20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые

Не согласна я с этим утверждением. Очень уж распад СССР ударил по моей судьбинушке и мне кажется, что не будь всего этого было бы всем лучше. 
Для 90% народа 1991-1998 были очень тяжёлыми, страшными можно сказать. 

Нашла газетку и вспомнилось то время. то было ужасное время. Законов и власти по-моему вообще не было. Можно было делать всё что угодно, можно было продавать кому угодно танки и самолёты, не платить зарплаты и пенсии, не кормить ребятишек в домах ребёнка. В тот новый год моей дочке исполнилось пять лет и не в чем было вести её в садик - она плакала, больно жмут сапожки, пришлось купить ей новые с рук на рынке за 1785 руб., а моя зарплата за месяц была 1600 руб. (её задержали на 4 месяца). И я 3 или 4 раза в том месяце упала в обморок в метро от голода. 
А кому было хорошо в то время? Ельцину с семьёй, Чубайсу, региональным элитам? Вам в то время было лучше чем при СССР или хуже? Мне сейчас лучше чем в 1993 году в 1000 раз.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Инесса Ив
Честно говоря, я не испытала таких трудностей (до голода и обморока)....какая Вы, Тоня .........просто хороший ЧЕЛОВЕК...столько всего пережить и сохранить веселый нрав и невероятную доброту к окружающим Вас людям. Пусть Вам будет хорошо и навсегда


СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Честно говоря, я не испытала таких трудностей (до голода и обморока)....какая Вы, Тоня .........просто хороший ЧЕЛОВЕК...столько всего пережить и сохранить веселый нрав и невероятную доброту к окружающим Вас людям. Пусть Вам будет хорошо и навсегда


СсылкаПожаловаться
Не преувеличивайте тяжесть пережитого и добрый нрав. Не блокаду всё-таки пережили. На работе в НИИ варили гречку и жили себе. Приходилось выбирать - купить хлеб и проехать до дому на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не преувеличивайте тяжесть пережитого и добрый нрав. Не блокаду всё-таки пережили. На работе в НИИ варили гречку и жили себе. Приходилось выбирать - купить хлеб и проехать до дому на автобусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне показалось, что Вы добры....хорошо, что честны.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Честно говоря, я не испытала таких трудностей (до голода и обморока)....какая Вы, Тоня .........просто хороший ЧЕЛОВЕК...столько всего пережить и сохранить веселый нрав и невероятную доброту к окружающим Вас людям. Пусть Вам будет хорошо и навсегда


СсылкаПожаловаться
Раз и навсегда. ыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Раз и навсегда. ыыыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, именно, из написанного Вас заставило войти в нервный водоворот?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
А у меня была зарплата 11 долларов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лера Ли
Благодаря своим мужчинам -папа, муж, папа мужа...я всегда себя чувствовала уверено и спокойно..какая-то абсолютная независимость от внешнего мира..
даже в то время.. когда всё менялось на глазах, я могла себе позволить красивую одежду и отдых на море.
а счастье, что синоним уверенности и спокойствия остались где-то в Союзе..невозможно чувствовать себя счастливой, когда всё разваливается и вокруг серые лица
а сейчас..(ттт)...не знаю, что сказать..обычный капитализм со своими плюсами и минусами.
наверное, если бы на границах было спокойно я бы могла сказать, что счастлива и сейчас.
СсылкаПожаловаться
008
Было чудесное время )
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на 008
008
Было чудесное время )
СсылкаПожаловаться
..а ну ка.. ..детализируй свой ответ..))..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Дым
Дым
..а ну ка.. ..детализируй свой ответ..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целой темы не хватит всё расписать))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на 008
008
целой темы не хватит всё расписать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..интимная информация?..)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Дым
Дым
..интимная информация?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж лучче помалкивать)))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на 008
008
да уж лучче помалкивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..
.. ..как у всех..)))..
СсылкаПожаловаться
E-So
Что то подзабыли. Проблемы были именно в 91-92, потом до лета 98 все в стране шло по нарастающей. У меня зарплата роста с 50 в 92м где то долларов до 1500 на май 1998 года. В 94 было 400. В 96 около 1000. В 99 году в начале, было намного хуже, чем год назад, в начале 98. Зарплата опять было 400-500 долларов типа. С тех пора росла очень медленно. Хотя я в 2006 Камри покупал...очередь на машину была 3-5 месяцев на новую в салоне. Уже народ денег подкопил. А В 94 году народ уже начал довольно массово ездить в Турцию отдыхать, хотя немцев было значительно больше в то время. Поэтому это уже искажение реальности, что такой большой период...с 1991 по 98 были плохими...причём 98 первая половина была самой зажратой...потом доллар подорожал в несколько раз сразу летом и усе...приплыли. Но голодных не было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вот Так В ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Желание заработать денег
гражданами,
предпринимателями,
предприятиями,
самой страной - есть единственный драйвер развития в стране.
Ничего другого нет.
Именно заработать, а не что-нибудь иное-( украсть, отжать, получить откат, не знаю что там ещё)
СсылкаПожаловаться
viktor
По сути это было очень страшное время. Но мне тогда было от 20 до 30 лет, с чего бы мне о молодости плохо вспоминать, что было, все мое и ошибки и радости. Но наше поколение потерянным не зря называют.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Улыбнуло. У меня сосед-холостяк несколько часов простоял в очереди за курицей, но перед ним куры закончились. Купившая последнюю сжалилась и поделилась. А вскоре они стали семейной парой, а мы над ними подтрунивали, чтобы она его в магазин не посылала, мало ли что...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария