них по очереди подходили и пожимали Косте руку. Когда за ними закрылась дверь, мы вздохнули с облегчением. Как после трудного экзамена. Мы думали, что все друг друга поняли, что мы нашли общий язык, что они почувствовали нашу боль за пережитые ими страдания.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
- Если ваш сын попадет в Аф ган, вы должны быть счастливы, - с вызовом ответил мне один из парней. - Там он станет настоящим мужчиной...
- Если останется в живых, - продолжил его речь Костя.
Мы говорили долго. Многие из них кричали. Не все. Кинчев отвечал ровно и спокойно. И очень убежденно. Говорил о том, что они - жертвы, и надо судить тех, кто их туда, в Аф ган, послал. О том, что понимает, почему они так хотят верить в справедливость этой войны, потому что, если эту веру утратить, то тогда совсем страшно будет жить. И под конец что-то изменилось в атмосфере. Так нам казалось.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это мы то в Афгане все разорили?! Советский Союз там построил 140 объектов - мосты, дороги, газопроводы, учебные заведения! Ты ври то ври, но не завирайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рубцы не заживают так долго.
Ещё одно сердце горит в полный рост.
Звезда интернационального долга
В солнечный день украсит погост.

Ты, видимо, всё перепутал,
Оккупантом не может быть партизан.
Разве ты здесь защищаешь свой город?
Разве твой долг - хранить от неверных ислам?

Завтра может быть поздно,
Ты ещё не разучился любить.
Завтра может быть поздно
Жить!

Концы не сводились с началом,
Когда замполит объяснял тебе жизнь,
Помнишь, как матери вас провожали,


Как голосили: Сыночек, вернись!

Я знаю, ты сам рвался в пекло,
Я верю тебе, ты шёл до конца,
Но чем круче взял, тем страшнее похмелье,
Когда ты вернулся, ты сжёг ордена.

А те, что остались живыми,
Стонут в ночи, но ад не пустит назад.
Их лица совсем молодые,
Но души изломаны, души болят.

Двадцатилетний калека
Плотно присел на чужую траву.
С папиросой в зубах он поднимался в атаку,
С папиросой в зубах он отходит ко сну.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рубцы не заживают так долго.
Ещё одно сердце горит в полный рост.
Звезда интернационального долга
В солнечный день украсит погост.

Ты, видимо, всё перепутал,
Оккупантом не может быть партизан.
Разве ты здесь защищаешь свой город?
Разве твой долг - хранить от неверных ислам?

Завтра может быть поздно,
Ты ещё не разучился любить.
Завтра может быть поздно
Жить!

Концы не сводились с началом,
Когда замполит объяснял тебе жизнь,
Помнишь, как матери вас провожали,


Как голосили: Сыночек, вернись!

Я знаю, ты сам рвался в пекло,
Я верю тебе, ты шёл до конца,
Но чем круче взял, тем страшнее похмелье,
Когда ты вернулся, ты сжёг ордена.

А те, что остались живыми,
Стонут в ночи, но ад не пустит назад.
Их лица совсем молодые,
Но души изломаны, души болят.

Двадцатилетний калека
Плотно присел на чужую траву.
С папиросой в зубах он поднимался в атаку,
С папиросой в зубах он отходит ко сну.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коля, завязывай! Ребята отдали свой долг и душманы до сих пор уважают наших солдат - еще ни один памятник нашим солдатам не оказался осквернен в Афгане! Поэтому завязывай - это было и мне не чему стыдится за мою бывшую даже уже страну! А эти сопли я не понимаю!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Коля, завязывай! Ребята отдали свой долг и душманы до сих пор уважают наших солдат - еще ни один памятник нашим солдатам не оказался осквернен в Афгане! Поэтому завязывай - это было и мне не чему стыдится за мою бывшую даже уже страну! А эти сопли я не понимаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОК! Я там не был, врать не буду. Но, моё мнение - это было огромной ошибкой советского правительства, ускорившей крах СССР. Нечего нам там было делать!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ОК! Я там не был, врать не буду. Но, моё мнение - это было огромной ошибкой советского правительства, ускорившей крах СССР. Нечего нам там было делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Принимало решение ЦК и поэтому было это ошибкой или нет - не нам решать! Им тогда в то время на месте в мировом масштабе все таки было видней! Даже и если было ошибкой то никто извиняться и не собирается! Тем более что мы там им понастроили во много раз больше, чем разрушили...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А это обратка.Не надо было туда лезть.Мы у них всё хозяйство разорили и чем им теперь кормиться прикажешь.С голоду помирать.В своё время там англичане не справились.Мы в своих республиках социализм на бумаге построили.Сейчас там опять ханства везде.А чтоб наркоты не было давно надо было колючку поставить и порганцов честных.А раз ни того ни другого нет так значит это кому то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть ты приложил свои лапы в разорение Афгана......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
то есть ты приложил свои лапы в разорение Афгана......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я удивляюсь.Вы тогда или бухие ходили или ещё молодыми были но как слепые кутята всякую глупость повторяете.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я удивляюсь.Вы тогда или бухие ходили или ещё молодыми были но как слепые кутята всякую глупость повторяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да конечно.бухие школяры....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А это обратка.Не надо было туда лезть.Мы у них всё хозяйство разорили и чем им теперь кормиться прикажешь.С голоду помирать.В своё время там англичане не справились.Мы в своих республиках социализм на бумаге построили.Сейчас там опять ханства везде.А чтоб наркоты не было давно надо было колючку поставить и порганцов честных.А раз ни того ни другого нет так значит это кому то нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Какие беспорядки? Негры, Париж.
Русским мальчишкам солдатам чеченцы отпиливали головы, а армию русскую гоняли по горам пока мировую не заключили.
Истребив предварительно почти всё население русское у себя.
Много русских было убито американцами?
А ты мне про негров....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько американцев было убито русскими? За каким .... надо искать приключений? Какая прямая угроза от русских американцам? Да, и катати, чечня территоря РФ и мир там никто не заключал. Нашли лояльного влиятельного человека, способного вправить мозги свом соплеменникам, а неуёмных ликвидировали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария