29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

блондинка за рулем

Несколько лет не сидела за рулём. Как преодолеть панический страх на дороге? Кто знает курсы по повышению класса вождения?
Лидия Зуйкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Светка Букина
Лидочка! Мой совет - поезди сначала пасажиром месяца два! Друг то есть у тебя ? Только за руль не хватайся, как я. И нефиг всяким придуркам деньги платить... Фи....
СсылкаПожаловаться
Елена Боровская
Полностью поддерживаю. Просто пассажиром Вы уже были n-ое количество лет, поэтому, прислушайтесь к совету Виктора и вспоминайте все самостоятельно. Освежите в памяти ПДД. На пустыре долго не задерживайтесь, ездить - то Вам в черте города. Раз у Вас появилось желание и возможность вновь сесть за руль, значит все получится. Желаю Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Привет! Вот открыл свой сайт. Там можно скачать бесплатно красивую классическую и не только, музыку. Я специально отобрал только самые красивые мелодии. Заходите в гости! А вот вам и ссылочка:
http://evg8343.narod.ru/index.html
Не бойтесь, вирусов там нет. Гарантирую! Просто вот расскручиваю свой сайт как умею.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Лида, пару деньков с инструктором , а потом с другом по ночам...
СсылкаПожаловаться
...
А лучше не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соловьев
страх преодолевается временем вождения-садись за руль и 1000 км без остановки на ночлег
проверено
СсылкаПожаловаться
Ольга Валериевна
Лида,а вот я бы с пассажиром не поехала.Особенно если это мужчина,да еще с опытом вождения.В один прекрасный(но не для вас) момент он скажет свое мнение и после этого можно вообще больше никогда за руль не сесть.Постарайтесь начать где нибудь,где меньше машин и не в час пик.У нас плохо с культурой на дорогах.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ВалериевнаВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.

И опять я не согласен. Просто к мужьям и боям отношение у вас другое. Всё, что мух или, не говорят, мозно не слушать или считать, что они говорят не то. А вот незнакомого мы слушаем. Просто отношение к незнакомому человеку другое, а он объясняет то-же самое. Это я по своему опыту говорю. Меня жена стала слушать только после того как с инструктором покаталась, а сын слушал мои объяснения жене и с заднего сиденья говорит: Пап а можно мне попробовать? Ему тогда было 10 лет. Я ему говорю: Пожалуйста. Сын сел и поехал и причём стал сразу дорогу держать. Сейчас ему 17 и он во всю ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.

И опять я не согласен. Просто к мужьям и боям отношение у вас другое. Всё, что мух или, не говорят, мозно не слушать или считать, что они говорят не то. А вот незнакомого мы слушаем. Просто отношение к незнакомому человеку другое, а он объясняет то-же самое. Это я по своему опыту говорю. Меня жена стала слушать только после того как с инструктором покаталась, а сын слушал мои объяснения жене и с заднего сиденья говорит: Пап а можно мне попробовать? Ему тогда было 10 лет. Я ему говорю: Пожалуйста. Сын сел и поехал и причём стал сразу дорогу держать. Сейчас ему 17 и он во всю ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.

И опять я не согласен. Просто к мужьям и боям отношение у вас другое. Всё, что мух или, не говорят, мозно не слушать или считать, что они говорят не то. А вот незнакомого мы слушаем. Просто отношение к незнакомому человеку другое, а он объясняет то-же самое. Это я по своему опыту говорю. Меня жена стала слушать только после того как с инструктором покаталась, а сын слушал мои объяснения жене и с заднего сиденья говорит: Пап а можно мне попробовать? Ему тогда было 10 лет. Я ему говорю: Пожалуйста. Сын сел и поехал и причём стал сразу дорогу держать. Сейчас ему 17 и он во всю ездит на машине.


Извините, опять с ящика жены.
СсылкаПожаловаться
Ольга ВалериевнаВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.

И опять я не согласен. Просто к мужьям и боям отношение у вас другое. Всё, что мух или, не говорят, мозно не слушать или считать, что они говорят не то. А вот незнакомого мы слушаем. Просто отношение к незнакомому человеку другое, а он объясняет то-же самое. Это я по своему опыту говорю. Меня жена стала слушать только после того как с инструктором покаталась, а сын слушал мои объяснения жене и с заднего сиденья говорит: Пап а можно мне попробовать? Ему тогда было 10 лет. Я ему говорю: Пожалуйста. Сын сел и поехал и причём стал сразу дорогу держать. Сейчас ему 17 и он во всю ездит на машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня папа с детства учил.Я 13 лет как с правами езжу.Он был отличный водитель,профгонщик,но все время одергивал,поправлял.А потом я пошла в "школу экстремального вождения"там уже учили "Автомобильным пируэтам".И тогда я поняла разницу между проф инструктором и просто хорошим водителем.
СсылкаПожаловаться
Виктория ГамоваВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Ну в большинстве случаев в попутчиках числятся мужья или бой-френды.Они как правило только вредят.Конечно лучше взять с собой человека со стажем и терпением.Но если такого нет-лучше одной.Даже если ошибешься,то сама осознаешь и исправишься.Без психов и нотаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна на 100%. У меня и моего "бой-френда" одинаковая манера вождения (правда его более агрессивна), при чем училась я за долго до того, как в моей жизни появился он. И за рулем я далеко не месяц. Просто так вышло, что у нас много общего, включая характер (оба упертые). Так вот с ним ездить просто невозможно!!! Изноется, испсихуется, при чем, когда он за рулем и начинаешь потихоньку его подкалывать, мол, ты делаешь так же, а на меня рычишь,- все нормально! Ему можно! И самое смешное, причина оказалась проще перенной репы - нельзя быть в чем - то лучше его. А особенно в такой "чисто мужской" теме, как вождение авто. В итоге я нашла компромисс - когда едем куда-то вместе за рулем он. А учиться реально лучше с человеком для которого ты -только очередной ученик, не больше. А от психа и нотации - только рассеивается внимание, начинаешь нервничать и совершать ошибки.
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Виктория Гамова
Виктория Гамова
Согласна на 100%. У меня и моего "бой-френда" одинаковая манера вождения (правда его более агрессивна), при чем училась я за долго до того, как в моей жизни появился он. И за рулем я далеко не месяц. Просто так вышло, что у нас много общего, включая характер (оба упертые). Так вот с ним ездить просто невозможно!!! Изноется, испсихуется, при чем, когда он за рулем и начинаешь потихоньку его подкалывать, мол, ты делаешь так же, а на меня рычишь,- все нормально! Ему можно! И самое смешное, причина оказалась проще перенной репы - нельзя быть в чем - то лучше его. А особенно в такой "чисто мужской" теме, как вождение авто. В итоге я нашла компромисс - когда едем куда-то вместе за рулем он. А учиться реально лучше с человеком для которого ты -только очередной ученик, не больше. А от психа и нотации - только рассеивается внимание, начинаешь нервничать и совершать ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Бой-френд" - я такой мультфильм не смотрел, это о чём?
СсылкаПожаловаться
Виктория ГамоваВ ответ на Слипой
Слипой
"Бой-френд" - я такой мультфильм не смотрел, это о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это о сложных отнашениях полов! Ну правда, как-то без ковычек сее аглицкое словечко как-то глупо смотриться. А в некоторых местах оно просто очень уместно.
СсылкаПожаловаться
Ольга ВалериевнаВ ответ на Виктория Гамова
Виктория Гамова
Согласна на 100%. У меня и моего "бой-френда" одинаковая манера вождения (правда его более агрессивна), при чем училась я за долго до того, как в моей жизни появился он. И за рулем я далеко не месяц. Просто так вышло, что у нас много общего, включая характер (оба упертые). Так вот с ним ездить просто невозможно!!! Изноется, испсихуется, при чем, когда он за рулем и начинаешь потихоньку его подкалывать, мол, ты делаешь так же, а на меня рычишь,- все нормально! Ему можно! И самое смешное, причина оказалась проще перенной репы - нельзя быть в чем - то лучше его. А особенно в такой "чисто мужской" теме, как вождение авто. В итоге я нашла компромисс - когда едем куда-то вместе за рулем он. А учиться реально лучше с человеком для которого ты -только очередной ученик, не больше. А от психа и нотации - только рассеивается внимание, начинаешь нервничать и совершать ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно ехать паровозиком.Вы в одной машине,он в другой.А еще лучше встретиться в конечной точке.Тогда все будут в хорошем настроении.Мы так и стараемся делать,что бы не ругаться.
СсылкаПожаловаться
Виктория ГамоваВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Можно ехать паровозиком.Вы в одной машине,он в другой.А еще лучше встретиться в конечной точке.Тогда все будут в хорошем настроении.Мы так и стараемся делать,что бы не ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про конечную точку - это здорово (возьму на заметку), а вот паровозиком не получится - гоняться будем...
СсылкаПожаловаться
Ольга ВалериевнаВ ответ на Виктория Гамова
Виктория Гамова
Про конечную точку - это здорово (возьму на заметку), а вот паровозиком не получится - гоняться будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я поэтому и сказала-встретиться на месте.Никто никому не мешает на дороге.Аварийные ситуации гонками не устраивает, а то в азарт войти можно.Забудешь куда едешь.)))
СсылкаПожаловаться
Виктория ГамоваВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Ну я поэтому и сказала-встретиться на месте.Никто никому не мешает на дороге.Аварийные ситуации гонками не устраивает, а то в азарт войти можно.Забудешь куда едешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария