20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

BMW X5. Lexus RX-350. Volkswagen Touareg Все 2008-2010гг в пределах 1 мил. 250 тыс. руб. Что лучше?

Что лучше? BMW X5. Lexus RX-350. Volkswagen Touareg Все 2008-2010гг в пределах 1 мил. 250 тыс. руб.
function () {
"use strict";

return typeOf(this, 'array');
}
nikolai shekshaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
КаринаВ ответ на AlexKey
AlexKey
купите себе среднеразмерный или компакт кроссовер новый.. за те же 1 мил. 250 тыс. руб.
можно взять новый форд куга, мазда сх5, митсубиши аутлендер, субару форестер, опель антара, рено колеос, ниссан х-траил.. или не правильные испорченные кроссоверы тойота рав4 и хонда срв
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как-то вы так легко мечту человека меняете на "...новый форд куга, мазда сх5, митсубиши аутлендер, субару форестер, опель антара, рено колеос, ниссан х-траил.. или не правильные испорченные кроссоверы тойота рав4 и хонда срв...", посмарела я цены,буду на новый Туарег копить.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Карина
Карина
как-то вы так легко мечту человека меняете на "...новый форд куга, мазда сх5, митсубиши аутлендер, субару форестер, опель антара, рено колеос, ниссан х-траил.. или не правильные испорченные кроссоверы тойота рав4 и хонда срв...", посмарела я цены,буду на новый Туарег копить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вы за год на него не сможете накопить нужную сумму - советую отказаться от покупки - содержать его вам будет обременительно..
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на AlexKey
AlexKey
если вы за год на него не сможете накопить нужную сумму - советую отказаться от покупки - содержать его вам будет обременительно..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я в курсе про налог и ТО...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AlexKey
AlexKey
немцы не дураки, они закладывают при разработке авто такой ресурс на сколько дают гарантию, это обеспечивает им загрузку производств автокомпонентов и заводов по производству авто.. а льготные кредитные программы только этому способствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие такие льготные программы и где на немецкие авто?!?!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dark
Dark
какие такие льготные программы и где на немецкие авто?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например есть схема схожа с долгосрочной арендой с обеспечением - вносится базовая сумма получаете авто, ежемесячно оплачиваете небольшую сумму пока авто на гарантии, когда у авто гарантия заканчивается, вам предлагают еще внести сумму (значительно меньше стоимости нового авто) и взять новый авто на гарантии (этой же фирмы) и платить опять же небольшие ежемесячные платежи и так пока вы не решите разорвать контракт (либо другой вариант доплатить - продлить заводскую гарантию еще на 1-2-3 года или выкупить авто по остаточной стоимости)...
А потом эти 2-3-4-5 летние авто выставляются на продажу и наши дорогие соотечественники их хватают и тащат в РФ...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AlexKey
AlexKey
например есть схема схожа с долгосрочной арендой с обеспечением - вносится базовая сумма получаете авто, ежемесячно оплачиваете небольшую сумму пока авто на гарантии, когда у авто гарантия заканчивается, вам предлагают еще внести сумму (значительно меньше стоимости нового авто) и взять новый авто на гарантии (этой же фирмы) и платить опять же небольшие ежемесячные платежи и так пока вы не решите разорвать контракт (либо другой вариант доплатить - продлить заводскую гарантию еще на 1-2-3 года или выкупить авто по остаточной стоимости)...
А потом эти 2-3-4-5 летние авто выставляются на продажу и наши дорогие соотечественники их хватают и тащат в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГДЕ такая схема, в КАКОМ государстве и на какие немецкие марки и модели?
..только не пиши, что так продают немцы немцам немецкие авто, чтобы продать побольше немецких машин - тем более по каким-то абстрактным льготам, иначе мне придётся пару законов процитировать, которые "льготы" регулируют у нас на рынке и объяснять, что такое лизинг, а у меня нет желание ликбезом заниматься))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dark
Dark
ГДЕ такая схема, в КАКОМ государстве и на какие немецкие марки и модели?
..только не пиши, что так продают немцы немцам немецкие авто, чтобы продать побольше немецких машин - тем более по каким-то абстрактным льготам, иначе мне придётся пару законов процитировать, которые "льготы" регулируют у нас на рынке и объяснять, что такое лизинг, а у меня нет желание ликбезом заниматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в ФРГ, Австрии, вроде еще в странах Бенилюкса.. причем тут немецкие марки? вы там и форд и корейцев и прочих взять так можете...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AlexKey
AlexKey
это в ФРГ, Австрии, вроде еще в странах Бенилюкса.. причем тут немецкие марки? вы там и форд и корейцев и прочих взять так можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нда уж, буду знать теперь в Германии, как нам продают по льготным программам авто, хотя это давно обзывается лизинг и Ballonfinanzierung, что не всегда выгодно )))
...здесь, в Германии (ФРГ), НЕТ льготных программ, есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ финансирование и кредитование иногда по 0,0% а иногда и под 12%, особенно для хреновенько продаваемых типа фиат/пежо/рено, ниссан, мазда, субару, корейское ВСЁ или американское, а то, что продаётся и востребованно никогда за даром никто не отдаёт, государство НЕ лезет никогда в ЧАСТНЫЙ бизнес, тем более в автомобильный, ну не пиши того, о чём понятия не имеешь, просил уже )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dark
Dark
нда уж, буду знать теперь в Германии, как нам продают по льготным программам авто, хотя это давно обзывается лизинг и Ballonfinanzierung, что не всегда выгодно )))
...здесь, в Германии (ФРГ), НЕТ льготных программ, есть ЦИВИЛИЗОВАННОЕ финансирование и кредитование иногда по 0,0% а иногда и под 12%, особенно для хреновенько продаваемых типа фиат/пежо/рено, ниссан, мазда, субару, корейское ВСЁ или американское, а то, что продаётся и востребованно никогда за даром никто не отдаёт, государство НЕ лезет никогда в ЧАСТНЫЙ бизнес, тем более в автомобильный, ну не пиши того, о чём понятия не имеешь, просил уже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому выгодно то берет... за кого-то вообще фирма платит..
И на счет того что не любят лезть в бизнес - не так в 2009 году Меркель бабки раздавала за покупку новых авто вместо старых...немцы ломались на покупали... и в ЕС еще действует программа возврата части сумм при покупке гибридов и электрокаров..
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на AlexKey
AlexKey
Кому выгодно то берет... за кого-то вообще фирма платит..
И на счет того что не любят лезть в бизнес - не так в 2009 году Меркель бабки раздавала за покупку новых авто вместо старых...немцы ломались на покупали... и в ЕС еще действует программа возврата части сумм при покупке гибридов и электрокаров..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не смеши - Umweltprämie, Abwrackprämie - немного другое и функционировала совершенно по другому нежели, скажем, в России "премия за утилизацию", остальное даже не интересно, никаких возвратов нет, есть налоговые послабления (KFZ-Steuer), в общем всё как и обычно, в России все знают всё о Германии лучше, чем мы сами)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
В пределах озвученной вами суммы Х5-го вы если и возьмете, то в "лежачем" состоянии, либо "проблемного". Вопреки расхожему мнению, что RX будет дешевле в обслуживании - вынужден вас разочаровать, это погремушка весьма проблемная. Так получилось, что мы с товарищем одновременно взяли я-BMW X5, он-RX-330(правда годовалый с пробегом 21 т.км). В результате, мой ходит до сих пор беспроблеммно и пробега уже за почти три года 168.000 км, а товарищ от своего Lexus RX330 избавился через год, вбухав денег больше, чем я за три года.Добавлю, подобные а/м нельзя брать в кредит и на крайние деньги, и особенно б/у.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
В пределах озвученной вами суммы Х5-го вы если и возьмете, то в "лежачем" состоянии, либо "проблемного". Вопреки расхожему мнению, что RX будет дешевле в обслуживании - вынужден вас разочаровать, это погремушка весьма проблемная. Так получилось, что мы с товарищем одновременно взяли я-BMW X5, он-RX-330(правда годовалый с пробегом 21 т.км). В результате, мой ходит до сих пор беспроблеммно и пробега уже за почти три года 168.000 км, а товарищ от своего Lexus RX330 избавился через год, вбухав денег больше, чем я за три года.Добавлю, подобные а/м нельзя брать в кредит и на крайние деньги, и особенно б/у.
СсылкаПожаловаться
чаще всего годовалые авто продают с проблемами.. редко когда просто потому что разонравился..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он и был проданным в России новым из салона, но это не сделало его лучше.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ВалерьевичВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Он покупался в 2010 году, выпущенный в 2009, и год эксплуатировавшийся в России, и "америкосом" он не был точно.)
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
я бы не стал слушать сказки про надежность лексуса-у приятеля на работе умер автомат на сроке в 4 года!стоимость ремонта обошлась в четверть миллиона рублей!
Так что смотреть обязательно на диагностике!
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Есть опыт эксплуатации Туарега с "новья". Друг продал его после окончания гарантии. Сказал очень проблемный авто... правда может ему просто не повезло с машиной))
СсылкаПожаловаться
Сергей Ч.В ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Есть опыт эксплуатации Туарега с "новья". Друг продал его после окончания гарантии. Сказал очень проблемный авто... правда может ему просто не повезло с машиной))
СсылкаПожаловаться
Третий тур пользую..покупал с новья. Обращелся по гарантии два раза - кнопка стеклоподьемника перестала работать и на накладке хром вспучился. На замену ТНВД и Помпы пригласили по сервисной акции. Вот и все что происходило с тремя турами))

А б/у как попадешь...это относится к любому бэушному авто.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А какие понты в старом авто? А без понтов можно и новый Рекстон купить,на котором двигатель и коробка еще от Мерина МЛ стоят,только на раме.Ладно пацаны по бумеру сопли пускают, а взрослому человеку отдать лимон с хвостиком за ушатанный экземпляр - как то не солидно. Хотя тут все от региона зависит и от местных понятий,да еще что люди скажут.
СсылкаПожаловаться