24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетное новое авто или б/у? 350 тыс. руб. Гранта, Датсун On-Do или б/у?

Добрый день сегодня ночью, друзья!Для меня настал мучительный выбор.
Думаю либо брать б/у авто с пробегом.
Либо новую Гранту или Датсун со скидоном 50 тыс. руб. по системе утилизации (есть тазик)
В первом случае тазик за 20 тыс. руб. можно продать, но смущает перспектива кота в мешке.
Во втором случае привлекательна гарантия на новое авто и скидон в полтинничег.
Дайте совет вразумительный или выскажите своё мнение, буду очень признателен)
Камиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
владимир шапошников
попробуй б/у купи "может повезёт" , мой совет купи новую и не надо ездить к дилерам (и не верь рекламе то через 15000 км особено турбо, меняй масло 6-8 т км) за пять лет отдаш полцены авто, поломанный двс в течении гарантии не значит что дилеры его починят, сначала докажи что качество топлива соответсвует нормам. найди хорошего спеца в независимом сто и посещай сто каждый месяц (уделяй особое внимание течи смазки из кпп, двс гур раздатки, течи охлаждайки иначе попадаеш на кпп двс и тд) в этом деле лучше перебздеть,
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Я знаю что такое гарантия. И отказываться от неё не собираюсь. У меня вторая новая машина и на каждой по одному гарантийному случаю. Проблем с ремонтом никаких, всё делали в подходящее для меня время и в моём присутствии. А ремонт делают не только в фирменных центрах, но и в любом аккредитованном автосервисе.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Я знаю что такое гарантия. И отказываться от неё не собираюсь. У меня вторая новая машина и на каждой по одному гарантийному случаю. Проблем с ремонтом никаких, всё делали в подходящее для меня время и в моём присутствии. А ремонт делают не только в фирменных центрах, но и в любом аккредитованном автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Отлично. Но по закону нам не имеют право отказать в гарантийном ремонте даже если авто обслуживалось самостоятельно.
Да у меня тоже был случай фары запотевали и поменяли (не без проблем) но механики так по большей части криворукиерукажопы )) А в вазах и с завода то не очень сборка и подгонка, а эти мастера явно лучше не сделают. Вот и смысл тогда в этой гарантии.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Шурик
Шурик
Отлично. Но по закону нам не имеют право отказать в гарантийном ремонте даже если авто обслуживалось самостоятельно.
Да у меня тоже был случай фары запотевали и поменяли (не без проблем) но механики так по большей части криворукиерукажопы )) А в вазах и с завода то не очень сборка и подгонка, а эти мастера явно лучше не сделают. Вот и смысл тогда в этой гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично. Но по закону нам не имеют право отказать в гарантийном ремонте даже если авто обслуживалось самостоятельно.Да у меня тоже был случай фары запотевали и поменяли (не без проблем) но механики так по большей части криворукиерукажопы )) А в вазах и с завода то не очень сборка и подгонка, а эти мастера явно лучше не сделают. Вот и смысл тогда в этой гарантии.
Если перед ремонтом по гарантии вы в машине полазили и сами накосячили и это видно невооружённым глазом, то ремонт Вам однозначно придётся оплатить из собственного кармана. И почему Вы уверены, что в гарантийных сервисах работают одни криворукие гиббоны? Компетенция работников сервиса зависит от того кто набирает этот контингент и как долго этот человек собирается работать в этом бизнесе.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Отлично. Но по закону нам не имеют право отказать в гарантийном ремонте даже если авто обслуживалось самостоятельно.Да у меня тоже был случай фары запотевали и поменяли (не без проблем) но механики так по большей части криворукиерукажопы )) А в вазах и с завода то не очень сборка и подгонка, а эти мастера явно лучше не сделают. Вот и смысл тогда в этой гарантии.
Если перед ремонтом по гарантии вы в машине полазили и сами накосячили и это видно невооружённым глазом, то ремонт Вам однозначно придётся оплатить из собственного кармана. И почему Вы уверены, что в гарантийных сервисах работают одни криворукие гиббоны? Компетенция работников сервиса зависит от того кто набирает этот контингент и как долго этот человек собирается работать в этом бизнесе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с гиббонами я переборщил.
Но все же хороших механиков почти нет т.к большая текучка, набираются опыта и идут в обычный сервис за нормальными деньгами.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Шурик
Шурик
Согласен с гиббонами я переборщил.
Но все же хороших механиков почти нет т.к большая текучка, набираются опыта и идут в обычный сервис за нормальными деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди все разные, кому-то одно нравится, кому-то другое. Мне наверное повезло. У меня сначала Сандерик был, теперь Дастер, вот уже четвертый год пошёл, а все ТО и оба гарантийных случая делал мне один и тот же мастер. Что первая, что вторая машины просто к нему прикрепили и всё. И претензий у меня к нему пока нет. Тьфу-тьфу.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
За эти деньги лада калина 2 .
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Хорошая машина за три гола и 80-90 000 км,при норм сервисе в г...о не превратиться,и денег много не сожрет. На свою потратил 70000 р за год.масло,колодки и одна запчасть в двигатель.+ сервис.разделите на 12. Брал 3-х летку у оф.дилера дилера.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Хорошая машина за три гола и 80-90 000 км,при норм сервисе в г...о не превратиться,и денег много не сожрет. На свою потратил 70000 р за год.масло,колодки и одна запчасть в двигатель.+ сервис.разделите на 12. Брал 3-х летку у оф.дилера дилера.
СсылкаПожаловаться
А что так до хрена? Я на 307-й пыжик-сарай за год с 80000 до 115000 потратил в полтора раза меньше - три ТО, стойки стабилизатора, ступичный, свечи, колодки по кругу, передние тормозные диски, один подкрылок, один ступичный подшипник и заднюю пару амортизаторов заменил. И кондей заправил. Все вместе - около 40 тыр. И еще аккум поменял - родной стоял, 7 лет отходил.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что так до хрена? Я на 307-й пыжик-сарай за год с 80000 до 115000 потратил в полтора раза меньше - три ТО, стойки стабилизатора, ступичный, свечи, колодки по кругу, передние тормозные диски, один подкрылок, один ступичный подшипник и заднюю пару амортизаторов заменил. И кондей заправил. Все вместе - около 40 тыр. И еще аккум поменял - родной стоял, 7 лет отходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Премиум бренд) у меня ауди ку 7,Турбодизель, посчитал вместе масло,колодки, свечи, и какая то хрень в двигатель-22 тыр идет только оригинал.мне кажется при стоимости моего авто в районе 2000000, 70 тыр в год не много.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Премиум бренд) у меня ауди ку 7,Турбодизель, посчитал вместе масло,колодки, свечи, и какая то хрень в двигатель-22 тыр идет только оригинал.мне кажется при стоимости моего авто в районе 2000000, 70 тыр в год не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда вопросов нет, для такого глючного паровоза как Q7 70 тыр это копейки.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Тогда вопросов нет, для такого глючного паровоза как Q7 70 тыр это копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я доволен своей машиной,тем более у меня две кушки вторая бензин, 4200.и считаю,что по качеству и надежности это одно из лучших авто.имхо естственно.пежо не хочу)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Я доволен своей машиной,тем более у меня две кушки вторая бензин, 4200.и считаю,что по качеству и надежности это одно из лучших авто.имхо естственно.пежо не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это не сравнимый уровень, тут понятно. Но с премиальными немцами у меня очень многие знакомые хлебнули проблем по полной. Только вчера разбирался с 3-литровой турбодизельной Q7 приятеля - палит свечи, официалы приговорили ЭБУ мотора, к сожалению диагноз мною подтвержден, 1300 ойро вынь да положь. Буду гуглить варианты ремонта блока или замены на контрактный, может в полтинник рублей уложимся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Я доволен своей машиной,тем более у меня две кушки вторая бензин, 4200.и считаю,что по качеству и надежности это одно из лучших авто.имхо естственно.пежо не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, по отзывам официалов, случай далеко не единичный.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, по отзывам официалов, случай далеко не единичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вывод. все машины ломаются.я на каких только не ездил.
СсылкаПожаловаться
минхинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Хорошая машина за три гола и 80-90 000 км,при норм сервисе в г...о не превратиться,и денег много не сожрет. На свою потратил 70000 р за год.масло,колодки и одна запчасть в двигатель.+ сервис.разделите на 12. Брал 3-х летку у оф.дилера дилера.
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина за три гола и 80-90 000 км,при норм сервисе в г...о не превратиться,и денег много не сожрет. На свою потратил 70000 р за год.масло,колодки и одна запчасть в двигатель.+ сервис.разделите на 12. Брал 3-х летку у оф.дилера дилера.
Это просто писец!На машину 70 косарей в год выкинуть.Понятно было бы,если на бензин столько потратить.А так - это рухлядь на колёсах.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на минхин
минхин
Хорошая машина за три гола и 80-90 000 км,при норм сервисе в г...о не превратиться,и денег много не сожрет. На свою потратил 70000 р за год.масло,колодки и одна запчасть в двигатель.+ сервис.разделите на 12. Брал 3-х летку у оф.дилера дилера.
Это просто писец!На машину 70 косарей в год выкинуть.Понятно было бы,если на бензин столько потратить.А так - это рухлядь на колёсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый, у меня колодки передние 9000 стоят. Прочитайте переписку выше,может поймете
СсылкаПожаловаться
минхинВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Уважаемый, у меня колодки передние 9000 стоят. Прочитайте переписку выше,может поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, у меня колодки передние 9000 стоят. Прочитайте переписку выше,может поймете
Уважаемый, если я в салоне Рено буду колодки покупать,ненамного дешевле ваших выйдет.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на минхин
минхин
Уважаемый, у меня колодки передние 9000 стоят. Прочитайте переписку выше,может поймете
Уважаемый, если я в салоне Рено буду колодки покупать,ненамного дешевле ваших выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в чем ко мне претензии??? Да,покупать стараюсь оригинал по запчастям,70000 тыр,это колодки комплект,+ еще раз передние,масло + все фильтра 2 раза в год, свечи,+ загорелся чек,поменяли в двигателе какую то запчасть(22 000 запчасть + работа),то что касается двигателя и замены свечей,делаю только у оф.дилера, т.к необходимо норм диагностическое оборудование и нормальный диагност, знающий и умеющий работать с ауди,для свечей тоже нужен спец инструмент,т.к у меня турбодизель.еще раз повторю.для авто стоимостью примерно 2000000,70 тыр в год, я считаю, оч и оч недорого.кстати оригинал запчасти ауди у дилера и в стороннем сервисе или магазине запчастей не сильно намного отличаются. Либо ждать надо неделями.а это не всегда возможно,когда горит чек скажем или маш просто встала например.
СсылкаПожаловаться
Роман
По мне лучше б/у. "Гранта", "Он-до" да и весь В-класс, всякие "Логаны" и "Поло" - в них же неприятно просто находиться. Отовсюду веет дешевизной и аскетизмом. За 350 тысяч можно что-то выбрать из гольф-класса на вторичке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария