24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые

Не согласна я с этим утверждением. Очень уж распад СССР ударил по моей судьбинушке и мне кажется, что не будь всего этого было бы всем лучше. 
Для 90% народа 1991-1998 были очень тяжёлыми, страшными можно сказать. 

Нашла газетку и вспомнилось то время. то было ужасное время. Законов и власти по-моему вообще не было. Можно было делать всё что угодно, можно было продавать кому угодно танки и самолёты, не платить зарплаты и пенсии, не кормить ребятишек в домах ребёнка. В тот новый год моей дочке исполнилось пять лет и не в чем было вести её в садик - она плакала, больно жмут сапожки, пришлось купить ей новые с рук на рынке за 1785 руб., а моя зарплата за месяц была 1600 руб. (её задержали на 4 месяца). И я 3 или 4 раза в том месяце упала в обморок в метро от голода. 
А кому было хорошо в то время? Ельцину с семьёй, Чубайсу, региональным элитам? Вам в то время было лучше чем при СССР или хуже? Мне сейчас лучше чем в 1993 году в 1000 раз.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
директор Нортон
в 90-е годы - было ощущение Будущего.. было ощущение, что в конечном итоге - всё будет хорошо
а сейчас, такого ощущения - Нет, есть ощущение - надвигающегося Писеца и куча вопросов по этому поводу: когда именно он случится?, как?, что нужно делать?, что будет потом?

Власть и ура-патриоты - опять предлагают немного(сколько?) потерпеть и всё наладится, потому что весь Мир против нас...
тода, в 90-е была жопа(рухнул Совок) - но Весть Мир был с нами...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
в 90-е годы - было ощущение Будущего.. было ощущение, что в конечном итоге - всё будет хорошо
а сейчас, такого ощущения - Нет, есть ощущение - надвигающегося Писеца и куча вопросов по этому поводу: когда именно он случится?, как?, что нужно делать?, что будет потом?

Власть и ура-патриоты - опять предлагают немного(сколько?) потерпеть и всё наладится, потому что весь Мир против нас...
тода, в 90-е была жопа(рухнул Совок) - но Весть Мир был с нами...
СсылкаПожаловаться
Власть и ура-патриоты - опять предлагают немного(сколько?) потерпеть и всё наладится, потому что весь Мир против нас...

тода, в 90-е была жопа(рухнул Совок) - но Весть Мир был с нами...
Лучше и не скажешь..
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Власть и ура-патриоты - опять предлагают немного(сколько?) потерпеть и всё наладится, потому что весь Мир против нас...

тода, в 90-е была жопа(рухнул Совок) - но Весть Мир был с нами...
Лучше и не скажешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, с нами... смотрели и ждали, когда нам наконец-то крышка будет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лично я например,понял..А что непонятного то ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Вит@лий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
1. Совку-жопа,но надежда на новую Россию была и мир был с нами(за что ему спасибо),2.Новой России не получилось(ГБ-ЧК опять на коне),снова-здорова Совок 2.0..опять жопа(но мир уже не с нами..).
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
1. Совку-жопа,но надежда на новую Россию была и мир был с нами(за что ему спасибо),2.Новой России не получилось(ГБ-ЧК опять на коне),снова-здорова Совок 2.0..опять жопа(но мир уже не с нами..).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если смотрели "К-19" - том есть такой момент, один из ключевых на мой взгляд, когда с глубины(230 метров) - лодка несётся на поверхность для запуска ракеты...
в отсеках уже прошла команда " - приготовится к удару"(денег нет но вы держитесь) и весь экипаж замер, гадая - удастся ли пробить лёд или всем придёт кирдык...
так вот - сейчас, мне кажется - толщина льда такая, что нашей лодке, вместе с безумным капитаном - каюк
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
если смотрели "К-19" - том есть такой момент, один из ключевых на мой взгляд, когда с глубины(230 метров) - лодка несётся на поверхность для запуска ракеты...
в отсеках уже прошла команда " - приготовится к удару"(денег нет но вы держитесь) и весь экипаж замер, гадая - удастся ли пробить лёд или всем придёт кирдык...
так вот - сейчас, мне кажется - толщина льда такая, что нашей лодке, вместе с безумным капитаном - каюк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен на 100%,жаль только что 90% населения "обработанного зомбоящиком",само жаждет лбом об этот лёд разбиться...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Согласен на 100%,жаль только что 90% населения "обработанного зомбоящиком",само жаждет лбом об этот лёд разбиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
- А ну, без истерик! Мы врежемся в берег! Сказал командир(с)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
в 90-е годы - было ощущение Будущего.. было ощущение, что в конечном итоге - всё будет хорошо
а сейчас, такого ощущения - Нет, есть ощущение - надвигающегося Писеца и куча вопросов по этому поводу: когда именно он случится?, как?, что нужно делать?, что будет потом?

Власть и ура-патриоты - опять предлагают немного(сколько?) потерпеть и всё наладится, потому что весь Мир против нас...
тода, в 90-е была жопа(рухнул Совок) - но Весть Мир был с нами...
СсылкаПожаловаться
но Весть Мир был с нами...

странно, что мозгов не хватило тогда и сейчас понять зачем вы ему сдались (всему миру)...
только чтоб развалить...а когда не получилось.. отвернулись..)))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
но Весть Мир был с нами...

странно, что мозгов не хватило тогда и сейчас понять зачем вы ему сдались (всему миру)...
только чтоб развалить...а когда не получилось.. отвернулись..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мы ведь часть Европы и в нас верили и верят...
и в 1917-м, когда построили нам(строили мы конечно, но по чертежам и под чутким руководством) пресловутых "пиндосов" - всю нашу промышленность...
и в 91-м... кредиты, транши, инвестиции, заводы...
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну мы ведь часть Европы и в нас верили и верят...
и в 1917-м, когда построили нам(строили мы конечно, но по чертежам и под чутким руководством) пресловутых "пиндосов" - всю нашу промышленность...
и в 91-м... кредиты, транши, инвестиции, заводы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если предположить, что весь мир считал одну шестую своим рынком сбыта (и не важно чего- сель хоз продукции, техники, наркотиков...) и потребления (органы, проституки, дешёвые энергоносители и лес) и не могли добраться..?
нужен был развал страны.. и они его устроили..а когда страна стала на ноги.. быстро сообразили что технология цветных революций очень проста и цена копеечная..а вот санкции принесут не плохой доход на бирже...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
а если предположить, что весь мир считал одну шестую своим рынком сбыта (и не важно чего- сель хоз продукции, техники, наркотиков...) и потребления (органы, проституки, дешёвые энергоносители и лес) и не могли добраться..?
нужен был развал страны.. и они его устроили..а когда страна стала на ноги.. быстро сообразили что технология цветных революций очень проста и цена копеечная..а вот санкции принесут не плохой доход на бирже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
долго писать, что ваше предположение - не более, чем ура-патриотический миф...
почитайте вот тут - http://pora-valit.com/%D1%81%D1%88%D0%B0...
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
долго писать, что ваше предположение - не более, чем ура-патриотический миф...
почитайте вот тут - http://pora-valit.com/%D1%81%D1%88%D0%B0...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не буду читать.. это просто моё мнение.. и оно ничего не изменит..
как и не изменить его..))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
не буду читать.. это просто моё мнение.. и оно ничего не изменит..
как и не изменить его..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по меньшей мере - просто глупо находится во власти Совковых догматов...
чтение и анализ прочитанного - помогает сделать жизнь лучше
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
по меньшей мере - просто глупо находится во власти Совковых догматов...
чтение и анализ прочитанного - помогает сделать жизнь лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чтение и анализ прочитанного - помогает сделать жизнь лучше

я рада за тех, чью жизнь так легко можно улучшить..
оставьте мне мои догматы...)
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
чтение и анализ прочитанного - помогает сделать жизнь лучше

я рада за тех, чью жизнь так легко можно улучшить..
оставьте мне мои догматы...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они(догматы) - давят на вас, а мне - #невсёравно
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
а если предположить, что весь мир считал одну шестую своим рынком сбыта (и не важно чего- сель хоз продукции, техники, наркотиков...) и потребления (органы, проституки, дешёвые энергоносители и лес) и не могли добраться..?
нужен был развал страны.. и они его устроили..а когда страна стала на ноги.. быстро сообразили что технология цветных революций очень проста и цена копеечная..а вот санкции принесут не плохой доход на бирже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тут в целом то на автомобильном форуме,так вот недавняя новость о том что в Китае за месяц продаётся новых автомобилей,больше чем в РФ за год!! Вполне отражает ёмкость нашего рынка сбыта...Недаром многие автомобильные марки вообще покинули наш "рынок сбыта"(тот же "пиндосовский" GM,который в Китае на втором месте по обьёму продаж),так что сказочки про наш "безразмерный рынок сбыта",а особенно в 90-е когда собственно и население то было нищее(кому тут было покупать то западные товары,и на что?) мягко говоря не соответствует действительности. Спасибо за гуманитарку(в те годы),кому то она помогла выжить(а кое кому то даже и разбогатеть,не будем показывать пальцем в кооператив "Озеро";).
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Мы тут в целом то на автомобильном форуме,так вот недавняя новость о том что в Китае за месяц продаётся новых автомобилей,больше чем в РФ за год!! Вполне отражает ёмкость нашего рынка сбыта...Недаром многие автомобильные марки вообще покинули наш "рынок сбыта"(тот же "пиндосовский" GM,который в Китае на втором месте по обьёму продаж),так что сказочки про наш "безразмерный рынок сбыта",а особенно в 90-е когда собственно и население то было нищее(кому тут было покупать то западные товары,и на что?) мягко говоря не соответствует действительности. Спасибо за гуманитарку(в те годы),кому то она помогла выжить(а кое кому то даже и разбогатеть,не будем показывать пальцем в кооператив "Озеро";).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что мне теперь с вами спорить?..
как только железный занавес поднялся ..вся грязь "цивилизованного мира" хлынула потоком...замороженные окорочка, макдак (сбывай, не хочу... любое автомобилестроение позавидует рентабельности фаст фуда)..и кола со сникерсом..
да мы на автофоруме.. но потребляем не только машины..))
а уж дорогие машины так и вообще малый процент по всему миру..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария