21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые

Не согласна я с этим утверждением. Очень уж распад СССР ударил по моей судьбинушке и мне кажется, что не будь всего этого было бы всем лучше. 
Для 90% народа 1991-1998 были очень тяжёлыми, страшными можно сказать. 

Нашла газетку и вспомнилось то время. то было ужасное время. Законов и власти по-моему вообще не было. Можно было делать всё что угодно, можно было продавать кому угодно танки и самолёты, не платить зарплаты и пенсии, не кормить ребятишек в домах ребёнка. В тот новый год моей дочке исполнилось пять лет и не в чем было вести её в садик - она плакала, больно жмут сапожки, пришлось купить ей новые с рук на рынке за 1785 руб., а моя зарплата за месяц была 1600 руб. (её задержали на 4 месяца). И я 3 или 4 раза в том месяце упала в обморок в метро от голода. 
А кому было хорошо в то время? Ельцину с семьёй, Чубайсу, региональным элитам? Вам в то время было лучше чем при СССР или хуже? Мне сейчас лучше чем в 1993 году в 1000 раз.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
Антонина КотельниковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тоня, блин.... ну че вот ты меня расстраиваешь, а?
СсылкаПожаловаться
Газетка от 17.01.1993 года на глаза попалась и нахлынуло - там всё про СНГ, республики, развал армии на части.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Московцева
А мы в это время работали с таким энтузиазмом и мечтали что вот-вот получим машину на ваучер и вот-вот будет лучше и лучше а становилось как то постепенно наоборот Потом пришла пенсия плюс зарплата и стало веселее апотом с 70 одна пенсия но уже нечегошеньки ненадо А чтобы хорошо полечитьяденег таких нет И так стаж 46лет
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Татьяна Московцева
Татьяна Московцева
А мы в это время работали с таким энтузиазмом и мечтали что вот-вот получим машину на ваучер и вот-вот будет лучше и лучше а становилось как то постепенно наоборот Потом пришла пенсия плюс зарплата и стало веселее апотом с 70 одна пенсия но уже нечегошеньки ненадо А чтобы хорошо полечитьяденег таких нет И так стаж 46лет
СсылкаПожаловаться
У меня ваучер до сих пор дома валяется ....многие надежды тогда рухнули,кто-то вписался в жизнь ,кто- то нет ..мне повезло - получала 2 обе образование,училась,работала,а вечер - спортивная дрессура служебных собак и тренировки тренировки,соревнования ...как то и не заметила как пролетели годы...зато заметила как трудно было отдавать 1000$ ,занятых на дом...курс в 10 раз вырос...выкрутилась ,а куда денешся - зато окрепла и заматерела.здоровья вам .пусть вам Бог поможет !))
СсылкаПожаловаться
Татьяна МосковцеваВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
У меня ваучер до сих пор дома валяется ....многие надежды тогда рухнули,кто-то вписался в жизнь ,кто- то нет ..мне повезло - получала 2 обе образование,училась,работала,а вечер - спортивная дрессура служебных собак и тренировки тренировки,соревнования ...как то и не заметила как пролетели годы...зато заметила как трудно было отдавать 1000$ ,занятых на дом...курс в 10 раз вырос...выкрутилась ,а куда денешся - зато окрепла и заматерела.здоровья вам .пусть вам Бог поможет !))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже не жалуюсь 30 лет из 46 стойко простояла у операционного стола спасая жизни женщинам Всё сложилось с детьми внуками и уже правнуки А ннедавно исполнилось 80 и пенсию получила22 тыс Рада до безумья! От радости пошла голосовать а до этого не хотела идти! Спасибо за общение и очень приятно получить письмецо Здоровья Вам И благополучия!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Татьяна Московцева
Татьяна Московцева
А я уже не жалуюсь 30 лет из 46 стойко простояла у операционного стола спасая жизни женщинам Всё сложилось с детьми внуками и уже правнуки А ннедавно исполнилось 80 и пенсию получила22 тыс Рада до безумья! От радости пошла голосовать а до этого не хотела идти! Спасибо за общение и очень приятно получить письмецо Здоровья Вам И благополучия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасно.заходит ещё.здесьмного медиков.доктор Несса - нейрохирург,я тоже после 1 ммёда проработала 1,5 года в детской сосудистой хирургии,но поняла - не моё...привлекал спорт и экстримальная жизнь,сменила поле деятельности в пользу кинологии и ветеринарии,параллельно занимаясь грузоперевозками с мужем ....чем только не занимались ..тяжкое время было,сумбурное))
СсылкаПожаловаться
Вот Так
Страна, где препод в МГУ получал меньше начальной зарплаты шахтёра/таксиста,
а чабаны ездили в Москву затариваться Волгами у 3-их зам министров однозначна представляла собой маразм.
Хотя бы налог на бездетность, идиоты экономические гении короче.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Стыдно ..этот отрезок времени прошёл как в тумане..))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Стыдно ..этот отрезок времени прошёл как в тумане..))
СсылкаПожаловаться
в те времена к знакомым приезжала немка из Берлина, отдыхала у них на даче...ее очень удивил выгребной туалет и спирт Рояль))) она даже не знала, что его пить можно))) не помню уж, уговорили ее попробовать или нет...
я эту немку с еще 4-мя людьми катала на лодке по Оредеже вверх и вниз по течению..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Елена
Елена
в те времена к знакомым приезжала немка из Берлина, отдыхала у них на даче...ее очень удивил выгребной туалет и спирт Рояль))) она даже не знала, что его пить можно))) не помню уж, уговорили ее попробовать или нет...
я эту немку с еще 4-мя людьми катала на лодке по Оредеже вверх и вниз по течению..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ходил я в лодочный поход по Луге и Оредежу! Вот это отдых был!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Стыдно ..этот отрезок времени прошёл как в тумане..))
СсылкаПожаловаться
Оооо!!! Знакомый предмет.мы его литерами брали.начинали ветеринарную частную практику,будучи ещё на 4 курсе.удобная штука.руки им мыли.зверей обтирали,инструмент замачивали,дешовый он был ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Оооо!!! Знакомый предмет.мы его литерами брали.начинали ветеринарную частную практику,будучи ещё на 4 курсе.удобная штука.руки им мыли.зверей обтирали,инструмент замачивали,дешовый он был ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол-литра? Вдребезги?...Да я тебя!!!!(с)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Пол-литра? Вдребезги?...Да я тебя!!!!(с)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так.обращались с ним как с водой,аж ботинки протирали...))))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Оооо!!! Знакомый предмет.мы его литерами брали.начинали ветеринарную частную практику,будучи ещё на 4 курсе.удобная штука.руки им мыли.зверей обтирали,инструмент замачивали,дешовый он был ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это голландский спирт Роял,тогда водка была по талонам ,а этого спирта - залейся в свободной продаже.отличный медицинский 96% спиритус.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Стыдно ..этот отрезок времени прошёл как в тумане..))
СсылкаПожаловаться
Кстати, как только появился, качественный продукт был.....при разбавлении в нужной пропорции, был лучше любой водки, продающейся в то время...)) И голова с него не болела... Но через несколько лет испоганился....видать подделывать начали...
СсылкаПожаловаться
Вот Так
Расценивайте этот опыт, уважаемая создательница темы как некую прижизненную "реинкарнацию",
совершенно потрясающий кстати опыт. Если так разобраться.
И совершенно небесполезный надо сказать.
СсылкаПожаловаться
Весна
У меня всё отлично было в это время...))))
СсылкаПожаловаться
Елена
кому в те времена было 35 и меньше наверное вспоминают не с ужасом, когда молодой все кажется не таким уж страшным...
вот мой папа был всерьез напуган, всю жизнь был кормильцем, а тут карточки..
я его жалела, наши карточки на мясо-колбасу ему отдавала..ему почему-то не хватало и он был в панике...
а водочные талоны мы продавали и покупали коньяк)))))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Елена
Елена
кому в те времена было 35 и меньше наверное вспоминают не с ужасом, когда молодой все кажется не таким уж страшным...
вот мой папа был всерьез напуган, всю жизнь был кормильцем, а тут карточки..
я его жалела, наши карточки на мясо-колбасу ему отдавала..ему почему-то не хватало и он был в панике...
а водочные талоны мы продавали и покупали коньяк)))))
СсылкаПожаловаться
Елена, Вы что-то путаете.....карточки были со-второй половины 80-х по 91 год включительно... Когда перешли на "рынок", карточки потеряли всякий смысл.....покупай, что хочешь....были бы деньги...))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Елена, Вы что-то путаете.....карточки были со-второй половины 80-х по 91 год включительно... Когда перешли на "рынок", карточки потеряли всякий смысл.....покупай, что хочешь....были бы деньги...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как раз про 91...мы тогда только в новую квартиру въехали, пару месяцев жили без холодильника, универсам рядом был большой и пустой)))
в 87-88 гг в Питере не было карточек
моя бабушка - блокадница в 88 году умерла, карточек к счастью не застала, для нее это было бы потрясением.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария