24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

BMW или ВАЗ?

Летом придет время покупать машину. Что же взять BMW 88-93 годов (520i; 525 e34; 320; 325) Не дороже 170 тыс.руб. ИЛИ лучше взять ВАЗ( 08;09;99;12;13;14) 1988-2005 годов и остаток денег вложится на фарш машины.
Это будет моя первая покупка машины
Emma Watson
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Рустам Ташбулатов
пассат 1990 1,6 72 л,с взял в 2010 г, прошол на сегодня 120000 с момента покупки ,два лета подряд ездил с семей в крым из челябинска и обратно через кавказ ,вопросов по машине нет ,за время эксплуотац ии заменил , стойки в круг 8000,подшибники ступиц 3000,цепление комплект 4000,рейка рулевая не гидро 1500,расходники не считаю ,Мое мнение ,выберите марку зайдите на форум ,отзывы ,и стоимость запчастей
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
пассат 1990 1,6 72 л,с взял в 2010 г, прошол на сегодня 120000 с момента покупки ,два лета подряд ездил с семей в крым из челябинска и обратно через кавказ ,вопросов по машине нет ,за время эксплуотац ии заменил , стойки в круг 8000,подшибники ступиц 3000,цепление комплект 4000,рейка рулевая не гидро 1500,расходники не считаю ,Мое мнение ,выберите марку зайдите на форум ,отзывы ,и стоимость запчастей
СсылкаПожаловаться
Уточни с пробегом с момента покупки.
10 000 в месяц что ли ходишь?
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Калину или гранту в минималки 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
Killer_VazВ ответ на Когтястый
Когтястый
Калину или гранту в минималки 1.6 8 кл.
СсылкаПожаловаться
парень хочет машину не для езды, а для понтов! либо бумер старый, либо зубилы) а калина она больше для семьи или просто езды) потому что на калине или на гранте ты девок не подцепишь! парень просто хочет выделиться!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Сертификационная скорость 9ки с карб 156 кмч.
НИКТО никогда в нормальных условиях не достигал.

Т.к.если можно было 157 то ее бы написали.
За рулем воспроизвели 186 для В16 1.5 десятки.
Сменили масло, колеса, сложили зеркала и заклеяли все щели входили в окно и было 186 по прибором
А спидометр врет по госту на 7%
у корейцев больше это не 200 а 186 износ спидометра увеличивает погрешность
низкопрофильная резина - это еще 7-8% уже 174
пдюс считать зубья на приводе. У коллеги было 180 на 9ке, а у меня 150
Исключение является лишь приора двигатель который перешивается на 120 вместо 98 лс. Она може гдето 203-205
Но у 10ки обтекаемость лучше чем у ФФ не говоря 9ки
СсылкаПожаловаться
ГнидорезВ ответ на Когтястый
Когтястый
Сертификационная скорость 9ки с карб 156 кмч.
НИКТО никогда в нормальных условиях не достигал.

Т.к.если можно было 157 то ее бы написали.
За рулем воспроизвели 186 для В16 1.5 десятки.
Сменили масло, колеса, сложили зеркала и заклеяли все щели входили в окно и было 186 по прибором
А спидометр врет по госту на 7%
у корейцев больше это не 200 а 186 износ спидометра увеличивает погрешность
низкопрофильная резина - это еще 7-8% уже 174
пдюс считать зубья на приводе. У коллеги было 180 на 9ке, а у меня 150
Исключение является лишь приора двигатель который перешивается на 120 вместо 98 лс. Она може гдето 203-205
Но у 10ки обтекаемость лучше чем у ФФ не говоря 9ки
СсылкаПожаловаться
Не надо ничего перешивать, Приорин движок и так на стендах 112 - 120 выдаёт. 98 инженеры ВАЗа записали для того чтобы попадала в категорию ниже сотки машина. Поинтересуйтесь в интернете. ( ИНТЕРНЕТ ВКЛЮЧИ ! )
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Гнидорез
Гнидорез
Не надо ничего перешивать, Приорин движок и так на стендах 112 - 120 выдаёт. 98 инженеры ВАЗа записали для того чтобы попадала в категорию ниже сотки машина. Поинтересуйтесь в интернете. ( ИНТЕРНЕТ ВКЛЮЧИ ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет перешивать надо. Когда жене купил-тупила. На первом то сказал не едет . Понятно из-за коробки автомата. Они прошили на 105 лс. Дальше-с гарантии слетишь. Совсем другая машина. Жена зовет бешеная черепашка.Через полгода прошью на 120 и выкину катализатор.
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Гнидорез
Гнидорез
Не надо ничего перешивать, Приорин движок и так на стендах 112 - 120 выдаёт. 98 инженеры ВАЗа записали для того чтобы попадала в категорию ниже сотки машина. Поинтересуйтесь в интернете. ( ИНТЕРНЕТ ВКЛЮЧИ ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, только Пежо 307 на автомате с 110 л.с. приора чего-то не догоняет. Хотя движок шустрый, лишний повод разбиться на ней и не выжить.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Любая старая деньги лучше девок высасывает. Зато в новую не вкладываешь НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Напиши
СсылкаПожаловаться
Когтястый
При 113 около 190кмч, тогда с учетом спидометра м.б.
СсылкаПожаловаться
Killer_VazВ ответ на Когтястый
Когтястый
При 113 около 190кмч, тогда с учетом спидометра м.б.
СсылкаПожаловаться
чиповал я её, ставили маховик 2110 с венцом 08, нулевик, гбц 16 клапанную, сцепление от приоры, кованые поршни 82,5мм, распредвал 2112 и облегченные клапана, задние дисковые тормоза, короче объем двигуна увеличился с 1.5 до 1.8 это помню точно, надо будет к парням заехать которые мне все это делали они всё расскажут вплоть до мелочей, а то я уже много чего не помню, ну денег я не жалел для нее, ну может 190км спидометр раз грешит, ааа точно катки 16 диаметра стояли))
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Т.е на выходе получился ухудшеный приоровский мотор.
Тот раскачивается до 120 л.с.
А если его сразу поставить?
СсылкаПожаловаться
jonn
Смешно так коменты теоретиков читать. Ответ и без обсуждения понятен. Я понимаю еще вопрос: БМВ 88-93 годов или Форд 5-6 лет, тут еще можно подумать и подискутировать.
СсылкаПожаловаться
дима блюхер
Ты что не русский что-ли, дрова такие брать. Выбери адекватно.
СсылкаПожаловаться
anton-3213
купи нексию,не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария