3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин- как бросить курить?

Вот собственно и весь вопрос....
Dragon 2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
581
Александр Усольцев
Объяви всем, что бросаешь, и просто - не кури. Не пользуйся ни какими пластырями, жвачками - это признание твоего поражения. Просто - не кури, терпи, через неделю - вторую почувствуещь изменения в лучшую сторону, будет легче, а там пойдет все само собой. Потом придет осознание того, что ты сильнее этой дряни и все на самом деле не так уж и сложно... Нужно просто перетерпеть и не придаваить какого-то особого статуса этой проблеме, это всего лишь дрянь, от которой надо отказаться. Все просто - -не кури. Сам сделал именно так. Курил почти 30 лет. Не курю уже 4. Не жалею, что бросил.
СсылкаПожаловаться
ttt ttt
ПРОСТО БРОСИТЬ КУРИТЬ
СсылкаПожаловаться
константин штебнер
бросать надо было когда начинали
СсылкаПожаловаться
.
ПАТАМУЧТА КТО ТО НЕ ЯВНО ХОЧЕТ БРОСИТЬ ИЛИ НЕ СОВСЕМ, А СОРАВНО ПОДМЫВАЕТ НАПРИМЕР САМОЧУВСТВИЕ НЕВАЖНО ИНОГДА И ЖЕЛАНИЕ ДЫМ ПУСКАТЬ ИЗО РТА ..-ДУРАКАВАЛЯНСКОЕ ПРОВОЖДЕНИЕ В ОКУРИВАНИИ СЕБЯ ЛЮБИМАГО .. А КТО ТО ДАЖЕ НЕ В СИЛАХ ПРОИЗНЕСТИ ЭТИ СЛОВА - ВСЁ Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ КУРИТЬ И НЕ БУДУ - ВОТ ДАЖЕ ОТ ТОГО ЧТО ПРОИЗНЕСТИ НЕ МОГУТ - ОТ ТОГО И НЕ БРОСАЕТСЯ ИБО НАШИ СЛОВА - ЭТО НАШИ НАМЕРЕНИЯ, А У НЕКОТОРЫХ ДАЖЕ СЛОВО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО БОИТСЯ ЖЕЛАНИЯ БРОСИТЬ = слово боитца желания. Я 5 ЛЕТ НЕ КУРИЛ, ЩАС ОПЯТЬ КОПЧУ, ИНОГДА НА МЕСЯЦ И БОЛЕЕ БРОСАЮ, НО ВСЁ РЕЖЕ - ЩАС ЕДВА БОЛЕЕ НЕДЕЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ БРОСИТЬ .. БАНЯ - ДА - ЭТО ТО НА ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПОМЕНЯТЬ ПРИСТРАСТИЕ К НИКОТИНУ - ПОТОМУ, ЧТО ОРГАНИЗМ БРОСАЯ ПРИВЫЧКУ МОЖЕТ ИСПЫТЫВАТЬ КАК БЫ ЛИШЕНИЯ СЕБЯ ЧЕГО ТО ТАКОГО, ЧТО РАНЬШЕ УВЛЕКАЛО МОЗК, РУКУ, ЛЁГКИЕ... ВОТ САМЫЙ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ И ПОЛЕЗНЕЙ НЕ ПРИДУМАЕШЬ - СПОСОБ ТАКОЙ "ПОДМЕНЫ" -- БАНЯ ИБО И ТО И ДРУГОЕ КАК НАРКОТИК, НО ОДИН ЛЕЧИТ, А ДРУГОЙ ...=)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Бросить курить?- ЭЛЕМЕНТАРНО СЭР. Курим сначала сколько хотим. Через время потихоньку уменьшаем колличество выкуренных сигарет. Доходи только до 3-4 штук в день- после кофе. чая. И ПОНИМАЕМ - что курение больше не необходимая привычка. ТИПА- можно и без курева обойтись. БРОСАЕМ, и больше не тянет. ПРОВЕРЕНО на себе. МЕСЯЦ- ДВА и все конец привычки. Главное последовательно и планомерно снижать колличество сигарет. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
Харидас
Чтобы бросить курить , вначале необходимо понять (разобратся) откуда пришла эта привычка , что она даёт , что забирает , каков конечный итог следования этому процессу .
Самое главное : даёт ли эта привычка свободу или порабощает ?
Если разобрались , тогда необходимо приложить усилия и запастись терпением .
Привычки гнездятся в уме и в нашем тонком теле .
Поэтому нужно начать очищать свой ум и тонкое тело .
Это очень древняя наука .
Существует наука о мантрах .
Ман - ум , тра - освобождение .
Мантра освобождает ум от всего дурного .
Есть много разных мантр , но среди них есть очень могущественная - её называют Маха мантра - могущественная мантра .
Освобождение от дурных привычек - это лишь косвенный результат приносимый этой мантрой .
Она так же уничтожает дурную карму и приносит богатства .
Но и это не всё .
Эта мантра дарует человеку райские планеты - человек после смерти отправляется на высшие планеты .
Но и это не предел .
Эта мантра даёт освобождение от материального существования - то к чему так стремятся буддисты .
Но и это не всё .
Самое главное - эта мантра очищает сердце от зависти и даёт любовь к Богу .
СсылкаПожаловаться
ХаридасВ ответ на Харидас
Харидас
Чтобы бросить курить , вначале необходимо понять (разобратся) откуда пришла эта привычка , что она даёт , что забирает , каков конечный итог следования этому процессу .
Самое главное : даёт ли эта привычка свободу или порабощает ?
Если разобрались , тогда необходимо приложить усилия и запастись терпением .
Привычки гнездятся в уме и в нашем тонком теле .
Поэтому нужно начать очищать свой ум и тонкое тело .
Это очень древняя наука .
Существует наука о мантрах .
Ман - ум , тра - освобождение .
Мантра освобождает ум от всего дурного .
Есть много разных мантр , но среди них есть очень могущественная - её называют Маха мантра - могущественная мантра .
Освобождение от дурных привычек - это лишь косвенный результат приносимый этой мантрой .
Она так же уничтожает дурную карму и приносит богатства .
Но и это не всё .
Эта мантра дарует человеку райские планеты - человек после смерти отправляется на высшие планеты .
Но и это не предел .
Эта мантра даёт освобождение от материального существования - то к чему так стремятся буддисты .
Но и это не всё .
Самое главное - эта мантра очищает сердце от зависти и даёт любовь к Богу .
СсылкаПожаловаться
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
СсылкаПожаловаться
Алексей Чмых
Я курил 24 года, а бросил следующим образом. В 23.00 вечером перед началом великого поста выкурив сигарету сказал себе, что это последняя и лёг спать. Утом выпив пообыкновению чашечку кофе вышел на балкон, посмотрел на пачку сигарет, а курить нестал. Вот уже 2 года как хожу в некурящих. При этом в храме бываю только по великим праздникам и посты не держу. Курить бросать не собирался, просто решил поэксперементировать по просьбе жены, сказав ей получится значит брошу, а нет, так необессудь. Вот так и закончился мой эксперемент в пользу жены и здорового образа жизни.
СсылкаПожаловаться
Валерий Бла
25 лет курил, более 30 уже не курю. Когда бросал, два месяца носил сигареты в кармане, знакомых угощал, и каждому говорил, что бросил. Бросить просто, если подумать: кого ты можешь переломить, если не можешь даже самого себя?!
СсылкаПожаловаться
ya76
курил больше 20лет, никогда не думал что вообще получиться бросить,в рождество на бухался, утром встал, от запаха табачного дыма просто воротило , это бывает когда перепьёшь,целый день не курил,на второй день просто не думал о сигаретах на третий уже не тянуло.вот уже 26 дней курить не тянет,и не хочу попробуйте.
СсылкаПожаловаться
sergey panusin
Возьми и брось.Пока сам не решишь,что хочешь бросить,никто не поможет. Я курил 30 лет, однажды сказал себе,на хрен тебе это надо,купил "табакс" в таблетках, один день попил и усе, вот уже два года не курю. Характер включи....Удачи
СсылкаПожаловаться
Разайттин Жиянбаев
Мне 45 лет ,год назад бросил курить !Способ прост,осознал что пускать дым туда суда СКУКА,нет смысла ,засунул пипку в рот туда суда по елозил и выкинул, ну а дальше что ? НАШЁЛ новое .Книги академика А А СВИРИДОВА и дело пошло !
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ ГОРДЕНКО
просто реши и не кури!
СсылкаПожаловаться
Вэлъ
Бросить курить не просто.Каждый курильщик бросал десятки раз. И с утра ,и с похмела, и с понедельника, и с Нового Года, и даже с Нового Века. Мне 54 года, из них 25 годков "сидел на сигарете". Как бросил:. Хотел много раз - не получалось. Но,как то шёл по улице и закурил, позади меня раздался кашель и не просто кашель. . Я обернулся и увидел беременную женщину, которая вдохнула дым моей сигареты. Ей и так тяжело, а тут еще добавка к токсикозу... Ей было совсем дурно. Вот тут, как говориться, я дозрел. Дошло, какая это отрава и что самое страшное травлю не только себя, но и окружающих. В квартире, подъезде,транспорте, на улице - везде достану. Курильщи-первый эгоист. Редко кто из нас курит не выпуская дыма. Вобщем 15 лет не курю. И такое ощущение,как будто все вокруг курят, дется некуда. Вывод: надо дозреть и уважать окружающий нас мир.Или просто полюбить его и себя любимого.Надо быть свободным - освободиться от этой, скорее психологической, зависимости. Очень хочеться, что бы хоть один человек прочтя это, бросил курить.
Юдичев Сергей Алексеевич.
СсылкаПожаловаться
wiseheart
Не ставь задачи бросить курить, а не кури всего лишь один день, а когда наступит следующий день не кури еще 1 день и т.д., очень просто не курить один день, а когда ставишь задачу вообще не курить, психика этого не выдерживает, так как мозг понимает, что это навсегда. День+день+день уже 3 дня не куришь ))) так глядишь и месяц пройдет а за ним и следующий. Когда вообще не можешь терпеть, ешь конфеты или жуй жвачку или семечки. Надеюсь поможет, мне помогло, хотя я очень любил курить.
СсылкаПожаловаться
ООО Проект-ПКВ ответ на wiseheart
wiseheart
Не ставь задачи бросить курить, а не кури всего лишь один день, а когда наступит следующий день не кури еще 1 день и т.д., очень просто не курить один день, а когда ставишь задачу вообще не курить, психика этого не выдерживает, так как мозг понимает, что это навсегда. День+день+день уже 3 дня не куришь ))) так глядишь и месяц пройдет а за ним и следующий. Когда вообще не можешь терпеть, ешь конфеты или жуй жвачку или семечки. Надеюсь поможет, мне помогло, хотя я очень любил курить.
СсылкаПожаловаться
А это не будет адской жизнью с мечтой о сигаретке?
СсылкаПожаловаться
Александр Крутов
если будешь выбирать день как я думаю с первого числа брошу курить это мало помогает не курю уже 30 минут
СсылкаПожаловаться
Ruslan Bikbulatov
Курил 17 лет, не курю 2 года. Табелтки табекс, семечки, леденцы и все получится.
СсылкаПожаловаться
Димитрий Н
Всем привет. Я курил с 1987г. В течении посленего года бросал почти каждую субботу, никак. Послушав своих друзей (как они бросили курить), стал ежедневно просить Бога дать мне ЖЕЛАНИЕ бросить курить. Я ведь думал, что хочу бросить, но было не так, мне НАДО было бросить. А кому НАДО?.. Вобщем, молился в течении двух месяцев и как-то вечером выкурил последнюю сигарету, то что осталось в портсигаре выкинул в урну, а утром встал, вроде и не курил вовсе. Не знаю как дальше пойдёт, но с 17.12. не курю, чего и ВАМ желаю.
СсылкаПожаловаться
эдуард нижников
Если есть желание, не мучайтесь, почитайте Аллена Карра, это фантастика! сам курил 8 лет, бросил с большим удовольствием!без всяких жвачек, пластырей и силы воли!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария