11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный кросовер - Ети или Мицу АСХ?

Интересует авто на мешалке в минимальной комплектации, c большими колесами и клиренсом и с низким расходом по трассе на скорости 100-130. До 750 рублей.
Буду очень признателен за аргументированные доводы. Щас езжу на Альбеа, за 5 лет ни разу не подвел кстати...
БЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Георгий
бери мицу. надежно. владею 2 года. брал минимальную комплектацию. сам доделал всё, что не устраивало (климат, круиз, магнитолла, шумка и пр.). простая, надежная машинка. очень динамичная. бери минималку на ручке (не "информ" - его ждать долго), а следующую комплектацию. все приблуды поставишь сам по инфе на асх клубе (деньги небольшие)
СсылкаПожаловаться
Георгий
Забыл: в машине есть куча всяких приятных мелочей (ну там встроенная сигналка, дхо, комфортный омыватель и пр) Всё это активируется с компа (не у диллера). пустячёк, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на Георгий
Георгий
Забыл: в машине есть куча всяких приятных мелочей (ну там встроенная сигналка, дхо, комфортный омыватель и пр) Всё это активируется с компа (не у диллера). пустячёк, но приятно.
СсылкаПожаловаться
Что такое- встроенная сигналка и дхо?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
Что такое- встроенная сигналка и дхо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дхо-дневные ходовые огни. встроенная сигналка - это встроенная сигналка. АСХ с завода комплектуется штатной охранной системой. в качестве звукового сигнала используется клаксон автомобиля. при желании можно докупить датчик объема-удара и поставить его на штатное место.
СсылкаПожаловаться
Соколов АлександрВ ответ на Георгий
Георгий
дхо-дневные ходовые огни. встроенная сигналка - это встроенная сигналка. АСХ с завода комплектуется штатной охранной системой. в качестве звукового сигнала используется клаксон автомобиля. при желании можно докупить датчик объема-удара и поставить его на штатное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ДХО- это в штате машины? А у меня вроде нет ДХО..
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
Так ДХО- это в штате машины? А у меня вроде нет ДХО..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дхо можно получить при активации дополнительных функций авто (фары ближнего света горят в полнакала при заведенном двигателе и отпущенном ручнике). Также можно реализовать дхо в противотуманках. Есть в продаже птф с двумя лампами - лампа птф и лампа дхо. Можно докупить и поставить дхо в штатные места, но это в самом низу бампера (будет постоянно в грязи)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Георгий
Георгий
дхо можно получить при активации дополнительных функций авто (фары ближнего света горят в полнакала при заведенном двигателе и отпущенном ручнике). Также можно реализовать дхо в противотуманках. Есть в продаже птф с двумя лампами - лампа птф и лампа дхо. Можно докупить и поставить дхо в штатные места, но это в самом низу бампера (будет постоянно в грязи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДХО в базе и в етьки идёт, без активации, а вообще 2 тыс. за датчик света и можно забыть про ДХО ближний дальний и т.п., а по поводу штатки, если машина на каске, я бы не заморачивался, если нет , то хех свою в жизни так бы не оставил, есть куча приблуд, вот их и надо ставить, тем более митцу любят воровать, отсюда и цена на страховки. и про установку доп. оборудования, поверьте это во всех машинах так, покупаешь модули и ставишь ,есть АБС, но хочешь АСР, выкинул модуль АБС, Купил АБС+АСР, воткунл прокачал тормоза и готово, в общем странные какие то плюсы, либо Вы машины толком из чего состоят и как работают не понимаете....адекватно из плюсов , то что машина простая( лишь бы не слишком простая) и надёжная,а фраза динамичная ...относительно киа серато 1.6 на автомате, может быть, относительно 1.2 тси нет. А комфортный омыватель фар ...это доставило.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПузановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я как бы о том же....я же не рассказываю как прекрасно работает датчик дождя, либо парктроники помимо звукового сигнала выводят информацию на экран с делениями в расстояния, как приятно звучит звук не пристёгнутого ремня и так далее ...
СсылкаПожаловаться
БЗ
Всем спасибо! Особенно Георгию ))). Пока склоняюсь к АСХ, завтра - тест.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на БЗ
БЗ
Всем спасибо! Особенно Георгию ))). Пока склоняюсь к АСХ, завтра - тест.
СсылкаПожаловаться
зайти на асх клуб. почитай. там всё о машине http://www.mitsubishi-asx.net/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на БЗ
БЗ
Всем спасибо! Особенно Георгию ))). Пока склоняюсь к АСХ, завтра - тест.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо! Особенно Георгию ))). Пока склоняюсь к АСХ, завтра - тест.

Всё правильно главное тест драйв, удачи сделать правильный выбор в довесок и кашкай можете глянуть, тем более если не горит можно было бы и новый дождаться, который вот вот приедет.

п.с. ДХО уже во всех машинах года 2 ставятся
СсылкаПожаловаться
БЗВ ответ на БЗ
БЗ
Всем спасибо! Особенно Георгию ))). Пока склоняюсь к АСХ, завтра - тест.
СсылкаПожаловаться
Тест драйв: В первом салоне продавец перепутал, думал я приехал на аутлендер, не прогревал, и она НЕ ЗАВЕЛАСЬ (-21)! Лепетали, что кто-то оставил на скорости, крутили движок с внешними батарейками. видимо залили свечи....Поехал в другой салон, там завелась. Салон был от того же дилера, и там почему-то нашлась нужная мне комплектация, причем в разных цветах, хотя в первом салоне пели, что ждать три месяца ))). Собственно впечатления от вождения -подвеска, управляемость нормально, динамика после ети не та, но терпимо. Скучный добротный автомобиль. Но!!!!Жена любит ездить сзади - салон забраковала. Наклон спинки неудобен, места мало. Громыхала полка. В багажнике, который ненамного больше чем у моего Альбеа, валяется какая-то ерзающая сомнительная картонка, прикрывающая колесо. Ети понравилась больше. И Аутлендер. Словом, если брать себе одному- подумал бы, но поскольку я немного подкаблучник ( в хорошем смысле), то....нет. Вопрос выбора остается пока открытым...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на БЗ
БЗ
Тест драйв: В первом салоне продавец перепутал, думал я приехал на аутлендер, не прогревал, и она НЕ ЗАВЕЛАСЬ (-21)! Лепетали, что кто-то оставил на скорости, крутили движок с внешними батарейками. видимо залили свечи....Поехал в другой салон, там завелась. Салон был от того же дилера, и там почему-то нашлась нужная мне комплектация, причем в разных цветах, хотя в первом салоне пели, что ждать три месяца ))). Собственно впечатления от вождения -подвеска, управляемость нормально, динамика после ети не та, но терпимо. Скучный добротный автомобиль. Но!!!!Жена любит ездить сзади - салон забраковала. Наклон спинки неудобен, места мало. Громыхала полка. В багажнике, который ненамного больше чем у моего Альбеа, валяется какая-то ерзающая сомнительная картонка, прикрывающая колесо. Ети понравилась больше. И Аутлендер. Словом, если брать себе одному- подумал бы, но поскольку я немного подкаблучник ( в хорошем смысле), то....нет. Вопрос выбора остается пока открытым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно говоря, я так понял о чём писали, то в живу и получили, попробуйте поискать другие марки, если сразу не сказало что то внутри моё....опять же тот же кашкай следует подождать, но там будет 1.2 турбо, мой лично совет, лучше кредит, денег занять, но купить 1.4 тси и забыли...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Собственно говоря, я так понял о чём писали, то в живу и получили, попробуйте поискать другие марки, если сразу не сказало что то внутри моё....опять же тот же кашкай следует подождать, но там будет 1.2 турбо, мой лично совет, лучше кредит, денег занять, но купить 1.4 тси и забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дикого отторжения АСХ не вызвал, но ...см выше
А когда кошак2 выходит? У меня в конце февраля заканчивается каска на Альбеа, как раз бы продать и пересесть... Но больше двух недель без авто не протяну....Аль рискнуть - Ети?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на БЗ
БЗ
Дикого отторжения АСХ не вызвал, но ...см выше
А когда кошак2 выходит? У меня в конце февраля заканчивается каска на Альбеа, как раз бы продать и пересесть... Но больше двух недель без авто не протяну....Аль рискнуть - Ети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дикого отторжения АСХ не вызвал, но ...см вышеА когда кошак2 выходит? У меня в конце февраля заканчивается каска на Альбеа, как раз бы продать и пересесть... Но больше двух недель без авто не протяну....Аль рискнуть - Ети?

Кашкай к сожалению будет к в середине лета, про йети ...ну я что мог Вам- рассказал, в 2012 году купил 1.4 тси , кредит, но лучше 1.4 тси чем 1.2 тси, и не жалею, тачка очень кайфовая для вождения и практичная, Аисикс за ту же сумму совсем разочаровал, но тогда был дорестайл, мой Вам совет если решитесь на йетьку, постарайтесь купить чеха,даже лучше подождать. А по поводу риска, я не брал 1.2 тси не из-за ненадёжности, я писал с мотором поработали, просто 1.4 тси валит. Надёжность понятие относительное почитайте и асикс ломается, просто бережливо обкатайте последите за маслом, и поменяйте его сами на 7500 км и 99% ничего с машиной не будет, а брак у всех случается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Собственно говоря, я так понял о чём писали, то в живу и получили, попробуйте поискать другие марки, если сразу не сказало что то внутри моё....опять же тот же кашкай следует подождать, но там будет 1.2 турбо, мой лично совет, лучше кредит, денег занять, но купить 1.4 тси и забыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще - не завелась - это знак!
СсылкаПожаловаться
QUESTOR
Гы-гы-гы. Ну давайте по порядку.

1) Где машина будет эксплуатироваться? В городе ? На селе? в дебрях?
2) В Каких режимах? Пенсионерить? Погонять? В говна полазить?

Митсу: Машина надежная, проверенная - как деревенский лапоть. И в прямом и в переносном смыслах. Если типа нужно средство передвижения - самый оптимальный выбор. Без изысков, без удовольствия за рулем. Просто ездить. Назвать ее японским авто язык не поворачивается. Митсу уже не Япония, как в прочем и Тойота. Хотите Японское авто - берите Субару, настоящий чистокровный самурай, единственный из оставшихся, без оглядок на кого-либо. Какой есть, и в этом лучший. Тока ценник сначала посмотрите))))))))) Хотите Американо-японское - берите Хонду. Хотите Немецко-Европейско-Японское - Тогда Мазда.

Шкода: ВАГ! Осторожно! Все самое передовое, инновационное, прогрессивное, непроверенное! Опасно - турбина! Кто собирается на одном и том же авто ездить 10-15 лет: ВАГ противопоказан! Для тех, кто по прежнему верен и предан дедушкиному атмосферному движку: ВАГ не приемлим.
Для всех остальных: кто хочет получить самые передовые технологии в автопромышленности, и уже сейчас ездить на турбодвижках, на которых в ближайшем будущем будет ездить 95% легковых авто в мире, наслаждаться эластичностью турбомотора, классической эргономикой, качеством материалов и отделки: все это ВАГ!

А если серьезно: то когда выбирал, задумался: вот потрачу четвертак зеленки на авто и хочу что б автомобиль приносил удовольствие во всем, не просто ездить из точки А в точку Б, а кайфовать от того что ты управляешь классной машиной. И не думать, что взял надежный трактор, а кататься в свое удовольствие. Иногда, нужно принимать решение не мозгами, что надежно или нет, а сердцем - потому как авто, тоже "почти живое" существо. Что нравится с первого взгляда то и берите!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на QUESTOR
QUESTOR
Гы-гы-гы. Ну давайте по порядку.

1) Где машина будет эксплуатироваться? В городе ? На селе? в дебрях?
2) В Каких режимах? Пенсионерить? Погонять? В говна полазить?

Митсу: Машина надежная, проверенная - как деревенский лапоть. И в прямом и в переносном смыслах. Если типа нужно средство передвижения - самый оптимальный выбор. Без изысков, без удовольствия за рулем. Просто ездить. Назвать ее японским авто язык не поворачивается. Митсу уже не Япония, как в прочем и Тойота. Хотите Японское авто - берите Субару, настоящий чистокровный самурай, единственный из оставшихся, без оглядок на кого-либо. Какой есть, и в этом лучший. Тока ценник сначала посмотрите))))))))) Хотите Американо-японское - берите Хонду. Хотите Немецко-Европейско-Японское - Тогда Мазда.

Шкода: ВАГ! Осторожно! Все самое передовое, инновационное, прогрессивное, непроверенное! Опасно - турбина! Кто собирается на одном и том же авто ездить 10-15 лет: ВАГ противопоказан! Для тех, кто по прежнему верен и предан дедушкиному атмосферному движку: ВАГ не приемлим.
Для всех остальных: кто хочет получить самые передовые технологии в автопромышленности, и уже сейчас ездить на турбодвижках, на которых в ближайшем будущем будет ездить 95% легковых авто в мире, наслаждаться эластичностью турбомотора, классической эргономикой, качеством материалов и отделки: все это ВАГ!

А если серьезно: то когда выбирал, задумался: вот потрачу четвертак зеленки на авто и хочу что б автомобиль приносил удовольствие во всем, не просто ездить из точки А в точку Б, а кайфовать от того что ты управляешь классной машиной. И не думать, что взял надежный трактор, а кататься в свое удовольствие. Иногда, нужно принимать решение не мозгами, что надежно или нет, а сердцем - потому как авто, тоже "почти живое" существо. Что нравится с первого взгляда то и берите!
СсылкаПожаловаться
Красиво написали, не придерёшься, разве , что современный люд никак не поймёт, что в ТСИ не В ТУРБИНЕ ДЕЛО, она ломаете реже всего....да и ремонт и цена на неё вообще не космическая....А особенно доставляет когда деревенские лапти сыпаться начинают и такое бывает, вообще понятие надёжности у каждого своё, для меня это отношение к автомобилю, помноженное на знание его агрегатов, тогда проблем не будет....
СсылкаПожаловаться
QUESTORВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Красиво написали, не придерёшься, разве , что современный люд никак не поймёт, что в ТСИ не В ТУРБИНЕ ДЕЛО, она ломаете реже всего....да и ремонт и цена на неё вообще не космическая....А особенно доставляет когда деревенские лапти сыпаться начинают и такое бывает, вообще понятие надёжности у каждого своё, для меня это отношение к автомобилю, помноженное на знание его агрегатов, тогда проблем не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво написали, не придерёшься, разве , что современный люд никак не поймёт, что в ТСИ не В ТУРБИНЕ ДЕЛО, она ломаете реже всего....да и ремонт и цена на неё вообще не космическая....А особенно доставляет когда деревенские лапти сыпаться начинают и такое бывает, вообще понятие надёжности у каждого своё, для меня это отношение к автомобилю, помноженное на знание его агрегатов, тогда проблем не будет....

Так а в чем проблема ТСИ? Повышенный износ? Высокая нагруженность? По крутящему момента тот же 1.2 ТСИ катает по крутящему моменту на уровне 1.8 - то бишь в среднем эффективность движка 1.2 на 50% выше относительно объема. Если рулить с умом, не дрочить машину, заливать нормальный бенз, обслуживать вовремя - думаю все будет ОК. Другое дело - что некоторые привыкли насиловать и издеваться над машиной и терпеливость машины к подобным надругательствам называют надежностью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария