11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетный кросовер - Ети или Мицу АСХ?

Интересует авто на мешалке в минимальной комплектации, c большими колесами и клиренсом и с низким расходом по трассе на скорости 100-130. До 750 рублей.
Буду очень признателен за аргументированные доводы. Щас езжу на Альбеа, за 5 лет ни разу не подвел кстати...
БЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Дмитрий ПузановВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ещё к ссан енг актион,киа спортиж,хёндай ix35,тигуан,пежо 3008,опель мокка,ниссан джук,соренто,санта фе,китай весь,,рав 4,хонда cr-v,мазда сх-5,опель антара(каптива),шевроле трейл блэйзер,-все по разным критериям.но для меня лично это не лучшая покупка.вот так я к ним не объективен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это список Вашей необъективности :). Многие аппараты с моими перекликаются, хотя многие из этого списка имеют очень сильные качества в сравнении с конкурентами, просто для меня они не важны, но их стоит признать.
СсылкаПожаловаться
БЗ
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на БЗ
БЗ
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".

К , сожалению, этот вопрос существует, в своё время ВАГ решился на рискованный эксперимент и изменил материалы поршневой в результате из-за наших ГСМ в период с 10-11 годы они банально выгорали....статей было куча, они до сих пор, передатирываются и выставляются за новые,но это уже маркетинговые войны, сейчас проблему решили и с 12го года такого рода проблем нет, но новый 1.2 тси что идёт на новой октавии 3 , вроде как должен есть только 98 и 95 в крайнем случае, этот который на йети вроде ест спокойно 95, я Вам могу сказать лучше не жалеть денег и брать 1.4 тси , переплата не большая, но разница ощутима, ни один 2.0 кроссовер от вас не уедет, здесь реальный запас мощности , да и мотор сам ощутимо понадёжнее за ним уже серьёзные пробеги и он спокойно работает на 95том, хотя Шкода каждый год модернизировала и 1.2 тси, просто официально об этом не говорят, но это так, много элементы усилены и заменены в сравнении с 09 годом ,те кто занимается этими машина вплотную это подтвердят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".

К , сожалению, этот вопрос существует, в своё время ВАГ решился на рискованный эксперимент и изменил материалы поршневой в результате из-за наших ГСМ в период с 10-11 годы они банально выгорали....статей было куча, они до сих пор, передатирываются и выставляются за новые,но это уже маркетинговые войны, сейчас проблему решили и с 12го года такого рода проблем нет, но новый 1.2 тси что идёт на новой октавии 3 , вроде как должен есть только 98 и 95 в крайнем случае, этот который на йети вроде ест спокойно 95, я Вам могу сказать лучше не жалеть денег и брать 1.4 тси , переплата не большая, но разница ощутима, ни один 2.0 кроссовер от вас не уедет, здесь реальный запас мощности , да и мотор сам ощутимо понадёжнее за ним уже серьёзные пробеги и он спокойно работает на 95том, хотя Шкода каждый год модернизировала и 1.2 тси, просто официально об этом не говорят, но это так, много элементы усилены и заменены в сравнении с 09 годом ,те кто занимается этими машина вплотную это подтвердят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И если всё таки решитесь, сразу делайте чип у официального, он пойдёт на помощь и в корне преобразит авто, поверьте с тех точки зрения на надёжности это не отражается, сама шкода гарантию не снимает.
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".

К , сожалению, этот вопрос существует, в своё время ВАГ решился на рискованный эксперимент и изменил материалы поршневой в результате из-за наших ГСМ в период с 10-11 годы они банально выгорали....статей было куча, они до сих пор, передатирываются и выставляются за новые,но это уже маркетинговые войны, сейчас проблему решили и с 12го года такого рода проблем нет, но новый 1.2 тси что идёт на новой октавии 3 , вроде как должен есть только 98 и 95 в крайнем случае, этот который на йети вроде ест спокойно 95, я Вам могу сказать лучше не жалеть денег и брать 1.4 тси , переплата не большая, но разница ощутима, ни один 2.0 кроссовер от вас не уедет, здесь реальный запас мощности , да и мотор сам ощутимо понадёжнее за ним уже серьёзные пробеги и он спокойно работает на 95том, хотя Шкода каждый год модернизировала и 1.2 тси, просто официально об этом не говорят, но это так, много элементы усилены и заменены в сравнении с 09 годом ,те кто занимается этими машина вплотную это подтвердят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на 92 езжу
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на БЗ
БЗ
Дмитрий, спс. Жаль Мицу шумный, я музыку люблю послушать. Все равно на тестдрайв съезжу. У Шкоды оч. сильно смущает, как будет жить турбина на нашей "ослиной моче".
СсылкаПожаловаться
почитайте форум йети, здесь вам никто нормально ничего не ответит. А насчет турбины... Волков бояться, в лес не ходить. ( Следовательно ни ягод, ни грибочков не откушать ))) ) Просто не надо заправляться в непонятных местах, да и замена турбины не настолько дорого, как многие думают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПузановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Кашкай 1.6

Гольф 1.6

Кашкай 2.0

Йети 1.2TSI

Итак, смотрим графики, чего видим?

А видим мы следующее:

Под полной нагрузкой и при полностью открытом дросселе эти двигатели развивают следующую мощность:

2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

Вы ездите переключая передачи выше 4500 об/мин? 1.6 овощ в сравнении с 1.2 тси.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Кашкай 1.6

Гольф 1.6

Кашкай 2.0

Йети 1.2TSI

Итак, смотрим графики, чего видим?

А видим мы следующее:

Под полной нагрузкой и при полностью открытом дросселе эти двигатели развивают следующую мощность:

2000 об/мин
1.6 Гольф - 35 л.с
1.6 Кашкай - 35 л.с
2.0 Кашкай - 35 л.с
1.2 TSI - 40 л.с

2500 об/мин
1.6 Гольф - 45 л.с
1.6 Кашкай - 48 л.с
2.0 Кашкай - 65 л.с
1.2 TSI - 65 л.с

3000 об/мин
1.6 Гольф - 58 л.с
1.6 Кашкай - 62 л.с
2.0 Кашкай - 72 л.с
1.2 TSI - 80 л.с

3500 об/мин
1.6 Гольф - 70 л.с
1.6 Кашкай - 77 л.с
2.0 Кашкай - 88 л.с
1.2 TSI - 90 л.с

Вы ездите переключая передачи выше 4500 об/мин? 1.6 овощ в сравнении с 1.2 тси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тестдрайве был поражен 1.2 тси. Хорохо "вдавило". Но надежность важнее.
СсылкаПожаловаться
Роман СкулкинВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Полностью согласен что 1.2 тси как и все тси менее надежны атмосферников (может конечно от не знания экспл турбо-двигателей) Друг сервис инженер Шкода говорит мне что "Если купишь авто с ТСИ ко мне на ремонт не приезжай" По его словам 50% двигат ТСИ до 100 т км без ремонта не доезжают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПузановВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
ликвидность у митсу тоже выше .

Согласен.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ликвидность у митсу тоже выше .

Согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий активизировался))) Меня кстати на той неделе подвозили на новой Шкоде Октавии 1.2 ТСИ. Привет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Дмитрий активизировался))) Меня кстати на той неделе подвозили на новой Шкоде Октавии 1.2 ТСИ. Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий активизировался))) Меня кстати на той неделе подвозили на новой Шкоде Октавии 1.2 ТСИ. Привет

Я от души помочь, просто летом 2012 был такой же вопрос и в доль и поперёк он был изучен.
СсылкаПожаловаться
БЗВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Мицу ждать 3 месяца. И то не дают 100% гарантии, что привезут.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТихомировВ ответ на БЗ
БЗ
Мицу ждать 3 месяца. И то не дают 100% гарантии, что привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мицу ждать 3 месяца. И то не дают 100% гарантии, что привезут.
Приезжайте на выходные в Москву!) Думаю, уедете домой на новом митсу, раз уж он Вам так глянулся!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
RussoВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
для меня это норма , я всегда жду по 2-3 месяца . за то выбираю нужную комплектацию в нужном цвете и т.д
НО ПРИ ЭТОМ ОТ ДИЛЕРА УЖЕ НИЧЕГО НЕ ОТОЖМЕШЬ ???ТАК ИЛИ....
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на БЗ
БЗ
Мицу ждать 3 месяца. И то не дают 100% гарантии, что привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за глупость еще?
15 дней как максимум
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
что за глупость еще?
15 дней как максимум
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за глупость еще?15 дней как максимум
Ответ дилера в Нижнем. Или бери дорогую комплектацию. Им же надо зарабатывать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария